тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
5 мар 2006 Kravdiy: Актер Поколения Декадансс (3)    
5 мар 2006 Kravdiy: Маршрутка (10)    
5 мар 2006 URA BARU: АНТРОПОЛОГИЯ, А НЕ ХЕРНЯ (3)    
-> 4 мар 2006 Вечный Двигатель: Лошадиные истории. Пашка-поняшка (10) ... (1)    
4 мар 2006 Helga Che: Бывает... (12)    
4 мар 2006 Окталлія: Коктейль (3)    
4 мар 2006 Бэд Минтон: Московские тайны (8)    


КРЕО2006-03-04 : Вечный Двигатель : Лошадиные истории. Пашка-поняшка версия для печати печать с комментами

Рассказ о нашей четвертой лошади я приберегла напоследок. Наверное, потому, что когда я начала писать эти истории, Паша еще был не совсем наш, и еще, наверное, потому, что он другой. Во-первых, он не лошадь, а пони. А во-вторых, он – это я в лошадином обличии.
Меня давно не зовут по имени, и на Наташу я не отзываюсь. Я просто Пони. Сходу когда-то придуманный ник оказался настолько мне подходящим, что прилип и слился со мной намертво. Чуть позже я познакомилась с Пашей.
И еще, Пашкина история оказалась очередным доказательством истины, которая преследует меня всю жизнь: «Мечтайте осторожнее, а то ваша мечта может сбыться». Почему так, выясниться чуть позже.
Пашу я впервые увидела в начале января прошлого года на центральной площади города. Он стоял, задумавшись, разодетый в праздничную сбрую. И не то что бы я раньше не видела поняшек, видела много раз. И не то что бы раньше они мне не нравились – нравились и очень, но в Пашку я просто влюбилась. Смешная маленькая лошадка, ростом меньше метра, абсолютно рыжая, с пушистой гривой и хвостом. И, конечно, челка, потрясающая челка, а-ля панк.
Славик и Маша, которые тогда для меня были всего лишь хозяевами лошадок, на которых я тренировалась, рассказали, что поехали в пригород покупать большую лошадь. Посмотрели всех, ни одна им не понравилась, а смешной Пашка, пушистый как мамонтенок и с добрыми глазами, очень запал в душу. Посоветовавшись и заняв у друзей деньги, Славик и Маша отправились за Пашкой. Везти его решили на легковой машине, кажется, копейке. Вынув заднее сиденье, Славик и его друг, хозяин транспортного средства, почти час пытались втиснуть обалдевшего поня через заднюю дверь в салон. Тысячная попытка увенчалась успехом, и Пашка отправился на новое место жительства.
Через очень маленький промежуток времени, примерно через неделю, Маша и Славик поняли, что купили отнюдь не игрушечную лошадку, а буйного и норовистого жеребца, который пытался построить всех и вся, при этом сражаясь за свое право главенствовать с яростью дикого зверя.
Однако работа есть работа, и Пашу усмиряли, как могли, чаще всего, давая ему выбегаться и выпустить пар. Приходилось и хлыстом отхаживать, когда понь буянил особенно сильно.
Я же с ним ближе познакомилась только летом, когда выводила лошадей на пастбище. Тогда я, оставленная одна с четырьмя лошадьми и с десятком детей, постоянно обретающимися на конюшне, вынуждена была взять Пашку на пастбище и отпустить пастись со всеми. Он сразу показал себя как вожак табуна, совершенно не смущаясь того, что кобылы не воспринимают его серьезно. Пашка, наплевал на сочную и вкусную траву, бегал как угорелый вокруг кобыл и Черкеса, внимательно высматривал признаки опасности, при этом периодически получая копытами то от Чайки, то от Мальвины и даже иногда от Черкеса. Именно тогда я поняла, что пони – это особый характер, особое видение жизни, именно тогда я поняла, чем я так на него похожа, а он похож на меня. Две самые главные наши общие черты – полное безразличие к тому, что нас не воспринимают серьезно и потрясающее бесстрашие.
Причем, бесстрашие чаще всего, и у него и у меня, граничит с безрассудством, но именно это убеждает окружающих, что даже маленький пони может быть зверем. А еще Пашка совершенно не подозревает, что он маленького роста и, не смущаясь, пытается покрыть больших кобыл. Те отмахиваются от надоедливого и настырного пони, а он, не теряя веры в себя, повторяет попытки еще и еще раз, не догадываясь, что, сколько бы он не пытался, у него все равно ничего не выйдет.
А теперь история о том, как Пашка оказался в центре внимания и стал всеобщим любимцем. История совсем свежая, ей от роду всего-то неделя.
Однажды вечером я увидела сообщение по аське от Славика примерно такого содержания: «Срочно нужны деньги, что бы выкупить Пашку». Оказалось, что деньги занятые год назад на покупку пони, Славик и Маша так и не смогли отдать полностью. Понять, как живут люди, которые держат лошадей, можно только поварившись в этой кухне. Я, уже полтора года, будучи кем-то вроде партнера Славику и Маше, не удивилась тому, что Пашка до сих пор фактически остается не в их собственности, а в собственности тех людей, которые заняли деньги на его покупку. И вот этим людям срочно понадобились деньги. Очень срочно. В течение недели. Был понедельник, и я в полной растерянности сидела за компьютером, мучительно пытаясь найти выход. Продать поняшку можно, даже за вполне приемлемую цену, но это быстро не делается, если продавать его в хорошие и добрые руки. Можно его продать тем, кто занимается прокатом лошадей. Таких не много в нашем городе и можно быть точно уверенным, что буйного поня там будут много и нещадно бить, пытаясь выбить из него буйный норов. И, зная Пашкин характер, я была уверена, что он не сдастся, и будет воевать до последнего вздоха. Мне вдруг стало дико жаль расставаться с этим смешным рыжим сгустком энергии и гонора. И я, пожелав сама себе удачи, обратилась к людям.
На самом крупном городском интрнет-форуме, я разместила тему «Спасите пони». Тема имела большой успех, отчасти от того, что мой ник на этом форуме тоже Пони, отчасти от того, что половина посетителей форума знают меня если не в лицо, то уж виртуально со мной точно знакомы. На успех мероприятия я абсолютно не надеялась, просто решила спросить у форумцев совета, обрисовав ситуацию. Рассказала, что есть у нас поняшка Пашка, что нужно срочно отдать долг за него, что сделать это можно либо продав его, либо найдя где-то деньги. Сказала, что нужна довольно большая сумма, аж в размере 500 долларов и что ровно через неделю ее нужно отдать. И вдруг народ сам стал предлагать деньги. Причем, с такой активностью и в таком количестве, что я даже немного растерялась. Пришло два перевода из США, оттуда же прислали деньги на Вэб-Мани, форумцы из Москвы скинулись и отправили конверт для Пашки с кем-то, кто как раз ехал к нам в город. Остальные желающие помочь Пашке собрались в субботу там, где мы обычно поводим занятия по верховой езде. Это чудесное место в лесу, который находится прямо в городе. Народу в тот день пришло очень много. Как оказалось, у меня много друзей, готовых помочь и, кроме того, еще очень много людей, которые просто откликнулись на просьбу о помощи. Я долго буду помнить этот чудесный день. Мы решили привести Пашку в лес, что бы показать людям, ради кого происходил сбор средств. Пашка всю дорогу устраивал представление на тему: «злобный жеребец на улицах города», в лесу же на привязи стоять совсем не хотел и постоянно ржал громким голосом, пытаясь вернуть кобыл, которые смиренно работали, катая по лесу наших клиентов. Попытки привязать Пашу увенчались успехом, только тогда, когда мы придумали прикрепить веревку к ветке дерева, иначе он просто за доли секунды оборачивал веревку вокруг ствола и стоял, намертво привязанный, возмущаясь и фыркая.
И вот стал подтягиваться народ. Все дружно восхищались Пашей, уделили ему массу внимания, загладили и захвалили рыжего монстра. Он же царственно принимал все восторги как должное. Коробочка для денег пополнялась довольно активно, мы варили глинтвейн, фотографировались, было весело и тепло от осознания, что ты не один в этом мире и что тебе помогут, если помощь будет нужна. А потом было родео. Все желающие могли покататься на Пашке. Поняшки крепкие и выдерживают вес до 90 кг., а поэтому, почти все гости могли попытать счастья и проехать на буйном жеребце. Он же не посрамил себя, старательно скидывал всех и каждого, изображая мустанга. Народ падал с него как спелые яблоки осенью, веселился, смеялся и опять пробовал, пытаясь удержаться. Но, не тут то было! Пашка проявил твердость характера и сбросил всех, выделывая такие козлы и свечки, что не верилось, что это всего лишь плюшевая маленькая лошадка.
На следующий день, подсчитав сколько мы собрали, я удивилась еще раз. Оказалось, что даже чуть больше, чем требовалось, излишек суммы пошел на покупку кормов. Всего скинулось на Пашку больше 30 человек.

Я всю жизнь мечтала о собственной лошади. Мечтала так сильно, что она мне снилась ночами. Теперь у меня есть лошадь. Маленький рыжий пони. Мечта сбылась, только почему-то меня никто не предупредил, что она сбудется ТАК???


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Вечный Двигатель пишет:

Сказка о неидеальной девочке
..............................................
Походная песня кочевника
Отидо
Стихотворцам
Любовница
Боевая мантра
Четверостишные глупышки)))
Несколько жизней из жизни одной рыжей кошки. 4 Snyp
Они нас любят...
Лошадиные истории. Май.
Лошадиные истории. Пашка-поняшка
Лошадиные истории. Черкес!
Лошадиные истории. Чайка.
Лошадиные истории. Мальвина…
Любовь эгоистки, затяжной прыжок…
Сказка о Человеке Без Крыши
Сказка о Большом
Сказка о Грустном Лу
Сказка о Птицелове и Огненной Птице
Сказка о девочке Тилли
 
... и еще 17 креативов ...



Вечный Двигатель отстаивает:

История о прданных талантах (слащавая и с избитым сюжетом)
Меня просили написать.
Нудное брюзжание ленивого графомана о…
коллекция масок
Ненавижу позитив!
ЖИЗНЬ как преф.



КОММЕНТАРИИ


 Шандрук  1   (73342)     2006-03-04 23:08
асоціюєш себе з конячкою?
ну-ну))

 Вечный Двигатель  2   (73347)     2006-03-05 00:23
Шандрук, ага, так уж вышло))

 Шандрук  3   (73350)     2006-03-05 00:48
люблю я читати твої штуки

 Олюшка  4   (73384)     2006-03-05 15:13
Понька, то есть ВД, калсс! Порадовалась :))))))

 Король Понта  5   (73385)     2006-03-05 15:43
кал-с или класс?

 Король Понта  6   (73386)     2006-03-05 15:48
купиконя
продайконя

 Олюшка  7   (73442)     2006-03-06 12:36
КП, класс. И нефик придираться к очепяткам.

 Didakakiyfdrvch  8   (74522)     2006-03-17 02:25
Блина, клёво так, серия вся, стиль, ваще!!! Никакого словоблудия, выёбничества, выпендрёжа... Так просто и ёмко... Мне даже поплакать захотелось!!! Супер.
Круче всяких там иносказальцев и дрочеров!!!
По-любому. У РУЛЯ!!!

 Вечный Двигатель  9   (74572)     2006-03-17 13:40
Didakakiyfdrvch, пасиб...
Все думала, писать ли историю о еще одной лошади, последнюю пока историю.
Теперь напишу...

 Melissa  10   (199613)     2010-01-28 21:55


---Didakakiyfdrvch 8


підтримую!

і взагалі мені ці конячі історії так подобаються!!!

+2



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM