тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

22:08 Казлец: ---griol 2...
19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 дек 2005 Бульдозер Харитонович: Разговор с Кешей (12) ... (3)    
11 дек 2005 Шандрук: у майбуття (7) ... (2)    
11 дек 2005 Добрый: А что если... =) (5)    
-> 11 дек 2005 Lisiaka: Околофилосовские рассуждения на тему сча... (7)    
11 дек 2005 Горлопан: Рубль - Доллар. Кому на Руси хорошо? (11)    
11 дек 2005 Advertiser: Музыка (1)    
11 дек 2005 Мосей: Все равно (песня) (8)    


КРЕО2005-12-11 : Lisiaka : Околофилосовские рассуждения на тему счастья версия для печати печать с комментами

Нет! Нет смысла больше притворяться, что мир остался прежним… Все изменилось, господа! Все коренным образом поменялось, и не ждите сострадания, братья и сестры, не ждите ответа на свои слезы и мольбы о помощи! Бог сменил свой пол и статус! Бог отрастил длинные волосы и сделал пирсинг в интимных местах! Бог, которого мы с вами придумали, давно не похож на того Бога, который придумал нас с вами…
Откройте глаза! Что есть наша жизнь и наши ценности? Что ведет нас, что составляет смысл наших ежедневных поисков и усилий? Где тот свет, к которому мы летим? Где та земля обетованная, которую мы упорно и безнадежно (так ли уж безнадежно?) ищем?
Мы просыпаемся утром и включаем кофеварку, чтобы сварить черный молотый бразильский… и под пение Фрэнка Синатры выкурить одну-другую сигаретку, в 90% случаев легкое Марльборо, вызвать Визит-такси, принять теплый душ и отправиться на плантацию… каждый на свою… чтобы там, копаясь в горах бюрократического дерьма, делая важный и значимый вид, не покладая телефонных трубок, делая пометки в ежедневниках, на маленьких клейких листочках, которыми со всевозможных сторон обросли наши мониторы, забыть в конце концов, забыть окончательно и бесповоротно, суть нашего существования… чтобы в конце концов предложить рынку 3 584 285 324 853 чашку утреннего кофе, который поможет кому-то проснуться и принять душ… и еще один день посвятить бегу… бесконечному бегу по кругу… внутри гигантского колеса, именуемого ПРОГРЕС!
Нет. Не говорите, мы не забыли, куда мы идем…. Мы просто больше никуда не ходим. Бог наступил нам на горла, друзья! Давайте прогоним его и придумаем нового! Гонка ради гонки давно стала нормой нашей жизни, образы задавили реальность и сложно сказать наверняка, была ли пресловутая РЕАЛЬНОСТЬ когда-либо на самом-то деле… Или был только образ реальности, навеянный фрейдистами образ человека похотливо-инстинктивного… чей удел стремиться к удовлетворению нижних этажей иерархии Марксослоу… Где тот базис? Где надстройка? Ведь возможно в корне всего и всегда была именно потребность в самоутверждении, в образосоздавании, в имиджмейкерстве, другими словами… И лишь потом появились повседневные нужды, стремление жить и бежать, чтобы есть и, падая от усталости, думать о завтрашнем неизбежном счастье… Что раньше, курица или яйцо? Что первичнее? Что моложе? Что заставляет нас вращать шестеренки в часах вечности? Что заставляет маленького ребенка мечтать вырасти и выучиться? Что делает нас такими?
Я не хочу пытаться еще раз призвать вас к здравомыслию, друзья! Мной движет лишь интерес и желание прославиться, безусловно… И я пишу эти строки не во спасение, я не буду читать вам проповедей, дети мои, ибо свет давно перестал быть неоспоримой истиной и ценностью в глазах моих, ибо он оказался лишь неоновой рекламой, привлекательной, манящей сердцевиной нашей бренной жизни… нашей цивилизации…
Потребление сделало нас несчастными рабами. Мысль эта не нова, капитализм разрушил наши умы, превратил их в ненасытные челюсти, оральный рефлекс поглотил наше естество целиком и полностью, и, похоже, нет никакого повода сокрушаться на этот счет…
Просто раньше мы жили в стране с ничтожным рынком и ничтожным предложением… Ничтожность этого не подразумевала условий зачатия спроса как такового, так как ЖЕЛАНИЯ, основного двигателя торговли и жизни, не было, не существовало, и мы лишь догадывались о том, что оно где-то у кого-то ЕСТЬ. Мы строили свое счастье иначе… Несомненно, у нас были ценности, другие ценности… жалкие и сероубогие… мы довольствовались тем немногим, что удавалось выстоять в бесконечных очередях, носили грубую ширпотребную обувь, уродливые платья… мы говорили о вкусе пространно… как о чем-то богемно-недостижимом… не имеющем отношение к реально происходящим с нами вещам…
Теперь все изменилось! Бог поменял лицо! Образы — вот что толкает на подвиги сегодняшних героев! Вот на чем базируется наша жизнь теперь!
Вчера я зашла в магазин, чтобы купить предметы женской гигиены… Да! Обычные прокладки, которые предотвращают протекание крови на белье и юбку, которые теперь делает 1000 и 1 компания, которые продаются в магазинах типа "КОСМО" и "ДЦ"… они лежат на полочках, красивые и манящие… и не поверите, в них заключено намного больше ценностей, чем мы можем себе вообразить… Такие милые… КОТЕКС. Белые с красными цветочками… твой стиль… ты – особенная… потому что ты – этого достойна…
И покупая, я сознавала, что плачу на 2-3 гривны больше за милую сердцу сказку, за момент отождествления себя с избранным сегментом общества, за вторую производную потребности высшей ступени иерархии Маслоу, потребности в самовыражении. При всем при этом никто и никогда не узнает, что я пользуюсь именно этими прокладками, поскольку никто не вхож в мою интимную жизнь сегодня, если не считать случайных встреч и малозначимых плотских союзов, мимолетных и примитивно-простых…. Впрочем, я отклонилась… Никто не узнает, но я-то! Вот оно где! Оно — в МОЕЙ, только в моей и еще в 3 миллиардах таких же прогрессивных голов, голов 21-го века… И этот факт, этот момент банальной покупки на 1 миллионную миллиметра приближает меня к моей сказке! Ведь очень много в этом слове, КОТЕКС! (впрочем, само слово в данном контексте может быть любым другим). Это — и неоновые пальмы Сан-Франциско, и голубые вершины Кордельер… и яркие краски шоу-бизнеса… вот где она! Земля-то обетованная! Вот что составляет наши мини-победы, микро-радости! Вот они клетки того эфемерного организма, который мы называем СЧАСТЬЕМ!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Шандрук  1   (64717)     2005-12-11 20:29
нічого такого не знаю - вранці не роблю кави, у супермаркетах не купую прокладки.
ти справді так серйозно сприймаєш цивілізаційні зміни? Не думаю, що вони якось помітно можуть впливати на єство. Ні - точно не можуть.

 wdr  2   (64719)     2005-12-11 20:40
Я бы это словоизлияние даже околофилософскитм не назвал.
Мои любимые философы говорили и говорят, что их счастье в том, что когда они едят - они ЕДЯТ, а когда спят - СПЯТ.
Я так понимаю, что когда им понадобятся прокладки, они ими воспользуются.
БЕЗ ВСЯКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ размышленьиц по поводу того куда они при этом катятся.
Почему?
Потому, что никто ни куда не катится.
Ничего не изменилось.
Смысла жизни нет.
Но это такое счастье, что мы его себе можем выдумать.
И добавлю от себя - столько раз, сколько понадобится и столько раз, сколько захотим.

Крео - вредная фигня, укрепляющая невежественных в их невежестве.

 мистерФелАцио  3   (64726)     2005-12-12 00:33
круто но краткость ------- сестра таланта

 мистерФелАцио  4   (64727)     2005-12-12 00:36
нормальная хуйня это крео с ним жить ни скучно

 Lisiaka  5   (64741)     2005-12-12 10:07
Шандрук, разве серьезно? кофе и прокладки - это лишь один из вариантов... все намного глобальнее...

 Lisiaka  6   (64746)     2005-12-12 10:25
wdr, ГЛОБАЛЬНЫХ размышленьиц, - несколько свысока прозвучало... хотя, может, Вам кажется, что у Вас на это есть право...
А еще, мне кажется, Вы просто не поняли...

 wdr  7   (64785)     2005-12-12 14:55
Lisiaka
Прошу прощения, мы тут крео обсуждали...
То, на что я имею право или не имею права и понял я или нет к крео отношения не имеет. :)))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM