тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
28 сен 2005 Eleonora: Одиночество (29)    
28 сен 2005 Алекс: Разговор не о чем. (15)    
28 сен 2005 Юджин Югов: Ода контролерам (12)    
-> 28 сен 2005 Пилигрим.: Друзья -товарищи. (4)    
28 сен 2005 Yasha: сегодня только ему (25)    
28 сен 2005 Алекс: Старику Хотабычу посвещается. (15)    
28 сен 2005 АЛИ: Свобода одиночества. Фрагмент 1. Об инст... (13)    


Пилигрим., 2005-09-28: Друзья -товарищи.
Серёга тяжело вздохнул. Вздохнул и я. Через минуту мы одновременно закурили, мрачно глядя себе под ноги. Хоть и знали мы, что наверняка избежали неприятностей,
на душе всё же было тяжко.
- Нет, ты вспомни! Ну хоть раз мы отказывались? Почему мы должны всегда его понимать, а он нас нет?" - Серёга пытался изобразить крайнее возмущение. Я энергично поддакнул, но получилось как-то фальшиво.
-Он вообще , просто морда ненасытная. А мы лохи. И вечно виноватые. Всё! Баста! Пусть хоть вешается! Я решительно сплюнул и затоптал сигарету.
-Разгалделись тут! Счас задницы понапорю! - приятель шугнул ни в чём неповинных мальчишек, таскающих машинки возле скамейки. И снова повисла тишина.
-Ладно, я пошёл! Серёга поднялся и отправился к подъезду.
Дома я включил телевизор и попытался сосредоточиться на новостях. Но видел только сгорбленную спину уходящего ХОмича.
Хомич в нашей троице ещё со школы занимал особое место. Он бых невысокий и пухлый, незлой и с двумя по заячьи крупными передними зубами. Этакий хомячок. Потому и стал ХОмичем.
Если наши увлечения менялись, как картинки на экране, то у ХОмича была одна единственная страсть: люки. Едва завидев какой-нибудь люк, Хомич полностью терял рассудок и устремлялся его вычистить и посмотреть, какой он. ХОмич был коллекционером. Самым настоящим, страстным и агрессивным. Если у него не было такого люка, он переставал есть и спать, на уроках душевно отсутствовал и был в полной отключке. И ныл. Нудно и настойчиво, и в тиши классов, и на остановке, и по телефону, пока мы не соглашались помочь выковырять находку и не перли её через весь город к его дому.
И почти всегда если не получали по шеЯм от прохожих, то делали кросс по заборам и сараям от милиции, которая усердно объезжала кварталы, выискивая преполагаемые выходы нашей троицы на улицу.
Когда возникла эта страсть, вспомнить невозможно, но отдельные моменты врезались в память, как живые голограммы. Как сейчас помню: зима, на тропинке среди метровых сугробов чернеет протаявший люк колодца. Мы вытаскиваем его и согнувшись, с остановками, тащим чёртов кусок чугуна, а ХОмич бегает вокруг и что-то восторженно талдычит о прелестях железяки.
-Ты дурак, - сквозь зубы цедит Серёга,- Нас по следам найдут, на снегу сразу видно, куда потащили. Мы завернули за спасительный угол, где начинались гаражи и сараи.
-Вы отдохните, я счас! - Хомич быстро отправился назад.
Мы присели на поленицу. Для первоклашек люк был просто непомерно тяжёл. Я предложил сходить за санками. Но тут вернулся Хомич и сразу встал на дыбы. Пока ходим, люк сопрут или ещё что. И вообще, скоро мать пойдёт со смены, надо спешить. Люк мы допёрли, он занял своё место в огромном сарае, вылизанном до блеска и посыпанным просеянным песком среди пары десятков своих собратьев. А мы зарядились попить чай с рябиновым вареньем, якобы спасающем от всех простуд.
-Что-то мамки долго нет,- Хомич заёрзал на табуретке.Пойду встречу. Тогда мы не считали зазорным встретить матерей и помочь донести авоськи. Наши родители ушли во вторую смену, поэтому мы отправились вместе с Хомичем. Вот и знакомый угол, тропка среди сугробов...
-Мамка! Стой, мамка, не ходи! - Хомич сломя голову кинулся вперёд. Его мать, неловко ступая по скользкой тропке, нагруженная сумками и бидоном с молоком, находилась как раз в центре этой дорожки, где был утащенный нами люк. Мы не понимали рвения Хомича, колодец нельзя было не заметить. И вдруг обнаружили, что колодца не видно! Пока мы отдыхали, Хомич прикрыл его куском картона от высившийся возле какого-то склада пирамиды коробок и припорошил снегом.
Мать Хомича удивлённо подняла голову, сделала шаг и неловко повалилась набок. Покатился разлившийся бидон, посыпались на снег огненные апельсины...
Мать увезли на скорой, перелом был какой-то коварный и болезненный, ходить она не могла месяца четыре. Хомич весь вечер выл и плакал :- "Мамка, прости-и-и!"
Урок впрок не пошёл.Сколько потом ещё было неприятностей, уже и не упомнишь. Но Хомич не сдавался. И вот теперь вновь он что-то нашёл с твёрдым намерением завладеть или погибнуть. Наш решительный отказ помочь сразил его напрочь. Он, спотыкаясь, ушёл. Но и мы с Серёгой сами были убиты своим отказом.

Продолжение следует.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Алекс  1   (55291)     2005-09-28 13:51
Жестокий однако расказ.Написано живо но саму ситуацию непринимаю по человечески Не мое .

 Леокадия  2   (55298)     2005-09-28 14:03
Хорошо написано. Читать интересно. Идея неизбитая, хотя финал предсказуем. Мне понравилось, хоть и жестоко.

 валшебстфо.  3   (55465)     2005-09-29 09:26
рубероедно.

 Казлец  4   (55946)     2005-10-03 01:29
хехе
карма такайа



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM