тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
13 июн 2005 Giggs: Временные неприятности (17)    
13 июн 2005 Giggs: Жена Художника (12)    
13 июн 2005 Snyp: Варкрафт 2005 или взгляд со стороны... (7)    
-> 13 июн 2005 Garry: Слезы Анны (10)    
13 июн 2005 Евгений Столитенко: Шёл человек по улице (5)    
13 июн 2005 wdr: Я хочу кушать. (77) ... (1)    
12 июн 2005 Рыжая :): Ветер (6)    


КРЕО2005-06-13 : Garry : Слезы Анны версия для печати печать с комментами

***
Когда Алексей проснулся, солнце уже было высоко. Вставать не хотелось, но и спать уже надоело. Привыкший вставать рано, Алексей с большим трудом заставлял себя спать до обеда по выходным. Но кроме сна заниматься было абсолютно нечем. И это воскресное утро не предвещало ничего особенного. Встав с кровати, Алексей заметил, что у него сегодня не самое хорошее настроение. Так бывает, когда ты вроде только проснулся и еще ничего не успело случиться, а ты уже подавлен. Леша приписывал это к периодическим депрессиям, которые просто необходимы человеку, чтобы он мог видеть разницу между хорошим настроением и плохим. Сделав зарядку и выпив кофе, Алексей задумался над тем, как провести с толком этот день. Заниматься уборкой в квартире желания не было. Леша подумал про работу и вспомнил что над ним висит проект, в сроки которого он не укладывается. Настроение упало совсем. Ленивый по своей природе, Леша редко работал с энтузиазмом. Нет, вдохновение конечно посещало его, особенно после длительных депрессий, но например сегодня, он думал о работе с отвращением. «Поработать всегда успею, нужно попытаться отдохнуть»,- подумал Алексей, но заставить себя хорошо развлечься и отдохнуть ему было еще труднее, чем заставить себя поработать.
- Алло, Серега, поехали в центр, пивка попьем?
- Да не Леха, мы сегодня с Машкой на пляж едем, извини.
«Пляж, мог бы и меня пригласить, ну да ладно».
Обзвонив всех своих близких знакомых, Леша не продвинулся ни на шаг в поисках развлечения. «Придется придумать самому». Алексею часто приходилось проводить время одному. Он с большим трудом сходился с новыми людьми, а со знакомыми частенько не ладил. К тому же одному можно подумать о разумном, добром и вечном. Как и все неудачники Леша любил философски поразмышлять о смысле жизни.
«Итак, решено, еду в магазин». В очередной раз лекарством от депрессии были выбраны покупки. Леша не очень много зарабатывал, и так получалось, что все деньги тратил. Копить на что-либо было выше его сил.

***

На улице пахло свежестью. Земля еще не успела высохнуть после ночного дождя и еще не было сильно жарко. Алексей обожал такую погоду и решил пройтись пешком. Прогулки по свежему воздуху всегда подымали ему настроение. Леша любил вслушиваться в разговоры случайных людей, фантазировать о том как живут все эти люди. Однажды он придумал, что если полностью представить себе какой-нибудь жизненный путь целиком, то это как будто бы прожить его самому. Не стоит жить той жизнью, думал он, которую полностью просчитал и продумал, ты её уже как будто прожил. Сам Алексей своей теории не придерживался, и ввиду трусливого характера жил так как было жить легче. Но тем не менее думать о чужих судьбах ему доставляло удовольствие.
Вот идет бабушка пенсионерка и несет в авоське книжную полку. Алексей живо представил как эта бабушка каждый день носит эту вещь для того чтобы не забыть что она все еще жива. Какая не есть а все же деятельность. Смысла в транспортировке полки Алексей не видел, хотя возможно он там и был.
Идут две пожилые женщины. Ведут разговор на квартирные темы. Одна горячо объясняет :
- Когда умерла баба Зина я про её квартиру даже не заикнулась, им целиком досталась. А они мне теперь…
Что толку, если она тогда ничего не сказала. Зато сейчас уж точно скажет. И главное эти люди мнят себя добродетелями… Алексей наступил в лужу и его мысли приобрели более приземленный характер.
***
В магазине Алексей как всегда не мог определиться. Он редко ходил один за покупками, ему всегда нужен был советчик для окончательного выбора. Внимание Леши привлекла девушка, стоящая возле ювелирного бутика. Таких девушек редко встретишь даже в солидных местах. У него перехватило дыхание. Хоть Алексей и был робкий с девушками, как и во всем, он решил подойти ближе. Она была высокая стройная и красивая. Белые вьющиеся волосы, смуглая кожа, идеальная фигура. Одета она была в голубые джинсы и белую кофточку, подчеркивающую упругую грудь. О такой барышне Алексей мог только мечтать. Хотя и мечтать было глупо. Девушка зачарованно смотрела на какое то дорогое колечко. Леша даже боялся представить, сколько оно стоит.
К девушке подошел мужчина в костюме за несколько тысяч долларов. Он был намного старше её. Вид у него был солидный и мрачный, как у президента какой-нибудь большой компании, скорее всего так оно и было. Алексею сразу стало грустно. Время от времени он пытался убедить себя в том, что деньги – не самое главное в жизни, но жестокая жизнь постоянно доказывала ему обратное.
Девушка искусственно улыбнулась и показала мужчине на колечко. Мужчина еще больше помрачнел. Было видно, что он давно хотел высказаться. Девушка открыла глаза от удивления. Она явно не ожидала услышать от этого человека нечто подобное. Алексей из всего разговора расслышал только финальную, самую громкую фразу:
- Обойдется твоя мать без подарка. Я жду тебя в машине.
Глаза девушки налились слезами. Она села за столик, находящейся рядом кафешки и тихо заплакала. На Алексея увиденное произвело сильное впечатление. Настолько сильное, что он решил подойти и утешить девушку. Подойдя довольно близко, не красноречивый от природы, Леша выдал вполне достойную фразу:
- Ваши слезы дороже всех бриллиантов мира.
Девушка подняла на него свои голубые глаза. Сначала она хотела применить один из своих отшивающих приемов. Присмотревшись к стоящему напротив юноше, она увидела, что он говорит искренне. Алексей, можно сказать впервые в жизни выдержал взгляд. Глаза девушки прояснились. Её явно заинтересовал незнакомец.
- Вы еще откажетесь от своих слов.- С профессиональным кокетством ответила она.
- Нет.- Холодно ответил Алексей.
Девушке явно было ново то, что парень не пытается показаться перед ней крутым. Она давно не встречала в людях искренности и сама давно не была такой. Но нужно было поторапливаться.
- Меня зовут Анна. Я жду Вас за этим столиком ровно через неделю.- Сказала она и ушла.
Алексей еще минут пять не мог прийти в себя. Неужели девушка мечты назначила ему свидание? Неужели он смог заговорить с ней? Но скептичный по природе он быстро нашел всему объяснение и решил, что через неделю она здесь может либо вообще не появиться, либо прийти со своим президентом, либо еще что-нибудь …
Но все-таки надежда была. Каждый верит в своё счастье, каким бы далеким оно не было. Всю следующую неделю Алексей частенько думал о своей новой знакомой. Морально он готовился все это время к разговору.

***

В воскресение Алексей пришел на место встречи на два часа раньше назначенного срока. Во-первых он не знал точного времени, когда она должна прийти, во-вторых хотел привыкнуть к атмосфере. Ровно через два часа он увидел её. Она выделялась из толпы также, как истинная жемчужина видна в куче перламутровых безделушек. Сегодня она была еще более красива чем в тогда. Алексей взял цветы и подошел к ней.
- Привет.- Улыбнулась она
- Привет. Вы одна? – Задал он немножко нелепый вопрос.
Анна немного смутилась. Потом поняла смысл вопроса и ответила:
- Давай сразу договоримся о двух вещах : первое – будем обращаться друг к другу на ты, второе – ты никогда не будешь меня ни о чем спрашивать.
Алексею ничего не оставалось как согласиться.
Выпив по стаканчику фреша, Алексей пригласил Анну на прогулку по реке.
…Речной ветер сводил с ума. Облокотившись о палубу, Алексей что-то шептал Анне, сам не до конца понимая о чем он говорит. Это было не важно. Главное то, что ему было впервые в жизни так хорошо с девушкой. Анна сама прильнула к его губам и они слились в страстном поцелуе, пока катер не причалил к берегу.

***
Анна всегда сама назначала место и время следующей встречи. Она постоянно придумывала что-нибудь новое и оригинальное. Музеи, театры, кино, закрытые вечеринки, поездки за город, прогулки на лошадях. Алексей впервые в жизни был по-настоящему счастлив. Он не знал ничего о жизни Анны и она ничего о его жизни. Им было хорошо вместе, а остальное их не интересовало. Когда они хотели уединиться, они снимали номер в гостинице. Алексей не мог поверить что это все проиходит с ним, ему не надо было притворяться кем то, Анна любила его таким каким он был на самом деле.
***
Алексей стоял в кабинете шефа. Напротив него стоял шеф с проектом в руках.
- Алексей, в последнее время с тобой что-то происходит. Ты работаешь у нас три года и за это время проявил себя как исполнительный и компетентный сотрудник. Но в последнее время ты постоянно опаздываешь на работу, а на работе занимаешься черт знает чем. Не то что не укладываешься в сроки, ты вообще ничего не делаешь. Я не хочу вмешиваться в твою личную жизнь, но ставлю тебе условие. Сейчас я даю тебе две недели отпуска, если после отпуска ты не вернешься к нормальной трудовой деятельности – я буду вынужден тебя уволить. Если вопросов нет – можешь идти.
- Да, Борис Евгениевич.
Леша был немножко подавлен таким положением дел. Но во всем происходящем были как минимум две положительные стороны : у него была Анна и ему дали две недели отпуска.

***
Сегодня был последний день отпуска, данного шефом. Этот факт явно угнетал Алексея, нужно было что-то решать. До встречи с Анной оставалось еще около трех часов. Как всегда во время плохого настроения он задумался. Вдруг, ему пришла в голову мысль, что он никогда не заменит Анне богатых дядечек. Он никогда не сможет обеспечить ей ту жизнь, которой она хочет и которой она заслуживает. У него никогда не будет денег на бриллиантовые ожерелья и поездки на острова. Он всегда будет для нее игрушкой, развлечением. Все их отношения до конца определены, он не сможет их изменить. А если вся его жизнь заранее определена, как жизни над которыми он посмеивался – значит не стоит ею жить. Он решил хотя бы раз в жизни проявить храбрость и пойти той дорогой, которую он сам выбирает. Алексей оделся и вышел на улицу. Зашел в первый попавшийся приличный бар.
- Двойную текилу. – Уверенно произнес он.


***
Анна сидела на скамейке и смотрела сквозь прохожих. Время уже давно прошло. Она даже не смотрела на часы. Сегодня она хотела предложить Алексею перевести их отношения на новый уровень. В руках она теребила листик, на котором написала любящей рукой свой адрес и номер телефона. Она пролистала в памяти все их встречи. Начиная с той, когда отец накричал на нее за то, что деньги сейчас нужны на операцию её сестре и что мама обойдется пока без подарка…
Пошел дождь. Анна не хотела уходить. Капли смешивались на её лице со слезами.

***
Следующий день был для Алексея безусловно самым трудным днем в его жизни. Проснувшись, первое что он ощутил это адскую головную боль. После холодного душа и нескольких чашек кофе, он начал приходить в себя. И вдруг он вспомнил, ЧТО он вчера наделал. Холодный пот жарко обдал спину. Сердце защемило как в тисках. Вмиг он забыл о головной боли. Вчера он хотел показаться сильнее, а на самом деле проявил как всегда слабость. Теперь ему стало понятно, что в действительности предсказуемая жизнь- это рутина, которой он жил и теперь будет жить без неё. Целый день он провел на скамейке, где вчера они должны были встретиться. Затем несколько недель он ходил по местам, где они бывали вместе. Он спрашивал о девушке, которая когда-то была с ним, но люди лишь сочувственно кивали. Труднее всего было то, что он был сам во всем виноват.

***
Прошло много лет, Алексей встречал новый год в самом шикарном ресторане города. Все ему улыбались и чтили его внимание. Сейчас он был уже Алексей Петрович и входил в десятку самых влиятельных людей в городе. Он сидел в компании своих преданных людей и чувствовал себя комфортно и уверенно. Свет фешенебельных люстр озарял зал переливающимися лучами. Море драгоценностей прибавляли новых оттенков свету. Играла живая музыка. Приятно пахли живые цветы на столиках. Алексей поднял бокал и поднял тост за уходящий год. Под громкие аплодисменты публика осушила стаканы. Алексей почувствовал, что на него кто-то смотрит. Обернувшись он увидел в слегка затемненном конце зала одиноко сидящую женщину. Сквозь толстые стекла очков, Алексей заметил что-то родное в силуэте. Алексей извинился и вышел из-за стола. Подходя неровными шагами все ближе, он все больше убеждался что это она. С годами она ничуть не изменилась. Разве что приобрела еще больше шарма и стала еще более загадочной и интересной. Лишь едва заметные морщинки в уголках губ могли намекнуть на её возраст и страдания, которые она пережила.
- Странно видеть тебя одной, Анна.
Она молчала. Алексей читал в её глазах немой вопрос «Почему?». Алексей много раз за эти годы сам задавал себе его. Сердце бешено колотилось. Он вновь почувствовал себя молодым романтичным юношей. Он хотел отвести взгляд, но увидел, как её глаза наполнились слезами.
- Твои слезы дороже всех бриллиантов мира.
- Ты еще откажешься от своих слов.
- Нет…. Никогда.
- Наверно, все так и должно было случиться.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Giggs  1   (41119)     2005-06-13 14:24
Тьфу бля! Как будто баба писала. Навертел соплей ненужных каких-то зачем-то... Ниасилил, короче...

 Snyp  2   (41121)     2005-06-13 14:27
:-) хорошо. очень хорошо
зацепило :-)

 Giggs  3   (41125)     2005-06-13 14:40
- Давай сразу договоримся о двух вещах : первое – ты будешь жрать мой кал, второе – ты никогда не будешь меня ебать.
Алексею ничего не оставалось как согласиться.


 Garry  4   (41126)     2005-06-13 14:40
To Giggs
Не спорю, под настроение... Не романтик не поймет :)

To Snyp
Сенкс, старался :)

 Giggs  5   (41127)     2005-06-13 14:43
2 Garry
Встав с кровати, Алексей заметил, что у него сегодня не самое хорошее настроение.
Из-за таких вот дурацких предложений пропадает желание читать, плюс диалоги неестественные, как из дешового романчика. Стараться надо ЛУЧШЕ.

 Giggs  6   (41133)     2005-06-13 15:06
Холодный пот жарко обдал спину. - А это как понимать?

 Garry  7   (41137)     2005-06-13 15:19
2 Giggs
Вопрос скорее относится к физиологии чем к литературе.

 Маляруша  8   (41138)     2005-06-13 15:21
Есть перспектива и душа. Но...
Обороты типа "прильнула к губам", "слились в поцелуе", "слезы струились по лицу" и пр...
Бэ, серия "Шарм :(

 Кретин  9   (41147)     2005-06-13 15:50
так панимаю хуйня...

 Lunita  10   (41317)     2005-06-14 14:56
СОгласна, что смахивает на любовный роман, но все равно оч оч оч понравилось...



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM