тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 мая 2005 Viola: МОЯ ЛЮБОВЬ-ВИРУС (6)    
23 мая 2005 Kostya: Слезы клоуна (8)    
23 мая 2005 Олег Лукошин: Жопой Резать Провода (10)    
-> 23 мая 2005 The_Heartless: Разочарование Араэля. (5)    
23 мая 2005 Александр Куринский: Аритмія (3)    
23 мая 2005 Евгений Столитенко: Ты выпал из обоймы (7)    
23 мая 2005 Мизантроп: Я краду лунный свет (25)    


КРЕО2005-05-23 : The_Heartless : Разочарование Араэля. версия для печати печать с комментами

После долгого отсутствия на Земле ангел вернулся. Сто, двести, триста лет он не был здесь? Потерял счет земному времени. Надежда горит в его облике и заставляет светится белоснежные крылья все ярче и ярче. Воспоминания о веселых, чувственных людях подгоняют его к цели. Вот он преодолел последний слой реальности, разделяющий мир людей и неба. Ангел спускался недалеко от какого-то города. Судя по размерам светящегося пятна над которым он парил, это был большой мегаполис. Покидая землю в прошлый раз, Араэль оставлял под собой небольшое поселение людей, с маленькими ветхими, но уютными домами из глины и соломы. Люди улыбаясь, солнцу пасли коров на лугах, работали в поле.

Ангел спускался все ниже и ниже. Луга сменились асфальтовым покрытием, улицы наполнены металлом и раскаленной резиной. Люди заключили себя в каменные клетки. Он не знал чего ожидать, глаза горели и поглощали новую неизвестную информацию, неведая к чему все это приведет. Ангел попал в новый - старый мир.

Араэль вспомнил (а в общем-то никогда и не забывал) своего друга, живущего в этих местах, по крайней мере в последний раз он жил именно здесь. Это был не человек, не ангел, это был дух, который избрал себе физическую оболочку и поселился на Земле. Он мог существовать где угодно, но избрал именно человеческий мир. Поговаривают, что его послали с миссией.

«Да прибудешь Ты в вечном мире и покое, Изра!» - воскликнул Араэль, обрадовавшись, что так скоро нашел своего друга. «Человек», сидящий на сером асфальте под высотным зданием и был Изра. Покрытая капюшоном голова медленно поднялась вверх, но лицо было скрыто в темноте накидки. «Ты уже вернулся? А я и не успел соскучится Араэль. Кажется только несколько дней назад мы с тобой вели беседу о том зачем Всемогущему понадобилось создать людей. Ты справился с заданием? Он доволен? » - ответил Дух. В его голосе не было ни капли удивления, радости, взволнованности, в нем вообще не было эмоций. «Да, все улажено. Война закончилась и меня отпустили.» - уже спокойнее ответил ангел. Вдруг Изра резко вскинул руками и покрывавший его голову капюшон открыл свету лицо. Треугольное нижнее левое веко, перекошенная верхняя губа растянута по щеке в вечной улыбке. Изуродованная часть тела человечества, дефект, который исправит смерть - редактор физической оболочки. Да, именно такой облик пожелал себе дух переходя из другого измерения на Землю. Араэль улыбнулся и сказал: «Всегда удивлялся: почему именно этот облик? Ты всегда умалчивал свое предназначение здесь и говорил, что умрет твое физическое тело только после выполнения задания. Может, сейчас объяснишь?» Изра положил руки себе на ноги и начал рассказывать: «Я– посланник людям, я палач их убеждений и суждений о собственном достоинстве. Это лицо мне помогает раскрыть истинную изюминку того, что движет человеком. Куда девается их доброта, гостеприимство, все то, что они о себе возомнили, при виде такого создания, как я? Жестокость, самоуверенность в том, что лучшие правят миром и иногда помогают слабым – вот удел «совершенных». Я – испытание их души на прочность. «Все равны, все одинаковые!»- кричат они с трибун, из келий, из спальни и лимузинов. Но как они – совершенные - могут равняться со мной - извращенным творением фантазии Великого и Всемогущего? Все их внутренне, душевное не хочет мирится с этим. Кто-то не замечает, кто-то отворачивается, шепчется за спиной и показывают пальцем. В моем мире они – уроды, их души уродливы. Кто сильнее, кто при столкновении со мной не пугается, не чувствует отвращения? Не каждый выходит победителем из этого поединка, поединка с самим собой. Я создал вокруг себя свой мир и в моем мире нет места только «чистым». Я собираю грязные души, веду им счет, составляю отчет. Урод - именно так люди окрестили меня. Араэль, многое изменилось с твоего последнего визита. Будь осторожен.» Ангел хотел было еще что-то спросить, но успел лишь заметить коричневый шлейф, оставляемый Ирза. Он никогда не боялся пользоваться своими способностями на людях.

Араэль шел по улицам города и впитывал в себя всю информацию, излучаемую каждым предметом этого мира. Больше всего он любил, когда бывал на Земле, запах деревьев. И сейчас его захлестнуло желание почувствовать его снова. Но вокруг были лишь каменные строения: камень – стены, камень – земля, казалось, что скоро и небо затянется камнем. Все таки ангел нашел дерево. Глаза загорелись зеленым огнем и он подошел вплотную к стволу, прикоснулся к нему носом и втянул запах. Но что это? Где же этот неповторимый аромат? В недоумении Араэль отошел от псевдо-дерева. Пластмасса – вот, что это было. Глаза потухли и понеслись мысли: «Они заменили зеленные луга с сочной травой на смрадный асфальт, теплые уютные домики на холодный камень квартир, деревья на это…да, Изра был прав… » Взглянув на небо, ангел побрел в сторону метро.

Длинный зеленый змей, извиваясь по туннелю, несется вперед и разрезает мрак подземелья. Стук колес и свист ветра между вагонами создают неповторимую музыку, музыку мира, в который каждый день спускаются тысячи людей. Араэль прислонился к дверям, противоположным тем, что открываются и наслаждался игрой ветра. И вдруг его внимание приковал к себе молодой парень двадцати шести лет, стоящий впереди него. «Этого не может быть!!!» - воскликнул ангел и его и так бледное лицо совсем побелело. Но он был не единственным, кто заинтересовался парнем. В заднем вагоне, не отрывая взгляда от него, стояла девушка с черными, как смоль волосами и темно – коричневым загаром, острым подбородком и не по годам мудрыми глазами. Черный кожаный плащ окутывал ее стройное тело и почти касался полами пола вагона. Ангел почувствовал чье-то присутствие и тяжесть в воздухе, он взглянул налево в соседний вагон и его взгляд встретил взгляд девушки. Все мгновенно остановилось: музыка, люди, поезд замер вместе с мелькающими за окном стенами туннеля. Девушка прошла сквозь пространство между вагонами и двери, как будто их там и не было, и остановилась напротив Араэля. «Не скажу, что рад тебя видеть.» - сказала девушка мужским грубым голосом. «Дьявол!» - ответил ангел.
- Да, именно я. Собственной персоной!
- Что ты тут забыл?
-Знаешь, война потрепала нас очень даже нехило. Наши ряды поредели. Вот, хожу присматриваю подходящих кандидатов на должности рядовых бойцов в наших темных армиях. Начался, так сказать, пекельный призыв.
-Тебе же грешники нужны!
-А я по-твоему, что в раю, где нет грешников? Метрополитен самое подходящее место для вербовки. Тут целыми вагонами можно отправлять в ад. Но мне сегодня нужны особенные.
-Ты про этого парня?
-Да ты еще крепкий старик, как я погляжу! Не потерял нюх! Да, этот красавец сегодня поедет ко мне в гости, вернее на постоянное место жительства.
-Я не хотел верить своим ощущениям, но судя по тому, что здесь ты - я не ошибся.
-Да, ты не ошибся. Этот юнец грешен. Он травит свою мать, чтобы прибрать к рукам все, что она ему завещала. Каждый день он дает ей не те таблетки, которые ей прописали. Конечно он мог бы подождать до ее естественной смерти, все равно она умерла бы в следующем году от инфаркта, узнав о том, что его сына убили, но он на краю: должен много денег. Так получается, что спасет себе жизнь, сам не подозревая об этом.

По телу ангела прошла волна шока и разочарования. Он четко увидел все это записанное на душе у парня, но молился на то что бы он ошибся. Теперь все подтвердилось. «Ну все, мне пора работать. Надеюсь больше тебя не встретить. Надо этого сосунка доставить не медленно!» - сказала девушка, выходя вслед за парнем из вагона. Араэль, оставшись стоять как вкопанный, уезжая в вагоне, успел лишь заметить, как молодой человек бежит к противоположной колее и прыгает на рельсы под подъезжающий поезд.

«Как же все изменилось! Почему в худшую сторону? Зачем все эти войны между адом и небом, если здесь все катится под откос?». Подавленный происшествиями дня, ангел вышел из метро и пошел по ночной улице в сторону выезда из города. Ветер гладил его русые волосы, нашептывал успокаивающую мелодию, умолял не расстраиваться. Легкой, бесшумной поступью ангел двигался вперед, что бы как можно скорее покинуть это место и больше никогда не вернутся. На предпоследнем перекрестке возле одного из домов Араэль увидел целующуюся пару. Глаза его загорелись, кажется силы к нему вернулись. «Любовь спасет это серое место.» - подумал он и пошел ближе к паре. «Но что это? Где эти красные ниточки соединяющие души влюбленных? Куда они пропали, как они вместе без них?» Араэль увидел, как мужчина достает кошелек и платит девушке. Он подбежал к нему и выкрикнул ему в лицо: «Что ты делаешь?!» Человек засмеялся и сказал: «Я ее покупаю!»

Глаза потеряли цвет, превратились в темные впадины. Ангел пошел дальше опустив голову на грудь. Лунное сияние отобразило его истинный облик. Он уходил, уходил что бы не вернутся и только след из белоснежных перьев оставался за ним.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Kostya  1   (38569)     2005-05-23 21:01
После прочитывания сочинения у меня возникают два вопроса:
1. Какой Ваш возраст, уважаемый The_Heartless?
2. Какую часть из этого возраста было потрачено на собственно написание каких-либо произведений?

Еще есть подозрение, что тебе лучше писать на украинском языке.

Короче, ты понял, что я хочу сказать?

 The_Heartless  2   (38574)     2005-05-23 22:02
не понял что ты хочешь сказать. но мне 18. писались все произведения на протяжении 2004 года. а почему на украинском?

 Kostya  3   (38583)     2005-05-23 23:52
На украинском потому, что кое-где проскакивают украинские слова, переделаные под русский язык, и предложения все больше украинского характера.

Насчет возраста так просто.
ИМХО: пиши естественнее. Персонажи в действительости так не говорят, это неубедительно вообще. Потом сюжет весьма предсказуем, ты сам делаешь его таким.

 намнаплеватьштейн-она  4   (38631)     2005-05-24 09:34
вот извини за откровенность, но мне простол пока ничего не понравилось из всех твоих работ. почему? Да бледно.

 Евгений  5   (39715)     2005-05-31 17:02
Изложение: чувствуется начинающий автор, но с каждой работой язык становится все глаже.
Сюжет: Идея любопытна (хотя, очень возможно, она мне импонирует просто из-за схожести с моими собственными) + мне понравилась идя концовки "про любовь" (сам бы на этом и закончил).
Резюме: - понравилось (чисто субъективно из-за переноса собственных эмоций).
- автор эволюционирует.

Возможно это принесет свежую волну в твое изложение - посмотри на Тепловозе первые работы Сергея Трехглазого.

----------------------------------------
СЕРЫЙ МИР
www.grayworld.ru

... когда наши цепи порваны ...
----------------------------------------




НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM