тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
12 окт 2006 Свирель: ТРИ(О) (15) ... (3)    
11 окт 2006 Ёбнутый лопаткой: Предел сыпучей довольности. Глава седьма... (22)    
11 окт 2006 Rodger: Байка украинского шотланца или похождени... (12)    
-> 11 окт 2006 Rodger: Байка украинского шотланца или похождени... (12)    
11 окт 2006 Tapok: Посмотри - небо голу... (10) (креатив удален) ... (1)    
11 окт 2006 ясмаленькойбуковки: з натури (9) ... (2)    
11 окт 2006 Rodger: Байка украинского шотланца или похождени... (20) ... (1)    


КРЕО2006-10-11 : Rodger : Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 2). версия для печати печать с комментами

Перед нами дружественно распахнулась дверь в доме типичной дореволюционной постройки. С лепными потолками и резными дверями. Из глубины комнат звучала музыка очень похожая на торжественный гимн, отдельные строки особенно вдохновенно подхватывались громкими стройными мужскими голосами. Благо, что стены этих домов имеют толстые прослойки, подумал я. Бедные сосдеи! Навстречу нам вышел еще один мужчинка в клетчатой юбке. Он в типично футбольном жесте поприветсвовал нас и широким жестом пригласил пройти во внутрь.

Квартира большая, но больше была похожа на разбитый лагерь викингов или кельтов. Картину усилило полное отсутствие мебели. По всему этому лагерю были разбросаны всевозможные символики футбола и предметы незнакомой мне доселе толком культуре. В углу лежали три волынки. На балконе сушились гетры разного калибра. Разбросанные по полу шарфики с сиволиками футбольного клуба. Футбольные мячи были сложены аккуратно в кучку. на некторых мельком я разглядел чьи-то автографы. Проходя мимо ногой зацепил ноутбук. Ой сорри! Все ясно! Здесь живут фанаты! Так вот вы какие зверьки из Шотландии! - улыбнулся я.

В дальней комнате на полу был расположен стол. В углу стояло 4 или 5 блоков бытулочного и баночного пива и еще чего-то. На полу в разных позах сидели и лежали Скоты, как они себя именуют гордо. На некторых были шапочки в перьями. Некторые по виду напоминали тюбетейки, а некоторые были похожы на зашнурованные пилотки. Неспеша потягивая пиво вполголоса подпевали какой-то им давно знакомый гимн. Гы. Караоке по-шотландски. Тож ничего. Слушать можно. Судя по изобилию пустых бутылок лежащих в углу- они уже давно сидят. Наше появление было встречено бурными эмоциями и приглашениями присоедниться к столу.

Мы присели. Пошло знакомство. Уже на 4-м имени или фамилий начинающихся на Мак ... или О` … уже начал путаться. Протянули открытую бутылку темного .. глоток... еще глоток... ниче. Я дослушал их гимн. Были подняты бутылки вверх. Сказан тост на непонятном языке и залпом выпили. И ... громко уронили бутылки на пол и громко что-то крикнули!!! М-дааа .... Все же дикие какие, эти шотладнцы в юбках, подумал я, режиссер фильма „Храброе сердце” не преувеличивал. ... Но крикнул тоже. Гы .... понравилось.

Справа от меня сидел широкоплечий Голем и на английском что-то пытался объяснить. Понимаю через слово. Но слушать было интересно. Вторая бутылка. Следующий гимн. Пение. А че ... Складно поют, черти. Третья бутылка.... И вдруг один вскакивает что-то кричит о танце. Поднимаются двое и мгновенно снимают джинсы и натягивают юбки. Еще двое не спеша настраивают волынки и начинают продувать меха. Я наблюдаю за этим процессом с интересом. Один пробегает по дырочкам. Один, видя мой интерес, дает попробовать мне сыграть на этом странном агрегате. Музыкальный инструмент выдал какой-то странный звук .. что-то похоже среднее между писком мыши и раздавленным вякающим котом. Все засмеялись и от этого всем стало веселей.

Голем спросил, не желаю ли приоедниться к ним? Сказал что не умею, yо желание есть. Тут же под побрали их национальнй костюм. Гы. Юбка. Теплая. Ой, но снизу поддувает. Гы. Как я эротичная штука эта ваша барсетка генитальная!!! Это сделано из мягчайшей овечьей шерсти? Или шерсти из яиц седого зайца? Не понимают. Меряю шапочку. Прикольна! Глянул на себя в зекрало. Ну чем я не шотландец? Только моя хитрая ну абсолютно нешотландская возвращает меня к нереальной действительности.

Все оживленно переговариваясь, начали занимать позиции для танцев. Каждый занял только ему понятную позицию. Наиболее голосистый подал команду. Старт! И одновременно заиграли тры волынки. Шоу началось!!!

Четвертая бутылка.... Шоу продолжается уже полторачаса ... Ох уж эти неугомонные шотладнцы!! Я потихоньку начинаю понимать шотландцев. Перевод уже перестает быть нужным. Главное эмоции!!! Я уже почти шотландец!!! Общий дух!!! Ух, ух, ух!!!
Интересно, как им эта барсеточка на уровне гениталий не мешает танцевать? Ритм танца действительно захватывает. А стою в общем ряду. Пытаюсь поймать ритм ног. Все подбадривают меня в этих попытках. Все!! Паузаааааааа !!!

11 часов ночи. Пиво проситься на выход. Курят. Что-то бурно обсуждают. Я желаю удачи шотланской команде на украинских футбольных полях. Вдруг с соседней комнаты выскакивает нечто, одетое в красных шароварах, но с волынкой в руках. Это что такое? Это на меня так действует ирландское пиво? Но через секунду другое чудо в юбке, но одетое в вышиванку. Это вызывает очередной взрыв эмоций. Все смотрят на меня: ждут моего одобрения. Один, который в вышиванке, неуверенно повторят слово „Гоупак! Гоупак!” и показывает пальцем на меня. Остальные молча кивают. Голем подскочил к ноутбуку и что-то быстро перебирая пальцами начал стучать пальцами по клавиатуре. Из динамика полиллась до боли знакомая мелодия „гопака”. „Вау!” – я сказал по шотландски и попробовал станцевать часть самых легких элементов, которые видел когда-то по телику во время международных студенческих фестивалей. Судя по восторгам, у меня что-то получилось. А что? Юбка не помеха пьяному козаку!!! А что ? Шотландский козак!!!! Ха-ха-х-аха !!! Звучит!!! Но барсетка!!! Факе мазе!!! Отбила все. Всмятку.

Пятая бутылка ночи. Ой! Пятая бутылка. Час ночи. Ох и крепкое же это пиво. Язык уже заплетается. Мозг слегка туманиться. Но все меня понимают. И я их тоже. Дерек соорудил нечто стола. К нему стояит очередь. Ох уж эти резвые шотландцы! Пошли меряться своими бицепсами и кулаками. Армреслинг, факе мазе! Любой поединок, проигрыш или выигрыш сопровождался очередным глотком пива и криками.... Я тоже что-то кричу.
В этом момент они мне напомнили шаловливых школьниц, которые гоняются друг за другом. Но тут же понимаю, что у школьниц нет коротких и седых волос и волосатых ног.

Шестая бутылка. Пора прошаться. Я неуверенной походкой иду к выходу. Меня соповождает вся толпа. Прощаемся в обмнимку. Они уже желают чтоб украинская комнада была победителем. Гуд бай май гайс!!! Гуд бай!!! Велком ту Юкрейн!!! Велком ту Скотланд, юкрейн-мэн!!! Велком ту Скотланд, май френд!!! Обмениваемся мелкими подарками и презентами.
Ухожу, спотыкаясь по ступеням.

Ночь.Я бреду по центру города почти один. Редкие прохожие. Настроение отличное. Я им глупо улыбаюсь. Вспоминаю вслух отдельные английские слова к невидимому собеседнику. В руке что-то судорожно сжимаю. Пора домой. Ловлю машину.

(продолжение следует)


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Rodger пишет:

ВОСПОМИНАНИЯ 86-го года или ЗАТЕРЯННЫЙ ДНЕВНИК. Часть 2.
ВОСПОМИНАНИЯ 86-го года или ЗАТЕРЯННЫЙ ДНЕВНИК. Часть 1.
Взмах Дамоклова меча.
Запоздалая эпитафия. (Посвящается гению Ф.М.)
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 5. Финал.
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 4. Утка.
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 3. Охота!
Утиная история. (Случай на охоте) Часть 1. Осеннее утро.
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 3. И самая короткая.).
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 2).
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 1).
Миниатюрки Шуточные. Метровые и Маршруточные.
Тепловоз. Миллион лет назад.
Маленькие миниатюры большого города.
КОД
Первые шаги
Памяти наших стариков.
Счастливый ребенок.
Как хочется!!!
Хроники замерзающего киевлянина. Сутки первые.
Зов. Вечность.
 
... и еще 2 креативов ...



Rodger отстаивает:

Затерянной половинке во вселенной



КОММЕНТАРИИ


 Элвис  1   (93314)     2006-10-11 17:31
а кто такие сосдеи???

 Rodger  2   (93316)     2006-10-11 17:32
Сорри .. недогляд. Соседи. :))

 Элвис  3   (93317)     2006-10-11 17:38
Прикольно, не мешало тебе перед тем ,как выложить, самому просмотреть рассказ на наличие очипяток. Аудитория никуда за 5 пинут не денется, а вот общее восприятие можно улучшить:)

 Rodger  4   (93318)     2006-10-11 17:39
Насчет очепяток согласен. Виноват исправлюсь.

 ясмаленькойбуковки  5   (93319)     2006-10-11 17:39
а кто такие гентилаий??? (ч.1.)))))

 Rodger  6   (93320)     2006-10-11 17:39
гениталии. типа

 Элвис  7   (93322)     2006-10-11 17:41
Мне про сосдеев больше понравилось:) Это типа: "Эй, Вы, сосдеи, идите пососдейте"

 Элвис  8   (93323)     2006-10-11 17:42
Или пососдите

 Оболонь Спорт  9   (93325)     2006-10-11 17:44
Молодец Роджер,не ударил в грязь перед иностранными гостями:)

 ясмаленькойбуковки  10   (93326)     2006-10-11 17:46
а че, гентилаий - тож ничего: "гентилаий, иди ты в гималаи"

 Свирель  11   (93328)     2006-10-11 17:48
Типа танцы маленьких лебедей!.. Вторая часть очень даже весомая, такая... с широким размахом...
Плавно перехожу на третью...
Роджеру спасибо за творческий труд)))

 Оболонь Спорт  12   (93438)     2006-10-12 13:43
Да,веселый рассказик,вдохновенный.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM