тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
8 июн 2006 Алекс: Пассажир. (30)    
8 июн 2006 Ajda Kupats'a: Capuccino. (17)    
8 июн 2006 Басаргин Сергей: я подкидыш (23)    
-> 8 июн 2006 Наречена Джима: Поиграем в классиков (7)    
7 июн 2006 Алекс: Беспокойное (13) ... (1)    
7 июн 2006 Ivan Kulinski: я не вмію (7) ... (3)    
7 июн 2006 Ivan Kulinski: ...переноситься на четвер (5) ... (2)    


КРЕО2006-06-08 : Наречена Джима : Поиграем в классиков версия для печати печать с комментами

Поиграем в классиков
Первое действие

Действующие лица:
Зрители
Девочка в советской школьной форме

Зрители заходят в зал, свет выключается \ приглушается, зрители усаживаются поскорее, а в это время на сцене прыгает Девочка в советской школьной форме. Она прыгает в классики: одна нога, две, одна, две ….Занавес открывается, девочка убегает

Второе действие

Действующие лица:
Зрители
Мастер
Маргарита
Подозрительный тип
Человек в матроске

На сцену выходит Человек в матроске и предлагает зрителям слева встать и поменяться местами со зрителями, сидящими справа. Включается свет, зрители начинают меняться местами. В это время в зале появляются Мастер и Маргарита(костюмы произвольные). У Маргариты в руках большая напольная лампа с желтым абажуром. Она идет через зал на сцену, за ней, как маньяк, крадется Мастер. Они доходят до сцены, свет в зале тухнет.
Маргарита:
-Нравится ли вам моя лампа?
Мастер(переходит через всю стену, крадущейся походкой маньяка):
-Нет.
Маргарита смотрит на Мастера, он понимает, что всю жизнь любил только ее.
Маргарита:
-Вы вообще не любите ламп? – в ее голосе враждебность. Они идут рядом по сцене, нога в ногу. Мастер то и дело сбивается, а потом подстраивается.
Мастер:
-Нет, я люблю лампы, только не такие.
Маргарита:
-А какие?
Мастер:
-А другие!!! – достает из кармана фонарик, включает его и подсвечивает себе лицо снизу.
Маргарита виновато улыбается и бросает лампу на пол. Мастер поднимает лампу и протягивает Маргарите, но она ее отталкивает, тогда он несет ее в руках. Они продолжают ходить по сцене «нога в ногу», Мастер опять сбивается и подстраивается. Из-за кулис выскакивает Подозрительный тип, к нему прилеплена бумажка, на которой крупными буквами написано «любовь», он бросается на них с ножом (финским), Мастер и Маргарита падают, Подозрительный тип убегает.
Маргарита(лежа):
-Я с этой лампой в руках вышла сегодня, что бы ты наконец меня нашел, если бы этого не произошло, я бы отравилась, потому что моя жизнь пуста.
Мастер, хитро:
-Тогда стань моей тайной женой…

Третье действие

Действующие лица:
Человек в матроске
Княгиня Вера Николаевна Шеина, жена предводителя дворянства
Князь Василий Львович Шеин
Его шурин Николай Николаевич
Генерал Аносов, дед Веры Николаевны
Печорин
Княжна Мери

На полу сидят княгиня Вера Николаевна и князь Василий Львович, генерал Аносов и Николай Николаевич. Так же на полу валяются бутылки, одноразовые тарелки, стоит кальян.
Василий Львович:
-А вы знаете, что шурин мой, Николай Николаевич, однажды вздумал жениться? На одной весьма известной светской особе! Ну… Все мы ее знаем, конечно… ее имя лучше не называть вслух… Да… Но, вот беда, ее супруг не хотел давать ей развод! Что только она не делала… Соседи говорят… Даже плетьми пытала! А уж наш дорогой Николай Николаевич с ним пил, пил, а тот развода все равно не давал! Как-то Николай Николаевич напоил супруга… - все смеются – нет, не своего! Он еще тогда не замужем был. Особы всем известной супруга напоил и остался у них на ночь. Тут они значит, с этой особой, изволили немного пошалить. А супруг возьми да и проснись. Пришлось нашему многоуважаемому Николаю Николаевичу бежать домой лишь в чулках одних, да с башмаками под мышкой.
Все смеются.
Генерал Аносов:
-Так он супруга и встретил?
Василий Львович:
-Может, и будущего супруга тогда встретил, но мостового уж точно! До четырех утра изъяснялся с ним!
Человек в матроске приносит большую коробку Вере Николаевне. Уходит. Вера Николаевна виновато смотрит на всех присутствующих, открывает. Начинает доставать газеты из коробки. Долго что-то разворачивает из газет. Наконец достает гранатовый браслет, немного крутит его в руках, взвешивает, прикидывает его стоимость и одевает на руку. Потом достает из вороха мятых газет записочку, разворачивает, читает.
С другой стороны сцены появляется Печорин. Он стоит на краю сцены, смотрит вверх. Вера Николаевна сидит, читает письмо, все остальные начинают медленно ходить по сцене.
Печорин, озвучивает письмо:
-Около двух часов пополуночи я отворил окно и, связав две шали, спустился с верхнего балкона на нижний, придерживаясь за колонну. У княжны еще горел огонь. Что-то меня толкнуло к этому окну. Занавес был не совсем задернут, и я мог бросить любопытный взгляд во внутренность комнаты.
В это время на сцене появляется Мери, она приносит с собой стул, садится на него. Потом все ее действия – повторения слов Печорина. Вера Николаевна остается на месте не двигается, Печорин меняет позу, остальные садятся на пол вокруг Мери, осудительно смотрят на Печорина.
Печорин, продолжает:
-Мери сидела на своей постели, скрестив на коленях руки…. Прошло минут пять; сердце мое сильно билось, но мысли были спокойны, голова холодна; как я ни искал в груди моей хоть искры любви в милой Мери, но старания мои были напрасны. Я стоял против нее. Мы долго молчали; ее большие глаза, исполненные неизъяснимой грусти, казалось, искали в моих хоть что-нибудь похожее на надежду; ее бледные губы напрасно старались улыбнуться; ее нежные руки, сложенные на коленях, были так худы и прозрачны, что мне стало жаль ее. «Княжна, - сказал я, - вы знаете, что я над вами смеялся?.. Вы должны презирать меня». На ее щеках появился румянец. «Следовательно, вы любить меня не можете…» - продолжал я.
Мери:
-Боже мой!..
Печорин:
-…произнесла она внятно… Итак, вы сами видите, - сказал я как только мог твердым голосом и с принужденной усмешкою, - вы сами видите, что я не могу на вас жениться, если бы вы даже теперь этого хотели, то скоро бы раскаялись. Мой разговор с вашей матушкой принудил меня объясниться с вами так откровенно и так грубо; я надеюсь, что она в заблуждении: вам легко ее разуверить. Вы видите, я играю в ваших глазах самую жалкую и гадкую роль, и даже в этом признаюсь; вот все, что я могу для вас сделать. Какое бы вы дурное мнение обо мне ни имели, я ему покоряюсь.… Видите ли, я перед вами низок. Не правда ли, если даже вы меня и любили, с этой минуты презираете?..
Мери резко поворачивается к Печорину:
-Я вас ненавижу…
Печорин:
-Я поблагодарил, поклонился (Печорин кланяется) и вышел (уходит).
Уходит и Мери, унося стул. Генерал Аносов, Николай Николаевич, князь Василий Львович садятся возле Веры Николаевны. Она откладывает в сторону письмо. Играет Бетховен, соната №2
Вера Николаевна, напевая:
-Успокойся, дорогая, успокойся, успокойся. Ты обо мне помнишь? Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? Вот я и чувствую твои слезы. Успокойся. Мне спать так сладко, сладко, сладко.
Николай Николаевич:
-Что с тобой?
Вера Николаевна:
-Нет, нет, - он меня простил теперь. Все хорошо.
Василий Львович:
-Ах, это с ней бывает. Она у меня вообще, знаете ли, странная такая. Призналась когда-то, что ей батюшка в детстве принцесс рисовал. Если это можно так назвать… Они, понимаете ли, голые были. То есть в коронах и в туфлях, а больше ничего на них и не было. Вот и повлияло это, знаете ли, на многоуважаемую.
Появляется Человек в матроске. Приносит огромную коробку «Орбита».
Человек в матроске:
-Свежее дыхание – облегчает понимание!
Генерал Аносов:
-Легкое дыхание! Теперь это легкое дыхание снова рассеялось в мире, в этом облачном небе, в этом холодном весеннем ветре.

Действие четвертое

Действующие лица:
Генерал Аносов
Оля Мещерская
Человек в матроске

На сцене остался только Аносов. Он сидит на стуле один, в центре. Свет приглушен. К нему тихо в белых тапочках подходит Оля Мещерская. Становится сзади него, опирается руками на спинку стула.
Оля Мещерская:
-Сейчас второй час ночи. Я крепко заснула, но тотчас же проснулась.. Нынче я стала женщиной!
Аносов, сам себе:
-Теперь это легкое дыхание снова рассеялось в мире, в этом облачном небе, в этом холодном весеннем ветре.
Оля:
-…заснула у папы в кабинете, а в четыре часа меня разбудила Катя, сказала, что приехал Алексей Михайлович. Я ему очень обрадовалась, мне было так приятно принять его и занимать…
Аносов:
-Она сказала, что в одной папиной книге прочла, какая красота должна быть у женщины… Там, понимаешь, столько всего насказано, что всего не упомнишь…
Оля:
-За чаем мы сидели на стеклянной веранде, я почувствовала себя как будто нездоровой и прилегла на тахту, а он курил, потом пересел ко мне, стал опять говорить какие-то любезности, потом рассматривать и целовать мою руку. Я закрыла лицо шелковым платком, а он несколько раз поцеловал меня в губы через платок…
Аносов:
-…ну, конечно, черные кипящие смолой глаза, - ей-богу, так и написано: кипящие смолой! – черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, - понимаешь, длиннее обыкновенного! – маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета…
Оля:
-Я не понимаю, как это могло случиться, я сошла с ума, я никогда не думала, что я такая! Теперь мне один выход… Я чувствую к нему отвращение, что не могу пережить этого!..
Аносов:
-…раковины, покаты плечи, - я многое почти наизусть выучила,. Так это верно! – но главное, знаешь ли что?
Оля:
-Легкое дыхание!
Оля Мещерская наклоняется к Аносову, обнимает его руками.
Оля, игриво:
- А ведь оно у меня есть, - ты послушай, как я вздыхаю, - ведь правда, есть?
Аносов, обнимает Олю:
- Теперь это легкое дыхание снова рассеялось в мире, в этом облачном небе, в этом холодном весеннем ветре.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Наречена Джима пишет:

ти лише букавкі... і дужки...
Спека
Батьки?,генетика, думки...
Одноманітність їх різноманітних зустрічей
Приключения студентов на Западной Украине
Що таке хріново?
Джон Леннон
Черный чай
ЖИЛИ-БЫЛИ
Страшилки
Суслики
МЕТРО ПРИТЯГИВАЕТ И ОТТАЛКИВАЕТ.
Поиграем в классиков
ХВО РО БА
де жа вю
арізона дрімс
Чи випадково?
Маленькі історіі з метро
МІСТО ТИСНЕ
История про Колбасу
Чотири ти
 
... и еще 12 креативов ...



Наречена Джима отстаивает:

Замальовка
В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ
ЕЖИКВЖОПЕНОЖИК
Нові види героїзму
Ти мене покохаєш!



КОММЕНТАРИИ


 Наречена Джима  1   (82253)     2006-06-08 01:38
єто написано в соавртстве с некой Шпиндель

 Басаргин Сергей  2   (82260)     2006-06-08 01:58
Боже, мой, мастер, маргарита, понтий, пилат, классики, матроскині. как это всё банально! эти избитые образы!!!
уже и книжка про это была и сериал снли и куча постановок была а ты всё валынку эту тянешь
единственное что хорошо этото что попахивает драматургией
а так слив засчитан

 ясмаленькойбуковки  3   (82286)     2006-06-08 12:00
)) хрестоматийно

 ЮЛЯ ЦЦ  4   (82440)     2006-06-09 11:24
я все не прочитала, но начало неплохое
особенно про девочку в школьной форме

 Karel Pets  5   (83037)     2006-06-15 17:09
Хармсбля!

 даша  6   (83254)     2006-06-16 23:51
всеми руками и мозгами очень согласен с басаргиным и с вдром.

 Наречена Джима  7   (83304)     2006-06-17 12:16
ХУЙ!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM