тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
2 июн 2005 Ганнуся: Мрії (8)    
2 июн 2005 Евгений Столитенко: ВЛАГА (6)    
2 июн 2005 Kostya: Формула мира - 4 (7)    
-> 2 июн 2005 Kostya: Формула мира -3 (1)    
1 июн 2005 Ганнуся: Жовтих днів пусті дороги... (4)    
1 июн 2005 Великий Магурджаба: Отчёт о междугородной супер-тепловозке 2... (37)    
1 июн 2005 Blind: Я слышу выстрелы, давай, пали не целясь.... (3)    


КРЕО2005-06-02 : Kostya : Формула мира -3 версия для печати печать с комментами

Когда-то давно на Украине ремесло кузнеца добывалось совсем не так, как сейчас. Тогда будущего работника этой нелегкой нивы с малых лет приставляли к взрослому кузнецу, и всю свою жизнь мальчик посвящал своему ремеслу. В сущности у него уже и не было другого будущего. Вместе с тем, первые пять-десять лет парень и приблизительно не пытался добыть ремесло. Нет, его задачей было убирать дом, носить воду, помогать на кухне, раздувать мехи, и уж никак не ковать. И не то чтобы парень ничего в этом не смыслил. Просто для адаптации нужно время, а молоток дается в руки только тому, кто его умеет держать заправски. Итак, даже зная все о ковании, видя эту работу ежедневно, парень не мог использовать свои знания, только потому что для него еще не наступило его время. Это говорится к тому, что даже осознавая, что мир должен плясать под нашу волынку, мы можем видеть, что мир таки не пляшет. И виноватыми в этом являемся только мы, в частности – я.
Итак, простеньким переходом мы пришли к тому, что формулой мира является не что иное, как формула человека, некоторого субъекта, который сам формирует свою жизнь. В принципе здесь уже можно остановиться, так как большинство интуитиков уверенно утверждают, что каждый человек имеет свою собственную биоэнергию, неповторимую и единственную, а значит, подбить всех под один стандарт никому не удастся. И мое личное мнение – я согласен. Но только при этом у людей есть столько сходного, что если и нельзя построить абсолютную формулу человека, то в любом случае можно вывести обобщенную. А в случае ее справедливости, нам больше ничего и не надо.
Прежде, чем браться за эту работу, ударимся немножко в философию, и зададим себе вопрос: а почему никто до сих пор не вывел таковую, если она существует? Наш информационный мир шагнул так далеко, что отсутствие разработок в данном направлении просто невозможно. И так оно и есть, всем известны многовековые поиски алгоритма искусственного интеллекта, которые не прекращаются и сейчас. С сожалением должен заметить, что официально финансирование разработок нынче прекращено в связи с слишком продолжительными безрезультатными поисками. Резолюция была такова: теория ИИ должна быть столь простой, что становятся бессмысленными поиски ее такого размаха, какого они есть сейчас.

Итак, что больше всего мешает человеку увидеть истину? Когда я вывесил первую часть данного сочинения, я с удивлением заметил, что каждый из ответных постов пытался определить саму сущность сочинения, при этом, отодвигаясь от него и смотря со стороны. Мы, люди, ограниченные существа. Ходят легенды о философах, видевших боль в искренней улыбке, но я таких не встречал. В действительности ни у кого не хватает духу, сидя на своем месте, посмотреть на вещицу со всех сторон. Нет, люди, пытаясь увидеть вещицу, вылезают на стульчик рядом с ней, и из-под потолка бросают замечания. И когда я попытался показать немного другие ракурсы моей мысли, вдруг заметил, что сам уже взобрался на стульчик, и что есть силы тянусь на носках вверх. И это моя первая ошибка. Так я увидел свои собственные мысли сверху, и прозевал, что у них есть еще и обратная сторона. Это абстрактно. Говоря же попросту, человек весьма и весьма самолюбив. И не стоит об этом спорить. Это общая характеристика всего человечества и одно из связующих звеньев его же тоже. Маленький стандартный пример Дэйла Карнеги: когда-то в Нью-Йорке был задержан наемный убийца с кличкой Два Нагана. За день до задержания к его машине на перекрестке подошел переодетый детектив и спросил документы. Два Нагана расстрелял его в упор из окна автомобиля и умчался. Уже на завтра его выследили и оцепили. Сидя в комнате своей любовницы за опрокинутым столом, Два Нагана отстреливался от полицейских и писал письмо, адресованное «Всем, кто прочтет». Он писал, что мир несправедлив, что в его груди бьется настоящее честное сердце, и виноваты во всем шакалы-полицейские. Вскоре его схватили и казнили на электрическом стуле. На его счету было несколько десятков убийств. Если такой человек перед самой смертью считал себя ангелом, а в его честности в тот момент, думаю, сомневаться не приходится, то что уж говорить мирным гражданам? У самолюбия есть еще одно удивительное свойство: несмотря на свою самолюбивую сущность, оно крайне скромно, когда речь заходит о нем самом. То есть самолюбие не осознаваемо. Ощутить его невозможно, пока не будет с чем его сравнить. Когда человек попадает в среду с завышенным самолюбием, поневоле незаметно оно вырастает и у него. Когда человеку говорят, что он самолюбив, его самолюбие отрицает собственную наличность. Но, и что главное, самолюбие человека подконтрольно человеку. Излечить самолюбивого человека может только сам же человек.
Итак, это является самым важным: всегда помнить, что все люди вокруг страдают, и преимущественно завышенным самолюбием. Нельзя забывать, что и сам субъект не исключение. Это первая веха будущей формулы мира: абсолютное самолюбие.
Впрочем, самолюбие не является одним негативом. В действительности для многих людей именно оно – мост в жизнь, оно спасает, когда человека унизили, поднимает, когда бросили, в любой момент благодаря ему человек может забыть о всех проблемах, сказать, что стоит выше всего этого и отдохнуть, даже если он уже утопает в своих проблемах. Более того, надо сказать, что мир на Земле – тоже заслуга самолюбия, ведь человек не поступает плохо по двум причинам: либо он чего-то или кого-то боится, либо он не хочет, чтобы о нем откликались плохо. Вспомните, на чем держится дисциплина народов разных стран? На постоянном страхе, вспомним Древнюю Грецию, Древний Китай, правила там были столь жесткими, что за любое веское нарушение порядка грозило смертной казнью. Сейчас демократия, смертной казни нет, преступность возросла в десятки раз. Но ведь все не стали постоянно нарушать законы – нет, теперь людей удерживает только мнение других. Другое дело, что сейчас самолюбие иногда поворачивается в другую сторону, человек начинает считать, что позитивное мнение общественности возможно лишь в случае нарушения им законов, тогда он срывается с цепи, и его не сдерживает вообще ничего.
Итак, люди самолюбивы, это факт, и это негатив. Антонимом к самолюбию есть любовь. Это тоже факт. Вместе с производными от любви и самолюбия понятиями вроде симпатии, ненависти, злости и прочего, они составляют одно целостное понятие. Его мы назовем понятием любви, как покрывающем смысл всех производных определений, и подпишем, что любовь является компонентой искомой формулы мира.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Kostya пишет:

Basnya o Garbu
Угадай, когда ты согласишься
Чудо (продолжение и окончание)
Чудо
Бег мудрости (2 часть и последняя) посвящается Владимиру Ильичу Клейнину и его "В Логове Бога". Взгляд на ту же вершину с другой стороны.
Бег мудрости (1 часть)
Формула мира - 4
Формула мира -3
Сила течения
Слезы клоуна
Путь состоит из отдельных шагов
Формула мира (продолжение)
Формула мира
Ограбление банка - 2
Ограбление банка
Не просто так себе в бреду
Мово рідна
Look



КОММЕНТАРИИ


 Иван Тварин  1   (39933)     2005-06-02 22:22
Философия - наука пиздобольская. Логика? Как в том анекдоте: "Спичек нет? Значит ты - импотент".



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM