тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 мая 2005 Александр Куринский: Аритмія (3)    
23 мая 2005 Евгений Столитенко: Ты выпал из обоймы (7)    
23 мая 2005 Мизантроп: Я краду лунный свет (25)    
-> 23 мая 2005 Kostya: Путь состоит из отдельных шагов (16)    
22 мая 2005 Kostya: Формула мира (продолжение) (15)    
22 мая 2005 Намнаплеватьштейн: орешки (22) ... (1)    
22 мая 2005 CKBOZHЯK: Крымская (Лирика - внераздельная) (4)    


КРЕО2005-05-23 : Kostya : Путь состоит из отдельных шагов версия для печати печать с комментами

- Ты пойми, что ты теряешь! Ты только прикинь, какие реальные выгоды! – Олег увлеченно размахивает руками перед носом Ивана. – Прикинь, у тебя не было ничего, а тут ба-бац, и у тебя телки, джипы, земля, власть. Все у твоих ног!
Место действия – неубранная комната общаги. Стоят три студента, один из которых я – свободный наблюдатель.
- Короче, замути мне четыре лабы.
- Не, нет времени.
У обоих на лицах поигрывает улыбка. Оба первокурсники и однокомнатники одновременно. Один разбирается в предмете, другой – нет. Формально они друзья. Как же иначе можно прожить пять лет под одной крышей?
- Неа, уже лучше время на что-то с толком потратить.
- На что ж ты потратишь? На тетку очередную?
- Чем те Лабы клепать, я уже код делителей напишу и заработаю миллион.
Оба хохочут. Код делителей используется в теории шифрования, математически не поддается расшифровке. Тот, кто решит эту проблему станет одним из самых богатых людей мира. Или умрет. А у Олега мечта детства – своими силами заработать миллион.
- Да, прямо, сел так и склеил! – Олег смеется. – Тоже мне магнат компьютерный.
- А че там. Я уже почти его сделал.
Оба хохочут. Заливно и длинно. В то же время по телу Олега пробегает дрожь, нарастает температура тела, туманится ум. Они перестают смеяться. Оба серьезны. Олег говорит:
- Мда, не Склифасофский.
- Не веришь?
В три счета на компьютере загружаются файлы, длинный код, кипы бумажных расчетов. Запускает, вводит десятизначное число – выдает все делители. Да это ж прорыв не только в теории кодирования, не только в программировании, но еще и огромнейший шаг в математике! Иван горд.
Я стою рядом, гляжу на них. И вижу, что в Олеге вскипает желчь. Это странно, они ж друзья. Радоваться надо за друга. Они ж ели с одной кастрюли почти два семестра, спали рядом на кроватях. К чему злость?
В каждом человеке живет демон. И я вижу его там, в этой желчи. Она покрывает все внутри, подбираясь к голове. Я чувствую, как дрожат пальцы Олега. Они склонились над компьютером. Иван объясняет, постоянно поправляя очки на носу, а Олег склонился сзади. И он не слушает.
В сущности дружба – это иллюзия куда большая чем любовь. Если полюбить можно каждого второго человека, то сдружиться с каждым. И это неправильно, потому что истины, соединяющей людей нет. Для них это только отрывки из прошлого, а что дороже, минута жизни или миллион? Да, конечно, миллион. И телки, и джипы, и бренди в стаканах со льдом, как в крутых бюджетных фильмах. Миллион и слава вот здесь, рядом. Протяни руку.
Рядом со мной стоит демон. Он уже выбрался из своего логова полностью овладел человеком. И тот готовится убить. Демон незаметен, когда все тихо. Он просто сидит и наслаждается властью. Потому что человек залазит в свою коробочку, которую ему склеил демон, и сам выпазить из нее не хочет. И это удобно. Но бывает, ад внутри людей просыпается.
Мозг уже утоплен в желчи, я слежу за тем, как бегут нервные импульсы по телу Олега, как он хочет поднять руку, чтобы ударить Ивана и убить его. Вот мышцы руки напрягаются, она отрывается от стола и несется вверх. А вот для этого здесь стою я.
- Ты что, обалдел?! – Олег с ужасом на дне глаз и возмущением на поверхности толкает меня в сторону. – Нервный? Псих?
Я крепко держу его руку. Она была поднята вверх.
В этот момент я дерусь. Для меня от этого пользы нет, это просто мой долг. Долг службы. Демон упрям, он сражается со мной остервенело, разрывает длинными когтями кожу на моих руках, впивается в мою кровь, его оскаленная огромная морда рядом с моим лицом, и я всем телом ощущаю его горячее дыхание. Он пытается перегрызть мне горло. У меня только мои руки и моя сила. Я смотрю в глаза Олегу, и вижу там, в глубине тот самый страх. И демон видит. И уже знает, что проиграл, потому что Олег сам боится себя. Это неполная зависимость. И только поэтому он еще упорнее терзает мою кожу, кусает за окровавленные пальцы. И мне больно, по-настоящему больно, но в этом нет геройства. Это просто так должно быть, потому что Иван не виноват в своей гениальности. Виноват только демон. И я виноват, потому что в моих силах править их судьбу сейчас. И именно поэтому я дерусь. Но бой завершается. Демон удаляется, опять замыкается глубоко в сердце Олега, и достучаться до него невозможно. Это его крепость. Этот парень. Он будет защищать своего властелина до последней капли крови. А проливать кровь парня я не могу.
- Псих, отвали! – Олег отдергивает свою руку, толкает меня, и я отхожу на шаг назад. Ноют руки, с пальцев капает кровь. Они не видят, это хорошо. Сейчас пройдет. И правда, проходит, исчезает боль. Я улыбаюсь.
- Что, испугался?
- Дебил.
Они дальше смотрят в монитор. Олег зол на меня. Ну и ладно. Я сейчас вернусь в свою комнату и не буду им мешать. Иван даже и не заметил ничего. Только посмотрел на меня осуждающе. Мол, почему мою лекцию прерываешь? Он заблуждается, его код ложен. Он узнает это скоро. Но пусть тешит тщеславие, какая еще может быть награда сумасшествию? Иван поправляет очки и продолжает говорить. Это его жизнь. Его гениальность в его сумасшествии.
Я выхожу в коридор общаги. Грязные стены, облупленный потолок. Здесь мерзко. Я здесь быть не хочу.
А потом я слышу за стеной плач. Да, это Катя провалила первый экзамен сессии. И учила же. Я чувствую ее горечь, и иду к ней. Ведь я даже не ее хочу лечить, а свою боль. Я знаю, это честолюбие, и это плохо. Перед тем, как войти, я стою у двери и повторяю про себя:
- Они не виноваты. Они не виноваты. Им надо помочь. Забудь о себе.
И открываю дверь.
В каждом человеке живет демон. Здесь сидит демон обиды.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Kostya пишет:

Basnya o Garbu
Угадай, когда ты согласишься
Чудо (продолжение и окончание)
Чудо
Бег мудрости (2 часть и последняя) посвящается Владимиру Ильичу Клейнину и его "В Логове Бога". Взгляд на ту же вершину с другой стороны.
Бег мудрости (1 часть)
Формула мира - 4
Формула мира -3
Сила течения
Слезы клоуна
Путь состоит из отдельных шагов
Формула мира (продолжение)
Формула мира
Ограбление банка - 2
Ограбление банка
Не просто так себе в бреду
Мово рідна
Look



КОММЕНТАРИИ


 Впадло  1   (38541)     2005-05-23 16:45
Бля, протащило! Шаришь ведь! Могёшь!
А вместо формул мира лучше код делителя выложи.

 Kostya  2   (38548)     2005-05-23 17:51
Краткая справка: Код делителей сущуствует и вообще элементарный. Я сам его когда-то писал. Но он неприменим для огромных чисел в связи с апаратурными сложностями - у процессора есть свои системные ограничения. На этом был построен универсальный код шифрования, который исключает возможность дешифрации секретных посланий. Сейчас возможны два способа решения задачи: математическая формула, что менее вероятно, я когда-то занимался этой проблемой, это такая дыра, в которой вообще еще ничего не открыто и не известно, и квантовые компьютеры. Вот последнее на стадии разработки и довольно реально.

 Маляруша  3   (38771)     2005-05-24 14:28
В сущности дружба – это иллюзия куда большая чем любовь. Если полюбить можно каждого второго человека, то сдружиться с каждым. И это неправильно, потому что истины, соединяющей людей нет.
Я НЕ СОГЛАСНА В КОРНЕ!!!

 Маляруша  4   (38777)     2005-05-24 14:36
Креа хорошее

 Впадло  5   (38806)     2005-05-24 15:11
Людей объединяют идеи. И они же разъединяют.
Тёлки, джипы, демоны. Всё это тоже идеи, фикция. Just on fix. Это не то, ради чего стоит жить.

 Впадло  6   (38807)     2005-05-24 15:11
Людей объединяют идеи. И они же разъединяют.
Тёлки, джипы, демоны. Всё это тоже идеи, фикция. Just on fix. Это не то, ради чего стоит жить.

 Kostya  7   (38848)     2005-05-24 15:45
Впадло
И я так думал. До не так давно. А потом попал в общество, где никто ничем другим и не страдает, как тока лишь бы за кем-нибудь поволочиться да набухаться на праздничек. Да о крутой тачке помечтать. Все. Демоны малость из другой оперы.

Маляруша
Бессмысленно спорить. Я понял это давным-давно, и ни разу не встретил факта, напрочь это отрицающего, зато встретил подтверждающие.
Если таки увижу, немедленно изменю свою точку зрения. Только не особо верится, что увижу.
Я хорошо знаю, что это мение идет в абсолютный разрез с общепринятыми мнениями - ну а что поделаешь? Так оно и есть.

 Маляруша  8   (38857)     2005-05-24 16:42
Общепринятый треп, Костя, одно. Общепринято трепаться о том, какая великая ценность - любовь и дружба. А вот общепринятое суждение, если каждого фэна "любви-дружбы" раскрутить на откровенность, что всех любви нет вне Ромео м Джульетой и что со всеми дружить нельзя, да и ваще есть 1 или реже 3-5 проверенных друзей. А все остальное - выгодные свзи и случайные знакомства.

Я знаю, что любовь и дружба -есть, но они возможны только когда возникает доверие, подлинный интерес и умение ждать. Все остальное проходит . А если не умеешь любить и не умеешь дружить, это еще не значит , что нет любви. Я не умею готовить хороший плов и выпечку из дрожжевого теста. НО это не повод съехать с темы со словами: плова нет- дешевая выдумка романтиков, хорошее тесто- вредное тесто. Понимаешь? Я об этом.

А формулу мира -2 я еще никак не набирусь смелости прочесть, посему ой не провоцируй меня фразами типа "не интересно бззз малярушиного анализа орфографиццких ошибок"
Ой, не провоцируй :)))))))))))))))))))))

 Маляруша  9   (38858)     2005-05-24 16:46
Упс, поправочка!
...что среди нас всех любви нет, вне Ромео с Джульетой , конечно, ...

 Kostya  10   (38867)     2005-05-24 17:49
Маляруша,
Пасиба. Распечатаю и повешу себе на стенку -
"А если не умеешь любить и не умеешь дружить, это еще не значит , что нет любви."
Буду смотреть, как в зеркало и поминать тебя тихим словом.
Тяжело без доказательства, все думают, что изрекающий мысли - пустослов, ни капли не отвечающий за свой базар.

 Маляруша  11   (38936)     2005-05-25 10:16
Кость, мы с тобой неверно друг длруга, мне кацца, вопринимаем. давай сначала, а? Я ничче против тебя не имею и ни в чвем не обвиняю. "Ты"- не значит именно ты, это простото бращение ко всем. Понял? И ваще у меня возникает желание общаться с тобой тока поле личного "глаза-в-глаза", чтобы ты мне не шил дело об обвинении Кости во всех смертных грехах. Я не нападаю, поэтому незачем так отбиваться. Я - не такая, зовут меня Рая, я жду трамвая.

жаль, что ты не понял того, что я хотела сказать в комментах к Слезам клоуна. Я о худоджественности, а ты опять о личном

 Back  12   (39006)     2005-05-25 15:53
Я не люблю, когда мне дышут в спину.

 Back  13   (39008)     2005-05-25 16:12
Рая,
договорились, так тому и быть.

 Garry  14   (39162)     2005-05-26 17:37
Порожняковая идея. Слог кривой.

 Мне впадло было писать мое имя  15   (39175)     2005-05-26 18:28
Garry
не про тебя же, че ж буянишь?

 Garry  16   (39179)     2005-05-26 18:47
Хочу чтоб ты развивался а не зацикливался.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM