тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 янв 2006 Алекс: Бессонница 2 (15)    
23 янв 2006 alexey-moscow: Розовые очки. (9)    
23 янв 2006 Алекс: Бессонница (9)    
-> 21 янв 2006 Кобанъ Иоанович: Смещение (8)    
21 янв 2006 Тереза Славович: Небрежно-лирическое (9)    
21 янв 2006 Горлопан: Утреннее. (17)    
20 янв 2006 Банан: Никакого фатализма... (9)    


КРЕО2006-01-21 : Кобанъ Иоанович : Смещение версия для печати печать с комментами

Делать было, строго говоря, нечего. Думать о пошлости не хотелось, да и Бог не велел. Тому, как, все нехорошо на святках нечистых призывать, да покойных тормошить. В обычные дни, туда-сюда, опять же ангелы-архангелы совет подскажут, а в выходные, да праздники все заняты. А как начнут разбирать, опосля празднеств, саморазумеется, так, всё едино, не возрадуются, ангелы божие, и строгача вкатят, да так, что мама не горюй.
Так вот, сидел, стало быть, я, у окна и мрачно, так, со вкусом, вспоминал, что, чего, да как, если было, натворил-переделал. Часы незаметно тикали, незримо, но четко увеличивали свой пробег. Первое время мне казалось, что будто бы это сами часы, некачественные, китайские. Но, просмотрев, их повнимательнее, я заметил замечательную надпись “Мейд ин Раша, Чугуевский район, Нижние Лихоборы…”. Надпись меня смутила, мало говоря, озадачила. И я еще, наверное, с неделю бился над загадкой часов, как ко мне зашел в гости сосед Михаил Андреевич. Торчков Михаил Андреевич, человек опытный, археолог, преподаватель, прошу отметить, высшего московского учебного заведения, для бедных. Вот я и понадеявшись на богатый опыт соседа, после пятой бутылки отменного, душевного и по совместительству дешевого белорусского коньяка, поведал соседу о своих неисправных часах. Михаил Андреевич тут же попросил часы для более глубокого, мало говоря детального просмотра. Подергав отверткой пружины, повертев болты и гайки, он пришел, поправив очки, к выводу, что часы в норме. Но продолжал профессор, работа часов зависит от гораздо более важных факторов, нежели рабочие, упаковочные и эксплутационные руки. Видишь ли, он поднимал палец правой руки вверх, виновато солнце. Пардон, не только солнце, в неправильной работе часов виновата вся галактика, да, что там галактика, вся вселенная должна держать ответ! Дело в том, мой дорогой, не опытный друг, что звезды сдвинулись с мест, звезды меняют свой путь!
Над нашим столом нависла звенящая тишина, я вглядывался в очки Михаила Андреевича, но видел лишь блики огней с улицы. Вообще, доложу я вам, Михаил Андреевич выглядел крайне необычно. Меня охватывали тяжкие думы, о том, что вдруг, у Михаила Андреевича, распахнуться огромные крылья летучей мыши, наверное, размахом метра на два, два с половиной. И вот возьмет мой сосед и прыгнет в окно, и полетит, куда сумрак велит. Нехорошо получиться. Плохо. Но Михаил Андреевич крылья не распускал, в окно не прыгал, вообще отказывался вести себя антисоциально, отнюдь он продолжал рассказ.
Твои часы работают верно, но только на тот момент времени, в момент которого, ты начал отсчет стрелок, с учетом того, что они находились в максимально правильной фазе циферблата. Видишь ли, это предприятие, Михаил Андреевич ткнул пальцем в табличку, где находилась информация о производителе, создавалось, ровно для схожих целей. Видишь, сразу после войны, а может на ее закате, в СМЕРШ поступило донесение, что Гитлеровская Германия заручилась поддержкой капиталистов с Марса, и Марс готов нанести массивный ракетный удар в Уральские горы. Для чего поражался я, зачем немцко-марсианским войскам бомбить Уральские горы? Михаил Андреевич, криво улыбнулся, да за тем, что по разведданным гестапо именно там Сталинцы вывели нового человека, который был должен заселить западную, восточную Сибири и Кёнигсбергскую область. Михаил Андреевич, погодите, а почему на моих часах “мейд ин раша” написано, да еще и по-английски? Ну, потому, что конспирация. Типа делалось все в штатах, белогвардейцами. А им-то зачем? А об этом, даже СМЕРШ не ведали…
Михаил Андреевич, помилуйте, а где же этот человек, и к чему тут мои часы? Какой человек? А, ну да, я откуда знаю, где? Может, умер уже, а может, доживает, может, женой-семьей обзавелся, а может, прожил один бобылём. А часы твои, все едино неспроста сделаны, можно их конечно попробовать настроить на солнечный ветер, так сказать, пустить по лунному календарю, да как-то кажется мне бесполезно всё это, ой как бесполезно…
Я еще раз призадумался и о Михаиле Андреевиче и о часах. До того, крепко, что не заметил, как ушел Михаил Андреевич, а чуть после наступило утро. Вернее, что получилось утро, я заметил, но это меня озадачило еще больше. Как же так рассуждал я. Часы у меня идут вперед, значит, время идет назад. Логично? – по моему, очень. Но как вообще могло наступить утро, если время идет назад? Хорошо. Может, я просто не заметил, как наступил вечер, прошел день и опять утро. Такое ведь возможно? Конечно, возможно. В наш-то век компьютерных технологий. Погоди. А если так: звезды ведь меняют свой путь, так почему им не пойти обратно, или не зайти в бок? Можно, по моему, можно. Так может быть, время пошло быстро-быстро вперед, да так, что я не заметил, как наступило утро, наступил день, склонился вечер, рухнула ночь и вновь утро. Я ведь мог, не заметить? Ну да, мог, с кем не бывает? А часы, по привычке, я же их не перенастраивал, вот и отстают на чуть-чуть. Или нет, часы же ведь у меня идут правильно. Это звезды, под них утроиться никак не могут.
Дальше, рассуждал я. А почему, собственно говоря, я вдруг решил, что сейчас утро? Какие на то основания? Как какие?! Солнце встает на восходе, а завершает свой поход на западе. Надо проверить. Я поднялся со стула и побежал в комнату, от туда я прибежал с припасенным для подобных конфликтов и неурядиц предметом, пыльным, но верным, как советский ученый, старым магнитным компасом. Открыв дверь на балкон, я высунулся на половину и протянул руки вперед. Стрелка вертелась во все стороны и на отказ, соглашалась лечь, куда бы то ни было. Я мучился в течение минут двадцати, после, обессилившим от ветра, холодного, как сталь, а так же гари машин, что томились в холодной пробке, чьи владельцы, очевидно, ехали на заработки. Тяжело плюхнувшись на пол и вжавшись в батарею всею сущностью своей спины, я продолжал рассуждать. Солнце ведь звезда? – конечно звезда. Так, стало быть, солнце тоже поменяло свой путь? Стало быть, поменяло. Погоди, а к чему тогда все эти машины, что едут на заработки в город? А мне, откуда знать? Ну, так, ведь на заработки езжают утром! А ты сам спрашивал? – авось они в ночную смену! Хм… Логично! А-то как же!...
Я встал с пола и поставил кипятиться чайник. Зашел в ванную и сполоснул лицо. Вышел опять на кухню. Взял пульт и включил телевизор. Второй, тьфу, теперь четвертый канал. И сюда космос добрался. На канале сидел президент. Вернее, не то, что бы сидел. Вернее, иногда и сидел, но чаще ходил, здоровался, спрашивал, а еще чаще говорил. Хотя говорил преимущественно сидя. Ну, совсем если верно, работал. Ну, вот видишь, если утро, то кажут президента, и говорят, что он работает, а вокруг светло, как утром! Стой, погоди. Ты говорил, что президент солнце земли русской? Говорил. Говорил, что президент солнце вертит? Говорил, что солнце за кремлевские стены садиться? И такое говорил, сам помню… Ну так, мы ж с тобой обговорили это, солнце-то ведь звезда… А… ну да, ну да. Виноват. Перепутал. Не черепуй, чаек вскипел.
И вправду, чайник уже во всю свистел и шипел. Действительно. И вправду его, очень похож, я раньше честное слово и не думал о схожести чайника и локомотива электрички горьковского направления. Сняв чайник с огня, я выключил газ, достал печенье и сел за стол. В телевизоре уже не было президента, за то, был другой дядька, который говорил, что он хороший сантехник, а пользуется новым Доместосом. Я подумал, что он его пьет. Но сантехник на пьющего, похож не был, по сему, я решил, что новый Доместос, напиток безалкогольный, следовательно, информацию, интересующую меня, телевизор не передает, двинув руку, я переключил канал.
Так, подумал я, если, сейчас вечер, то и на работу мне идти не надо. Логично. А, что мне сейчас делать? Ну, если вечер – надо готовиться ко сну. Почему? Ну, потому, что после вечера наступит ночь, а ночью должно спать? А почему? А как же иначе? Ну, например, прошлую ночь я вообще не заметил. Хм, действительно не заметил. Значит, ночью спать не надо. Ну, логично. Но погоди. Что же ночью надобно делать, если утром надо на работу, днем работать, вечером приходить с работы и быть усталым? Как чего? Веселиться. Отдаваться духу празднества и блаженства. А как же утро? А, что утро? Ну, ведь утром ты будешь усталым и невыспанным и не сможешь выполнить свою работу. Отчего? Да и погоди, когда оно твое утро будет! Действительно…
Но постой, что же конкретно мы будет делать сейчас? Ну, как тебе сказать, мне несколько неудобен, тот график, который начертили мне звезды. Правда? Истинная, правда! Понимаешь, я привык к тому, что все шло плавно и медленно, привык к тому, что сутки длятся двадцать четыре часа. Привык к тому, что утром все идут или едут на работу, а не к тому, что все устраиваются на ночную смену. Все? Да все, даже президент. И как же ты собрался это исправить? Ну, я думаю пойти к президенту и попросить его всё поменять, как было. А когда ты к нему хотел попасть? Ну, думаю, часов в четыре в полпятого я хотел прийти к нему в кремль и казать - “дорогой господин, товарищ, ваше святейшество президент, будьте так добры, повернуть солнышко и звездочки и всю галактику и скопление галактик в сторону, как было раньше, и часики мои, будьте любезны стрелочки подвернуть в правильной фазе, а то я, из-за неправильностей сплю плохо…”. Думаю так и сказать. Ну, вот ты сам себе противоречишь! В чем? Ну, смотри, президент ночью работает теперь? Да, ночью. А днем, стало быть, спит? Ну да, спит. Та, что же это такое? Ты его будить будешь? Да и еще, ты же сам сказал, что ночью не спишь, а веселишься – будешь президенту врать? Действительно, глупость какая-то намечается. Ей богу, что я вот так и пойду подписывать спящего президента таки вещи, совершать? Неа, не пойду. Вот наступит ночь, президент проснется, я к нему подойду и скажу, что, мол, так-то и так-то…
Ну, это ты хватанул братишка! А что? Где же это видано, чтобы к президенту ночью пускали? Так ведь звезды сменили свой путь! Ну, звезды-то может, и сменили свой путь, а законы-то не сменили. Вообще, законы нескоро сносить успеем. Законы они сам знаешь, на века шьются! И вправду… Неурядица какая. Ты вот чего, ты лучше иди, поспи, а потом… Днем или вечером? На месте разберемся, потом мы и решим когда президенту докладывать, о том, что всё на измену село, шиворот-навыворот завертелось, и, что даже Михаил Андреевич не в силах полностью понять, чего с миром-то делается. Факт – факт. Погоди, а вдруг и президент не сможет это понять? Как это президент не сможет? Если президент не сможет, значит и никто не сможет, значит и солнышко больше не покажется над землею русской… Э-э-эй! Что за обман? Ты тут не пугай! А ты сам не пугай! Ишь, чего выдумал, президент не разберется!
Ты мне вот чего тогда лучше скажи, стоило ли мне сегодня на работу идти, если президент во всем разберется, и все на место вернет? Неа не стоило... Ну почему?
Ну, потому, что не стоило…

03.01.2006

Всем тем, кто именует себя Храпуновцем и верит в великое.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 lapsha  1   (67953)     2006-01-23 09:24
А ничего так, в смысле не плохо, трудно скаазать чем, но понравилось, наверное, с перепоя у меня тоже так бывает. Хорошая отмвзка, чтобы не идти на работу.

 alexey-moscow  2   (68008)     2006-01-23 15:12
извини, лень читать
:))))))))))))))))))))))))))))))))))0

может в другой раз

 э!  3   (68018)     2006-01-23 16:22
э, чо так длинна я заибался четать

 КИП  4   (68084)     2006-01-24 16:50
А хуле?
Солнечный ветер...

 КИП  5   (68085)     2006-01-24 16:50
Алексей - мы знакмы?

 Саша Дохлый  6   (68308)     2006-01-26 16:38
Коба - "алексей мы знакомы"
ты во всех видишь потенциальных ебарей, да, детка
я раскусил тебя
как
перезревший фрукт
ты должен лопнуть
бугага

 даша  7   (79744)     2006-05-14 10:56
Саша Дохлый 68308
слушай, без обид, а ты голубой?

 даша  8   (79745)     2006-05-14 10:56
я просто изза неолита спрашиваю.)) ну и еще кой изза чего.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM