тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
17 авг 2006 13-й Апостол: ПРОТИВОСТОЯНИЕ (5)    
17 авг 2006 PieceofSoul: наша казка (8) ... (1)    
17 авг 2006 Муха: 691-693 (6) ... (1)    
-> 17 авг 2006 Rodger: Тепловоз. Миллион лет назад. (17) ... (3)    
16 авг 2006 ФЛОРА МОРТ: supernowa turudu (8)    
16 авг 2006 Олюшка: уезжая.... (12) ... (1)    
16 авг 2006 Whiteshape: Дорога в рай (12) ... (1)    


КРЕО2006-08-17 : Rodger : Тепловоз. Миллион лет назад. версия для печати печать с комментами

В гудящий многочисленными детскими голосами класс зашел учитель. Это был мужчина уже в пожилом возрасте, худощавого телосложения, но еще достаточно крепкого. На нем был потертый пиджак, джинсы, натертые до блеска черные туфли и на носу красовались старомодные, слегка нелепые очки. Седина по тихоньку заползала в волосы. Из под линз на детишек смотрели усталые, но еще по молодому озорные глаза.

Звонок. Гул в течении минуты начал стихать и только раздалось поспешное шарканье детских ног: они рассаживались по местам. Учитель, как истинный представитель классической академической школы, выдержал театральную паузу и начал урок: „Итак, дети, сегодня мы проведем еще один урок истории. Тема сегодняшнего урока: Тепловозия. Дети! Может кто-то знает, что такое Тепловоз?”. На секунду воцарилась тишина и из-за задней парты послышал тоненький голосок мальчика. Он неуверенно, срывающимся голоском, тараторкой, выдал: „ Это была маленькая обособленая территория, затерянная среди скалистых гор, существовавшая на Северном полушарии планеты Земля и находившаяся, где-то на юго-востоке. Тепловозия существовала много много тысяч лет назад.

Учитель удовлетворенно кивнул. Его любимый ученик Нестор, вундеркинд, как всегда оказался на высоте. И подумал, надо обязательно поговорить с его родителями и рассказать какой феноменальной памятью обладает их чадо, особенно в области знания древней планетной истории.

- Да, дети, этот так. А мне эта тема, особенно близка т.к. когда я еще был молодым и писал дессертацию, меня профессор Преображенский забрал с собой в экспедицию археологов на поиски этого исторического места. Это была удивительная цивилизация. Даже можно выразиться даже не цивилизация а уникальная формация ряда племен и общин существоваших тогда. И вы знаете мы все таки нашли это место! Благодаря наскальным рисункам нарисованным неизвестным художником, который клинописью подписывался, как ОС. Ученые еще трудятся над поиском следов этого человека.

- Итак, что же это был народ тепловозовцы?
Они жили в глубокой плодородной долине. Через долину протекало несколько чистых речушек разделенных между собой мелкими ущельями и взгорками. Каждое ущелие имело свое название: „Тамбур”, „ДИЗМ”, „Спам Басаргина” и много других. Каждое ущелие имел свой ритуальный смысл. Например в „Тамбур” это было ритуальное место, где каждый человек племени мог выразить неупорядоченные или неполностью упорядоченные мысли, поделиться идеями и просто поговорить. „Тамбур” был расположен посреди долины и было самым многолюдным местом.
„ДИЗМ” это место куда приходили считанные люди, устав от „Тамбура” и поделиться зрелыми мыслями.
„Спам Басаргина”, ученые предполагают, был предназначен для уединения человека, который хотел отработать ораторский талант, прежде чем идти общаться в „ДИЗМ” или „Тамбур”. Эхоаккустика данного позволяла это делать. Человек говорил набор слов или фраз разной интонацией и слушал собственное эхо. Делал проправку и опять пробовал свои силы.

- Посреди долины стояла большая гора, которая до сих пор носит навзание „Релакс-Вагон”, на которой жил потомственный племенной вождь с своей любимой женой. Смысл этого названия горы, увы, утерян. Ученые не обнаружили полный алфавит ихнего языка. Но предполагают что их язык отдаленно напоминает олбанский диалект, который с недавних пор начал возрождаться. Причина затухания данного диалекта является падонкаффский диалект на протяжении столетий который развивался у соседних племен, но более агрессивно настроенных к внешнему миру.

- На языке племени вождь звучало, как „Машинист”. Их племя имело свой тотемный знак: курительная трубка на колесах. По их древним верованиям, это была движущая сила прогресса племени, если можно так выразиться.

- Это было очень миролюбивое первобытное племя по отношению к соседним племенам.
Утро они начинали всегда начинали с того что приходили в Тамбур и кричали друг друг радостно „Превед, Медвед!”. Это было наподобие приветствия к бестелесному божеству Медвед. Изображение Медведа наблюдается и у других народов. Это некий добрый зверь, которому поклонялись в те века все человечество.

- Несмотря на первобытный строй у них было развито много ремесел. Чаще всего они обрабатывали свои поля, жнивы и огороды. Их обработанные земли назывались „Креосы”.
Каждый огород отличался от другого почвой и плодородием. Тепловозовцы отличались трудолюбием и постоянно любили экспериментировать со своей землей. И когда сажая очередное Древо Восприятия Мира, так это тогда называлось, они приглашали друг друга попробовать взращенные плоды. И в благодарность, по ритуалу, за угощение тепловозовцы взамен кидали камни в огород. Если вкус плода нравился, то тепловозовец брал в руки долото и зубило и на камне писал какие чувства и эмоции вызывает сии плоды соседа. Если эмоции были положительные, брал белый камень для обработки. Если отрицательные, то породы вулканического туфа вполне сходило. Ритуал обработки камня заключался в следующем: с помощью долота и зубила, выдалбливал клинопись. Этот ритуал имел название: „Коммент”.

- В обязанности Машиниста, чтоб не было лишних споров в общине, входило обходить вечером всю долину Тепловозию, посещая всех Пассажиров (так в племени люди дружески называли друг друга) и проверять огороды. И если он находил очень много черный камней, он говорил сакраментальную фразу: „Остой”, это означало что слово теперь за Шаманом. Шаман на их языке звали „Ремов”. Шаман с помощью, только ему известных манипуляций, превращал взращенное древо в воду. И вода устремлялась вниз в подземные пещеры где находилось „Остой”. Но это не значило что это плохо. Наоборот, некоторые не побоявщись темноты сводов пещер, спускались к этому озеру и пробуя воду на вкус, учились как нельзя обрабатывать огород.

- Тепловозовцы использовали очень сложный календарь летоисчисления времени. По только понятным признакам Машинисту или по случаю прихода людей дружественных племен объявлялось религиозное торжество „Тепловозка!”. В это время суток пассажиры покидали свои дома (они их называли Купе), разжигали большой костер в лесу, забивали и разделывали тушы мамонтов и доставали из общественных хранилищ напиток: „Водка”. Этот напиток помогал людям побыстрее входить в религиозный транс, вызывая экстаз радости и дружбы. Ученые утверждают, что рецепт напитка утерян. Торжество продолжалось до глубокой ночи пока не заканчивалось жареное мясо мамонтов и водка.

- Тепловозовцы жили дружно и спокойно, но иногда их покой все же нарушался. И тогда все в ужасе бежали на Тамбур с криками: Валшепство!!! или Робот-Спам!!! Или Неолит!!! Это обозначало, что через долину может пройти кочевое и достаточно агрессивное племя Спаммеров или приходили посланцы с соседнего многочисленного племени Неолитов и предалагали объединиться с ними для общего пути развития. Иногда Неолиты хитростью выманивали девушек Тепловозии из долины. Но девушки не соглашались за них выходить замуж, считая мужчин Тепловозии красивее и литературнее.
Через некоторое время на Тамбур выходил Машинист, принимал решение, и потрясая оружием- клавиатурой объявлял одно слово „Забан!”. Что означало тотальную мобилизацию племени на отбитие атаки. Когда угроза уходила все входило в мирное русло.

- Иногда тепловозовцы и сами оправлялись в путешествие. После каждого путешествия на планете Земля появлялась новая община проповедующая образ Тепловозии. И после каждого путешествия приходили люди селиться в эту долину. Так на одной наскальной надписи обнаружили текст про некого пассажира Олюшка, вероятнее всего это была танцующая девушка. Отправившись в далекую землю Харъиков основала общину с членами Снуп, Чеширский кот, Рыжий, Димас, БигБосс, Ангелен, Гусь.

- Вот так они жили почти не меняя уклад на протяжении тысячелетий. Учитель замолчал переводя дыхание.

- Учитель, а куда же они исчезли? Где их теперь можно искать? Это опять был Нестор.

Учитель улыбнулся и сказал, ученые предполагают, что они полностью не исчезли. Они находятся где-то среди нас. Как их определить? Запросто! Они все также говорят друг другу слова: „Превед, Медвед!”. Они все также обрабатывают Креосы. Но есть авторитетная версия профессора Преображенского, что они дойдя до высокого развития, ушли в виртуальный мир. Этот мир существует в совершенно другой плоскости измерения. Ученые два столетия назад называли этот виртуальный мир: Интернет. Там их можно встретить до сих пор если, поискать. Но это, дети, уже ваша задача. Я слишком стар для поиска.

Прозвенел звонок. И ученики, словно выйдя из оцепенения, зашевелились собирая тетради и учебники. Их уже манил корридор. Что поделаешь? Дети!, улыбнувшись мягкой мудрой улыбкой учитель не спеша, с чуством выполненного долга, направился в учительскую.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 3

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Rodger пишет:

ВОСПОМИНАНИЯ 86-го года или ЗАТЕРЯННЫЙ ДНЕВНИК. Часть 2.
ВОСПОМИНАНИЯ 86-го года или ЗАТЕРЯННЫЙ ДНЕВНИК. Часть 1.
Взмах Дамоклова меча.
Запоздалая эпитафия. (Посвящается гению Ф.М.)
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 5. Финал.
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 4. Утка.
Утиная история. (Случай на охоте). Часть 3. Охота!
Утиная история. (Случай на охоте) Часть 1. Осеннее утро.
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 3. И самая короткая.).
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 2).
Байка украинского шотланца или похождения шотландцев на Украине (часть 1).
Миниатюрки Шуточные. Метровые и Маршруточные.
Тепловоз. Миллион лет назад.
Маленькие миниатюры большого города.
КОД
Первые шаги
Памяти наших стариков.
Счастливый ребенок.
Как хочется!!!
Хроники замерзающего киевлянина. Сутки первые.
Зов. Вечность.
 
... и еще 2 креативов ...



Rodger отстаивает:

Затерянной половинке во вселенной



КОММЕНТАРИИ


 Rodger  1   (88572)     2006-08-17 12:10
Господа Тепловозовцы!! Ничего личного ... просто мимолетная фантазия... на тему

 даша  2   (88576)     2006-08-17 12:46
ну да. старательно.

 Свирель  3   (88579)     2006-08-17 12:58
Спасибо, Роджер! Теперь я тоже буду знать историю этого племени, т.к. я человек практически новый))))
Вообщем, младец! Видно,что старался. Поэтому я ставлю зачот!!! Умничка,птичка)

 ясмаленькойбуковки  4   (88580)     2006-08-17 13:03
толкиеново)

 пьяница  5   (88586)     2006-08-17 14:44
ниче так подлизался

 Rodger  6   (88588)     2006-08-17 15:34
пьяница 88586
Попрошу пьяницу выразиться точнее.

 MEDUZKA  7   (88589)     2006-08-17 15:53
Rodger 88588
ну видимо энто типа комплимент :)))))))

меня прикололо 8-)

 пьяница  8   (88590)     2006-08-17 15:53
та все нормально. это шутка была. крео -нормальное. напоминает ранний импрессионизм селинджера.

так держать!

 Rodger  9   (88591)     2006-08-17 16:30
К сожалению я с творчеством Селинджера не знаком. Дайте повод познакомиться с ним.

 пьяница  10   (88592)     2006-08-17 16:36
Это необязательно. Так вы сможете утратить свою оригинальную манеру письма.

 Элвис  11   (88595)     2006-08-17 16:48
Гыыыыыыыыыыыыы.
Кстати, у меня на КПК есть целая куча книг Селинджера. Могу кинуть

 Rodger  12   (88596)     2006-08-17 16:52
Элвис 88595 Давай. на адр khev@ukr.net. А то так и помру в неведении. :))

 Элвис  13   (88597)     2006-08-17 17:01
Когда доберусь до кредла - обязательно скину. Ато лень отрывать задницу от дивана

 Оболонь Спорт  14   (88709)     2006-08-21 14:32
Да,интересно завернул,особенно про добродушное божество МЕДВЕД:)

 намнаплеватьштейн  15   (89710)     2006-09-04 22:44
Х. Рень.

 Мизантроп  16   (165330)     2009-05-07 16:34
и тут Остапа понеслооо

Дарья правильно сказала.

 Ivan Kulinski  17   (251243)     2012-11-05 21:14
Гыгыгы



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM