тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 июн 2005 Lunita: неужели любовь? (38)    
15 июн 2005 Евгений Столитенко: СОЗВЕЗДЬЯ (11)    
15 июн 2005 Жираф Подвальный: Мамба (ремонт) (14)    
-> 15 июн 2005 Maksim Maslin: Похороны (20)    
14 июн 2005 Александров: Похороны (7)    
14 июн 2005 Snyp: Депресняк (5) ... (1)    
14 июн 2005 Snyp: Ремиз (5)    


Maksim Maslin, 2005-06-15: Похороны
Сложно сказать на когда начались неприятности, но похороны получились печальными. Некоторым может показаться глупой предыдущая фраза. А какими же, как не печальными должны быть похороны? – спросят они. И наткнуться на непонимание уважаемого Сергей Львовича главного бухгалтера причала или, если уж по-современному, терминала, любящего сына, немножко поэта и совсем чуть-чуть скептика. Он, конечно, не будет пытаться переубедить спросившего, но, многозначительно приподняв бровь, проронит: правильными. Выбить из Сергея Львовича, что он считает правильным уже сложнее, но после некоторых усилий всегда можно услышать следующий монолог:

- Вот ты Максим, (это я) еще молод и не можешь помнить те времена, когда человеческая жизнь подчинялась строгим законам логике, а не лома. Я не буду говорить про строй. Ни об этом сейчас. Я про суть. Вот похороны – банальное событие, простая проводка: по дебету обязательства, по кредиту вложения, сумма одна жизнь, валюта баланса одна жизнь минус. Но они потому и банальны, что подчинены определенным законам и их порядок, не побоюсь этого слова, символичен. И символика эта не просто пережиток прошлого. Нет, Максим! Символика похорон это путеводитель и справочник, который помогает родственникам как можно быстрее спрятать покойного в могилу, не доставляя лишних хлопот ни ему, ни себе. И если похороны прошли правильно, с соблюдением символов и, придерживаясь процедур, какая может быть печаль?

Как вы уже поняли, Сергей Львович любит иногда поговорить, но поверьте, совсем не хлопотно слушать его рассуждения о жизни. Во-первых, он все-таки мужчина опытный, достигший некоторых высот и довольно приятного положения на карьерной лестнице. А во-вторых, слушать других людей в принципе приятно до тех пор, пока они не переходят к нравоучениям и просвещениям. Я не могу конечно утверждать, что если бы Сергей Львович, присоединился к похоронной процессии чуть раньше и начал щедро одаривать советами и рекомендациями, неприятностей могло не быть вообще, но я верю в их маловероятность. А так, всеми уважаемый сосед-главбух включился в процессию только тогда, когда гроб с покойным проносили мимо его двери.

Наверное, необходимо пояснить географию нашего двора, иначе многое может показаться нелогичным или запутанным. Многие представляют дома как сооружения, которые имеют подъезды, лестничные пролеты и площадки. Утверждать, что эти представления в корни неверны не буду. Но в нашем дворе все расположено несколько иначе. Собственно двор состоит из фасадного дома и двух флигелей. Все они двухэтажные, но для простоты конструкции строители не стали морочить себе головы всякими там подъездами и сделали проще. Они ограничились верандой, которую достаточно халтурно приделали ко второму этажу. Веранда заменяла жильцам балкон и лестничную площадку. Поднявшись по крутым узким лестницам и раскланявшись с соседями, вы попадали домой. Надо ли говорить, что подобное общежитие внесло свои коррективы в жизнь обитателей дома. Особенно то, что окна квартир выходили на веранду и особо любопытные могли заглянуть, чтобы узнать, не нужна ли соседям помощь. Или выглянуть из окна, если кому-то нужен совет.

Сергей Львович, сидел у окна и, по запаху пытаясь угадать, что готовят в других квартирах, увидев гроб, естественно решил дать парочку практических рекомендаций.
- Здравствуй, Миша! Кого хоронишь? - обратился он к соседу. Миша, который нес гроб, чтобы уважить главного бухгалтера, остановился, чем естественно затормозил всех.
- Сергей Львович, Степу хороним. Спился, бедняга.
- Боже-боже мой! – воскликнул он. - Подождите сейчас выйду!
Процессия расслабилась, только безутешная вдова тихо причитала «гроб – такие деньги, такие деньги», но соседи благодушно прощали её вполне понятные слабости. Сергей Львович вышел через пару минут, подошел к гробу, заглянул в него приподняшись на цыпочки и приподняв крышку, а потом осмотрел собравшихся. После осмотра его как обычно посетили мысли о некоторой неправильности происходящего и он, как натура добрая и открытая, поспешил ими поделиться.
- Я одного понять не могу, люди. Кто доверил нести гроб этим мордам? Я не про тебя Миша и не про тебя Кеша. Вы знали покойного столько, сколько жили в нашем дворе – все жизнь. Но эти два субъекта? Я нечего не имею против вас евреев и против вашего отца коммуниста, но вы же не знали покойного. Вы купили квартиру за непонятно какие деньги только в прошлом году.
Два брата, Артур и Рома, нерешительно переглянулись.
- Гроб понесу я, - постановил Сергей Львович, - надеюсь, никто не будет возражать, что я имею такое право? Покойный мне до сих пор должен некоторые деньги, сущие мелочи, не стоит даже говорить вдове о них.
Возражать никто не стал, и он уж было, собрался положить гроб на плечо, когда подумал что втроем нести неудобно. Он посмотрел на братьев, но, видимо решив их действительно недостойными для выноса тела, повернулся к процессии.
- Николай! Я знаю покойный тебе ничего не должен, как мне. Даже таких пустяков. Но все-таки ты хорошо знаешь вдову, а значит, имеешь какие-то права быть причастным. Помоги нам нести гроб.
Николай, маленький лысенький мужичок, попытался возражать, но Сергей Львович его прервал.
- Николай, не позорь праздник – иди сюда. Не задерживай процессию.
После того как гроб понесли только достойные, процессия сделал несколько шагов, но Сергей Львович услышал бульканье разливаемой жидкости. Он гневно отпустил гроб, так что то чуть было не завалился, и с осуждением посмотрел на собравшихся.
- Люди я одного не могу понять! Неужели нельзя потерпеть до кладбища? Неужели всем наплевать на покойника? Неужели никто не подумал о том, как ему наблюдать за всем этим? Наблюдать за тем как те достойные люди, которые несут гроб обделены возможности помянуть его?
Процессия сделали вид, что засмущалась. Но главбух действительно был человек опытный, поэтому он собрал все бутылки и положил их в гроб, поближе к ногам. Вот так они добрались по лестницы и даже дошли почти до середины, когда на лестницу начала поднимать другая процессия во главе с каким-то гробом. Все остановились. Сергей Львович отправился на переговоры.

- Боже-боже мой. Еще один покойник! Соболезную, соболезную. Давайте вы пропустите нас и мы отрядим двух евреев помочь вам занести его наверх.

На беду Сергея Львовича встречную процессию возглавлял другой жидомасон, который понятное дело возмутился.
- Где справедливость! Опять пострадали евреи! Мало того, что мы, как второй сорт, должный будем ждать, пока вы спустите свои мощи, так еще и работать заставят нас.
Сергей Львович искренне удивили крики этого человека.
- Какие могут быть споры! Мы прошли почти половину пути, а вы только начали его. По всем законам вы должны уступить дорогу покойному.
- По все законам покойный должен уступить дорогу покойной!
- Это почему же? – разгневался Сергей Львович
- Потому что покойная женщина!
- Чем ты думаешь? Мало того, что поднял писк как зарезанный, так еще и удивляешься, что тебя просят пропустить похоронную процессию! Вместо того чтобы как все нормальные люди спускать гроб, вы зачем-то тащите его наверх. Кто вас потом умными назовут.
- Не тебя, морда, учить нас выполнять или не выполнять последнюю волю тети Сары. Если она сказала что хочет вернуться хоть на миг в дом, где родилась, значит вернется.
Увидев такую дремучую тупость и идиотское упрямство, Сергей Львович решил, как настоящий мужчина, решить проблему кардинально раз и навсегда. Он схватил гроб и, вместо тарана, потянул его вниз. Встречная процессия, чтобы не выглядеть глупо, основательно уперлась ногами и помчалась вверх. Надо ли говорить, что рано или поздно они столкнулись. Драки не завязалась, только потому, что после столкновения мало кто удержался на ногах. Все маленькой кучей повалились по лестнице вниз рассыпавшись вокруг неё как горошинки. Больше всего пострадали гробы. В момент столкновения гроб алкоголика Степы, из-за того, что его несли сверху, оказался на гробу тети Сары. Буквально пару ступенек оба гроба несли на руках уже объединенная процессия, пока люди не начали хвататься за перила руками, в надежде упредить падение и остаться целыми. В результате на ногах не устоял никто, а два гроба буквально мгновения спланировав в воздухе, закрутились и с грохотом упали на землю.
Алкоголик Степан упал на тетю Сару, удачно расположив голову между её грудей. Видимо потрясения от полета для Степана было настолько велико, что он открыл глаза. Приподняв голову, он увидел, что лежит на мертвой старухе, которая и при жизни не была красавицей, и мысли его были настолько фантастическими, что он закричал.
В общем, похороны получились печальными…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (41475)     2005-06-15 11:07
:)))
Салтыков-Щедрин-Зощенко-Жванецкий+чуть-чуть Максима Маслина
:)))))))))))))))))))))))))))))))))

 Bief  2   (41624)     2005-06-15 21:59
АААААААА, Маслин, сУпер!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

 Мизантроп  3   (41910)     2005-06-17 04:44
Охуенно!!!
Браво, Макс!
Вот только пьянчужку не надо было оживлять.)))

 старый знакомый  4   (45991)     2005-07-27 23:32
пидарас как обычно написал галиматью.
маляруша - а Вы читали упомянутых Вами авторов?
Или только корешки книг видели, в книжном магазине в отделе под вывеской "юмор-сатира"?

 старый знакомый  5   (45993)     2005-07-27 23:35
"фасадный дом" - ноу комментс.
флигеля похоже не у него, а у вас .

 старый знакомый  6   (45994)     2005-07-27 23:38
вопщем саси кегли - и причём пасасывая их - не забывай рассказывать всем с гордостью о том что на udaff.com засветился. бессребренный ты наш и нетщеславный.

 старый знакомый  7   (45995)     2005-07-27 23:40
хотя теж похуй - главное что твое гавно на виду было. а где, зачем и видят ли это безобразие дети - тебе похуй....

 старый знакомый  8   (45996)     2005-07-27 23:48
"подчинялась строгим законам логике (ибанутому иблану спецтилиграфом атсылаицца просьба написать в конце этого слова И), а не лома" -
сцука. ты напиши хотя бы пяток предложений так, чтобы тебе училка средей школы банан сразу не поставила, а потом апсирайся.

 старый знакомый  9   (45997)     2005-07-27 23:52
причём те уже была сказана - нет у тваего мозга спасобнасти чекать собственный текст - даверь - эта спеллчекеру. ну а ты тут же , естессно, как человек воспринимающий адекватно критику забил на это хуй.

 старый знакомый  10   (45998)     2005-07-28 00:08
объясню пачиму забил -
ва-первых слово спеллчекр - очень трудное слово. гадость какая а не слово.
(хотя это просто программа для проверки орфографии, либо модуль к штатному буквонабирателю).
ва-втарых - западло чилавеку граматна васпринимающиму ккритику так замарачивацца. пусть критики найдут ашипки и сами всё паправят. и будет всем великая заибис. критикам - работа, афтору - пачёт.

 старый знакомый  11   (45999)     2005-07-28 00:19
Процессия сделали вид

 старый знакомый  12   (46000)     2005-07-28 00:20
а два гроба буквально мгновения спланировав в воздухе

 старый знакомый  13   (46001)     2005-07-28 00:21
разливаемой жидкости

 старый знакомый  14   (46002)     2005-07-28 00:26
Вот так они добрались по лестницы

 старый знакомый  15   (46003)     2005-07-28 00:28
А теперь аттракцмон - чебурашка-максим ищет сваи ашипки. не находит - ложку гавна. находит - просто идёт учицца.

 старый знакомый  16   (46004)     2005-07-28 00:30
йобаный ты словогенератор

 Maksim Maslin  17   (46038)     2005-07-28 09:23
фанат. я млею.

 старый знакомый  18   (46117)     2005-07-28 17:21
млей ищщо. больше ты ничего не умеешь.

 Мне впадло было писать мое имя  19   (56502)     2005-10-06 22:55
по-моему здесь что-то личное!!!

 довольная жизнью и вполне счастливая даша  20   (56507)     2005-10-06 23:33
41475
дурацкая привычка сначала коменты читать потом текст сыграла шутку, после этого Салтыков-Щедрин-Зощенко-Жванецкий+чуть-чуть Максима Маслина, я не задумываясь блеванул.потом ради любопытства прочитал.боже мой, какое гавно!..просто невероятно.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM