тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
18 сен 2005 Taiki: ... прошлое... (6)    
18 сен 2005 Kostya: Угадай, когда ты согласишься (9)    
18 сен 2005 Миша (экс-Пиккадилли): Але чому так ламає іти на пари… (5)    
-> 18 сен 2005 grokinn: Игра (7)    
16 сен 2005 Оболонь Спорт: Sundown (19) ... (1)    
16 сен 2005 Б.ес.П.редел: "пл-ат на своей нотке..." (37)    
16 сен 2005 Рыжая :): Инь-Янь (60)    


КРЕО2005-09-18 : grokinn : Игра версия для печати печать с комментами

- Она атеистка,- так начал свою сегодняшнюю исповедь Максим,- Вы спрашивали меня какой она веры, так вот,- Максим замолчал. Отец Андрей, уже не молодой, за 60, священник тяжело вздохнул. Странный сегодня выдался у него день. Опять его беспокоило знакомое чувство, то же что 20 лет назад - ощущение скорого прихода антихриста. Тогда в советский стране его, простого инженера, без лишних слов отправили в дурдом, впрочем не надолго, началась перестройка, затем не стало СССР, его отпустили. Тогда он и пришел в церковь.
«Атеист – Антихрист» «Антихрист – Атеист» пронеслось в его голове. «Да что же это такое»,- священник снова тяжело вздохнул и посмотрел на Максима.
- Вы должны расстаться,- наконец произнес он,- в наше непростое время, когда в любой момент. Отец Андрей помолчал.- Человек не должен, не может... ну ты меня понимаешь сынок.
Максим сидел опустив голову и уставившись в пол. Он не понимал. Они с Леной любили друг друга и на будущий год собирались пожениться. Что произошло? Почему все должно закончится так? Максим никогда не рассказывал ей об Отце Андрее. Не хотел чтоб она знала. «Бога придумали нытики», так она говорила всякий раз, когда речь заходила о Нем.
Максим неспешно шел к своей машине, обдумывая по пути, что он ей скажет, как все объяснит.
«Алло, Лена?»
«Макс это ты, ну что мы едем в кино? Я уже готова», она щебетала как обычно, не о чем не догадываясь.
«Послушай», начал Макс, «нам надо», он помедлил, «впрочем конечно, я сейчас буду, конец связи».
Они нарезали круги по городу, фильм, тем временем успел начаться и кончится. Довольные люди, наевшись попкорна, вышли из кинозала и отправились по домам. Максим за все это время не проронил ни слова. Она сначала смеялась, потом сердилась, просила объяснить что происходит, закатила истерику и наконец затихла, ничего не понимая.
- Бензин на нуле,- он произнес это спокойно, как будто ничего особенного не происходило, и притормозил у обочины где-то на выезде из города.
- Да ты совсем спятил? - кажется она взбесилась, - о чем ты вообще думаешь?
- О том что мы должны расстаться,- тихо произнес он.
- Ну и прекрасно!- она выскочила, хлопнула дверью и пошла прочь в сторону светившихся в далеке огней города.
Максим не шевелился. Он хотел газануть и умчаться, провалиться сквозь землю, найти и убить отца Андрея и ее и самого себя, а потом разнести всю вселенную к чертям. В одну секунду его раздирали одновременно миллионы чувст и противоречий.
Мимо пронеслась машина, за ней другая, а может их было больше, Максим не знал. Из оцепенения его вывел визг тормозов смешавшийся с женским вскриком, а секунду спустя удаляющийся рев мотора.
Она лежала посреди дороги. Пропитанная красной кровью одежда некрасиво смялась на теле. Лицо, вдавленное в асфальт было не разглядеть.

Мы познакомились в сентябре. На выставке художников авангардистов под открытым небом. Стояло бабье лето, жара небывалая. Люди поснимали куртки и пальто и, не зная куда их деть, носили в руках. Она сказала что ей нравится «вот этот молодой художник», а я «что это прошлый век и не модно», а она почему то рассмеялась.
А потом мы ездили вместе в Крым, и там решили что она переезжает ко мне. Помню какую вечеринку мы закатили по этому поводу.
И как мы гуляли и потом еще...

Максим поднял глаза и увидел свою церковь. Он бесцельно бродил по городу не выбирая направления и ноги сами привели его сюда.
- Дай ка угадаю о чем ты сейчас думаешь,- странный человек в зеленой шляпе и коричневом плаще, появился возле Максима неизвестно откуда.- Ты думаешь за что же Бог ее так а! Сотни тысяч атеистов ходят по земле и ничего, живут, некоторые даже очень неплохо.
Максим отрицательно покачал головой,
- Отец Андрей говорит что Сатана мстит мне, за то что я выбрал Бога, а не Антихриста.
- Сатана?- странный человек рассмеялся,- Сатана, да что ты знаешь о нем? Все это сказки. Сатана никому ничего плохого не делал, в сущности он часть Бога, его обратная сторона. А иначе не может быть.
Максим ускорил шаг чтобы отделаться от этого сумасшедшего, но странный человек был рядом и продолжал говорить.
- Ты помнишь Бог создал человека свободным, но разве может быть свобода если нет выбора? Если ты не знаешь всех своих возможностей ты не можешь сделать и половины, ты попросту не свободен. И вот тут на сцене появляется Сатана. Он искушает, да да, просто подсказывает что еще в твоих силах, ну а решать тебе. Без Сатаны не было бы хваленой, обещанной Богом свободы воли. Так что как видишь никому он не мстит, у него совсем другая работа.
Максим остановился и посмотрел в лицо странному человеку.
- Тогда скажи мне умник,- произнес он,- почему она умерла?
- Ну,- собеседник развел руками,- пути Его неисповедимы... Но лично я думаю случай тут простой: она любила, да любила тебя больше чем когда либо смогла бы полюбить Его, любила даже тогда, когда разозлилась и выскочила из машины. А Он этого не прощает. Всех готов простить – убийц, воров, проституток, если покаятся, но только не тогда, когда речь заходит о любви. Здесь он непреклонен.
Странный Человек посмотрел на часы.
- Ну чтож мне пора, счастливо оставаться, как говориться оревуар!
Максим и оглянуться не успел как его собеседник куда то пропал.
- Эй, откуда вы узнали про машину и про ту ночь? Эй кто вы такой,- закричал Максим, но вокруг никого небыло.
Он снова стоял около церкви, кажется прошел по кругу весь квартал и опять здесь. Он поднял глаза кверху и посмотрел на купола.
- Ну что же ты Господи? Она ведь всего лишь любила меня что ж тут такого? Тебя любят миллионы, тебе что мало? Зачем тебе понадобилась именно она?
Небеса молчали. Бог как будто спрятался за церковными куполами и не хотел отвечать.
Из церкви вышел какой то старик.
- Эй дед!- крикнул Макс.- Иди ка сюда, дам тебе денег. Бог просил передать от своего имени.
Старик подошел.
- Что свечку ходил ставить, - спросил Макс.
- Да за упокой старухи моей, - ответил старик и махнул рукой куда то вверх.
Макс улыбнулся и отошел на шаг. «Как тебе вот это понравится» прошептал он и с размаху ударил старика носком сапога в живот. Старик упал. «Вот тебе еще от твоего Бога», Макс начал пинать деда по лицу и по почкам. «Это тебе наказание от Него»
- Эй Бог,- закричал Макс,- давай останови меня. Или ты думаешь что этот дед тоже тебя не любит? Может он свою покойную старуху любит больше? Ну тогда все правильно, есть за что его наказать, я твое оружие возмездия Господи, останови меня если я ошибаюсь.
Старик перестал шевелиться довольно быстро, а Макс побежал прочь.
- Тут недалеко продают оружие, слышишь Господи? Мы устроим с Тобой всем грешникам наказание, Ты слышишь меня? И пусть моя пуля пролетит мимо того кто безгрешен! Они все все тебя не любят вот увидишь, почему умирать должна была только она? Пусть все они, все! Устроим кровавую жатву в центре, слышишь Господи? Ох, повеселимся.
Он бежал захлебываясь в словах. Один маленький злой на весь мир человек на маленькой планетке затерявшейся в крошечной вселенной где-то там далеко внизу откуда не разглядеть двух игроков, увлеченно передвигающих фигуры на своей шахматной доске.

- Шах и мат,- Сатана улыбнулся и откинулся ни спинку стула. Сегодня ты проиграл.
- Ты мухлевал как всегда,- Бог был недоволен, последнее время он стал часто проигрывать в эти игры, совсем не то, что в молодости.- Ты спускался вниз и лично говорил с ним, это против правил.
- Ну а ты,- парировал Сатана,- все священники в твоей власти, как куклы-марионетки, если говорит священник, считай что говоришь Ты Сам. Так что я просто немного уровнял шансы.
Сатана снова улыбнулся и исчез в облаке дыма - в аду за время Игры накопилось полно неотложных дел.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Bief  1   (53269)     2005-09-18 13:38
очень упрощенный взгляд на мир, и сущность паренька подленькая: и верить не верил, и любить не любил - так , во всем полумеры....зато потом в крайность впал, найдя виноватых;
по поводу манипулирования судьбами людей высшими силами - такое себе фаталистическое объяснение собственной инертности и аморфности;
и написано не очень интересно

 Иван Тварин  2   (53311)     2005-09-18 21:13
Надо бы покороче...

 Kostya  3   (53326)     2005-09-18 21:40
Согласен с Бифой.
Есть такая теория, что все вещи имеют двуликую сущность. Но все дело в том, что они ее имеют ровно до тех пор, пока ими оперируют как понятиями. когда они выходят за пределы понятийного аппарата, они свободно могут существовать без своего антонима.
Так что ты неправ, автор, потому что и Бог и сатана у тебя - просто люди, хорошие и плохие одновременно, только куда больше, чем, как ты выражаешься, и планетка и система и вселенная. Мировоззрение и правда наивноватое. Кажется надуманным. Если бы это была действительно мысль по жизни, она звучала бы жоще.
И вообще, парень, это ты играешь со своими персонажами, а не кто-то. В сущности, в каждом сочинении есть сам автор, как правило, главный герой. А он не произвел впечатление милого человека.
Много можно говорить...

 Басаргин Сергей  4   (53327)     2005-09-18 21:44
Бог и сатана это нелюди!

 Алекс  5   (53339)     2005-09-18 22:36
Беее.Очень неприятно читать такое. Упрощенно- да.Афтар какими то приземленными очень очеловечеными сделал добро и зло а потому примитивными и одннаправлеными. А ежели они сверхсоздания то и понятиями должны оперировать себе под стать. Не понравилось Сильно не моё.

 ещё один я  6   (53352)     2005-09-19 00:39
про шахматы. зачёт. шахматы в движени рулят. попробуй-ка сыграть сам с собой.
про остальное уже написали.

 MEDUZKA  7   (53660)     2005-09-21 08:18
А менi сподобалось.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM