тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
17 авг 2005 AI: ::: Мешок Снов ::: ПРО любовь ::: (13)    
16 авг 2005 намнаплеватьштейн-она vs БС: оп-па..... (42)    
16 авг 2005 Сум: Істерики не буде (6)    
-> 16 авг 2005 Леокадия: Ночь между жизнью и смертью (21) ... (1)    
16 авг 2005 Понос: "Чёрный Квадрант" (малевичу пасвищаица) (19)    
16 авг 2005 muse: ...Голая правда... (10)    
15 авг 2005 Sunny: Так бывает... (74)    


КРЕО2005-08-16 : Леокадия : Ночь между жизнью и смертью версия для печати печать с комментами

Ночи стали заметно прохладнее, все-таки август.
Тина стояла на балконе и вдыхала горький сигаретный дым. Ее глаза уже устали от постоянного напряжения, с которым она вглядывалась в темноту, надеясь увидеть свет фар, такой родной и такой остро-режущий… Тина глубоко вздохнула и вернулась в комнату, затем прошла на кухню, не включая света, села у окна, и бесконечные минуты ожидания потянулись снова. Время отказывалось двигаться быстрее, тело отказывалось расслабиться, сердце отказывалось успокаиваться, а глаза давно уже отказались плакать. Но она сидела и вспоминала снова и снова…
Когда она приехала, выяснилось, что муж купил иномарку, красивую, черную, блестящую, с огромной наклейкой на капоте в виде пламени: «Для тебя, дорогая, ты больше не будешь ходить пешком за продуктами…». Но с тех пор машину Тина видела редко – Ниссанчик был призван служить ее мужу и его неожиданно появившимся новым друзьям. Так странно: раньше он не любил рыбалок, теперь пропадал все свободные от работы ночи, приезжал с утра, нежно целовал в ушко, вручал пакетик с рыбой, а потом до обеда мучился с похмелья. Тина улыбалась, подносила ему горячего бульончика, укутывала любимого в плед и закрывала от дочки дверь в комнату: «Папа отдыхает». Свекровь удивлялась, а потом вздыхала и говорила: «Молодец ты, Тинка! Это я, дура молодая была: чуть что – такой скандал закатывала… Хорошо ему с тобой, долго жить вместе будете»…
А еще у него появилось много новых друзей, которых Тина никогда не видела: они все время звонили по телефону, спрашивали Павлуху, а после разговора у Паши появлялись срочные неотложные дела. Раньше для Тины было в диковинку, что у некоторых мужья собираются компаниями на мальчишники, попить пива, покопаться в машинах, поговорить за жизнь – раньше у них с Пашей все друзья были общие, в основном, семейные, по праздникам собирались вместе, и по комнатам носилась ватага разновозрастных детишек. Тина пыталась понять мужа, не лезла с выяснением отношений, не дулась – она пока просто удивлялась. Особенно сильно она удивилась, когда на следующий день после того, как Павел отвозил ребят в соседний городок по делам, нашла на заднем сиденье маленькую женскую заколку. Нехорошие мысли полезли в голову, но любимый объяснил: выпала у кого-то из парней из кармана, дочке вез. А назавтра стояла жара, все уезжали за город, к воде. А Паше было просто необходимо помочь другу отремонтировать его старенькие Жигули. Намаявшись от жары, Тина с дочкой вышла вечером во двор, к подъехавшему Паше они мигом влезли в салон. И тут Тина почувствовала, что сиденье и спинка влажные, будто кто-то ехал здесь в купальнике. «Что за мысли у тебя в голове?! Это Мишка пиво пролил…» Она уже не слышала его, голова закружилась, стало невыносимо обидно… Она молча вышла из машины, повернулась и ушла в подъезд… В тот день еще были слезы, были они потом еще и еще…
И вот сейчас Тина сидела и понимала, что слезы кончились, их уже совсем не было. Стрелки встретились друг с другом на цифре «2», ей показалось, что она услышала этот звук – тоненькое «дзинь» их соприкосновения. Тина снова вышла на балкон и прикурила сигарету. И вдруг она оторвала взгляд от поворота дороги и глянула вниз, в глазах приятно потемнело, а в груди появилось тепло. «Вот, что мне нужно: раз – и все, никаких проблем, 8-й этаж, должно быть получится сразу. И тогда будет уже не больно. Лучше один раз – и все». Тина подошла к зеркалу, причесала волосы, подвела глаза, удовлетворенно расправила складочки на белоснежной сорочке. Она определенно нравилась себе, сегодня она себе нравилась, а этого чувства она не испытывала очень давно. Тина медленно, как бы проплывая, дошла до балкона и потянула дверь на себя. Снизу послышался лай собак. Собак она боялась. В полном ступоре Тина развернулась и прошла на кухню. «Я такая красивая, а вдруг упаду на собаку, а она покусает меня, расцарапает лицо и порвет сорочку». Она всегда была умной и сильной женщиной, а тут мысли путались, становились беспорядочными, какими-то детскими. Тина села у окна и приготовилась ждать. Только она забыла, чего она хотела ждать. Ей вдруг стало смешно. Настолько смешно, что она залилась громким заливистым смехом, забыв о том, что на дворе ночь, что в квартирах картонные стены, а в комнате тихо спит дочка… Забыв о том, что любимого мужа опять нет дома… Прекратила она смеяться также внезапно, как и начала, просто остановилась, как перед обрывом, затем резко встала, подошла к зеркалу, вновь взяла расческу и принялась расчесывать свои волосы: «Нет, все-таки я такая красивая!». Потом также резко отошла от зеркала, вошла в ванную, вставила пробку в сливное отверстие и пустила горячую воду… Сходила на кухню и принесла нож…
Внезапно больное воображение нарисовало яркую картинку: свет фонарей, скрежет металла и черный «Ниссан» в огне, в настоящем огне…. Гримаса ужаса перекосила лицо Тины, без того уставшее от резкой изменчивости мимики своей хозяйки. «Боже, а если с ним и правда что-то случилось… Если он никогда больше не вернется?» Голова закружилась, перед глазами проносились лица родных, друзей, картинки из прошлого: вот она плачет в детском саду, разбив коленку… вот ей повязывают на шею пионерский галстук, и она торжественно произносит клятву возле памятника… ей 15, первый робкий поцелуй в темной комнате… выпускной, мама плачет в первом ряду… мама… мамочка… день свадьбы, море радости… роддом, ей кладут на грудь маленький комочек ее счастья… доченька… «Господи, что я делаю-то! Доченька, солнышко моё!» Тина села на кровать к дочери и принялась гладить белокурые кудряшки, целовать худенькие плечики. «А если бы она утром встала, стала бы искать маму… Какая же я дура!»
В дверном замке повернулся ключ, Тина вышла в коридор. Он был смущен: «Дорогая, я сломался по дороге, ты знаешь…» Она не знала. Она вдохнула терпкий запах секса, исходящий от мужа, рука непроизвольно поднялась и влепила ему пощечину. Громкий шлепок будто бы взорвал тишину, которая окутала эту квартиру на несколько долгих, мучительно тянущихся часов… Тина прислонилась к стене спиной и начала медленно сползать по ней, плечи ее затряслись. «Милая, что с тобой? Ты неправильно все понимаешь! Я ведь только тебя одну люблю! Милая!»… У нее наконец-то появились слезы. Тина плакала. Ей было не жаль себя, не обидно и не горько. Она очень устала, устала чувствовать. Тина просто радовалась тому, что не смогла сделать этой ночью, тому, чего не произошло…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Мизантроп  1   (48290)     2005-08-16 12:28
Тяжко как-то..
Написано хорошо.

 Lunita (семья)  2   (48292)     2005-08-16 12:36
ИНтересно читать. Только для меня не понятно как связаны появление машины и появление любовницы. И еще вопрос к автору, он вернулся в жене? Она его простила?

 собака  3   (48293)     2005-08-16 12:37
а имя Тинатин (Тина) в переводе с грузинского означает "отблеск солнца" :)

 собака  4   (48294)     2005-08-16 12:42
ну и правильно. секс без любви - чаще всего просто онанизм. от измены ещё никто не умирал. а она должна была знать, на что идёт. начинала так хорошо, мужа опохмеляла, за рыбалки не пилила, а потом - что, кишка тонка стала?

 собака  5   (48300)     2005-08-16 12:50
"It started all so well, they said we made a perfect pair..." F.M.

 Леокадия  6   (48302)     2005-08-16 12:53
To Lunita:
Она его простила, осколки склеили и живут в разломах. Хорошо живут, не жалуются.

То собака:
Злая ты. Ей тоже так казалось, пока ее не коснулось.

 Леокадия  7   (48304)     2005-08-16 12:59
Миз, обещаю исправиться. Позитив будет!

 Lunita (семья)  8   (48305)     2005-08-16 12:59
2Леокадия - иногда нужно простить, пережить тргедию, что бы стать еще более счастливыми. Главное - прощать до конца. ИМХО

 собака  9   (48307)     2005-08-16 13:01
я не злая. но это жизнь. иначе в её отношении к мужу была двойственность: вот, милый, я тебя не ругаю, за тобой не слежу, а ты за это не изменяй мне, пожалуйста. если даёт мужику свободу - пусть будет готова. он оценит. но он - мужик.

 Леокадия  10   (48310)     2005-08-16 13:05
Лунита, простить можно лишь один раз.

Собака, если это мое, то это мое, а если это еще чье-то, то это уже не мое и мне "это" уже не надо. Она так считала. Представь, каково ей было!

 Lunita (семья)  11   (48314)     2005-08-16 13:11
Леокадия 48310 - совершенно согласна.

 собака  12   (48317)     2005-08-16 13:14
тогда согласна. это было моё субъективное. но уж ежели мы такие собственники... :))) тогда нужно выходить замуж за импотента... и если ей "это" уже не нужно. неужели выход - в окно? блин, вечная тема... тяжело принципиальным. мужик-то - переволнуется, покается... ну а дальше? работа, пьянки, друзья с молодыми гуляют, ну родит она ему второго-третьего... кожа дряблая, голос хриплый, изо рта воняет ...))) лишь бы она была ему другом. лишь бы он ей доверял.

 Alito  13   (48461)     2005-08-16 18:21
Да, хочется позитива.

 Lunita (семья)  14   (48463)     2005-08-16 18:30
МНе тоже хотелось бы почитать, что-то доброе и нежное. Романтическое или смешное. Девочки, осень ведь приближается!

 собака  15   (48487)     2005-08-16 23:11
читай натали

 Bief  16   (50970)     2005-09-01 00:54
А то я все думаю, когда ж она о дочери вспомнит...
Грамотно пишешь, живо; ход мыслей героини понятен и логичен, хотя и не приемлем мною. Вычисляется каждый следующий ход, но читается с интересом

 krajzer  17   (212027)     2010-06-29 15:24
Проблема с орфографией. Проблема со стилисткой. Проблема с месседжем.

 Леокадия  18   (212032)     2010-06-29 17:08
---krajzer 17
Неужели? А поконкретней? Особенно орфография, где проблемы, у кого? И месседж, это куда? Со стилисткой вапще проблем нет - по настроению такую прическу забабахает - волосы не расчешешь, и макияж "Маленькой феей" в три слоя наложит - красавица!

 griol  19   (212042)     2010-06-29 18:45
хз. вероятно под месседжем подразумевался концепт креоса. так как основного концепта нет, то и месседж не содержит идеи.
ну, если только сама идея это, типо: я тоже пишу.

"сердце отказывалось успокаиваться" - как-то неправильно, криво что-ли.
отказывалось успокоиться.

"Тина глубоко вздохнула и вернулась в комнату, затем прошла на кухню, не включая света, села у окна, и бесконечные минуты ожидания потянулись снова."

после "в комнату" точку бы поставить.
запятые до/после "не включая света" какие-то самостоятельные и неясно или героиня прошла на кухню, не включая света, или не включая света села у окна.
пожалуй, надо бы "и" поставить перед "села у окна", тогда и запятая перед "и бесконечные..." на месте.

хз. бабы дуры, чо с них спрашивать. это у меня такой концепт нарисовался.
слава аллаху, вовремя её собаки испугали, а уж потом ребёнка вспомнила.
а, ну да, спасибо гриолу за прочтение.

 Леокадия  20   (212061)     2010-06-30 07:11
---griol 19
Спасибо гриолу за прочтение :)

 олейна  21   (212065)     2010-06-30 10:21
вот так вот едешь -едешь на тепловозе, читаешь читаешь - а что-то хорошее (не лучшее, но очень хорошее. можешь и не заметить:)
так что " Спасибо гриолу за прочтение :) "



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM