тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
22 фев 2006 alexey-moscow: Я пережил зиму 2006. замерзшие заживо. (9)    
22 фев 2006 Солнечный Партизан: Для Каждого (18)    
22 фев 2006 ясмаленькойбуковки: осени конец (22) ... (1)    
-> 22 фев 2006 VeryTruth: Конверт без адресата (2)    
22 фев 2006 МимоРта: "стихи твои просто хуйня..." (10) ... (1)    
22 фев 2006 Бэд Минтон: Признание (8)    
22 фев 2006 Maria: Шаги...считалочка... (6) ... (1)    


КРЕО2006-02-22 : VeryTruth : Конверт без адресата версия для печати печать с комментами

Он опять писал ей и верил, что его письма доходят, просто она забывает отвечать, просто ей некогда, просто она слишком занята, но письма доходят… Конечно доходят, куда же они ещё деваются…


Здравствуй, моя дорогая. Вот, как и обещал, пишу тебе. У меня всё хорошо, даже отлично. Только тебя не хватает. Часто вспоминаю ту нашу встречу, ты – была великолепна в своем праздничном наряде, все завидовали мне, а я был счастлив. Счастлив только потому, что ты рядом. Помнишь, я подарил тебе фиалки, и мы пошли кататься на коньках, ты ещё упала. Два раза. Упала и разбила коленки. Ты плакала, а я вытирал твои слезы цветами. Ты долго потом пахла фиалками. И пила чай. С печеньем. С твоим любимым кокосовым печеньем. А потом мы купили семечек и кормили голубей. Они ели прямо из твоих рук. Я помню тот день, как будто это было вчера. Я скучаю по тебе.
Ну, вот, это пока всё, мне пора идти, ты же знаешь – у меня работа.
С нетерпением жду ответа. Адрес ты знаешь.
Твой Нивас Белг.

Санитар Ашуд измерил больному температуру, взглянул на градусник, потом на его недоверчивое лицо, наклонился и тоном заговорщика прошептал:

- Сержант Белг, из Центра пришел приказ – Вас отправляют в разведку, противник очень опасен, Вам просто необходимо принять эти таблетки – они сделают Вас невидимым для врага. Выпейте их, это дело государственной важности. Только т-ссссс, никому…. Это секрет…

Выражение лица сразу же стало уверенным, пациент взял таблетки, покрутил головой, проверяя, не подслушали ли их разговор враги, и полный решимости выпил их все:

- Когда мне идти? Хотя я готов. Вот, возьми, я написал срочное письмо, не забудь отправить. Сегодня. Слышишь, сегодня же.

Ашуд взял конверт, сделал вид, что внимательно слушает распоряжения начальника, посмотрел на часы и облегченно вздохнул – больной закрыл глаза. Засыпая, он шептал:

- Не забудь про письмо. Отправь сегодня же. Обязательно. Она будет рада…

…Он спал и ему снился сон – он на войне, враги окружают его, не дают ему шанса пройти через перевал, но он должен. Должен. Он достал нож и стал подкрадываться к первому постовому. Подошел незаметно, схватил сзади за шею и всадил нож ему в бок по самую рукоятку. Надо же, тот совсем мальчишка. Такой худенький. Он поворачивает его лицом и видит… себя. Самого себя лет пятнадцать назад, как раз до начала войны. Он злится на врагов за то, что посылают воевать таких молодых ребят, тащит тело в кусты и идет дальше, сжимая в руке нож. Возле самого перехода ещё один постовой, он переговаривается по рации с напарником, курит, смеется. Он крадется к нему, так же нападает сзади и убивает. В рации раздается голос:

-Нивас, Нивас, не молчи. Прием.

Он вырубает рацию и идет дальше, даже не взглянув на лицо убитого, да и зачем смотреть, если он заранее знает, что увидит.

И так все время, все пятнадцать лет. Сколько же он убил. Много. Пока не убьет всех, война не закончится. Война с самим собой…

Ашуд посмотрел на спящего, потихоньку закрыл дверь, прошел по коридору в гостиную, сел на диван и устало потянулся. Медсестра с интересом спросила:

- Ну, как он?

- Наплел про спецзадание. По-другому никак. Вот что эта чертова война делает с людьми.

Та многозначительно протянула:

- Да уж.

- Он как маленький ребенок. Ещё эти письма, не понятно кому он их пишет, у него никогда не было девушки. А он пишет их уже пятнадцать лет. С того самого момента, как стал верить в то, что он спецагент. Хотя даже не выходит из своей комнаты – боится врагов. Мы даже его на ключ не закрываем. Блин, жалко мужика…

Здравствуй, моя дорогая. Вот, как и обещал, пишу тебе. У меня всё хорошо, даже отлично. Вот опять на задании. Часто думаю о тебе. Вспоминаю ту нашу встречу – ты улыбалась мне, а потом мы ходили в кино и целовались на последнем ряду. Я проводил тебя домой. Ты стояла такая красивая. И пахла фиалками. Как я скучаю по тебе.
Ну, вот, это пока всё, мне пора идти, ты же знаешь – у меня работа.
С нетерпением жду ответа. Адрес тот же.
Твой Нивас Белг.

Он проснулся и вдруг понял, что его ножа нет. Он должен его найти, должен. Наверное, его забрали враги. Да, точно. Надо открыть эту тяжелую дверь и пойти поискать его. Но ведь там враги, а он безоружен. Что же делать? И тут он вспомнил, что Ашуд дал ему таблетки и он теперь невидимый. Он встал с кровати, вышел в коридор и стал искать нож. Прошел в какую-то кладовку. Вот, куча ящиков. Наверняка, нож тут. Открыл первый – он доверху наполнен конвертами, открыл второй – тоже самое. Сначала он не понял, что это за письма. Открыл первый конверт:

Здравствуй, моя дорогая. Вот, как и обещал, пишу тебе. У меня всё хорошо, даже отлично. Я думаю о тебе часто-часто, и вспоминаю то, как…

Открыл второй:
Здравствуй, моя дорогая. Вот, как и обещал, пишу тебе. У меня всё хорошо, даже отлично. Тебя не хватает очень сильно, очень, да ещё эта работа вымотала меня всего...

Он сел на пол и заплакал, как ребенок. Та, кому он писал пятнадцать лет, теперь чернела печатью на конверте: Адресат не существует.

Не существует… Он встал и вышел на улицу… Не существует… Как давно он не был на свежем воздухе… Не существует… Как давно он не был самим собой… Не существует… Как же давно…Напротив стояла девушка и улыбалась ему:

- Вот я и приехала, ужасно некогда было отвечать на твои письма, и я приехала сама, ведь адрес у тебя тот же…

Он обнял её, наконец-то, наконец-то война закончилась и они вместе:
- Здравствуй, моя дорогая…

В воздухе пахло фиалками…



Моему брату Савину Глебу посвящается - ниваСу белГу наоборот)))


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Бэд Минтон  1   (71948)     2006-02-23 00:37
Понравилось. Я вот тоже сам выдумал себе жизнь.Тока в психушку не попал...А потом такая - жопа! пришлось так и жить...

 Алекс  2   (72075)     2006-02-24 08:26
Прочитал. Грустно.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM