тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
5 сен 2005 Alito: В глубинах тайных (10)    
5 сен 2005 ещё один я: *** (23) ... (2)    
5 сен 2005 даша: смех по разным причинам (14)    
-> 4 сен 2005 Алексей: Год лошади. часть 1 (5)    
4 сен 2005 намнаплеватьштейн - она + БС: свой мотив (26)    
3 сен 2005 ещё один я: Тараканьи бега (20) ... (2)    
3 сен 2005 Рыжая :): Мир не станет серым!!! (59)    


Алексей, 2005-09-04: Год лошади. часть 1
Год лошади
часть 1.
Большие белые, синие, зеленые звезды. Свет от них прозрачен, он не освещает, он выхватывает фрагменты, причудливо разделяя ночь и не ночь. Ставя акценты. На склоне некогда могущественного и грозного вулкана не видно ни одного огонька, ни малейшего движения. Казалось
что само время вморожено в черную лаву, покрывавшую склоны. Ни одна травинка не один маленький штрих, бушующий вокруг жизни не в состоянии пройти за предел черного матового стекла полей заснувшей лавы окружающей купол спящего вулкана. В маленьком курортном городке у подножья слышен лай собак
веселая местная музыка яркие вспышки дискотек и разноязыкая речь туристов, сливающаяся в многоголосый хорал. Это песнь, состоящая из счастливой безмятежности света и слегка опьяненного местным колоритом счастья быстротечного мимолетного и безумного как все в этом мире. Легкий ветер, внося хоть какое то многообразие в сей унылый и по существу своему мертвый пейзаж проносится, взвив не видимый в ночи маленький султанчик пыли, уносится в края, чтобы успокоится и стать ничем. На далекой часовне местного святого бьют часы полночь. Резкий порыв ледяного ветра бьет в темную вершину и уносится прочь. Огни и звуки блекнут и, становясь, прозрачными и далекими уходят, в вечность и только тишина, и бездна вечности окружают вершину в её немой неприступности и величии. Ночь молчаливый единственный свидетель охватывает все, вокруг становясь единственной музыкой и нет, не прошлого не будущего есть только миг прекрасный и упоительный. Август.
Пора падающих звезд. Об утлою пристань бьются волны. Старик с лицом сморщенным и темным крепит к причалу лодку. Внук мальчишка лет пяти, помогает ему. Похолодало.
Пряные запахи моря и дерева настолько пронзительны и естественны, что убери их и всё существование превратится в плоскую лубочную картинку. Ну, вот снасти убраны в сарай. Лодка зачалена к ночи, и двое старый и малый идут в дом. Свечи. Много свечей. Старик их делает сам, так как подсказывает ему его родовая память из льняной нити и воска. Местные пчеловоды люди недоверчивые и обидчивые встречают его чужака на удивление добро и трепетно. Разговор о погоде, о новостях. И свет, греющий душу и несущий надежду. Да не в себе, да не похожий на обывателей, но есть в нем нечто такое, что переворачивает устоявшийся житейский мир и дарит надежду на то, что сделай шаг, и увидишь себя сирого и унылого и увидишь свет и стоит жить в этом мире. И душа рвется, и слезы чужого горя омоют душу, счастливейший порыв перевернет тебя и стоит жить и творить и терпеть и мучится, и все беды уходят, через слезы все понимания все прощения душа очистится, и чтобы не случилось, жив ты и в впереди вечность.
Внук стелет лежанку. Дед готовит нехитрый ужин рыба да кукуруза, варенная в початках. И за ужином при сете свечей в неимоверном смешении запахов внук со свойственной детям простотой пытая деда спрашал : «Дед, а вот мама моя не верит не кому и не чему. Почему она меня отправила к тебе далеко и поверила тебе? И дед, потеребив,
небритый подбородок свой сказал: «Слушай внучек сказку коль смысл схватишь дорога тебе а коль нет, не обессудь, значит, время не пришло.»
Пропустим сказку старика, каждый волен вставить свою жизненную историю о не свершившихся надеждах и мечтах, а мы вернемся на склоны Везувия, где собственно и разворачивается сюжет нашего повествования. И так около полуночи. Август. Падающие звезды.
В черном бархатном , бездонном небе родился звук. Как будто кто-то ударил в древний серебренный и огромный колокол. Звук рос, заполняя засыпающий мир и вдруг на самой высокой ноте он оборвался и в тишине из немого темного и оглушительно пронзительного момента небытия разорвался, вспенился и превратился в шипящую комету с рыжим дымным хвостом и ударила она в склон и взрыв потряс до основания конус вулкана и стихло все и только отдаленный лай собак, постепенно смолкая, отдалился растаяв. Спит городок, гаснут огни. Теплый ветер. Тишина.
В то место, куда ударил посланник других миров и времен пошла трещина и звук от лопающейся лавы тонкий печальный и прозрачный говорил, настало время, грядут перемены, жди окружающий мир и трепещи. Трещина ширилась и росла, достигнув размера небольшого оврага и казалось в своем движение она не остановится не перед чем пока не превратит этот вулкан, а затем и весь мир в осколки и, кроша его до атомов уйдет туда, откуда пришла. Склоны оврага, истекая песком и осколками лавы обнажили древний портал одного из храмов стоящий с незапамятных времен на склонах, трещина уперлась в его основание и остановилась как будто бы ей и не надо большего, стихия замерла, как будто кто-то сказал, стой и стихия, подчинившись, замерла.
Огромные белоснежные статуи полукольцом сходились к входу в храмовые покои. Полулюди полулошади замершие в немом порыве бежать вперед сила мощь порыв в немом ржании разинутые рты и удаль, воплощающая вечное движение и не страха ни упрека, а только бег, бег как сознание своей свободы далекой от мелких людских страстей. И не время, не пространство ни есть приграда вечность вот цель, к которой сквозь страдание в вечном беге стремление одно.
На святящемся бледно зеленом светом возвышение стоял жрец. Пришло его время. Август пора падающих звезд. Знак стрельца был в этот час огненным и всяк дерзнувший родится, в сей миг, стаял на грани между добром и злом. Мог видеть суть вещей во времени и пространстве. Все человеческое было бы ему не чуждо, и лишь выбор, дарованный ему при рождение определит, кем ему быть: гением или злодеем, святым или диктатором, добрым и мягким человеком или мелочной склочной натурой. Жрец медлил и ждал. Луна большая и красная уходила к горизонту и вот тихое ржание, и далекий топот начали постепенно заполнять все вокруг. Казалось, табун лошадей огромной лавиной накрывает все вокруг, и нет просвета в самом ночном воздухе от плотного ржания и топота. И вот в неясном свете огромной луны на лестницу перед жрецом вышли четыре кентавра четыре носителя стихий: Огня Воды Земли и Воздуха.
Я призвал Вас, для того чтобы поднести родившемуся на пересечение звездных путей младенцу наши дары, дабы не пропал этот мир, и продолжилось вечное движение к свободе. Если же презрев порядок вещей младенец сей использует подношение наше во зло миру сему бродить ему душой неприкаеный во веки веков.

Продолжение возможно следует, а может и нет.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 ещё один я  1   (51410)     2005-09-04 21:34
поделись бредятиной своей, и она не раз ещё вернётся.
преумножающий познания преумножает бред.
бред.
и много.
о чём это?
где абзацы?
куда я попал?
хочу ругаться!
где порнуха?
чей бред?
за что?

 ещё один я  2   (51411)     2005-09-04 21:37
читал невнимательно.
резкое неприятие.
не играй в эту игру про кентавров.

 я  3   (51500)     2005-09-05 09:33
не не не.. не буду и пытаться.

 Леокадия  4   (51564)     2005-09-05 11:35
Бу! Заставила-таки себя дочитать до конца - голова заболела. Не мое, однозначно. Есть ли в этом смысл, известно автору.

 A. Firestarter  5   (51573)     2005-09-05 11:49
НАМ понравилось). Если ты знаешь, в какой потом сюжет сплетутся линии кентавров, жреца, мальчишки+деда и + начало продолжения, то давай дальше). А и так по любому, ДУХ в этом есть и НАСТРОЕНИЕ передается. Кому не передается - ну значит не на твоей волне приемник, раз так - то и бог с ним).



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM