тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
14 сен 2005 Пушистый: Апрель (8)    
14 сен 2005 Олюшка: исповедь (12) ... (1)    
13 сен 2005 Taiki: ... в ожидании... (8)    
-> 13 сен 2005 Guny: Про котенка. Грустное. (10)    
13 сен 2005 Lisiaka: математика души (9)    
13 сен 2005 Garry: Несложный поединок (4)    
13 сен 2005 DarkWolf: Прощальное (16)    


Guny, 2005-09-13: Про котенка. Грустное.
Вчера случайно встал вопрос, кто лучше - котята, кошки или коты.
Муж сразу объяснил, что, ясен хуй - котяты, потому что маленькие. Маленькие котяты, дескать, уродливыми не бывают.

Сначала я согласилась, однако тут меня пронзило воспоминание об единственном уродливом котенке, виденном мною собственноручно.

Дело в том, что в детстве я очень сильно, как многие дети, хотела котенка.
Родители советовали мне перестать даже мечтать об этом, а также заикаться, т.к. ремонт и мебель.

У них не отнять, конечно, попытки компенсировать отсутствие котенка путем заведения мне иных, гигиеничных животных, типа рыб и лягушек, жаб, черепашек, тритонов, ящериц, богомолов и даже кратковременно - какого-то неизвестного пука, похожего на тарантула, пойманого папой, утверждавшим, что он неядовитый (не папа - паук).

Но сердце требовало котенка.

Мучения длились лет пять, как однажды у меня завелась подружка Лена, которая была во-первых сама всем хороша, а во-вторых имела котенка, а иногда - даже не одного.

Одно в Лене было плохо: на лето ее увозили к бабушке в какую-то деревню и мне приходилось околачивать груши во дворе и крутить хвосты собакам в одиночестве.
Я каждый раз так ждала лениного возвращения, что даже не расстраивалась предстоящему началу учебного года, т.к. ее привозили домой числа тридцатого-тридцать первого августа.

Так вот однажды первое сентября выпало на какой-то выходной, а второго у нас - день города, так что в школу надо было только третьего.

А Лену все равно привезли тридцатого, но я этого не знала.
Так что, придя вечером домой, я застала очень и весьма недовольную маму, которая высокомерно сказала, что меня "уже полтора часа дожидаются".

В комнате сидела счастливая Лена и аж попискивала от удовольствия - "У меня для тебя подарок!" - выпалила она, доставая что-то из-под жопы.

Это был КОТЕНОК. (Язык не поворачивается назвать его обычным котенком).
Это был котенок-рахит, котенок-даун, котенок-гидроцефал, котенок-жертва мародерства, можно привести еще много слов, чтобы описать такой, знаете, пылевой шар, который внезапно обнаруживаешь, отодвинув от стены простоявший десять лет вплотную шкаф, к котрому приторочены зачем-то ручки и ножки (не к шкафу - к пылевому шару), также кое-где тронутые пухом.

Но! Несмотря ни на что это был Котенок! (Притом уже пронесенный мимо мамы в квартиру, спасибо Леночке, которая никогда не отличалась особенной воспитанностью).

Меня оглушил прилив материнских чувств - ведь каждая мать любит своего ребенка таким, какой он есть, правда?

Я насильно развернула скрюченный, по-видимому - судорогоами, комочек, и на меня глянули залепленные гноем (уж, простите) глазки, под которыми красовался наполовину покрытый коркой из крови и коросты нос из которого явственно текли сопли.

Я набрала воздуха и спросила Леночку в лоб "Лена, а он того, это... ЧТО с ним?", на что Ленка меланхолично ответила "Да он маленький просто, не видишь?" - из котенка выпрыгнуло какое-то насекомое и потерялось на диване.

Стараясь отогнать от себя мысль о том, что ленкины котята вне зависимости от возраста выглядели совсем не так, не были такими горячими и не испускали из всех отверстий разнообразные жидкости, я обняла свое счастье и понесла в свою комнату обустраивать ему кровать, домик, туалет и кормушку.

Мама поняв, что отстаивать ремонт поздно, зло дышала на кухне.

Котенок периодически то писался, то начинал задыхаться и приходилось отдирать с его носа засохшие сопли. На ногах он не стоял (хотя по словам Лены ему было два месяца - кто знаком с кошками - знает, что это вполне себе тин-эйдж в их среде), при попытке расплести его лысеющие заплетающиеся лапки он сел на попу и уронил огромную голову на живот, прикрыв ее пятками. Увидев маленькие черненькие подушечки на тоненьких лапках, я испытала такое умиление, что тут же бросила всякие домики и понесла его с собой в постель.

Котенок вырубился моментально (он вообще нечасто врубался - только, чтоб жалостно покричать и пописать), я же не могла уснуть от счастья.

Ночью моя драгоценность раза три ссала мне в простыню в районе подушки - я положила его перед глазами, чтоб любоваться, да. Из него периодически кто-то выпрыгивал и выскакивал, и периодически случались приступы удушья, так что я так и не уснула.

Следующий день прошел в заботах о питомце, который, правда, подавал мало признаков жизни - только пару раз полизал мои намазанные молоком пальцы, поссал и попищал, зато другая - более мелкая жизнь - выскакивала из него словно семечки.

Следующая ночь также прошла без сна, однако по другой причине - котенок (или называть его уже "ребенок"?) начал кричать и ползать уже без перерывов, и стал совсем горячий. Я прижимала его к груди, пыталась укачать, уложить, покормить и поссать, но все было без толку.

На третий день мне все остопиздело, т.е. меня вконец насторожило его поведение, и я, тараща невыспавшиеся зареваные глаза, приплелась к Ленке с требованием держать ответ, ЧТО на самом деле происходит с моим потомком (тьфу, черт - питомцем).

Ленка некоторое время поломалась, потом сообщила "Понимаешь, от него отказалась его мама-кошка..."
Я объяснила, что мамы-кошки, особенно ничейные вообще имеют тенденцию "отказываться" от своих детей (по суду, да), например, у нас во дворе. Однако, сами котята не имеют обыкновения принимать этот факт столь близко к сердцу.

Тогда Лена, испросив предварительно обещания на нее не обижаться, объяснила, что данный котенок был изначально больной, и поэтому МУХИ ВЫВЕЛИ В НЕМ СВОИ ЯЙЦА, а она, добрая Лена, купала его, чтоб отмыть, но он, кажется, простыл, а то и бронхит подхватил.

Но добрая подруга вспомнила обо мне и моей мечте, а тут ее как раз засобирали домой, так что контрабандным грузом в кошелках с деревенскими яйцами предмет моего вожделения был провезен Ленкой ко мне.

Дома мы с котенком поплакали навзрыд, я снова уложила его на подушку, т.к. решила поспать один час, а потом проснуться и вновь ухаживать за несчастным.

В комнату вошла моя сестра и с криком "Да он сдох! Смотри - не движется уже!" - выхватила котенка у меня из-под лица.
Котенок жалобно мявкнул.
Я отвесила сестре подзатыльника и снова просидела над котенком, прислушиваясь к его слабому дыханию, до утра.

Утром я вновь позволила себе заснуть.
Вновь меня разбудила сестра, на этот раз шепчущая "Ну, посмотри, он опять сдох, кажется".
Посморев на так и оставшееся беспомощным тельце, которое совсем уже кишащим потоком, черня кровать, расползаясь и подпрыгивая, покидала мелкая жизнь, потрогав ставшие холодными и твердыми лапки, я поняла, что ЭТО КОНЕЦ (тогда я именно такими словами и подумала, ей-богу).

Я понимала, что он был уродлив и гадок (а теперь у меня и вовсе волосы приподнимаются, когда я его вспоминаю), но ТАК грустно мне до того, пожалуй, никогда не было.

С тех пор я котенков не хотела.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 намнаплеватьштейн-она  1   (52856)     2005-09-13 18:49
блин... может, я уловила в этом подтекст, которого там не было, но мне показалось, что это история о неоднозначности понятия "человечность". а вообще многим не помешало бы читать такие вещи почаще.

отдельно похвалю слог автора.

 намнаплеватьштейн-она  2   (52857)     2005-09-13 18:50
затекающая в уголки глаз досадливая жалость.

 Guny  3   (52859)     2005-09-13 18:55
спасибо, боялась, что получится излишне "сопливо" %((

 намнаплеватьштейн-она  4   (52861)     2005-09-13 19:00
нет, со степенью сопливости все в норме.

 Иван Тварин  5   (52899)     2005-09-13 20:55
Отменный образец чёрного юмора. Я чуть не обоссался. Так держать!

 Басаргин Сергей  6   (52913)     2005-09-14 00:02
Здорово. очень трогательно. очень похоожая история произошла со ной только с череашкой. не Дашкой которая прожила пару лет а другой. Которую нам дали больную и она неделю промучилась ничего не ела. всякие выделения изо рта и глаз и сдохла.(((((((((((((((
плакать хочется((((((((

 Рыжая :)  7   (52920)     2005-09-14 00:49
Было очень смешно!!! и одновременно очень грустно.....

у меня под подъездом живёт маленький - черненький котёнок (такой игривый;), несмотря на то, что задняя лапка перебита и он ковыляет слегка)
Жаль, что "С тех пор ТЫ котенков не хотИШЬ"

я хотела его забрать (люблю чёрных кошек, особенно), но мои близкие отговаривают...
парень, у которого мои птицы сказал, чтоб я для начала птиц забрала;) а бабушка подкинула мне собачку на пару дней, чтоб я не расслаблялась )


 Lunita (семья)  8   (52982)     2005-09-14 12:16
Ужасно. Это ужасно. Бедно животное! Как это МУХИ ВЫВЕЛИ В НЕМ СВОИ ЯЙЦА. Грустно.

 Алекс  9   (53280)     2005-09-18 19:05
Крео очень грустное.Написано хорошо.Афтар мы в ответе за тех кого преручили.Наверно такие случаи есть у всех в жизни. Через понимание возможности маленькой смерти начинаеш со временем ценить большую.:-(((

 мария  10   (63778)     2005-12-01 18:43
скажи ,а к ветеринару его было слабо отнести?у него-судя по признакам был кошачий грип и его реально можно было спасти??



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM