тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
5 ноя 2005 Басаргин Сергей: Синий электрик (сакральное) (24)    
4 ноя 2005 LANA: Просто один дивний сон (4)    
4 ноя 2005 ДжоАнна: Гагарик Морозов и Орден Ленина(глава 4) (1)    
-> 3 ноя 2005 Неприкаянные: ДОСТОЕВЩИНА (угар) (7)    
3 ноя 2005 Jim: Когда горят мосты... (17)    
2 ноя 2005 БеДа: Всем придуркам, которые верят в любовь (20)    
2 ноя 2005 woolfs: Из интерната... (14)    


КРЕО2005-11-03 : Неприкаянные : ДОСТОЕВЩИНА (угар) версия для печати печать с комментами

Для Рогожина Настасья Филипповна была всего лишь игрушкой, к которой он очень сильно привязался. Чем-то вроде стиральной машинки, только более совершенной модели. Его сильно забавляло её эксцентричное поведение и какая-то непозволительно-вульгарная манера выставлять свои чувства напоказ. С позиций сверхчеловека ему очень нравилось наблюдать и видеть рядом с собой такое несовершенство, что-то абсолютно оторванное от реальности, недалёкое и неглубокое. Человеческое, слишком человеческое. Хотя, конечно пугала истеричность и постоянный надрыв. Порой ему даже казалось, что она его просто зарежет, ну или он её. На этот случай он всегда с собой носил финку. Она приятным холодком всегда поддерживала его и придавала смелости. В крайнем случае, если не выйдет из Настасьи Филипповны сделать хотябы жалкое подобие нормального человека, Рогожин намеревался сдать её на мясоперерабатывающую фабрику и немного нажиться на тушонке с примесью голубого сала, что в высших слоях общества ценилось весьма дорого и стоило целого состояния, плюс к тому же в крови у Настасьи филипповны постоянно присутствовал какой-то дивный наркотик, который она видимо, синтезировала из воздуха, так как никогда ничего не употребляла, не нюхала, и не ширялась. За этот наркотик можно было бы загнать двойную цену.
Настасья же, в свою очередь, хотела найти какого-то понимания. За этим и к Рогожину поплелась, наивно полагая, что если человек любит, то понять её постарается. Но Рогожин был нелюдем. Всех людей уже давно себе объяснил, в том числе и Настасью Филипповну, а так, как глубоких отношений ни с кем никогда не имел, ограждался от внешнего мира и пытался найти все ответы на вопросы в себе, то и на слова других людей реагировал только тогда, когда они совпадали с его суждениями о них. Другие нюансы он просто не принимал во внимание и считал пустословием, ложью или же просто словесным поносом.
Вот так вот и беседовали они, абсолютно не понимая друг друга, и обычно такие беседы заканчивались мордобоем.

- Твоё болезненное состояние, Настасья Филипповна от того, что ты режим не соблюдаешь. Неправильно питаешься. Спать ложишься не вовремя.Тут ведь связь такая, параметрическая – как образ мыслей влияет на образ жизни так и наоборот. Замкнутый круг.
Вот кстати насчёт шоу. Это давняя тема, принципиальная, я не раз её затрагивал, но ты раньше не хотела понять. Зачем нужно вообще привлекать внимание посторонних к своей личной жизни, выворачиваться наизнанку? Ладно, допустим, тебе скрывать нечего, хочется поделиться эмоциями - ну так поделись с близкими друзьями, зачем кому попало об этом рассказывать? Во-первых, многим просто по барабану, кое-кто позавидует, кто-то просто посмеётся. Неужели такие простые, очевидные вещи нужно разъяснять? Эти твои попытки восстановить нормальные отношения с лидером партии железнодорожников, попытки разобраться с Аделаидой и тому подобное. Это выглядит со стороны как истерика, психоз. Смешно и жалко. Нетрудно было предугадать, какую реакцию вызовут подобные действия. Есть люди, которые подобные проявления, искренность воспринимают как проявление слабости - с ними нужно вести диалог с позиции силы или взаимной выгоды. От этого и возникает впечатление поверхностности чувств (раз их демонстративно выставляют напоказ, значит, ими не дорожат - либо они наиграны, искусственны либо недолговечны), то есть опять ощущается тень цыганщины...
А мне просто кажется это забавным, ну подобно тому как дети играют в свои игры, полностью погрузившись в свой сказочный мир и не особо заботясь о том, что происходит за пределами песочницы.

- Зря, Парфён, думаешь, что меня не интересует то, что происходит за пределами песочницы. Именно потому что интересует я так и делаю. Потому, что хочу что-то изменить в этом мире, чтобы он добрее, свободней и проще стал. Для этого и делаю так, а не потому, что мне интересна реакция каких-то определённых людей на что-то. Реакция конечно интересна иногда быват, но вовсе это не основная причина, а скорее просто забавное последствие. Не больше. А ты думаешь, что это я шоу устраиваю. я просто знаю, что таким образом можно что-то пробудить в людях, то что они давно в себе и не надеялись найти или просто потеряли. Чтобы они свободу обрели. Не знаю ещё что.
А вот ты как и прежде обо мне того же мнения, про про то, что я просто больная на голову . Ну и ладно. Считаешь всё глупостями, бессмысленным времяпрепровождением, угаром. Ну и ладно. Только вот вряд ли это всё бесполезно. Думаешь мы сборище дурачков таких, идиотиков? Зря ты так считаешь. Мы разруливаем вместе эту жизнь, постоянно делимся опытом, знаниями, перенимаем друг у друга полезные чёрточки или взгляды. И делаем это легко. Не напрягаясь, а играючи, поэтому и выглядит всё со стороны забавно и легкомысленно, а что внутри глубина - этого никто не видит. Да мы это и не показываем особо... Ибо нефиг. Кому надо, тот сам приобщится к неиссякаемому источнику знаний, а кому не надо - проходят мимо.
Но Парфён не слышал, продолжал дальше о режиме и нестабильном состоянии трепацца, а Настасья тогда бросалась на него, впивалась когтями в его несчастное сверхчеловеческое лицо, а потом колотила метлой и орала:
- Ну почему ты меня не понимаешь, Парфён?!!!! Пойми меня, немедленно!!! Я тоже сверхчеловек и всё понимаю, а вот ты недопонимаешь чего-то!!!
Парфён залезал под диван и оттуда жалобно пищал:
-Что ты понимаешь под «пониманием»? Безоговорочное одобрение твоих эксцентричных поступков? Участие в коллективных угарных акциях? Да, я могу конечно встать на твою позицию, взглянуть на жизнь твоими глазами, но ненадолго, потому что для меня это пройденный этап.
- Нет, не то, Рогожинская морда, не то!!!! Хочу, чтобы ты воспринимал меня серьёзно и понял, что я очень мудрая женщина и знаю цену своим словам, и за каждое смогу ответить. И всё обосновать смогу!!!!
Тут она начинала кусать свои локти, заламывать руки и в жесточайшем приступе эпилепсии прыгала на метлу и вылетала в окно. Чтобы немного успокоиться и подумать.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Неприкаянные пишет:

Все ключи от нагих сердец у тебя!
Каленвалло
Достоевщина (мёртвые уши)
Чудо-Юдо-Благо-Весть
БеСсердечный
Зимняя любовь
Трое муржсчин и младенец с люлькой.
Бэзконэчност
Хорошее настроение(гы:)
Рассказ про нас и ананас.
Червячковый рай
No pasaran!!!!!!!!!
Пафосный воскресный высер
Нулевой вектор
Злые цены
Осенний шансон
ДОСТОЕВЩИНА (угар)
ДОСТОЕВЩИНА (обратка братке)
ДОСТОЕВЩИНА (страшно ссут)
ДОСТОЕВЩИНА (письмо Парфёна Рогожина Князю Мышкину)
DGM
 
... и еще 0 креативов ...



Неприкаянные отстаивает:

Евангелие от ЧеБуратора
аутисто
Карельская ламбадушка
Ода табуретке, свастику вечно несущей нашего единства оголтелых мыслей!
Пиздатый криатиф
манифест-1, разделы 5-6
Неприкаянные
Газовая камера
666
Фашысцкая камуннах
Подруга.
ХY~Z



КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (60848)     2005-11-03 15:06
1-нах!!!

 Князь Мышкин  2   (60852)     2005-11-03 16:46
не важно что игрушкой
главное что ОЧЕНЬ СИЛЬНО привязался

очень прикольное гонево всем советую прочесть все части ДОСТОЕВЩИНы и взять на вооружение

а поп повоуд изменения миру нФ я убеждён что мир мождно изменить только поменяв и изменяя постоянно себя, показываю миру на своём примере что всё можно поменять а с другой стороны нах его менять он и так достточно пизлатый и даже сверхмеры.
а самой менять мир это невозможно имхо

дерзайте, вы талантливы

 БеДа  3   (60864)     2005-11-03 17:19
А чё! Нормально! Хоть и длиннющий!

 валшебство  4   (60879)     2005-11-04 00:03
сюмором конкистадористо
вроде не атфиналено.так и хочется увидеть итог с елементами,того самого угара.а его к сожеленийу нима,следовательно недокумекали посовместительству.
мыльное подрожание на оперетту вобшем получилось так сяк налепили.
и были они светлоликими и ясноглазыми,которые и перерекатцо то не умели.возможно и не хотели,показать себя такими,изрядно получившими инцест ингибридинга.
кельвинизматично


 Настасья Филипповна  5   (60882)     2005-11-04 07:48
Эх Мышкин, Мышкин... Каждый человек этот мир потихонечку меняет, кто в большей, а кто в меньшей степени, в ту или в другую сторону, посредством постоянного взаимодействия. Ты кому-то наступил на ногу, этот кто-то обозлился, на кого-то наорал, у многих пассажиров метро от этого испортилось настроение и т.д. Любое взаимодействие с миром его изменяет. И чем больше с ним(с миром) взаимодействовать, тем больше можно его изменить. Мир такой, потому, что мы его таким делаем, постоянно. И как вы выразились и так, достаточно "пизлатый", но ведь другие этого не понимают, что живут в таком мире, и на личном примере можно людям показывать, что мир на самом-то деле одно сплошное совершенство, тогда действительно, простите за ошибочку, под изменением мира я имела ввиду изменение отношения отдельных индивидуумов к нему, но всё равно, от того, что изменится у них отношение, что-то будет меняться, хотя вы правы, в целом всё равно будет всё равновесно и гармонично... Ну просто обидно, что многие не чувствуют эту гармонию((( и всё время борятся с ветряными мельницами... Вместо того, чтобы расслабиться и почувствовать гармонию, и то, что всё возможно в этом мире, желания нам не даются без средств для их исполнения... Жаль их, несовершенных...

 Басаргин Сергей  6   (60934)     2005-11-04 14:23
никого не жалко
чего жалеть то?
и вообще сдётся мне Настаья Филипповна что всё вы гоните, придуриваетесь

 Казлец  7   (60950)     2005-11-05 00:32
Тема ебли не раскрыта



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM