тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
31 мар 2005 Ivan Kulinski: Рассказ о написании рассказа. (6) ... (1)    
31 мар 2005 Ivan Kulinski: Хлеб, сигаоеты, спички. (7) ... (1)    
31 мар 2005 Басаргин Сергей: Добавка. (9)    
-> 31 мар 2005 Blind: С небес (2)    
30 мар 2005 Ivan Kulinski: Белая полоса. (5) ... (1)    
30 мар 2005 Ivan Kulinski: Из книги (7) ... (1)    
29 мар 2005 DakoTTa: Фанатка. (10)    


КРЕО2005-03-31 : Blind : С небес версия для печати печать с комментами

Я посвящаю это…

Серые облака смотрят на меня свысока. Они не могут понять, почему я опять кричу? Их Высочество Серость никогда не кричит. Не плачет, не жалеет, не ждет, не… Им интересно наблюдать за мной. Такое они видят слишком редко. Они – совершенны. Восприимчивость к боли равна нулю, привыкаемости не вызывает. В это время я собираю остатки сил, чтобы не сдетонировать прямо здесь и прямо сейчас. Но механизм уже запущен, единственное, что можно сделать – это тянуть время. Спасти может только чудо.

Я чувствую тебя. Да, я вижу тебя, я слышу тебя, твой голос, но с каждой нашей встречей я все больше именно чувствую тебя. Сегодня твои крылья, белоснежные, как верхушки гор, печально сложены у тебя за спиной. Твои глаза с грустью смотрят вдаль. Ты молчишь, мы молчим. Что-то происходит, и ты нарушаешь эту гнетущую тишину:
- Ну ничего, все образумится. Это не столь важные проблемы, чтобы из-за них так убиваться. Скоро у тебя появятся деньги. Ты будешь счастлив.
Ничего особенного, но я успокаиваюсь. Я верю тебе, мой Ангел. Я уже не здесь и не сейчас. Я слишком далеко. Ты смотришь вдаль, а я выигрываю в лотерею, покупаю себе дом, машину, открываю свое дело, летаю на курорты, попиваю сок из хрустальных бокалов утром в своей гостиной перед моим любимым камином и телевизором с плазменным экраном, и мне кажется, что там далеко я счастлив. Не здесь и не сейчас.

Ты растворяешься. Пришло время тебе растаять в ночной прохладе, оставив меня наедине со своими грезами для того, чтобы завтра вернуться вновь. А пока твое место займут другие. Я снова впускаю внутрь своей клетки зверей. Одни покладисты, другие агрессивны, одни хищники, другие травоядные. Я такой же, я один из них. Нет плохих Ангелов и хороших демонов – есть люди. В этом вольере все мы славные, когда нас кормят. Все остальное свободное время мы зверье, не больше.

Вдыхая аромат вечернего неба, я вижу, как из темноты, словно спаситель, появляешься ты. Идеальное существо, мой Ангел. Я смотрю в бесконечную Вселенную твоих глаз и напрочь забываю о времени внутри вольера. Я вне клетки, вне граней этой системы. Ты еще ничего не говоришь, но я уже слышу твой голос. Его нельзя описать, потому что нет ничего столь прекрасного, с чем его можно сравнить. Я рад, но на моем лице слезы печалей. Ты смотришь на меня:
- Ты опять грустишь? Из-за чего?
И я теряюсь. Я могу говорить часами, проводя раскопки самого себя прямо у тебя на глазах, но я этого не хочу, я не хочу, чтобы твои нежные уши это слышали, я не хочу, чтобы ты, мой Ангел, это все знала.

Мы все живем на грани. Вся сложность клетки, не важно какой, в ее простоте: ты не можешь жить по каким-то другим правилам, кроме как по правилам своего вольера. Ты не больше чем то, чем тебя видят, и не важно, что ты есть на самом деле. Ты очередной пункт в меню ресторана, ты должен притягивать с первого взгляда, иначе тебя не купят. От этого не уйти. Просунь сквозь прутья руку, и тебя съедят твое же племя. Род. Вид. Все различия по большей части не больше, чем иллюзорность восприятия, картинки из книжки «обманы зрения». В мире нет цветов, есть волны разной длины. Черное или белое – вот правда этой системы, хотя в ней по сути нет ни того, ни другого по отдельности. Мы живем внутри, делая вид, что нет ничего вне.

- Ты сегодня слишком много молчишь. Что-то случилось?
Да, мой Ангел, я молчу. Прости меня, но мой рот зашили желтыми нитками мое же племя. Род. Вид. Прости, но мне тяжело думать о жизни, как о затягивании времени перед смертью. Я верю в шанс, но вряд ли он верит в меня. Мы с ним по разные стороны этого мифического портала судьбы.

Я закрою глаза. Постоянно видеть слишком вредно для здоровья. Я уж лучше просто посмотрю. Тяжело знать, что в моем вольере кого-то кормят чаще, чем меня, кто-то живет лучше, чем я, но ничего не сделал для этого. Я скучаю по новым вещам, по дорогим магазинам, по неоновому зову ночного города. Тоска по не купленным мной вещам, не подаренным подаркам…

Ты опять рядом, я чувствую тебя. Мое желание остаться здесь навеки разрывает в клочья звериный рык. Они вернулись. Мое племя. Род. Вид. Прости меня, мой Ангел, прости.

Суть самооценки в том, какую планку ты для себя поставишь. Суть оценки в том, какую планку тебе ставят. Никто никогда не занижает своих запросов. Это невозможно. В моем вольере один Ангел и никак не больше. Сущность всего – события, ими мы отмеряем жизнь. Возможно, не будь смены дня и ночи, многие из нас стали бы бессмертны. Я отрекаюсь от предрассудков – так думают многие, на самом деле подбирающие себе еще один принцип. Гордость – рабство принципиальности. Мой вольер – эгоист. Все его звери эгоисты. Нет, это не то, что я вижу, это то, что есть. Здесь помогают только для того, чтобы приобрести за умеренную цену то, что мы зовем человечностью, и этой покупкой хоть как-то усмирить совесть. Игра стоит свеч. Гордость за себя. Глупая принципиальность. Ты отрекаешься от предрассудков и закрываешь еще одну дверь. Новая Вселенная. Клетка внутри клетки.

- Ты все рано станешь счастливым…
Да, мой Ангел, я верю. Никто не хочет быть несчастным. Я верю. Но, я не знаю, что такое счастье. Как я могу понять, где его искать, если я его никогда не видел? Ты плачешь. Ангелы тоже плачут, но их слезы похожи на хрусталь, эти слезы не наши капли гнили, что мы льем ради успокоения собственного я, эти слезы впитали в себя больше боли, чем весь мой вольер, если бы он чувствовал эту боль. Я верю тебе, мой Ангел, я верю.

Пустота заполняет меня изнутри. Я как воздушный шарик отрываюсь от земли. Зря. Меня съели. Еще одни сутки загнали свою добычу. Что смотрите, добивайте?! Конечно добьют. Еще громче. Я не буду рыдать у вас на коленях, я проклял дату своего рождения. Небо убило меня в тот день. За это я кричу. Я плачу…

- Ты меня задолбал своим угрюмым видом.
Да, ты иногда говоришь, как и мы, обитатели вольера. Ангелы все знают и все умеют. Я исправлюсь, мой Ангел. Я исправлюсь, если не умру. Смотри, я улыбаюсь:
- Извини.
- За что?! За испорченное настроение? Извиняю.
Я хочу убить себя, мой Ангел, потому что я зол на тебя. Прости меня, мой Ангел, прости.

Мы все живем одной идеей. Это не великая война, это не великая истина. Это вечная гонка за отдыхом. Мы зарабатываем деньги для того, чтобы потом, расслабившись, тратить их на последние модели сотовых телефонов. У тебя есть плазменный телевизор, хотя ты слеп. Ты называешь это светлым будущим, он зовет это счастьем, а для меня это просто обеспеченная старость.

- Ты будешь счастлив. Когда ты найдешь себе другую, ты поймешь, что с ней намного легче, чем со мной.
Да, мой Ангел, да, с людьми легче, их можно предавать, им нельзя верить. Мне тяжело без тебя. Прости меня, мой Ангел, прости.

Я выключу свет, я разобью все внутри этого вольера. Я не верю в клетки. Души бессмертны. Я не понимаю, зачем называть счастьем то, что не может длиться вечно. Твои часы из Швейцарии не вены, твой Бентли взорвется, твоя квартира будет подожжена таким же зверьем, как и ты. Кто ты? Клетка с мозгами внутри еще одной клетки. Вольер в вольере. Я открываю дверь.
Внутри каждого вольера существует другое измерение, где все, что вне вольера выглядит совсем по-другому. Так мы можем смотреть, но не видеть, слушать. Но не услышать. Кто из вас это видел?
Я не понимаю зачем нужны эквиваленты света? Искусственное счастье, шуршащее в карманах масок моего вольера. Мы превратились в искусственные цветы. Нас не зачем поливать, мы уже высохли.

Ты просто плачешь. Я готов убить себя, лишь бы ты больше не плакала. Прости меня, мой Ангел, прости.

Я ненавижу мир сильных за его слабость. Тот, кто выживет, умрет со скуки. Это игра по правилам. Твоим правилам, ты не мой Ангел, я тебе не верю.

- Ты меня забудешь.
Прости меня, мой Ангел, но я не верю в это. Прости меня, но я знаю, что ты тоже в это не веришь. Я плачу. Мне не больно, но я плачу, почему?

Я отчаялся найти признание зверей моего вольера. Клетка в клетке. Они никогда не увидят моего измерения. Ангелы выдят все. Вам не нужен кот в мешке. Но вы не хотите посмотреть, что вы покупаете, потому что для этого нужно заглянуть за грань. А это так утомительно. Сделка отменяется, эквивалент счастья так и останется у вас в кармане.

Мы молчим. Я снова хочу плакать. Я обнимаю тебя, мой Ангел, и хочу плакать. Почему?

Окно открыто, в комнату входит свежий воздух. Вечерний ветер колышет кровавые на фоне заката шторы. Ты рядом, мой Ангел. Ты хочешь что-то сказать, но ты знаешь что будет дальше. Я подхожу, беру твои руки, целую их. Я растворяюсь во Вселенной твоих глаз. Я плачу.
- Знаешь…
Мой голос меня подводит – это от слез, безмолвных тихих слез. Они от…
- Знаешь, я понял, что я стал счастлив уже довольно давно, но не замечал этого.
Ты смотришь на меня с укором. Прости меня, мой Ангел, я сделаю все для того, чтобы ты тоже была счастлива.
- И кто же твое счастье? Конечно же я ?
Ты все знаешь, мой Ангел, ты конечно же все давно знаешь…

... моей любимой Женечке. У одного человека только один Ангел и одно счастье. У меня есть ты…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Blind пишет:

Этюд 2: Как обычно
Этюд : Летний дождь
Отвыкая
Я слышу выстрелы, давай, пали не целясь...
Хочу, мечтаю, требую – будь рядом...
*** (Я словно лист зеленый с ветки...)
Я жду звонка...
С небес
Под вечными снегами
Листья
Шкатулка. Часть 1.
Ручей
Ты идешь...
Игрушка
Дождь
Муравейник
На полпути
Кошки гуляют ночью
Тупик


Blind отстаивает:

Четверостишия о Ней ("Я поставлен на колени...")
Четверостишия о Ней ("День подошел к концу...")
***
Непонимание
Моя мечта
А зачем?
Прогоняя
Стена
Ни во что



КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (34147)     2005-03-31 09:12
Серые............... облака
смотрят на меня свысока

Автор, ты поэт!

 Bru  2   (34150)     2005-03-31 09:40
Интересно что так сильно повлияло на внутренность твоих креативов? Неужели твой Ангел?
Стиль написания остался тем же, а вот суть поменялась.
Мне нравилась динамика и скрытая агрессия твоих историй, захватывающий мистический сюжет.
А тут я чувствую пустоту и немного нытья...

А может я всего лишь болезненно реагирую на "У одного человека только один Ангел и одно счастье"... это не мой мир...

Не смотря ни на что остаюсь преданной.. и жду еще...
:)



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM