тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
12 дек 2005 Солдат Лебедь: *** (7)    
11 дек 2005 Бульдозер Харитонович: Разговор с Кешей (12) ... (3)    
11 дек 2005 Шандрук: у майбуття (7) ... (2)    
-> 11 дек 2005 Добрый: А что если... =) (5)    
11 дек 2005 Lisiaka: Околофилосовские рассуждения на тему сча... (7)    
11 дек 2005 Горлопан: Рубль - Доллар. Кому на Руси хорошо? (11)    
11 дек 2005 Advertiser: Музыка (1)    


КРЕО2005-12-11 : Добрый : А что если... =) версия для печати печать с комментами

- Здравствуй
- Зачем ты позвала меня?
- Я не звала…
- Но я ведь отчетливо слышал твой голос.
- … это могла быть иллюзия твоего ума. Или просто случайный порыв ветра, который пронесся мимо твоих ушей напомнив тебе обо мне.
- ты думаешь я настолько глуп, что не могу отличить твой наизусть изученный голос от ветра…
- Да, на многое способно человеческое воображение, особенно когда ему приходиться защищать собственную глупую ошибку.
Ее взгляд был спокоен и не выражал никаких чувств, в чистейших глазах не было следов сверхчеловеческого напряжения. Они были чисты как небесный водопад. Руки мягко рассекающие воздух выражали доброжелательность и нежность. Одну руку она положила Николаю на шею. А второй рукой мягко толкнула его на землю. Он упал, повинуясь внутреннему голосу. Боль молнией пронеслась по его телу. Ржавый кол торчащий из земли пронзил его насквозь. И теперь торчал из его еще живого тела. Мимика Николая выражала вопрос. Зачем? Нола присела рядом и мягко коснулась его горячих и сухих губ пальчиком.
- Прости за боль. Ты все поймешь позже. Я не могла иначе.
Ничего кроме еле слышного хрипа он не мог сказать. Легкое его было пробито ржавым металом.
Из глаза Нолы упала маленькая слезинка. На земле куда она упала тут же вырос пестренький цветок, спустя секунду завял и превратился в пепел. И сама Нола тут же испарилась в воздухе.
Жуткая вонь. Какая-то слизь и влага едкого происхождения окутали Николая. Он падал в глубокий колодец. Расставив руки пытался остановиться и ломал ногти о его стены. Боли уже не было, осталась только неопределенность и худшее, наверное чувство, из всех, что может испытать человек – предательство. Предательство когда-то любимого существа. Именно существа, ведь Нолу не назовешь человеком.
Нола – существо мягкой наружности, подобна молодой девушке. Приятный голос и способность появляться из неоткуда и уходить куда-то еще дальше и быстрее чем в никуда. Николай думал, что она ангел посланный ему Богом, для его защиты. С детства она давала ему советы. Он всегда чувствовал ее присутствие, даже, когда она не была видима для него. Когда она была рядом все вокруг преображалось и солнце светило ярче, птицы пели красивее, а трава становилась душистее и зеленее. Иногда она приходила во сне. И тогда Николай взяв ее за руку, сначала просто шел, постепенно становясь легче и вот наконец отрываясь от земли взлетал к небу. Она учила его говорить с облаками. Чувствовать настроение неба. Потом она говорила ему, чтобы тот почувствовал в себе уверенность и развил чувство убежденности, что летать это нормальное состояние. Тогда она медленно высвобождала свою руку от его руки и он испуганно не понимая, что происходит, падал камнем вниз и когда до земли уже оставались метры, она снова подхватывала его, улыбалась и говорила, что все нормально, что ни у кого с первого раза не получается. Что он обязательно научится. После чего они превращались в жуков и ползали по зеленой полянке, которая была за окном Коли. Он не переставал удивляться красоте микромира. Его всегда удивленно-возбужденный взгляд забавлял Нолу и та, еще больше ухищряясь, удивляла его еще больше. Превращая себя и его в микроорганизмов обитающих на его шариковой ручке Колиной соседки по парте. И когда казалось, что предел возможного уже давно исчерпал себя, она находила новое средство развлечения. Так шли годы. Коля научился летать в небе не хуже Нолы. Уже сам придумывал изощренные способы развлечений. Превращая ее и себя в атомы воды плавающие по тихому океану. Потом они уже начали соревноваться в скорости полета. Она учила его пластике и гибкости, теперь он как и Она мог передвигаться под дождем и не быть зацепленным ни единой каплей.
Когда ему казалось, что она уже не может показать ему ничего нового, она брала его руку, и они со скоростью, наверное, выше скорости света мчались в космос. А вылетев в открытый космос они могли дышать.
- Хочешь узнать кто я?
- …а я и так знаю. Ты – Нола!
Шутливо отвечал он, не придавая значения ее словам серьезного смысла, думая, что она сейчас превратиться в какое-нибудь космическое существо из тридесятой галактики и опять посмеется над его удивлением.
- Нет, я серьезно. Ты принимаешь меня, не спрашивая о моем происхождении. Ты веришь мне, наверное, больше чем сам себе. Разве ты не задавался вопросом, кто я или что ? Почему ты вообще принимаешь меня? Ты мог ведь с первого дня нашего знакомства отвергнуть меня и прогонять только почувствовав мое присутствие. Многие люди на твоем месте подумали бы что сошли с ума. Ты же наоборот даже крепче уверовал в свое психическое здоровье.
- не знаю, что тебе сказать. Ты загнала меня в угол. Давай оставим этот разговор на потом? Давай лучше поближе посмотрим на вон тот спутник, это ведь благодаря ему я утром имею возможность узнать о событиях мира.
Они направились к спутнику. Николай улыбался. Нола была немного серьезна. Ее не интересовал этот спутник. Она была на много ступеней выше своего друга в развитии. И теперь когда она решила завести серьезный разговор тот просто увильнул, заинтересовавшись какой-то железякой обменивающейся с людьми инфракрасным излучением.
Вдруг. Когда полпути к спутнику было позади. Он остановился и, взяв ее за руку, посмотрел ей прямо в глаза. Проникнув своим взглядом глубоко ей в душу он увидел там, то что она ровно как и он, скрывала глубже чем все свои страхи и сомнения. Если такие у нее и имелись. Ту капельку чувств которую она так старательно прятала от себя он нашел, даже не потратив секунды времени на поиски. Как будто она лежала сверху не прикрытая ничем и сверкала на солнце. Она вздрогнула. Одернула дрожащую руку и замерла в безмолвии.
- Я не знаю кто ты. Раньше я думал, что знаю кто я. До появления тебя. С твоим приходом в мою жизнь я перестал быть уверен, в чем бы то ни стало. Даже в неоспоримых фактах которые познал о жизни. Теперь для меня все относительно. Единственное в чем я уверен что ты – это лучшее что со мной когда-либо случалось. Даже если ты всего лишь сон. В чем я очень сильно сомневаюсь. Я не знаю настоящий ли мир в котором я родился и живу, ведь все «железобетонные» и канонические истины этого мира, ты с легкостью и улыбкой ломаешь и опровергаешь каждый день.
Его голос дрожал, как будто еще мгновение и он расплачется. Нола же молчала и лишь тихонько сжимала его руку.
- я… люблю тебя кем или чем бы ты ни была. Даже если ты плод моей фантазии.
- я не твоя фантазия. Скорее Ты – моя.
Он мягко взял ее за вторую руку и приблизившись послал ей неведомый раньше ему импульс нежности. Он его не контролировал, это происходило само по себе, как первый поцелуй. В ответ он почувствовал волну нежности и тепла, которая разлилась мягкой негой по всему его телу заполнив собой все скрытые и неведомые ему раньше сосуды и капилляры, преобразившись волна набрала еще больше оборотов и вырвалась из его груди. И вошла в Нолу. Когда эта волна вернулась в его грудь начал чувствовать, что процесс становится необратимым и мягко говоря слабо контролируемым. Тогда она оттолкнула его и комок энергии вырвавшись из него преобразовался в свет и взорвался мгновенной вспышкой осветив всю солнечную систему, а может и дальше. Нола испугалась и закрыла глаза. Николай почувствовал холод.
Это была их последняя встреча. С тех пор прошло четыре года. Николай стал более мужественным молодым человеком. В его жизни появилась девушка с которой ему было приятно проводить вечера. Он стал довольно преуспевающим предпринимателем. Создал инновационную систему в сфере кинопроекции, написал две книги в с тиле фэнтези … В общем жил яркой и интересной жизнью. Занимался спортом, рыбалкой, ездил по миру на авторские гонорары. Развлекался, отдыхал. И в общем мало, да и очень редко стал задумываться о смысле своей жизни на земле. И уже очень долго не вспоминал свою, как ему теперь казалось выдуманную подругу детства и юности. Он уже начал задумываться о том, что можно бы и жениться, завести семью, детей, большой уютный дом и провести в нем и в большом яблоневом саду растущем рядом остаток своей счастливой жизни. Принимая иногда у себя киношников и репортеров снимающих программы и пишущих о когда-то известных людях которые теперь осели и «наслаждаются» прелестями тихой размеренной жизни…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Добрый пишет:

Максимум
Кажется это лучик просветления
Калейдоскоп
Пиздец Миру...
Воинственный чай
Швидкість
My dear teacher
Выжил
Еще немного мечты
Так таки так
Gjktn
Выше
Вслушиваясь в тишину
О пользе и радостях курения!
Археологам Ольвии
Любофф, да!
Было дело...
так навеяло
Удаль бравых магов.
Растяжка - это здоровый наркотик.
Простое жинеописание
 
... и еще 18 креативов ...



Добрый отстаивает:

Пацыки Играют в войнушки
Псих, или видящий шире?
Пьяный набросок = )
Ромашки
Лето, село.
Отрывок фильма...
Чистота.
Нагребло
Переработка
Хочу и, значит, буду.
Кропотливая работа
Весна
Стих первый
Историииии
Рассказ сакуры
Рвань
Халявный кофе
Задолбали ПионерЫ!
Парк
Якби...
Ты мня любишь?
 
... и еще 0 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 MEDUZKA  1   (64810)     2005-12-12 18:02
мутно! ну как-то совсем не увлекает! бла да бла. Ну и фантазия, ну и что? а что потом и в чём соль?

 Добрый  2   (64814)     2005-12-12 22:24
Оно нетолько не закончено... просто захотел узнать, что люди скаажут

 Добрый  3   (64819)     2005-12-12 23:32
Соли вобщем пока нет... это типа заготовка под сюжет...

 Саша  4   (65165)     2005-12-16 09:21
я согласно, какоето жуткое безразличие читается в Николае...
аж обидно!))))))

 ЛаХМАТОМУ  5   (66323)     2006-01-01 04:45
предела человеческому развитию нет,но только от него зависит в какую сторону оно будет развиваться!
!Удачи во всём!!!!!!!!!!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM