тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
3 мар 2006 Леон: "Любить бы дней блаженных океан" и "Так... (1)    
3 мар 2006 Валиец: Русалка (12)    
2 мар 2006 Шандрук: ублюдки (18) ... (3)    
-> 2 мар 2006 Мистер ТвайлайТ: 1958 (2)    
2 мар 2006 Бэд Минтон: Оборона (6)    
2 мар 2006 Мистер ТвайлайТ: Мужик (2)    
2 мар 2006 Acidjazzz: лу чше... (6)    


Мистер ТвайлайТ, 2006-03-02: 1958
1958

Это случилось прошлой зимой - сказал Виталий и замолчал. Хорошо - ответил журналист, – продолжайте. Виталий ещё некоторое время думал, он сомневался, стоит ли рассказывать эту историю уже в который раз. Он успел выступить по телевидению, его историю не раз печатали в местных газетах, и всем она казалась смешной и забавной. Люди уже привыкли к разным странностям, которые происходят вокруг - полтергейсты, инопланетяне и много других несуществующих вещей. Виталий рассчитывал на то, что его поймут, но его не поняли, над его историей смеялись. Полная чушь, хотя рассказано так, как будто он там был на самом деле - сказал один мужик по телевизору. Виталий не обижался, у него просто не осталось сил, что бы в очередной раз доказывать свою правоту. Я говорю это в последний раз – думал он, и так на самом деле оно и было, просто журналист обещал хорошо заплатить, а деньги, как известно, открывают любые двери.

Это случилось прошлой зимой – начал Виталий, – мы с моим другом Серёгой решили сходить к морю.… Описывайте подробней, если вам не тяжело – сказал журналист. Хорошо – Виталий продолжал, – это была вроде бы суббота. Был хороший день, много снега, небольшой ветерок. Не знаю, почему мы решили пойти, но мы пошли. И я, и он, мы жили далековато от пляжей, поэтому идти нужно было через частный сектор, он идёт вдоль побережья очень широкой полосой, там тысячи домов, много улиц, улочек, ответвлений. Мы до этого так уже ходили, и дорогу каждый из нас знал достаточно хорошо, но тогда мы решили пойти немного другим путём. Мы свернули с той улицы, по которой ходили всегда и углубились в дебри частного сектора. Сначала мы шли вроде бы в правильном направлении, но потом совершенно запутались. Мы постоянно пересекали улочки, которые видели в первый раз. Прошло некоторое время, и мы с Серым решили не утруждать себя поисками нужного направления и стали спрашивать людей, которые жили в тех домах. Ответы были почти всегда невнятные, они выходили на дорогу и начинали долгие объяснения вроде пойди туда, поверни там и так далее. Один только раз мы назвали конкретную улицу, и один старичок сказал нам, что мы стоим прямо на ней. Но это была совершенно не та улица, которую знали мы.

Как вы определили, что вы находитесь не в своём времени? – спросил журналист. Это было не сложно понять – сказал Виталий, – мы стали наблюдать, что вокруг стоят старые советские автомобили. Поверьте, мы не увидели ни одной машины иностранного производства. К тому же мы привыкли видеть огромные дворцы, дома которые своими размерами напоминают пятиэтажки, а некоторые ещё больше. Странно – сказал журналист, – я не понимаю, о каких дворцах идёт речь. Виталий смотрел на него, понимая, что этот человек не знает, что будет дальше, вообще никто не знает, кроме него. Скажите, в каком году вы тогда находились? – спросил журналист. В 2003-м – ответил Виталий. А в каком вы родились? В 1973-м – Виталию надоело отвечать на одни и те же вопросы, каждый журналист спрашивал то же самое, что и предыдущий, он знал, что этот раз будет последним. А вы знаете, какой сейчас год? – снова спросил журналист. Знаю, – Виталий глубоко вздохнул – 1958-й. У вас есть какие-либо доказательства, что вы из 2003-го года? – спросил журналист. Есть – ответил Виталий – точнее был. Мобильный телефон, его забрали ещё в КГБ. Как вы можете объяснить то, что вас перенесло, как вы утверждаете, на 45 лет назад? Виталий задумался – Знаете, там, в моём времени, я читал одну книгу. Там писалось про так называемый веер времён. Так вот я думаю, что иногда в определённом месте и времени, этот веер смещается на какой-то угол…

Журналист уже уходил. Собственно – сказал он повернувшись – у меня есть ещё два вопроса. Валяйте, – сказал Виталий. Где ваш друг? У Виталия по щеке потекла слеза,– Он не выдержал, когда понял, что это другое время, в котором к тому же не существует наших родителей, родственников. Он прыгнул под поезд всего через два дня после “перехода”. Простите, что задал такой вопрос, – сказал журналист – я на самом деле не знал. Удивительно – ответил Виталий, – моя история сумасшедшего давно гуляет по газетам, с тех пор как в КГБ решили, что я не шпион, а дебил, и заперли меня в этот сумасшедший дом. Виталий лёг на кровать – Ваш второй вопрос, и убирайтесь вон, я устал. Хорошо – сказал журналист – мне интересно, что будет дальше, что в будущем. Виталий закрыл глаза и сказал – когда меня спрашивали в первый раз, да и потом тоже, я говорил, что распадётся СССР, будет независимость, терроризм… Но сейчас я понаблюдал и понял, что это не то время. То есть это тот же союз, только в другом веере времени. Развитие событий здесь будет совершенно не таким, как было там. И получается, что я не могу доказать, что я был там…

Журналист вышел от него и подошёл к врачу. Ну что? Вам понравилась беседа? – спросил врач. Нет – ответил журналист – дурак дураком…




Mr. Twilight

2004 г.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Бэд Минтон  1   (73166)     2006-03-02 22:28
Мобилу подлое гебье фпарило "матароле" за нихилое бабло. А на ети денги стало эффективнее душить святых диссидентаф...Бля.

 MEDUZKA  2   (73220)     2006-03-03 08:26
так вот оно ф чом дело!



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM