тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 мар 2006 miss_selfishness: _?_ (22)    
24 мар 2006 lapsha: Губа (Продолжение . Часть последняя) (5)    
24 мар 2006 ВЛАДиМИР: Весенняя скука (10) ... (1)    
-> 24 мар 2006 lapsha: Губа ( продолжение . Часть 2) (2)    
24 мар 2006 ясмаленькойбуковки: sms (17) ... (1)    
24 мар 2006 Алекс Бунак: МИЛЕДИ (13)    
23 мар 2006 Ajda Kupats'a: Имя. (4)    


КРЕО2006-03-24 : lapsha : Губа ( продолжение . Часть 2) версия для печати печать с комментами

Степаныч постарел, но в его облике осталась та же военная выправка. Крепкое рукопожатие, цепкий взгляд, всё свидетельствовало, что в это старом теле невпроварот силы воли. За 25 лет все его сокурсники сильно изменились внешне, но как оказалось внутренне все остались такими же как он их помнил. Это были самые родные для него люди. Все эти солидные дяди с животиками вдруг превратились в бесшабашных пацанов. Объятиям, радости не было конца, я видел, как некоторые плакали, то ли от счастья, то ли от смеха. У этих людей было практически всё, чего достигают к этому возрасту не избалованные в юношестве работящие люди, но каждый из них готов был всё это отдать, чтобы на краткий миг вернуться в то время.
И он вспомнил губу и не только потому, что он приобрёл там бесценный жизненный опыт, а потому что вот уже тридцать лет его периодически мучил один вопрос. Эта встреча давала возможность получить ответ.
И он до мельчайших подробностей вспомнил, как его лучший друг Вовка Шелихов уговорил сходить в самоход в Межапарк попить пивка. Он отказывался, как будто что то чувствовал, но потом согласился, потому что собралась весёлая кампашка из семи весёлых рядовых военно-воздушных сил . Рода войск по определению исключающего юношеское томление духа , рода войск, про который все знали- где начинается авиация, там кончается порядок . И они были этому живое подтверждение. Переодевшись в спортивную форму и, якобы чтобы потренироваться, они перелезли через забор и затрусили в сторону парка. В парке было весело, весна, девушки гуляют, сессия не скоро, благодать, они для разминки купили по два литра пива и двинули подальше вглубь парка, что бы в тишине насладиться любимым напитком. В те времена в СССР пиво было таким же дефицитом, как туалетная бумага. Везде, но не в Прибалтике, где не то что пиво на каждом углу - Рижский бальзам, стоивший на 50 копеек больше водки они , бедные курсанты, позволяли себе периодически пробовать на вкус, запивая пивом и закусывая традиционной кабачковой икрой.
Весело болтая, флиртуя с попадающимися на встречу девчонками. Они были уже близки к цели, когда их нагнала патрульная машина из которой их пристально рассматривал сухопутный капитан автомобильных войск. ( У этих козлов-автомобилистов на петлицах изображено непотребное – якобы колёса и ещё сверху какая то хуита, а на самом деле крылья с яйцами.) Он логически рассуждая решил, что надо не дёргаясь и прикинувшись студентами продолжать следовать выбранному маршруту. Все остальные не сговариваясь решили то же самое. Но у Никиты Курданина не выдержали нервы и он бросив бутылки решил совершить марш –бросок. Остальным ничего не оставалось, как последовать его заразительному примеру. Бутылки падали на асфальт и разбивались Он бежал последним, и не мог взять и бросить святой напиток, ибо с молоком мамы впитал заповедь, что выливать вино и выкидывать хлеб самый большой грех. И был пойман. Привезли его прямичком на центральную гауптвахту Прибалтийского военного округа, где по «счастливой» случайности проверял несение караульной службы военный комендант Рижского гарнизона. Рядом с этим «Аракчеевым» Держиморда отдыхает. Рассказывали, что офицеры-шпаки писались, когда он их ебал. И вот он 17 летний, худенький , заморенный строевой подготовкой курсантик стоял перед эти шкафом, у которого кулак был с помойное ведро. Дядя с ласковой улыбкой стал что то спрашивать, но сознание и речь от радости встречи не сразу вернулись в его утомлённое тело. Когда смысл невинных вопросов доброго дяди наконец дошёл до его воспалённого сознания, включился бортовой компьютер и оперативное устройство за доли секунды выдало сотню возможных ответов. Сработала система самосохранения и он начал животрепещащий рассказ. О, друг мой читатель, нет повести печальнее на свете, чем рассказ курсанта о том, как он оказался в партикулярном платье вне расположения части, с 4 мя бутылками на которых написано «Сэнчу. процентное содержание алкоголя соответствует 4,8 градуса» и почему он так быстро убегал от патруля, и что это с ним были за личности.
Он скромно поведал, что будучи лучшим лыжником курса, он решил улучшить свою спортивную подготовку и ввиду недостаточной для длительной тренировки на выносливость площади училища, из лучших патриотических побуждений, проявив служебное рвение, покинул расположение части посредством перелезания через забор.
Пробегая мимо какой то палатки, его окликнули неизвестные гражданские лица, которые попросили его помочь нести какие то бутылки. Следуя наставлениям устава, в котором сказана , что народ и армия едины, и что военный человек обязан оказывать помощь гражданскому населению, но понес бутылки в указанном ими направлении. Однако когда к ним подъехала машина с патрулём неизвестных гражданские лица побежали и он решил их догнать , чтобы отдать им их гражданское имущество.
Дядя ласково выслушал , а потом стал что то говорить, что он пересказать не может, так как некоторых слов просто не знает и вообще с тех пор у него со слухом стало не в порядке. Он видел как у дяди багровело лицо открывался рот , поднимались брови , тряслись щёки. Ещё он помнил как дрожал графин с водой. Говорят , что когда Шаляпин брал самую низкую ноту лопались стаканы, он этого подтвердить не мог, так как Шаляпина не слышал. Зато теперь он знал, что человек способен говорить с громкость 120 децибел как Су -27 при взлёте, ибо он не раз бывал на практических занятиях на аэродроме и мог сравнить


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

lapsha пишет:

Real story
Последняя битва
Русский пляж 2
Русский пляж
Сплав
Свобода
Воздушный извозчик. Бригадным лётчикам посвящается ( напоследок от Lapshi)
Ворона по имени Сапармуратваффе де Каприо.
Губа (Продолжение . Часть последняя)
Губа ( продолжение . Часть 2)
Губа
Марафон
Случай на Камчатке.
Памяти моего первого командира посвящается
Мусорщик
Игарка
Айсаг
Волк
Собачья жизнь.
Запоздалое признанье
Праздничное
 
... и еще 15 креативов ...



lapsha отстаивает:

Октябрьские тезисы "О текущем моменте"
В мире животных
Письмо в редакцию.
Повесть о настоящей любви
Суета сует-всё суета. Еккл. (1:2)
Сила в правде (Брат)
Lunite
пЫСМО валшепстфу
Бытие. Стих 1
Претендую на отстой.



КОММЕНТАРИИ


 Didakakiyfdrvch  1   (75306)     2006-03-25 01:17
:о)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Живо.

 Алекс  2   (75309)     2006-03-25 07:39
Гыыыыы.Афтору кважение и респект.Живо и образно.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM