тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
1 ноя 2005 Taiki: ... братья... (4)    
1 ноя 2005 Неприкаянные: ДОСТОЕВЩИНА (обратка братке) (9)    
1 ноя 2005 Jim: Колись давно... (7)    
-> 1 ноя 2005 Maksim Maslin: О случайности поцелуев. (9)    
1 ноя 2005 ДжоАнна: Глубина...на х... (3)    
31 окт 2005 собака: киевское (20)    
31 окт 2005 murena: Я ем (19) ... (2)    


Maksim Maslin, 2005-11-01: О случайности поцелуев.
О случайности поцелуев.

(короткий рассказ про случайности и ошибки, пришедший мне в голову после бесед с Евой Наду, Мариной Черномаз, Ольгой Витальской (уж простите, если ошибся в транскрипции), за что им отдельная благодарность)) и все такое.)


У меня нет полной уверенностью, что моим убогим языком можно без мыканья и эканья передать должным образом спустившееся на меня в это утро просветленье. Поэтому постараюсь изложить произошедшее скупым телеграфным языком, без тех вычурно-витиеватых фраз столь модных нынче в среде литературных гениев и даже простого люда. Уж простите меня те, кто не переваривает банальный язык фактов.
Просветленье произошло утром. Как, наверное, и должно. Утром еще есть место для надежды. Даже суета и та нетороплива. Просветленье практически свалилось на меня. Свалилось – конечно, метафора. Хотя в телеграфном стиле и не место метафорам, но изредка и они помогают объяснить(ся). Я не благочестив. Не ношу оков святости. Непозволительное для меня скорее предмет вкуса, чем (а)моральности. И так уж получилось что этот момент застал меня в постели с женщиной. Придавать этому факту какое-либо значение я бы не стал. Но. В постели я думал о том, о чем совсем не пристало думать, находясь рядом с женщиной. Я думал о других женщинах. Были ли эти мысли остатками сна или результатом всей моей жизни – не знаю. Нет. Вернее я мог бы изложить мои предположения по этому поводу, но так как достаточно занудлив, изложение бы потеряло телеграфную правдивость. Вот только подумал про это и сбился.
Так вот. Обычно рядом с женщинами меня не тенет на мысли, ибо, как упоминалось выше, не принимал никогда догмы близко к сердцу. Если бы мысли начали бы стучаться ко мне вечером, или, что уж совсем невероятно, ночью, я даже не обратил бы на них внимание. Но было утро. То, что должно свершиться, давно было начато и доведено до логического конца. Более того, оно уже давно прошло, не оставив ничего кроме приятных воспоминаний и того ощущения бессмысленного счастья (ну или чего-то сильно на него напоминающего. И любовался я солнышком, расслабленный и довольный собой. И отчего-то вспомнились все, ну или почти все, женщины, которые оставили во мне нечто большее, чем приятные воспоминания. Начиная с первой.
Ну, это было чем-то скорее забавным и поучительным, чем действительно приятным. Мы познакомились с ней в лифте. Как в фильме. Уж не помню в каком. Мы даже не поздоровались. Вошли, стали, едим. Но тут лифт застревает. Бац. Слово за слово. Познакомились. Не помню о чем говорили. Где-то читал, что женщины такие разговоры помнят в деталях. Или придумывают в точности. Это не упрек им. Скорее нам, то есть мне. Помню только что первый раз поцеловались мы по какому-то смешному поводу, вроде как доказывая друг другу свое существование. Дальше отношения развивались стремительно и не долго. Мне, наверное, повезло. Она была криклива и эстетически более продвинута, чем я. Чего стоили её великолепные рваные джинсы. И поцелуи дарила очень жаркие и откровенные. Уж не знаю, была ли это любовь, или лучше назвать это новомодным словом отношения? Да и не важно это в принципе. Важно другое. Подумалось, а не попал бы я тогда в лифт, да не застрял бы он, не придумали бы мы тот странный способ знакомства – доказывая осязаемость собственной плоти. И не было бы ничего. Глупые, молодые, в чем-то беззаботные, в чем-то озабоченные. В принципе даже наши торопливые тисканья (не люблю этого слова) – результат сопряжения в одном месте нас и некой свободы, будь то пустая квартира или отвязная вечеринка.
Я не буду упоминать череду случайных связей завладевших мною на некоторое время, ибо на то они и связи, чтобы не болтать. А вот со своей первой женой я познакомился, на дне рожденье подруги сестры. Причину моего там появления объяснить сейчас не могу. Наверное, очередной приступ одиночества, или еще какое обостренье. Анжела туда попала вообще случайно, вроде для пары, или для круглого счета, заполняя собой пустоту, образовавшуюся из-за того, что кто-то не смог прийти. Некоторые имеют странные представления о своем реноме и считают что простое количество гостей на торжественных мероприятиях значимо. Вот и стараются. Двадцать в «Ассоли», сто в «Паго». И, не дай Бог, пустой стул. Скандал! Вот и набирают в последний момент состав гостей. Мне-то всегда казалось, что качество должно превалировать. Но в тот раз мне повезло. Анжела была женщиной интеллектуальной и воспитанной в лучших традициях. Мне было достаточно легко. И Анжела меня любила. Вернее то любила, то не любила. Периоды любви(нелюбви) неравномерно делили наше супружество даря нам много забавных и поучительных моментов. Поцеловались мы в первый раз на том самом дне рождении, когда хозяйка из-за какой-то детской нереализованности, предложила сыграть в бутылочку. Через пять лет, я ушел от неё к той самой хозяйке дня рожденья. Её звали Света.
В чем-то я был прав. Нельзя все время метаться из любви в нелюбовь и наоборот. Рано или поздно мужчине хочется определенности. Света нашла в себе силы мне её предоставить. Но, говоря откровенно, я бы, наверное, окунулся в любое чувство женщины, которая определенно о нем заявила. Света рискнула первой, благо работала в соседнем офисе. Притяженье наше происходило непрерывно, пока, наконец, в один из периодов нелюбви Анжелы, мы не оформили их близостью. Я вызвался развозить женщин в какой-то страшный ливень. Света осталась последней. Неожиданно в двух кварталах от её дома заглох мотор. Мы промокли. Что может быть естественней желания согреться и высохнуть. На следующий день я забрал вещи и уехал к ней жить. Сейчас она лежит рядом и претворяется, что спит.
Стоит ли еще объяснять смысл моего просветленья? Всеми мои поцелуи результат дикого стеченья обстоятельств. Оглядываясь, я понимаю, что достаточно немного поменять в моей жизни и не будет этого человека (меня). И не будет поцелуев. Этих.
- О чем задумался? – спросила меня Света. Наверное, ей надоело претворяться.
- Хм. О случайности поцелуев, - слукавил я.
- О чем?
- О том, что все поцелуи результат целой цепи случайных событий, то есть по сути своей случайны совершенно.
Света немного задумалась. Видимо ей не совсем понравился мой ответ.
- Все-все? – переспросила она.
- Мне кажется да.
Тогда она целует меня в губы и спрашивает:
- И даже этот?
- Нет, этот, пожалуй, нет, - быстро отвечаю я. А про себя думаю: интересно, если бы я сказал что думал о других женщинах, меня бы тоже поцеловали? Хм. Получается этот поцелуй результат того, что она не узнала про ситуацию полностью. Она ошиблась. И тут на меня снизошло просветленье.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Rupor  1   (60648)     2005-11-01 12:30
всё верно. Написано правда коряво, но мысль верная. всё в жизни является следствием стечения тех или иных обстоятельств. Секс, поцелуи и т п. Искуство "Клеить" как раз и состоит в том, чтобы управлять этими обстоятельствами

 Lisiaka  2   (60687)     2005-11-01 16:47
очень гут! дочитала до конца! -)

 Bief  3   (60715)     2005-11-01 19:36
"Утром еще есть место для надежды" - глянулось)
"сильно на него напоминающего" - Маслин, ну как ты при такой хорошей стилистике вдруг отчебучиваешь такое?!) - эт как моя подруга, вместо "их" говорит "иха, ихава", и ничего ты с ней не сделаешь - так и живем с этими "ихами"))))))
"претворяется" - прИтворство, а претворить - это в жизнь типа)
З.Ы. а я Маслина всегда дочитываю - интересно же), и сейчас дочитала......и тут на меня снизошло просветление...:Р

 LOV  4   (60717)     2005-11-01 20:04
Неплохо! Очень верная мысль! Жизнь - целая цепь случайностей, причём самых невероятных))

 даша  5   (60729)     2005-11-01 23:05
такое красивое нозвание и такой бОнальный текст, да еще с таким размусоливанием сначала.(( ну , маслин, вы же умеете, что это за просветление? я вот в таком случае проснулся однажды и понял, что все мы только песчинки на пляже вселенной... таким говном чтоли займемся давайте. если уж вы отказались от "вычурно-витиеватых" фраз (хотя мне очень понравилась неторопливая суета) , наполнили бы хотя бы пиздатеньким содержаньицем, не знаю прям....


зю: предлагаю посмотреть вам фильм с Одри Тату, который так и называется "непредвиденное стечение обс-тв", там у же ывсё сделано.

маслин я в вас всеже верю!))))

 сабака  6   (61128)     2005-11-08 12:46
ну и?

 Алекс  7   (61287)     2005-11-09 12:21
Случайность это непроявленная закономерность.В отношениях людей я называю это божьим промыслом и если так случается и люди встретились то это зачем то надо.

У Талькова кажется
И постигнувшим замысел божий
Больше незачем жить на земле.

Понравилось.

 Наречена Джима  8   (73262)     2006-03-03 19:22
романтично. сподобалось

 Леокадия  9   (75018)     2006-03-22 09:37
Если бы это написал не Маслин, я бы сказала: "Замечательно! Пиши еще!" Но как Маслин, автор тут малясь сплоховал в моем восприятии. Много лишнего и размытого. Хотя общая картина очень.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM