тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
4 мая 2005 256256: Закони всесвіту (20)    
3 мая 2005 Ищу автора: У порога (11)    
1 мая 2005 grokinn: Полупритча (6)    
-> 30 апр 2005 The_Heartless: Обида. (4)    
30 апр 2005 Tery: улыбнись мне. (4)    
30 апр 2005 Намнаплеватьштейн: Квінтесенція (20) ... (1)    
30 апр 2005 Намнаплеватьштейн: те, чого ти ще не бачив (8) ... (1)    


КРЕО2005-04-30 : The_Heartless : Обида. версия для печати печать с комментами

Она очнулась в своей комнате. Вернее обнаружила себя, стоящей посреди нее. Вверху, над головой светила лампочка без абажура. Все было как-то не так, все было чужое. Ощущение, как-будто, режиссер сейчас крикнет: «Снято», декорации разъедутся в стороны и весь этот бутафорный мир рухнет. В полной тишине она подошла к двери. Поднесла руку к ручке и замерла на мгновение. Щелкнул замок и дверь отворилась. Разительный контраст: она стояла в свете, а за порогом царил абсолютный непроглядный мрак, словно она выглядывала из двери самолета в ночное небо. Инстинктивно, резко девушка захлопнула дверь обратно. В недоумении повернулась к письменному столу и ее взгляд упал на цифровую видео камеру. Она подошла, взяла ее и пошла обратно к двери.
Сделав шаг вперед – назад пути нет. Дверь захлопнулась и свет исчез. Как ни вглядывайся, а ничего не увидишь.
Кромешная темнота и ничего более. Только еле заметная вибрация. Она исходила отовсюду и пульсировала, выпуская легкие, еле заметные волны. Девушка на ощупь включила видеокамеру и открыла окошко экрана. Но по-прежнему все было покрыто мраком. И тут щелкнула кнопка ночного виденья и экран ожил. В зеленоватом свете можно было различить стены, потолок и множество дверей. Волны от вибрации, маревом проходили по всему помещению, словно круги по воде. Но это далеко не была квартира девушки, не та трехкомнатная, которую ей оставили родители. Коридор тянулся далеко в сумрак и конца ему, кажется, не было. Надо было выбрать в какую дверь зайти и что-то ей подсказывало, что стоило попытаться открыть самую первую. Так девушка и поступила. Но стоило ей только подумать о том, что она хочет войти – дверь распахнулась и яркий, слепящий свет поглотил ее.


***

Когда я вошла в дверь, вернее меня в нее втянуло, то оказалась, наверное на небесах. Так мне показалось, но если кто-то на небесах, значит этот кто-то умер! Все вкруг просто сияло белизной, из-за седой дымки, стелившейся «по небу», я себя могла видеть только по пояс. И тут поплыли фигуры. Они были не людьми, они были скорее привидениями – формы были четкими, но сами тела просвечивались, как лист на солнце.
«Анна»,-окликнул меня кто-то и с этого момента все закружилось и кардинально поменялось в моей жизни.
Свобода, свобода, свобода. Да, все к чему мы стремились, чего так хотели добиться, сколько тысяч лет подряд, бесследно развеялось по ветру мимолетным видением. Как бы мы не хотели быть свободными в своих желаниях, действиях, даже выборе - нам всегда навязывают чью-то волю, или мы всегда зависим от каких либо условий. Всегда оказываемся чьими-то подчиненными. Вот и в последний раз, в переломный момент моей жизни, вернее существования, мне дали строго определенные варианты для выбора. После того, как я стала духом и прибыла на место «расфасовки», мне предъявили два пути: либо я проживаю опять свою жизнь, но на этот раз идеально, без всяких эксцессов. В ней сбывались бы все мои мечты и т.д. (оказывается, каждый проживает черновой вариант, а потом, если захочет чистенький.) или меня делают странствующим духом, который воплощался бы в разных физических оболочках, в разных реальностях. Ну и вот результат: я маленькая светящаяся сфера, которая находится в самом центре (если он вообще есть) бесконечного «ничего» и не знает что делать! Я не захотела выбирать первый вариант. Я не помню, что было в моей жизни. Моя память ограничивается появлением у себя в комнате. Для меня с этого момента начинается жизнь.
***

Это был маленький, пыльный и очень старый дворик. На столько старый, что в нем уже давно не видели молодых лиц. И на столько пыльный, что, казалось, старушки, сидевшие днем на лавочках, и грея свои морщинистые лица под теплыми лучами, сами покрыты изрядным слоем пыли. Да, именно старушки и старики, которым уже поздно было менять что либо в своей жизни. Этот дворик, казалось, стоит каким то отдельным городом, в котором ничего не происходит. Здесь время давно остановлено и даже стрелки часов передвигаются гораздо медленнее. Да и жильцы домов, вроде б уже совсем замерли: все в одних и тех же позах: старик, стоящий на балконе в потрепанном халате, старая прачка развешивающая белье, пару старушек и застывшие перед ними в замедленном падении семечки, даже голуби и те казались застывшими скульптурками на крышах. Казалось, что скоро здесь остановиться все и окончательно закаменеет. Эта реальность исчерпала свои возможности. Люди выполнили предначертанную здесь миссию, но перехода на этап выше не происходит. Почему? Я никогда не сталкивалась с подобным раскладом вещей. В некоторых мирах надо было лишь помочь выполнить какое-то глобальное задание или натолкнуть на правильное решение самих обитателей уровня, но всегда происходил переход в реальность на порядок выше. Надо возвращаться обратно, а то чувство, такое как будто и меня начинает затягивать на эту пыльную сцену, актеры, которой скоро превратятся в пугала набитые трухой.

В «голове» зашумело, но не от того, что было шумно. Наоборот, вокруг царила мертвая тишина. Я, наверно, никогда не привыкну к тому, как тут спокойно и тихо. Каждый раз, попадая в этот коридор, у меня мурашки по коже бегут, вернее мне так казалось, потому что даже тела у меня не было. Во время перехода ты маленькая светящаяся сфера и ничего больше. Я начала двигаться вперед, если это можно назвать движением, когда вокруг тебя абсолютно одинаковые двери, то кажется, что ты просто стоишь на месте, и ничего не меняется. Я знала, какая дверь мне нужна. Да, из их бесконечного количества именно одна тянула меня к себе. Достигнув цели, я как всегда подумала о двери и … ничего не произошло! Она осталась закрытой. Мало того: еле ощутимая вибрация прошла по стенам сумеречного коридора и двери одна за другой стали исчезать. Остались только две. Они находились напротив друг друга. Я двинулась туда, и собралась было открыть любую из них, но что-то меня остановило.
«Говорите должна выбирать. Ну что ж, взвесим все за и против. Останусь здесь - не вернусь это точно, войду не в ту дверь - тоже не вернусь туда, куда мне надо» - с такими мыслями я летала вокруг дверей, изучая их до малейших подробностей, надеясь найти хоть какую-то зацепку, которая подтолкнула бы меня к правильному выбору. Теперь остается висеть по середине «великого ничего» и думать. И выбирать, а выбрать не так уж и легко. Тем более, когда от этого зависит моя дальнейшая жизнь. А я была уверена на все сто, что так и есть. Это опять был переломный момент моего существования и снова меня поставили в безвыходную ситуацию.
Ты подходишь к одной двери, с готовностью в нее войти, но тут же отдергиваешь себя, понимая, что так же уверенно ты можешь подойти и ко второй двери.
В надежде получить ответ на вопрос у своей чуткой интуиции я стала внимательно прислушиваться к ощущениям, уставившись своим потерянным взглядом на обе двери. Но мое «шестое» чувство молчало, не давая ни малейшего намека. Во мне молчало все, как и в этой безнадежной серости.
Углубившись в раздумья, я не заметила, как начала засыпать. Даже не то чтобы засыпать, я просто ушла. Как отключают телефон, когда не хотят что б беспокоили, мое сознание отключилось от всех мыслей. Мне приснился сон. Хотя если нельзя сказать что я уснула, то скорее это больше походило на видение:
То же пространство, те же двери, только между ними стояла девушка. Подойдя ближе, я поняла, что рассматриваю сама себя. Это была первая я - я из моего родного мира. Первая я дружески улыбнулась и исчезла. Я проснулась и поняла, что это оно. Сюда я должна войти. И я вошла.

***
Мир принял меня и наделил телом, настоящим человеческим телом. Я стояла по середине квартиры. Из одной комнаты слышались голоса. Я последовала на звук и увидела девушку и парня. Я его узнала! Вспомнила! Впервые за столько времени я поняла, что память ко мне вернулась. Это был мой возлюбленный, а эта девушка его бывшая жена. Она говорила, что принимает все как должное и понимает, что между ними ничего не может быть. Потом девушка попросила одолжить ей немного денег, чтобы уехать жить подальше отсюда. Парень согласился, и она поцеловала его, в щеку.
Тут, сзади, послышались щелчки, открывающегося замка и в дверь вошла я, как раз вовремя подоспев к поцелую! Девушка, являющаяся моей точной копией вбежала в комнату и стала кричать. Что именно я уже не понимала, и тут меня осенило. Все вокруг снова стало менять очертания: потолок квартиры сменился бегущими по небу облаками, ковер – асфальтом. А я, не замечая всего этого, вспоминала.
В этот день я была на работе, ко мне подошел один из сотрудников и сказал, что моя подруга на телефоне и хочет сообщить что-то важное. Она увидела, как бывшая жена моего любимого зашла в наш подъезд и сомнений, к кому именно был этот визит, не было. Бросив все, я стремглав помчалась домой и застала их в спальне: она обняла его за шею и поцеловала. Выругавшись и проклянув всех, я выбежала из дому, села в свою машину и помчалась, а куда и сама не понимала. Я была уничтожена морально, слезы застилали мне глаза.

***

Девушка стояла на шоссейной дороге. Облака, словно в ускоренном темпе неслись по небу и Солнце едва успевало пробиваться сквозь них. Мимо пронеслась машина и на полной скорости ушла дальше по шоссе. В тот же миг девушка оказалась в машине рядом с водителем – с собой самой. Она чувствовала все, что происходило с ней тогда: трагичность, безысходность и не желание больше жить. Слезы текли по лицу, перед глазами все плыло.
Еще через миг девушка стояла на пути мчащейся машины. По другой стороне ехал бензовоз. Машины стремительно приближались, причем легковая ехала по встречной. Видно, заметив надвигающуюся опасность, девушка за рулем легковушки попыталась увернуться, но было уже поздно. Машина, не закончив маневр, левой частью кузова зацепилась за грузовик. Кусок металла взмыл в воздух. Его несколько раз перевернуло, ударяя с дикой силой об дорогу. В покореженном металле никто не мог выжить. Бензовоз, пытавшийся свернуть, потерял равновесие и перевернулся. Скрежеща цистерной по асфальту, он рассыпал миллионы искр. Через мгновение землю сотряс мощный взрыв.
Девушка, Анна, стола и смотрела на свою смерть. Пламя от взрыва поглотило ее, но призраку оно было нипочем. В переливах бушующего огня появилась дверь. Она уже была распахнута и свет, белый чистый свет, лился из нее. И девушка ушла.
***

Анна с трудом открыла глаза. Свет резал, словно нож. Голова страшно болела, телом она пошевелить не могла. Когда взгляд сфокусировался, она увидела трубку, торчащую у нее изо рта. И еще над ней кто-то стоял – это был ее муж. Она хотела все ему объяснить, обнять его, но не могла. В голове, словно эхом, что-то стучало, и она вспомнила: вибрация, идущая по сумеречному коридору – это были удары ее сердца. Аня поняла: вторая дверь, которую она не выбрала, была смерть, если бы она выбрала ее, то все бы моментально закончилось.
Двери, коридоры, миры, неужели все это было лишь бредом? Или может, это еще одно задание в очередном мире…?


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Lord D  1   (36589)     2005-05-01 21:41
Да психоделическая вещица. Было бы прикольно выбирать между жизнью и смертью, жаль только нельзя.

 Die Katzchen  2   (36599)     2005-05-02 09:29
Действительно классноя вещь, только недорабаотанная немного. нплохо былобы немного расписать, ну и не так сбивчиво. А потом - бегом в издательство и печатать свой сборник )))))))))))

 намнаплеватьштейн-она  3   (36631)     2005-05-03 11:07
Уж не та ли это Анна?... Хартлесс, а почитай-ка наш "Один венский портал" и убеди меня, что не та.

 Маляруша  4   (37076)     2005-05-10 11:39
:(((((((((((((((
Шавсем ниаригинальна и нишмяшно :(



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM