тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 мая 2005 Viola: ПУТЬ ОГНЕННОГО СТЕКЛА (6)    
24 мая 2005 Viola: МНЕ ТЕБЯ ПОДАРИЛО НЕБО… (13)    
24 мая 2005 Viola: МОЯ ЛЮБОВЬ-ВИРУС (6)    
-> 23 мая 2005 Kostya: Слезы клоуна (8)    
23 мая 2005 Олег Лукошин: Жопой Резать Провода (10)    
23 мая 2005 The_Heartless: Разочарование Араэля. (5)    
23 мая 2005 Александр Куринский: Аритмія (3)    


КРЕО2005-05-23 : Kostya : Слезы клоуна версия для печати печать с комментами

Я устала. С меня хватит.
У меня ноют пальцы, туманится голова, я даже не могу толком мыслить. Я печатаю слово за словом и делаю по пять ошибок в каждом. Руки не слушаются совсем, я не спала уже два дня. Работа, работа, работа… Мне протрындели все уши морализаторством, мол это хорошо, а то – плохо. Мне надоело.
Хватит изображать сильного человека, хватит жить в чужой коже. Да, я такая, какой я есть, а не такая, какой меня хотелось бы кому-то увидеть.
Я не люблю чрезмерного внимания – такой уж я человек. Я себя такой не делала, это не моя вина. Но кто-то решил поиздеваться надо мной – когда я иду по улице, за мной тянется шлейф коридора. У всех просто глаза на лоб вылазят, всем так хочется подольше смотреть мне в спину и громко отпускать тупые реплики. Что с того, что человек чуть ниже ростом других? Это повод, чтобы вопить на всю улицу:
- Сыночек, а посмотри, вон карлик!
На мне изучают словарь. Суки, знали бы вы, как я вас всех в этот момент ненавижу, эти глупые корявые рожи, улыбающиеся вслед! А вы, мудрецы обдолбаные! Вы стоите с умными лицами и мудрствуете, что вот таков смысл мира. Какой смысл, что вы знаете? Голая теория, глупые напыщенные изречения! Проходят года, и я слышу, как кто-то говорит: «Вот теперь я понимаю, что он думает». Дурак, побудь хоть минуту в моей шкуре! Ты поймешь больше и лучше чем за всю твою задрипанную жизнь!
Помню, пять лет назад, была тетушка, она решила, что может мне помочь. Да, и она старалась, читала мне всякие морали, утешала, говорила, что незачем волноваться, потому что я еще хожу, еще дышу, у меня все целое, только чуть-чуть короче. Скажи, тетя, что толку с руки, если она такая, что ею даже вашу ручку толком взять нельзя? Что проку от этих ног, если я не успеваю идти в ногу с детьми, они обгоняют меня. И хохочут. Скажи, тетя, какая ж я женщина, если на меня все смотрят как на игрушку?! Тетя уже ничего не скажет. Она была глупой, думала, что все понимает, но она знала только пару изречений и имела хорошее сердце. Я помню, были дни, когда я тебе поверила, тетя. Я ходила с высоко поднятой головой, не замечала улыбок прохожих, жила в себе. Ты, тетя подумала, что все решила, что твоя теория нашла самое верное доказательство, воплотилось в практику. Но ты умерла и не видела, как тогда меня ограбила банда малышей. Им было лет по десять-пятнадцать, они забрали все мои деньги и документы. А потом играли мной, толкали по кругу, хохотали. Они знали, что я им ничего не сделаю. А мне ж было двадцать лет! И эти ублюдочные твари пинали меня, как хотели.
Полбеды. Полгода путешествия по инстанциям – восстановите паспорт.
- А кто говорит?
- Я здесь.
- Что?
- Я здесь!
Лицо высовывается из-за перегородки, оглядывается, смотрит вниз, видит меня. Лыба от уха до уха. Сука.
- А-а-а!.. Подождите минутку.
Жду полгода. Восстановили таки.
Дрянная работенка, 300 гривен в месяц. Без дяди я бы пропала. Он меня держит и сейчас. Теперь я хожу только по определенным маршрутам, у меня есть мои собственные скверы, где меня знают и не смотрят по полчаса в мою сторону, когда я прохожу мимо. Я остерегаюсь детишек, эти скотины в возрасте от восьми до пятнадцати – самые худшие твари из всего сущего. Они даже не понимают, зачем они делают что-то, они могут убить просто потому что хотят убить. Просто потому, что еще слишком малы, чтоб понять настоящие мотивы для убийства. Цивилизация сволочей и недоростков.
Ты, тетя сказала тогда, что каждый мой день – это попытка жить. Ты была глупа, тетя, это
был всего лишь кусочек твоей теории. Но в тот день, как ты сказала, я победила впервые. Я побеждала долго и много. Это такое торжество – владеть не только собой, но и окружающим миром. Венец торжества – владеть человеком. Я даже видела поступки других наперед – и это был реванш за все.
До того утра. Я помню, тогда проснулась, после грабежа, посмотрела на потресканый потолок и поняла, что в этот день моя попытка жить провалится. С тех пор прошло две тысячи дней. И две тысячи поражений. И этот текст – это новая, две тысячи первая попытка.
Я ставлю точку и слышу мелкие тихие шажки. Это оно, две тысячи первое поражение.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Kostya пишет:

Basnya o Garbu
Угадай, когда ты согласишься
Чудо (продолжение и окончание)
Чудо
Бег мудрости (2 часть и последняя) посвящается Владимиру Ильичу Клейнину и его "В Логове Бога". Взгляд на ту же вершину с другой стороны.
Бег мудрости (1 часть)
Формула мира - 4
Формула мира -3
Сила течения
Слезы клоуна
Путь состоит из отдельных шагов
Формула мира (продолжение)
Формула мира
Ограбление банка - 2
Ограбление банка
Не просто так себе в бреду
Мово рідна
Look



КОММЕНТАРИИ


 Чайка  1   (38586)     2005-05-24 00:20
Интересно, погляди, что об этом пишет Маляруша:[Креатив: Маляруша: Крихітка]

 намнаплеватьштейн-она  2   (38590)     2005-05-24 00:48
убедительно.
спасибо за эту работу.

 Сима Хиро  3   (38766)     2005-05-24 14:10
По моему меня саму все же еще не до конца попустило если я пишу об этом но Мне кажется тексты ( и Мали и этот ) написаны хорошими не равнодушными людьми которые возможно пытаются затронуть сердца других или резонируют таким образом с чужой болью Однако это взгляд только с высоты своего роста и не допустимая мучительная жалость-сочуствее которая пробивается сквозь строки Нет естественно люди бывают разные и вероятно среди них есть такие же обозленные и удрученные своим несответствием как и герои Но в большенстве случаев боротся приходится не с общесвом а в собсной голове и (у меня рост 163 но дело не в этом) Я например не могу нормально объяснить почему истории о тяжело и неизличимо больных детях которые умерли при живых родителях вызывают у меня облегчение Потому что к счастью я могу только догадываться о том что может ждать их в интернате и какая тяжесть может лечь на плечи родственников Потому что я например хожу Правда с тростью но по-своему бодро Потому что я научилась не только делано язвить но и по настоящему не обижатся когда мне пытаются от доброты душевной предложить денег (просто так) или сделать неулюжий комплеман (вроде Ходишь быстрее нормальных) Потому что я вероятно встречала больше хороших людей чем плохих Но главное я не чувствую своей ущербности и не пытаюсь кому-то что то доказать Я не напрягаюсь и не чувствую взглядов И если меня раздражает не совершентство мира то вовсе по другому поводу Быть инвалидом (давайте все своими именами ?) это не победа и не поражение Это просто другой набор экслутационных характеристик на старте И это не делает человека хуже или лучше если он сам не определяет себе обиженный угол Ибо общество его туда не приглашает даже со всеми своими стереотипами... Возможно моя жизнь действительно отличается от описаных случаев потому что у меня все хорошо (вы даже не представляете насколько ) Но это скорее отношение к этой самой жизни чем стечение обстаятельств и в этом нет напыщеного геройства Ведь никто не пытается выколать себе глаза от того что они голубые а хотелось карие Просто раскрываешь пошире и смотришь какими есть

В словах "живут полноценной жизнью" есть нечто скользкое Как бы легкое упоминание что есть жизнь не такая Полноценность и норма субъективная и узкосистемная хуйня Нет полноценной жизни и неполноценной Жизнб есть разная у каждого своя И не важно сколько мозгов рук и ног принемают в этом участие

Пардон за экспресию Работать над своим спакойствием ишо...

 Маляруша  4   (38782)     2005-05-24 14:55
СИМА, жму руку за Эти слова. СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%:
В словах "живут полноценной жизнью" есть нечто скользкое Как бы легкое упоминание что есть жизнь не такая Полноценность и норма субъективная и узкосистемная хуйня Нет полноценной жизни и неполноценной Жизнб есть разная у каждого своя И не важно сколько мозгов рук и ног принемают в этом участие

А ВОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:
По моему меня саму все же еще не до конца попустило если я пишу об этом но Мне кажется тексты ( и Мали и этот ) написаны хорошими не равнодушными людьми которые возможно пытаются затронуть сердца других или резонируют таким образом с чужой болью Однако это взгляд только с высоты своего роста и не допустимая мучительная жалость-сочуствее которая пробивается сквозь строки
Я НЕ РЕЗОНИРУЮ И НЕ ПЫТАЮСЬ НИЧЕГО СКАЗАТЬ. МНЕ БЫЛО БОЛЬНО . Я НЕ МОГЛА НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ. ТАК МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ.

 Маляруша  5   (38788)     2005-05-24 15:00
Афтар Костя, мне оч нра текст. Отдельное СПСБ. Но не нра название. Оно негуманно для такого интравертивного текста. Понимаешь, она типа сама пишет, типа она- автор, а ты - за кадром. Так вот, она бы не дала такого названия, как автор.Понимаешь, нет?

З.Ы. Вообще, мне кажется у тебя по жизни склонность анализировать и наблюдать.

 Kostya  6   (38855)     2005-05-24 16:41
Сима Хиро
Мне вообще тяжело сказать что нибудь, даже и не думал, что задену такие струны.
Я не инвалид (хорошо, будем начистоту). Что такое я инвалидность я не знаю.
У меня самого бывает, что я срываюсь. Я по жизни очень лояльный человек с жесткими законами. Но у меня тоже бывют моменты, когда мне противно смотреть на людей, когда взрывается вся злость, и откуда только она берется? И вот я подумал, что если я, здоровый человек способен на такое, что ж должен чувствовать человек, "живущий неполноценной жизнью"?
Я посмотрел на них, на их поведение, их поступки, и понял, что у них есть ПРАВО сказать то, что вы прочитали. А у нас нет ПРАВА осудить их за это.
Когда-то Чайка согласилась со мной, что жизнь - это баланс. И хотя баланс - это справедливость, все же она достигается не такими методами.

Маляруша
да, она бы не дала этого названия. Название дал я. Она бы и не запостила этого сюда, если что.

 NiKoLaY  7   (38884)     2005-05-24 20:53
Лишь бы человек хороший был. Я считаю это большая компенсация кокого-либо недостатка.
Не надо отчаиваться уж так устроено наше общество-есть зло, и есть добро. И постоянно эти два начала борятся. Все Мы не без греха, но всёже к Свету надо стремиться.
Злостно по отношению к детям написано, а в общем на четвёрку.

 Garry  8   (39163)     2005-05-26 17:39
Какой-то тупой субъективизм.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM