тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
25 окт 2005 Андрей НПЗ: Коси (15)    
25 окт 2005 Maksim Maslin: Из цикла "Путеводитель по городу." Фонар... (5)    
24 окт 2005 Намнаплеватьштейн: точка сборки (26) ... (4)    
-> 24 окт 2005 Maksim Maslin: из цикла: "Путеводитель по городу." Ночн... (7)    
23 окт 2005 Басаргин Сергей: осенняя зарисовка (25)    
23 окт 2005 fozik: Кохання... дощ...і... сльози... (8)    
21 окт 2005 Леон: EGOCENTRUM (29)    


Maksim Maslin, 2005-10-24: из цикла: "Путеводитель по городу." Ночная прогулка.
Бросьте маяться. Выйдите лучше на балкон да смачно матюгнитесь куда-то в провал двора. Да так, чтобы заморгали соседние окна, в испуге не понимая, что делать: звонить в милицию, или переждать в темноте. А если легче все-таки не станет - наденьте пальто, непременно демисезонное, обуйте туфли и уйдите в ночь. Пережевать. Даст вам фортуна счастье и произойдет то, о чем мечтает каждый поэт – трагическая смерть. Но если вы не ощущаете в себя поэтической прожилки, то будьте бдительны и не забудьте шарф, перчатки и шапку. Там, где живут люди, всегда прохладно или морозит. Особенно в ноябрь. Некоторые летние месяца, а именно июнь, июль и август, дают много пищи для сомнения, но осенью все же лучше одеться потеплей.
Ночное время это лучшая причина для прогулки. Испорченное настроение вкупе с ночью – это вообще великолепно. Мы от природы все-таки существа действий, и норовим пробежать, поспешить да не заметить. Ночью же бежать получается далеко не всегда. Частично из-за неумения нормально видеть в темноте и слабой освещенности улиц, особенно в провинциях. К тому же торопиться ночью некуда. Конечно, некоторые человеческие особи умудряются даже ночью найти неотложные дела, но чаще всего мы не можем сообразить, куда ночью можно пойти. Ну а настроение, которое можно охарактеризовать словом – безнадежно, позволит вам не просто медленно прошляться по улицам, но и совершить так необходимое всем нам, хотя бы изредка. Заняться созерцанием. Лучше всего конечно самосозерцание. Но вглядываться в самого себя зачастую неприятно. Так что можно просто смотреть по сторонам. Жаль темно и ничего не видно.
Лучше выйти на свет. Стать в отсвете каких-то витрин и смотреть на дорогу. Если витрин нет поблизости, подойдет фонарь. Вид у вас будет загадочный и преисполненный собственной важности. Водителям, мчащихся мимо авто, будет казаться, что вы стоите здесь по делу, такси даже приостановятся, но вы махните им рукой – пусть уезжают себе. Если же и фонарей по близости нет, идете туда, где они есть. Если их нет нигде – мало ли в какую глушь вас забросила судьба – поторопитесь в бар, который работает, пока посетителям не надоест. В любом случаи, постояв немного под фонарем или около витрины, стоит заглянуть туда. Про такие бары принято говорить – здесь царит странная атмосфера. Уж не знаю, что имели ввиду сказавшие это, но там вы сможете выпить стаканчик крепкого и расслабиться под какую-то музыку. С музыкой возможно вам и повезет, но рассчитывать на это я бы не стал. Давно замечено, что в барах обычно звучит та музыка, которую вы терпеть не можете. С другой стороны музыку все равно слушать лучше дома. Не забудьте оглянуться по сторонам. Может вам повезет, и вы таки-да сможете уловить атмосферу подобных заведений. Присматривать к посетителям все же не надо. Народ в наших городах разный и, вполне возможно, как и вы, выбрались из дома в этот неурочный час, чтобы созерцать. Могут не понять. Смотрите лучше на стены, на официанток, на барную стойку. Рано или поздно вам это надоест. Но скука совсем не то, ради чего вы вышли из дому. Поэтому допейте залпом, расплатитесь и вон отсюда.
Надеюсь на улице по-прежнему холодно и противно. Если дождя нет, его надо бы выдумать. Ах, что может быть интересней ночной прогулки под легким моросящем дождиком? Но не в наших силах вмешиваться в окружающий мир, поэтому если дождя нет, его действительно нет. Чтобы до конца насладится прогулкой необходимо идти куда-то бесцельно и бездумно. Направление надо выбирать всегда таким образом, чтобы ветер дул вам в лицо. Это не блажь. Вы должны понять, что иначе нас просто подталкивают. Если ветра нет, это, конечно, немного дезориентирует, но мы с вами существа разумные, так что не бойтесь, а напрягитесь и выдумайте себе ветер. Побродите так до утра. Обязательно посетите еще парочку баров. Не забудьте заглянуть на вокзал, если конечно ветер милостиво не подталкивает вас к нему. Там кстати и светло, и тоже наливают.
Домой возвращаться только после шести. И не забудьте обязательно выйти на балкон и проорать что-то хмурое – поздравьте соседей с утром. И спать. Жаль только что прогулка опять не удалась.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (59377)     2005-10-24 12:17
поссать с балкона в кайф и блевануть тоже нихуёво

 Maksim Maslin  2   (59388)     2005-10-24 13:57
Только если вы это будете делать громко. иначе эффекта не будет.

 Мне впадло было писать мое имя  3   (59394)     2005-10-24 14:31
тогла надо гранату кинуть

 Иван Тварин  4   (59442)     2005-10-24 19:32
Неплохо, только "Пережевать" коробит. Или именно жевание имеется ввиду?

 намнаплеватьштейн-она  5   (59459)     2005-10-24 21:03
персонаж Сапковского Регис: "есть теория, предполагающая, что через пару тысяч лет мир будут населять только лунарные существа, активные ночью"... но это так, просто вспомнилось. а так вообще для меня вполне догоняема сама атмосфера написанного. хорошо.

 Maksim Maslin  6   (59484)     2005-10-25 08:54
Иван Тварин

ачепятка! спасибо!

 собака  7   (60032)     2005-10-27 22:32
ой, спасибо, хорошо, первый за сегодня, прочитанный с эмоциями...



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM