тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
10 ноя 2005 собака: ты (37) ... (1)    
10 ноя 2005 Вениамин: Газы (27)    
10 ноя 2005 murena: Одиночество лижет пятки (21) ... (3)    
-> 10 ноя 2005 barraccuda: Ниточник (32) ... (1)    
10 ноя 2005 Jim: Бездомная надежда (23)    
9 ноя 2005 даша: новая жизнь середина (13)    
9 ноя 2005 Мосей: Амнезия (25)    


КРЕО2005-11-10 : barraccuda : Ниточник версия для печати печать с комментами

«… узелок завяжется, узелок развяжется…»
Алёна Апина

Толик с малых лет ненавидел трех доисторических бабок из соседней квартиры. Одни говорили, что это трое сестер, другие, что две сестры и их дочь, но истину установить было невозможно – все трое давно прошли тот барьер, когда возрастные различия еще отражаются на лице, и выглядели так, будто каждой перевалило за сотню лет. Бабки были, вопреки стереотипам, необщительны, но до крайности подлы и зловредны. Даже слишком часто дворовая ребятня, да и взрослые становились жертвами их старушечьих каверз и подвохов. Со временем все население дома стало обходить их десятой дорогой, а они все сидели на лавочке в глубине тенистого дворика и вязали.
О их рукоделии стоит сказать отдельно. Вязали старухи беспрерывно, все жители дома считали, что продажей своих уродливых свитеров, шарфов и носочков они зарабатывают себе на жизнь. А вязание было действительно уродливым – все вещи вязались из нитей синего, красного, зеленовато-желтого и черного цветов, и цвета эти переплетались в таких режущих глаз сочетаниях, что позариться на вещь и купить ее мог бы только дальтоник или слепой.
Годы пролетали. Старухи все делали свои гадости – то обливали мирно играющего Толика кипятком из окна, то отправляли на его родителей в милицию кляузнические письма, то отравили любимого все детворой дворового котика. Толик научился всячески уклоняться от влияния и присутствия старух. Они маячили на горизонте его жизни тремя отвратительными клубками, которые просто будут молча излучать злобу, если к ним не приближаться.
Толик стал постарше. Однажды, когда он буквально на секунду оставил свою девушку возле подъезда, старухи, нарушив свой обет молчания, подошли к ней и порассказали о нем такого, что, в дальнейшем завидев Толика на улице, Юля переходила на противоположную сторону.
Когда Анатолию исполнилось двадцать пять лет, старухи выглядели, как и четверть века назад и занимались все тем же – делали гадости приближающимся к ним ближе, чем на десять метров людям и вязали свои уродливые шедевры ручного труда. Однажды вечером Толя, хорошо выпив со старыми университетскими друзьями, нетвердой походкой возвращался домой. Старух на лавке не было. Какой-то слабый свет идущий из-под лавки привлек внимание Толика. С пьяным любопытством он нетвердой походкой направился к лавочке. «И откуда это хреново свечение могло взяться? – думал он, - Темно же здесь как у негра в жопе». Возле лавки действительно не оказалось ни единого источника света. Толик, помянув недобрым словом излишки абсента, собрался было идти домой, но споткнулся о нечто лежащее на земле, и со сдавленным вскриком растянулся в полный рост, попутно пропахав носом тротуар. Приглушенно матерясь, он встал на четвереньки и обернулся в поисках причины своего бесславного падения. Причина нагло лежала во всей красе возле лавки и представляла собой белый ободранный целлофановый пакет с пряжей.
Подумав, что даже когда бабок рядом нет, они все равно ухитряются делать пакости, Толик сгреб кулек, и кое-как отряхнувшись, поплелся к дому. Дверь в квартиру старух излучала гробовое безмолвие и тихую ненависть к окружающему миру. Она казалась не просто дверью, а вратами в потусторонний мир, где изможденные вековой жизнью фурии будут предавать тело и душу забредшего в их владения бесконечным мукам. Собрав всю свою волю в кулак Толя позвонил. Ни звука не донеслось из за почерневшего дуба двери. Последующие пять минут трезвона и ударов в дверь не дали никакого эффекта. Окончательно протрезвевший Толик побрел к лифту.


Ночь принесла с собою сны. Сны без сюжета, без смысла. Единственным образом, заполнявшим сон, были нити – тепло светящиеся зеленовато-желтым и лазурным, вызывающим тревогу красным, и давящим черным цветом. Толя сплетал разные узоры из теплых цветов. Когда ему не хватало нитей, он выдергивал их из соседних узелков, Его плетение приобретало все более замысловатую форму, и все меньше красных и темно-синих нитей оставалось в его узоре.


Утро было не по-осеннему солнечным. Ни малейших последствий вчерашнего возлияния. Ни малейших следов от вечернего падения на лице. Бодрость, сила и энергия переполняющие тело и ощущение того, что сегодняшний день станет днем всей жизни.
Ощущение подтвердилось звонком в дверь. На пороге стоял высокий статный мужик облаченный в строгий деловой костюм. «Так, - обречено подумал Толя, - судебный исполнитель пожаловал».
- Анатолий Сергеевич Тимиреев?
- Да, это я, простите, а по какому вы вопросу, да еще так рано? Я за квартиру остаток долга в прошлом месяце выплатил, у меня и справка из ЖЕКа есть, о том, что они претензий не имеют.
- Нет, нет, - мужик улыбнулся, - вы меня с кем-то спутали. Я Аарон Миланян, представитель юридической фирмы «Макензи Макензи и партнеры» в вашей стране; у меня к вам поручение от одного из наших клиентов.
Толик посторонился, пропуская гостя в захламленную холостяцкую квартиру. Десять минут спустя, ошалевший Толик, вернее князь Анатолий Сергеевич Тимиреев, последний в роду потомок великой аристократической семьи эмигрировавшей после революции на Запад, наследник многомиллионного состояния, тупо смотрел на лежащий перед ним бланк завещания, услужливо пододвинутый улыбающимся Мелоняном.
- Итак, я помогу Вам уладить все ваши дела здесь, и готов сопроводить Вас в Италию в ваше поместье, где Вы сможете полностью вступить в право владения наследством. Простите, Вам плохо?
-Да, нет, только наверное, чтобы с ума не сойти мне надо бы пивка хлебнуть, - промычал совсем одуревший от потока неожиданностей Толик.
Несколько дней пронеслись как миг. Решение поточных вопросов, сборы в дорогу, и вот, самолет отрывается от взлетной полосы и несет Толика к новой божественной жизни. Только один вопрос беспокоит его. За каким лешим, он взял с собою пакет со старушечьей пряжей. Надо, наверное, было его отдать. Да, собственно, ладно, он их все равно уже никогда не увидит. Мерный гул турбин как пение мифических сирен, увлек Толика в царство сна.
Сон тут же опроверг его последние мысли. Все три старухи, насупившись и излучая злобу, стояли перед ним.
- Ну ты, дефективный, - рявкнула средняя, - отдай пряжу. Ты сам не знаешь, что ты наделал, отдай пока не поздно. Не то всем худо будет не только тебе.
- Я хотел, вы сами дверь не открывали, -принялся оправдываться перепуганный Толик.
- Не открывали, значит дома нас не было, отдай пряжу пока не поздно.
- Да как я вам ее отдам, я в самолете, я в Италию лечу!
- А вот так отдай, ты же ее в руках держишь, отдай, сволочь, по-хорошему тебя просим.
- Да зачем она вам? Я вам денег вышлю, магазин товаров для вязания себе купите.
- Слышишь, Мормо, он не понимает. Дурак, это не просто пряжа это ткань твоего мира. Как думаешь, кто мы такие? Все равно не догадаешься. Мы норны, мы парки, мы ведьмы Шекспира, судьбы мира мы плетем. И эти нити наша пряжа. Как думаешь, откуда на тебя богатство и власть свалились. Ты же их из нитей счастья и успеха себе всю жизнь сплел. И хорошо бы, если бы ты их надергал только из судеб других людей, так ты еще из самой ткани мироздания натягал, сейчас с вашим миром все что угодно случиться может. Отдай клубки, умоляю, - в голосе ведьмы послышался страх.
- Так вот оно как, нет не отдам, мое, я ведь могу и еще больше получить. – Толя с неизвестно откуда взявшейся силой оттолкнул окружавших его старух и запустил руки в пакет. Его пальцы лихорадочно заметались, все больше теплых нитей вплетая в незаконченный узор. Еще пару стежков и…


Комета, мчавшая в миллионах километров от Земли, вдруг, как по мановению вселенского режиссера, свернула со своего пути. Набирая все большую скорость, она неслась к маленькому голубому клубку вращающемуся вокруг чуть большего, светящегося желтым. Вот еще несколько мгновений и столкновение озарило вековечную тьму яркой вспышкой.
«Еще бы пару стежков, и я бы спасся» - промелькнула последняя мысль в сознании существа бывшего когда-то Толиком.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

barraccuda пишет:

Меняю
Беовульф
Орден Толстого Германа
Веня
«День независимости»
МАСКАРАД
Сон несостоявшегося самурая
Жернова
АМНЕЗИЯ
Чего хотят женщины
Мотылек
Ниточник
АРАХНОФИЛИЯ
Светопереставление
Связанній по рукам и ногам
Психоделическая аллитерация
Удел для Карны
Типа лирика
Вано Хелсингадзе
****
Мрачная эстетика и помпезность изъяснений
 
... и еще 10 креативов ...



barraccuda отстаивает:

Соната для Джека
Новогодняя "пурга"
Типа про христианство
Навеяно Романом С
Пафосные впечатления яхтсмена на досуге
Памяти Вавилена Татарского



КОММЕНТАРИИ


 НПЗ  1   (61412)     2005-11-10 13:44
Лазаренко, супер)

только вот, если бы, мужик в строгом костюме, произнесши небылицу про макензи, посмеялся и выпвравившись, все-таки сказал, что он из милиции...))) а в пакети оказались бы окровавленные спицы.. и мертвые старухи)
..последняя запара от старух..)

мне бы тож порнавилос)

 barraccuda  2   (61414)     2005-11-10 13:50
А, так Лазарек - это Лазаренко! :)))))) Гы!
Я то думал, что это аналогия с воскресшим Лазарем :))))))).
НПЗ: Признавайся гад, куда спрятал мои миллионы. Они мне срочно нужны. нужны :)))))))))

Про спицы не подумал. спасибо за подсказку. Идея с мертвыми старухами не прокатила бы. Достоевщины и так на тепловозе хватает. А кровавые спицы рулят :))))))))))))))))

 НПЗ  3   (61416)     2005-11-10 13:57
прикинь, если бы они связали своих мертвых клонов и переехали в другой двор вязать, падлить, Толь искать.... и таких в тюрьмах тисячи)))
хтя все сводится к старухам судьбовязам)

клево! навязять можно все шо хоч.
тока есть вопросик, зачем они потеряли свои нити?

 НПЗ  4   (61417)     2005-11-10 13:58
не вяжица както)

 Олюшка  5   (61421)     2005-11-10 14:20
Скорее не зачем потеряли, а каким образом....
хотя мне кажется, что это они специально их подкинули. Чтоб потом было на кого свалить.

 desota  6   (61423)     2005-11-10 14:26
Брэдбери в миниатюре! понравилось!
НПЗ чё за комменты!
если так идеи прут (про окровавленные спицы.. и мертвых старух, что, кстати неплохо:)) напиши своё!

 НПЗ  7   (61424)     2005-11-10 14:26
проще уволиться, чем свалит на когото такую потерю..
все документируется..
они же состояли у когото на работе, а если сами себе хазяева, то и валить не нада)

привет Олюшка

 НПЗ  8   (61425)     2005-11-10 14:27
де сота
меня не хватает на стока..
а идей полно нах!)

 НПЗ  9   (61426)     2005-11-10 14:30
ждите "Собиратели бутылок"!
скора будет, хтя еще не начинал)

 НПЗ  10   (61427)     2005-11-10 14:31
але то по-українськи напевне буде

 НПЗ  11   (61428)     2005-11-10 14:34
я не далеко отошел от идеи Лазаренко
что и подметил в коменте: "все сводица к старухам судьбовязам"
читай внимательно, вникай, чувствуй!)

 Rupor  12   (61429)     2005-11-10 14:36
"Такое"
красиво, но бессмысленно про человеческую жадность.
Пиши исчо!!!!!
пишешь интересно

 НПЗ  13   (61430)     2005-11-10 14:36
61428   2005-11-10 14:34 - де сотій

 barraccuda  14   (61431)     2005-11-10 14:51
НПЗ*
Ты главное от вопроса о миллионах не увиливай! :)))))))))))))))))))))))))))

Как пряжу потеряли и сам не знаю, может им отпуск дали и они в спешке забыли пряжу на лавке. И дома их не было по той-же причине. Хотя скорее всего подкинули, и не для того чтобы на кого-то свалить, а чтобы от бремени своей обязанности избавиться. А мжет думали, что все-таик оддаст, а они его в подмастерья себе на смену возьмут. Вариантов масса.

Я то смысл сводил к тому, что как в старом анекдоте - у маршалов тоже есть дети, и ни один выскочка не успеет пролеть на самый верх до того как его с верху... ммм-м... О! Урегулируют.

 woolfs  15   (61432)     2005-11-10 15:05
Супер!!! Безумно понравилось...

 desota  16   (61433)     2005-11-10 15:23
ах да! забыла спросить! что же всё-таки бубульки Юльке нашептали?

 Алекс  17   (61440)     2005-11-10 16:51
О да Афтару Респектеще Пронял спасибо.

 barraccuda  18   (61441)     2005-11-10 16:59
desota*
Сие тайна великая есть, но наверное все-таки непарвду. Хотя... Извращенцы всякие встречаются... :))))))))))))))))))))))))))))

 Lapsha  19   (61447)     2005-11-10 17:14
Свежая идея


 barraccuda  20   (61472)     2005-11-10 21:46
Всем спасибо за лестные отзывы :)))))))

 Bief  21   (61552)     2005-11-11 08:22
понравилась фраза:
"Собрав всю свою волю в кулак Толя позвонил." - так и представляется, как он к ним, любимым, позвонил, если прочитать это буквально, а не как фразеологизм))))

 barraccuda  22   (61562)     2005-11-11 10:20
Bief*
Чейто я с утра туплю... К кому, любимым, позвонил? Или ты имела в виду - в кулак позвонил? И чем плох фразеологизм, и зачем его читать буквально, если ясно что фразеологизм? Или читается что звонил по телефону, а не в дверь? Так как тогда было бы правельнее?

 Олюшка  23   (61563)     2005-11-11 10:35
Слушай, а может, это они с самого начала так навязали, что он найдет этот клубок, и что потом не отдаст, и что вот так все закончится? Может, это и была изначальная цель? А просили отдать - так просто, от нефиг делать?

 barraccuda  24   (61683)     2005-11-11 18:55
Жена подсказала, что когда вяжут, то не стежки, а петли. Прошу не обращать внимания на описку.

 Bief  25   (61812)     2005-11-12 16:16
точно тупишь, барракуд) понравилась мне фраза, прикольно читается, но если ее воспринимать как...ну вот пример тебе: золотые руки - для ребенка это что? руки из золота)...в общем, если ты не понял, то объяснить сложно. вообще, я себе просто представила, читая, в каком он был состоянии: подошел к двери, собрав свою волю в кулачище - ух! посмотреле на него, сжатого и трясущегося от напряжения, может даже уже и потянулся вверх им, а потом, изо всех сил сдерживаясь, вытащил из кулака палец и медленно , словно надавливая уже в воздухе , поднес к звонку - понятно? и всё это - одной фразой сказано
ну вот, если так разжевывать, уже и не интересно

 barraccuda  26   (61831)     2005-11-12 20:16
Это я с утра тупил, потом понял :))))))))))

 Леокадия  27   (62342)     2005-11-17 09:07
Большой запоздалый респект. Ты - талант! Пиши.

 маляруша  28   (64219)     2005-12-06 12:40
идея хороша, хоть и не новая и не твоя:)))))))

Написано тож ниччччччё.
Уважаю за глубокомыслие и трудолюбие :)))))

Рыбкин сын

 barraccuda  29   (64240)     2005-12-06 14:45
Маляруша* А новых идей нету. Их всего четыре. Тонкий намек на ремеслиничество я как-бы и не заметил:))))))))))))))))))))))))))))

 tosodula  30   (125264)     2008-04-09 23:56
мне нравится:приятно и необычно,молодец братик!

 barraccuda  31   (136402)     2008-08-24 01:07
Йоханы бабай - все вторично в этом лучшем из миров ибо "нет ничего нового под этим солнцем": -Роджер Желязны
Возмездие трех фурий
не совсем, но все же я был не нов. :(((((((((((((

 Маша Порываева  32   (139956)     2008-10-11 11:22
да, мысли автора скачут от бытовухи до космогоники.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM