тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
29 дек 2005 Данил Кравченко: Что осталось под чертой. Статистика (26)    
29 дек 2005 Горлопан: Апатия. (7)    
28 дек 2005 EnigmeJ: История из прошлого (5)    
-> 28 дек 2005 VeryTruth: Новый год (отрывок из романа "Улица моих... (5)    
28 дек 2005 sandal: сушеное суши (10) ... (2)    
28 дек 2005 Anna Raski: Маринка - не такая как все (17)    
28 дек 2005 sandal: Вот так (9) ... (2)    


КРЕО2005-12-28 : VeryTruth : Новый год (отрывок из романа "Улица моих снов") версия для печати печать с комментами

-дневник Я - 28.12.3240 г.-

Здорово, приятель! Сегодня у нас в школе была елка - Дед Мороз (он же сантехник Пал Палыч) и Снегурочка (учительница первых классов - имени я её не знаю) дурковали перед кучей детей и те даже смеялись над их шутками, которые те говорили, иногда подсматривая в уже написанный за них сценарий. Смешно лично мне, если и было, то именно поэтому - они путались в словах и иногда говорили совсем не то, что нужно было по сценарию - завуч косилась на них и кивала головой. Когда начался хоровод, я ушла, надоело кривляться, вышла на улицу и вспоминала другую ёлку - ту, на которой я ещё искренне верила в Дедов Морозов…

-4-

…Ёлка была большая и красивая. Она стояла в коридоре маленькой сельской школы и доставала до самого потолка. Потолки на самом деле были низкими-низкими, и ёлка не такой уж и большой, но Я она казалась именно такой, может быть потому, что сама она была тогда ещё маленькой (ей было 6 лет, она училась в первом классе Первого круга). Да, тогда она была маленькой и верила в Дедов Морозов. Ей очень понравился утренник, понравилось водить со всеми вместе хоровод вокруг этой прекрасной ёлки, она чувствовала себя так, как будто попала в сказку. Наверное, так оно и было, но в один миг сказка кончилась. Дед Мороз стал раздавать подарки, он громко называл имя и фамилию ученика, тот радостный подходил и он вручал ему подарок. Подарки были разными - кому-то просто сладости, кому-то игрушка, а кому-то и то и другое. Я думала, что это зависит оттого, каких успехов добились ученики в этом году. Она ожидала самого лучшего подарка, ведь она училась лучше всех в классе. Она стояла почти возле самого Деда Мороза, восхищенно смотрела на него и ждала, что вот-вот сейчас он вытащит такого же точно медвежонка, как тот, что уже есть у её одноклассницы Маши, и скажет: «А для тебя, Я, я припас специальный подарок!», и он даст ей и ещё большой пакет конфет. Она с нетерпением ждала этого момента, ловила каждое слово Деда Мороза, надеясь услышать своё имя, и не заметила, что уже всё закончилось - мешок Деда Мороза опустел, и они со Снегурочкой куда-то ушли. Я осталась одна без подарка, счастливых детей одевали мамы и бабушки и они расходились довольные подарками домой. А она стояла одна, мама не пришла, и ей Дед Мороз не вручил даже самого-самого маленького подарочка. Я чуть было не заплакала, но потом она вдруг подумала, что он может, просто пошел за подарком, что может, медвежонок просто не поместился в его мешок и сейчас он принесёт ей его. Она ещё немножко подождала, но когда пришла уборщица и стала подметать мишуру и конфетти, Я поняла, что он забыл о ней. Она решила поискать его. Ещё она подумала, что он, наверное, поздравляет учителей, они напомнят ему о ней, и он обязательно отдаст ей подарок. Она заглянула в учительскую и то, что она там увидела, навсегда запечатлелось в её памяти, как самое большое разочарование детства: Дед Мороз сидел без бороды и шапки в расстегнутом халате, держал в одной руке рюмку с водкой, а в другой вилку с наколотой закуской и превратился всего-навсего в учителя физкультуры. Учительница Я заметила её, вышла в коридор покрасневшая от выпитого вина и сказала, чтобы Я шла домой, что ёлка уже закончилась. Я, глотая слёзы, спросила у неё о подарке, та растерялась, не зная, что ответить, тут вышла учительница рисования и потащила её в учительскую:
- Что ты тут торчишь? Там Ванька такое придумал! Пошли.
- Слушай, а почему Правенко подарок не купили?
- А её мама деньги не сдавала, вот и не купили.
- Нет, ну вы могли бы хоть что-то купить или мне сказать, я бы сдала деньги за неё.
- А я что? Это Зиночка всем распоряжалась. Я то что.
Она хмыкнула, посмотрела на плачущую Я и зашла в учительскую, классная тоже зашла, но через несколько секунд вернулась и дала Я несколько мандаринов:
- Не плачь, Я. Иди домой. Хочешь я провожу тебя?
- Нет, я сама. Спасибо.
Домой Я не пошла, она села прямо на землю на школьном дворе, положила мандарины на белый-белый снег и смотрела на них сквозь слезы. Шёл снег, и Я хотела, чтобы её занесло этим снегом, чтобы она превратилась в сугроб и умерла. Она старалась сидеть не двигаясь, чтобы её поскорее занесло снегом, и её никто-никто не увидел. Она смотрела на желтые мандарины в белом снегу и плакала, потом очистила один - он показался ей горьким-горьким, и она выкинула его за спину. Она сидела очень долго, но так и не превратилась в сугроб, снег еле-еле засыпал её, и тогда она подумала, что сидя она просто очень большая и надо лечь - тогда её быстрее засыплет. Она легла, и ей вдруг захотелось спать, ужасно захотелось спать, она не чувствовала своего тела, ей уже не было холодно, ей просто хотелось спать.
Ей приснился сон:
Они играют с Машей медвежатами, причем медвежонок Я красивее и лучше, у него такие необычные глаза, она смотрит на него и чувствует себя счастливой. Потом она вдруг замечает, что медвежонок хлопает своими глазками, тут вдруг Я понимает, что он живой. Он смотрит на Я и говорит ей:
-Привет!
-Ты можешь разговаривать?
-Да, я ведь живу у тебя внутри, я снюсь тебе. Скажи, я тебе нравлюсь?
-Да, очень. Я так мечтала об игрушке, а ты такой, такой… Подожди, но если я проснусь - тебя больше не будет?
- Нет, Я, я так и буду жить тут.
- А я смогу увидеть тебя потом?
- Конечно, ты сможешь и даже, когда повзрослеешь, ты будешь видеть меня, просто я приму другой вид, но я всегда буду жить тут, а сейчас надо жить тебе, так что просыпайся. Просыпайся…
Очнулась она уже дома. Мама накормила её малиновым вареньем и напоила горячим чаем, потом села рядом и обняла:
- Глупенькая моя, что ты делала на снегу? Тебе стало плохо? Ты же отморозила себе всё на свете. Что случилось? Тебя заметил дворник, если бы не он, ещё немножечко, и я не знаю, чтобы я без тебя делала…
Я не стала ей рассказывать, что причина в ней самой, ведь мама всегда забывала про неё, и ей захотелось умереть, чтобы мама пожалела о том, что уделяла ей так мало внимания, но сейчас мама была рядом, ей было так хорошо с ней, и она лишь обняла её в ответ…


зы: Вот решила разместить в предверии Нового года)))


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Иван Тварин  1   (66189)     2005-12-28 18:55
Для чтения по плюшевой диагонали. Белым бантиком сопли утереть. Покатит для девок на новый год когда парни будут мирно спать в салатах.

 EnigmeJ  2   (66196)     2005-12-28 19:24
знаешь уже мое мнение.;)мне нра

 alexey-moscow  3   (66241)     2005-12-29 14:41
супра, по новогоднему так. радостно

 Алекс  4   (66861)     2006-01-11 08:41
Прочитал. Доброе.

 Алекс Бунак  5   (67215)     2006-01-12 23:49
согласен с тёзкой.
со Старым Новым тебя!))



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM