тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
4 авг 2005 lapsha: Житие. Стих 2 (6)    
4 авг 2005 AI: Мешок Снов ::: Пьесня Про Каждый Из Нас... (2)    
3 авг 2005 Басаргин Сергей: кругозор (фиксация сознания) (8)    
-> 3 авг 2005 Леокадия: День рождения Лариски (18) ... (1)    
3 авг 2005 Соня Житомирская: Соня (1)    
2 авг 2005 DakoTTa: SMS – километры. (12)    
2 авг 2005 lapsha: Сага о матрасе (16)    


КРЕО2005-08-03 : Леокадия : День рождения Лариски версия для печати печать с комментами

У Лариски был день рождения. Лариса – потрясающая женщина неопределенного возраста. Думаю, даже в этот день никто, кроме нее и не знал, сколько ж ей уже стукнуло. Да и никого это особо не волновало. Всем было известно, что у Лариски есть уже не маленький сынуля, отбывающий срок где-то на Севере за недетские шалости, долговязая дочка раннего подросткового возраста со странным именем Самоя, уже красивая неповторимой горной красотой, и самый маленький любимый сын Юрочка, избалованное существо, встречающееся с мамой раз в неделю. Было также известно, что она в ожидании четвертого малыша, и что каждый из ее детей имеет персонального папу, однако ни у кого из нас, независимо от возраста, ни разу не возникало желания назвать ее по имени-отчеству или, чего еще хуже, тетей Ларисой. Лариска - хозяйка единственного киоска в нашей деревне, а потому не дружить с ней было бы себе дороже. Короче говоря, в этот день гуляла вся деревня. Кто-то на самом деле любил Ларискину славянскую внешность и еврейский характер, кто-то побаивался ее обидеть, ну а остальные просто не могли пропустить халявный праздник.
Время в нашем забытом богом месте измеряется промежутками между паромами: единственным видом транспорта, перевозящим туда-сюда людей и грузы 4 раза в день. Так, праздник начался после отбытия 19-часовой переправы, прямо у киоска. Места на скамейках возле стола практически не было, поэтому те, кто помоложе, с выражением блаженного идиотизма на лицах, радовались празднику стоя.
Я пыталась закончить свои бесконечные дела и присоединиться к застолью, дабы поздравить, наконец, свою подколодную… в смысле, закадычную подругу. Проносясь мимо гуляний то с коромыслом, то с эмалированным тазом, я ловила Ларискины недовольные взгляды и уже в сотый раз обещала вернуться через пару минут. К киоску я вышла, когда время подходило к 22-часовой переправе. Глаза у всей честной компании были одинаково маслянисто-жизнерадостны и светились пьяной доброжелательностью. Присев на краешек скамейки, я произнесла банальный тост, опрокинула в себя содержимое пластикового стаканчика подозрительного ярко-розового цвета и приготовилась покинуть сие сообщество. Но тут на Лариску нашла сентиментальная благодарность и на меня обрушился словесный шквал, суть которого я поначалу улавливала слабо, но со временем сознание прояснялось и выдавало мне картину маслом: у Лариски день рождения, сидеть с малолетками за столом ей надоело, и в планах ребят повзрослее – перенести пьяное веселье на Кважву, где есть уютные домики, баня и всё такое прочее… Была у них лишь одна проблема: сегодня суббота, а значит киоск закрыть никак нельзя – это потеря гигантской выручки, оставлять девчонок в киоске Лариске не позволяла совесть – «Они и так на меня все лето пашут!» и выход она видела лишь один: в киоске должна остаться на ночь именно я. На мои слабые попытки отмазаться необходимостью укладывать ребенка спать, мне великодушно было разрешено киоск закрыть, но не в 22-00, как привыкла моя доча, а с 23-00 до 00-00 – времени более, чем достаточно. А в 22-00, как известно – перепарава, а это значит – деньги, потерять которые Лариска не могла себе позволить. М-да… Участь моя решена.
- Ночью никуда далеко не отходи, внутрь никого не пускай, - она открыла холодильник, - на этой полке пиво и продукты – бери, что хочешь, все остальное на продажу, в долг никому не давай, крупные деньги на виду не держи, сразу прячь. Не уверена в цене – говори больше. Спирт спрятан под полкой, продавай только тем, кого знаешь. На всякий случай. К 10-часовой вернемся.
Не стоит упрекать меня в мягкотелости! Мне и в самом деле все равно нечего было делать, все равно ночью пришлось бы идти гулять. А если б Лариска закрыла киоск, гулять возле него было бы темно, идти на костер без пива – скучно. Тем более, что Лариску я и в самом деле обожаю, а отказать ей просто не могу.

Последний паром ушел, ребенок тихо спит дома, а пьяная молодежь под окном киоска уже вовсю орет песни. Я закрылась, тихо потягивала пиво из банки и пыталась наслаждаться чтением какого-то крайне скучного порножурнала, изредка открывая окно и осуществляя товаро-денежные отношения с народом. Это было только начало…
Устав от бесконечных стуков в окно отдыхающей молодежи («А почему ты там одна сидишь?», «А купаться с нами не хочешь сходить?», «Ты послушай, послушай какая песня – моя любимая!!!», «У нас опять не хватает солистов», «Дай одну жУвачку в долг», «Ты только посмотри, что они там делают!»), я решилась выйти на ту сторону, пообщаться. Было уже очень темно, небо обсыпало звездами, но пьяным подросткам было не до этого. Мы посидели, попели песни под гитару, парни устроили бурную потасовку в траве, девчонки икали и глупо хихикали. Из кустов то и дело слышались звуки организмов, избавляющихся от ненужной жидкости, в том числе и той, что была выпита в неправильных количествах. Обидевшись на отсутствие романтических чувств у современного поколения, я вернулась в киоск.
Из задумчивости меня вывел стук в дверь. На пороге стоял мой любимый мальчик. Хотя назвать «мальчиком» это 17-летнее чудо под два метра ростом с невероятно сексуальной фигурой могла только я. Сердечко бешено заколотилось, я поднялась на цыпочки и чмокнула его в щеку, в нос ударил неповторимый аромат из смеси запахов сена, табака и самогона. Судя по блаженной улыбке и сияющим глазам, отец сегодня был благодарен сыну за помощь на покосе. Своеобразно. Я была рада, что он пришел. Хотя знаю, что сегодня он ездил в город к своей крале на 15-часовом пароме, но ведь ночью все-таки пришел ко мне! Внезапно стало весело, пиво пошло лучше, ночная торговля двигалась бойко, без казусов, молодежь уже не казалась такой бесчувственной…
Через два часа я сидела за киоском возле маленького костерка, на коленях у меня лежал мой мальчик. Пьяный, выпачканный блевотиной, он плакал и бормотал: «Я не могу тебя любить. У меня заноза в сердце. Принесите мне ножик. Я ее вырежу». Постепенно он начинал говорить все громче и громче, переходя на крик. Я гладила его по волосам и вспоминала случай 10-летней давности, когда мой старший брат решил найти спасенье от несчастной любви, пытаясь спрыгнуть с балкона, он отчаянно сопротивлялся, вырываясь из рук двух своих друзей. Я тогда подошла и зло прошипела ему в лицо: «Ты чё, офигел, да? Здесь же 4-ый этаж! Я не собираюсь лучшие годы своей юности посвящать такому уроду как ты, выносить из-под тебя уточку и поправлять простынку, понял? Вали на шестналку, только в одиночестве, чтоб потом крайних не было, и вперед!». В общем, что-то он тогда передумал. Вот и сейчас я сидела и гадала, что сделает этот «никакой» товарищ, если ему принести ножик?.. Краем глаза увидела уже изрядно подвыпившую сестренку, которая зачем-то разбивала бутылку о столб. Какая глупость! Ведь потом нам же и убирать осколки, завтра я ей выскажу…
Подошла Настёна и протянула: «О-о-оль… Тут такое дело… В общем, у тебя нет с собой прокладки?» Конечно, дорогая, у меня всегда с собой эта необходимая женская крылатая вещь. Даже если я всего лишь выхожу гулять. Особенно, если учесть, что мой дом в 20-ти метрах от киоска, а в баню можно проникнуть в любое время суток, не потревожив сон мирно спящих родственников. Объясняю, как добраться до бани и где найти заветную коробочку, подошедший братишка напрашивается в провожатые…
Через минуту буквально подлетает Риммка, сестра моего мальчика, у нее настоящая истерика: «Оля… Там… Твоя Наташка…» Пока пытаюсь сообразить и успокоить рыдающую девушку, подходит сама Натаха: глаза пьяные, все лицо в крови, заплетающимся языком просит моей помощи. Отдаю своего мальчика на поруки парням и иду к колодцу. Оказывается, у моей глупой девочки тоже несчастная любовь, и пока эта любовь ржет за столом с парнями, посасывая пивко, моя красавица разбивает бутылку и пытается ею перерезать себе вены. Безуспешно конечно. А на лице кровь от кровавых рук, которыми вытирались слезы. До колодца иду злая, отчитываю: «Идиотка! Ножик негде было взять? Посмотри – все руки себе исцарапала, будешь теперь как придурок все лето в свитере с длинными рукавами ходить… Я фигею…». Набираю ведро воды, умываю обеих девчонок: одну от крови, другую от слез Чувствую себя нянькой в детском саду…
6 часов утра. Отвела сестренку домой баиньки, по дороге заглянула в баню: братишка с Настёной мирно спят на полке. Судя по недопитой «сиське» на полу, ребята умаялись, а если вспомнить, с какой целью туда пошли, думаю, за их честь можно не бояться. Мальчика своего погрузила на мотоцикл, велела доставить в целости и сохранности. Молодежь рассосалась, остались только те, у кого лошадиное здоровье, давно светит солнышко, болтаем о жизни…
7 часов утра. Торговля практически заглохла, люди разбежались. Самые стойкие сразу ушли на рыбалку. Можно поспать до парома.
Вдыхаю свежий запах утра, смотрю на солнышко и жмурюсь от удовольствия. Все-таки жизнь прекрасна! Несмотря на пьяных подростков, выбирающих суицид в качестве единственного решения всех проблем, не видящих красоты и романтики в жизни… Все же они милые… Каждый по-своему… Завтра Наташка будет шипеть матом вслед своему любимому, мой мальчик купит своей девочке шоколадку, и они будут долго целоваться…
Эх, Лариска-Лариска, надеюсь, ты хорошо повеселилась этой ночью, подруга! С днем рождения!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (46656)     2005-08-03 13:59
1-нах!

 Мизантроп  2   (46659)     2005-08-03 14:25
Горячие и веселые деревенские ребята.))))
Вот она любовь и кровь, с пивом вперемешку.
Классный дебют!
Респект!

 Бьянка  3   (46714)     2005-08-03 17:00
Оч хорошо.
Понравилось)

 Бьянка  4   (46715)     2005-08-03 17:00
Оч хорошо.
Понравилось)

 muse  5   (46728)     2005-08-03 21:10
Браво!
..."будешь теперь как придурок все лето в свитере с длинными рукавами ходить… Я фигею…» - почему-то ржала8))))

 валшебстфо  6   (46729)     2005-08-03 22:26
делим начерк на 3ри части:- первая -выпукло,доволъно таки переходчиво,вторая- хуже,третья- сумбур , как будто в спешке,создалосъ впечетления, что нехватило событий, а может вовсе утро?..да...
обобщая-пзтф.

 lapsha  7   (46785)     2005-08-04 13:28
А мы с пацанами после портвейна в соседнюю деревню всегда ходили за пиздюлями. Ностальжи.

 "второй" мальчик  8   (46856)     2005-08-04 20:33
Оля молодчина, очень хорошо написала:)

 barraccuda  9   (46945)     2005-08-05 13:29
Респект. Красочно, ярко, хоть и "бытовуха". Да, действительно, отличный дебют. Пиши больше.

 Lunita  10   (47061)     2005-08-05 17:34
понравилось. Реалистично описала.

 Иван Тварин  11   (47079)     2005-08-06 00:14
Бред какой-то.

 Иван Тварин  12   (47080)     2005-08-06 00:16
З.Ы.Помню, когда-то развёл какую-то офицантку на халявное бухло, напиздив (с характерным акцентом и поведением!), что я - из нижневартовска. а она сказала, что она - из Нижнего Уренгоя. Типа, это - рядом.

 Леокадия  13   (47165)     2005-08-08 09:15
Тварин, меж прочим, Нижний Уренгой от нас далековато, это у вас деревни в 200 метрах друг от друга стоят, а у нас до ближайшего населенного пункта пешком не протопаешь...

 Иван Тварин  14   (47336)     2005-08-08 20:56
*Леокадия
Но бухла-то мне нацедили! Ты, конечно, не обижайся, но для меня это - рядом: где-то между МКАД и Марсом:)

 Bief  15   (50969)     2005-09-01 00:30
Понравилось. Живо и легко. Лариска, говоришь?)

 Govar Harom  16   (75848)     2006-03-30 09:31
Глупость какая-то
Сумбур, непонятность, невнятность.
Зачем?

 lapsha  17   (75851)     2006-03-30 09:59
Govar Harom 75848
Ээээ, товарищ, да вы оказывается реагируете на критику в отношении Вас по принципу "сам говно". Не хорошо это. У данного крео есть недостатки, но не те о которых Вы сказали.

 Леокадия  18   (75862)     2006-03-30 11:29
Ух ты! Мож мне теперь начать искать недостатки во всех новых крео, что меня читали?! :))



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM