тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 ноя 2005 VeryTruth: Сказка о море (7)    
23 ноя 2005 Алекс: Тепловозовское (печальное) (20)    
23 ноя 2005 Татиан Метелл: К портрету преступника по увлечениям (5)    
-> 22 ноя 2005 Горлопан: «Не противление Злу насилием» (13)    
22 ноя 2005 DakoTTa: Утреннее. (13)    
22 ноя 2005 жендос: Синица (5)    
22 ноя 2005 Неприкаянные: No pasaran!!!!!!!!! (10)    


КРЕО2005-11-22 : Горлопан : «Не противление Злу насилием» версия для печати печать с комментами

«Не противление Злу насилием» - принцип, сформулированный величайшим Российским писателем Львом Николаевичем Толстым, является по моему глубокому разумению не только огромным заблуждением, но и, учитывая сущность натуры современного человека, величайшим Злом.
Ибо человек слаб, человек плох, человек далеко не совершенен. И хотя господь бог создавал нас по своему образу и подобию, но толи он допустил какую либо конструктивную ошибку, то ли, в процессе реализации этого «проекта», малость напортачил? Но получились мы, в результате этого, далеко не «белыми и пушистыми», какими должны были выйти из горнила его творящей печи, а завистливыми, безответственными и безжалостными ублюдками. За редким исключением. Хотя, может быть, сделано это было с неким высшим умыслом? Не ради шутки или по невнимательности, а с иной, не понятной для нас смертных, благой целью. Впрочем, не стоит отвлекаться, уходя в дремучий лес демагогии. Как бы там ни было, на данный, эволюционный период человеческой цивилизации, ситуация такова что «хомосапиенс» далеко не совершенен. Он слишком часто, пусть не осмыслено, просто потому что у него так получается, совершает самые низкие и отвратительные поступки. Совершая же Зло и не получая должного отпора и наказания за это он повторно идёт на его совершение.
По привычке, из любопытства, просто потому что совершать Зло очень легко, круто и доставляет различные мелкие, и не очень, приятности. Не ровен час подобный, зарвавшийся, индивид может окончательно превратиться в злобного маньяка, с поехавшей крышей, или же в законченного циника подонка, с полным отсутствием совести.
- Что лучше…?
Мы чётко видим, что толстовский принцип «непротивления» не работает. То есть «безнаказанность» поощряет, а значит, наказание должно быть неизбежным и в полной мере адекватным совершаемому Злу. Не только по тяжести, но и по своей эмоциональной нагрузке. Иначе говоря, Добро должно быть с кулаками! Конечно, в этом случае, мы получим уже не то классическое добро, о котором говориться, в частности, в Библейской притче о подставленной щеке. Но мы ведь с вами уже уяснили, что идеален может быть только господь Бог. А мы с вами не боги, мы испорченный, недоделанный его суррогат.
- Злобные,
- Вороватые,
- Похотливые,
- Завидущие,
- Лживые,
- Ленивые,
- Прожорливые… и так далее, так далее, так далее.
Так что к нам классически библейские подходы не годятся.
- Словоблудие и пустобрехия, - опять скажет имярек, - Говорил же тебе, что бы книжки читал, а ты опять новостей по телику насмотрелся!
- Так то, оно так! Да вот только мочи молчать нет. Потому как не соблюдение принципа неотвратимости наказания, в современном Российском государстве, становиться одной из самых фундаментальных, я бы сказал даже - гибельных проблем. Проблем, которая в случае дальнейшего попустительства со стороны лиц облачённых властью, грозит превратиться в крест, на котором будет распято наше государство.
Безнаказанность, обусловленная погрязшими в мздоимстве правоохранительными органами. Вседозволенность, прогрессирующая на полном бессилии, сведенных по своей значимости к нулю, судебных органов. Всё это провоцирует только очередной виток коррупции и взяточничества, усугубляя тем, и без того стабильный, рост коррупции в стране.
- Так что, лучше помолчи, - слышу я вновь голос этого приспособленца. - Какой смысл заниматься переливанием из пустого в порожнее. Всё равно, дружище, нового то сказать тебе нечего!
- Да, это так. У меня нету рецептов по выходу из этого кризиса кроме тех, что давно уже всем известны. Это неотвратимость наказания и равенство перед законом, несмотря на заслуги перед обществом и на занимаемую вами, или же вашими родными, должность.
- Да, я не знаю лекарств, которые могли бы вылечить эту смертельную для нашей страны болезнь, кроме тех «микстур» что уже «прописывались» нашей власти. Это необходимость для неё, то бишь власти, поставить себя в рамки ответственности перед законом. И начинать необходимо с самых высших эшелонов власти. Наберитесь мужества и начните, наконец, отвечать за свои проступки перед обществом и законом. Вы и ваши родственники, которые почему-то считают возможным не только воровать, но и безнаказанно заниматься грабежами или давить своими автомобилями простых граждан.
Тогда ваши подчинённые и лизоблюды, на всех остальных эшелонах власти, из-за страха или же благодаря страсти к подражанию, будут вынуждены, по крайней мере, не совершать столь беспринципно и нагло, свои грязные делишки. Конечно же, если вы, в самом деле, хотите благополучия и процветания для той страны, которою так бездарно руководите. А не стремитесь убрать конкурента с мировой арены для той, в которую отправляете рожать своих жён и дочерей.
- Да, мой мудрый критик, мне нечего сказать тебе нового. Но это вовсе не значит, что я должен тихо сидеть в «луже дерьма», в которую нас с тобой запихали власть имущие и молча сносить то что, они продолжают и дальше самозабвенно испражняться на нашу многострадальную страну.
- Дудки! Я буду громко орать, я буду ГОРЛОПАНИТЬ об этом во всю силу своей луженой глотки. Ведь мне остаётся только это, кричать, так как я понимаю, что на большее, хотя бы на то что бы укусить их, у меня сил и возможности нет. И именно по этому я буду продолжать вопить, стремясь хотя бы обрызгать их холеные задницы тем дерьмом, в котором они нас всех принуждают существовать.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Горлопан пишет:

Бирюк
прощай
Мэтру
Я уехал, вчера
Прости Вселенную – Малыш
Стариковское
Депрессивное /4/
Иной
Малыш, всё будет…
Чертовски гадкая погода…
Дилема
Оттепель
Я не слыхал глупей вопроса
Ах, сколько гордости во взгляде…
Депрессивное /3/
Да что же за Страна такая
Да пошел ты…
Четыре глотка
Вы не рвите мне сердце ручищами…
Замерзаю…
Как пел Гаранфуло'…
 
... и еще 102 (!!!) креативов ...



Горлопан отстаивает:

Критику /2/
Я против лейбла «путинА'»
Песнь Икара
Нимфетка, Зеркало, Бутик…
Полёт.
Запоздавшее объяснение!
Раскинуты руки...
Не судьба…
***
В моей постели Ангел мирно спал…
Ночные откровенья.
Ода стоящим «у руля».
***
Непогода…
«Шоколадница», кофе, глиссе, сигарилла...
***
Предчувствие…
Ангел.
«Покаянная молитва».
Моим "добрым" критика (некоторым).
Отпускное.
 
... и еще 5 отстоев ...




КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (63004)     2005-11-22 23:03
смысел фразы, образующей название, вызвал в моём разуме дюжие затруднения, но текст крео был мною прочитан и рассмотен с разных точек рассмотрения. спешу заметить, что наряду с весьма интересными мыс.... бла..бла...))

 Татиан Метелл  2   (63008)     2005-11-23 02:48
Плохо. Напыщено. Банально. Хоть и крик души.

 Алекс  3   (63013)     2005-11-23 07:38
Вы не пробовали боротся со злом насилием-Нет-Потому что страшно представить на что способно изнасилованное зло. Проповедь о понятных вещах.

 Леокадия  4   (63019)     2005-11-23 08:10
Н-да... Дебри демагогии. Ты часто выступаешь перед аудиторией? Наверно, тебе даже апплодируют, может и слушают, но слышат ли?

 Lapsha  5   (63021)     2005-11-23 09:54
Банальнее не бывает. Даже прослужив цать лет в интересных органах такой хуйни ни от кого не слышал.

 Goga  6   (63025)     2005-11-23 11:35
Аффтар - в газенваген!!!
Там и горлопань...

 Goga  7   (63026)     2005-11-23 11:46
Правильно - "непротивление".
Писатель...

 Горлопан  8   (63063)     2005-11-25 11:48
Всем огромное спасибо. Интересно что со многим из сказанного в качестве критики - согласен. Но это: КАК ПОЛУЧИЛОСЬ - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Гораздо важнее для меня другое. Отдавая себе отчёт в том, что данный ресурс не ориентирован на подобное творчество я мало рассчитывал на то что буду иметь возможность выражать здесь свои мысли, ожидая скорее всего что мне, просто на просто, вообще «перекроют кислород» (откажут в доступе на сайт)!!! Искренно рад видеть что ошибался. СПАСИБО Кондуктору, Машинисту и иным работникам Тепловоза!!!
Более того, я вижу, что у меня начали появляться постоянные читатели, как-то: Алекс, Леокадия, Lapsha, «Мне впадло было писать мое имя». Рад, искренне рад. Сердечный Вам привет, Друзья!!!
Что же, постараюсь полностью воспользоваться полученной возможностью. Спешу Вас обрадовать, что мне есть еще, что Вам сказать. Вы хотите «КРЕАТИВ» - их есть у меня!!! Ждите, и я постараюсь оправдать Ваше доверие...)))
P.S. Машинист, огромная просьба, если всё же решите «заткнуть мне глотку», пожалуйста известите меня об это по моему «мылу», что бы я не мучался в «непонятках». Уверяю Вас, что к подобному шагу с вашей стороны отнесусь с надлежащим на то пониманием и терпимостью. Заранее благодарю!
P.S. Алекс 63013
Великолепная мысль, спасибо.
P.S. Goga 63025
А что такое «Газенваген»? Ведаю что «ваген» - вагон, машина. Но что такое «Газен»? Не будите столь добры что бы пояснить!

 Мизантроп  9   (63067)     2005-11-25 12:50
А чо Зло с большой буквы - имя нарицательное чи шо?

Пустобрешие какое, блять. Но ты не обращай внимания - верь в свое это самое что-то там, так проще жить.

Будешь горлопанить в луже дерьма (или чего-там по сценарию-то) - сообщи, приду посмотреть, давненько юродивых не видал.

 Давел Преамурский  10   (63096)     2005-11-25 22:30
63063
Горлопан! вы потрудились написать весьма развёрнутый обьёмный отзыв! пишите ещё. (отзывы всмсле)

 Иван Тварин  11   (63125)     2005-11-26 10:24
Кричи, кричи! Только ТОлстого не поминай: этот педрила, ИМХО, и в писатели-то выбился из-за конфликта с церковью. Наш Мэрлин Мэнсон. Л.Н, для меня - никто, и пиарить его не надо: он не достойный соперник.

 валшебство  12   (63142)     2005-11-27 03:55
не нумезматика


не иначе как мрабосие

цветастости маловато


"....они нас всех принуждают существовать."-ето наверняка была сплошная но не замеченая,изза пригоршка несущественности,читателем инсинуация

 леночка  13   (70400)     2006-02-12 19:11
банально,но мне понравилось....



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM