тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 мар 2005 DakoTTa: ... (5)    
15 мар 2005 Саратовские Сантехники: сетевым камрадам посвящается (11) ... (2)    
15 мар 2005 * Олег Лукошин: Секрет Твоего Имени (28) ... (4)    
-> 14 мар 2005 Kitten: Почему нельзя удалить креатив (17)    
14 мар 2005 DakoTTa: Синдром толпы. (9) ... (1)    
13 мар 2005 діскавер: Т.Л. (6)    
12 мар 2005 IfesDjeen: Комплекс вины (14)    


КРЕО2005-03-14 : Kitten : Почему нельзя удалить креатив версия для печати печать с комментами

- Почему? Почему вам не нравится то, что я пишу?», - Мари покраснела и опустила глаза, разглядывая свои старенькие поношенные туфли.
- Потому что это не будут читать! Это, так сказать, «отстой», простите, конечно за неформальную лексику», - начал объяснять ей редактор. «Понимаете, людям не хватает просто чьих-то проблем, решение которых вы тут же и подаете, им нужен постмодернизм, то, что само по себе заставляет задумываться и переживать. Вы понимаете о чем я?»
- С трудом… но то, что я пишу – это все мои мысли, это то, что переживаю я. Господи, как тупо я себя сейчас чувствую…».
- Не надо вмешивать сюда Бога. Он тут не виноват».
- Простите, но я сейчас просто в отчаянии. Я раскрылась, я вложила в этот рассказ все свои мысли, переживания… а вы говорите – отстой!», - на больших глазах заблестели слезы.
Увидев, что она скоро заплачет, редактор замешкался. Женские слезы действовали на него жалостливо. Поэтому он сказал как можно мягче, потому что понимал, что если она расплачется, то ему придется пойти у нее на поводу:
- Мадам, не нужно так расстраиваться. Если я правильно понял – это ваш первый креатив?»
- Да, вы правы, но это собрание моих мыслей за несколько лет!»
- Не важно, сколько лет вы готовились выложить на бумагу свои мысли, важно как вы их выкладываете. В вашем произведении нет смысла, главная идея почти не просматривается, а сюжет не цепляет! Если я пущу подобное в печать, то, боюсь, меня засыпят комментариями не лучшего содержания».
- Почему вы так думаете? Неужели вы считаете, что никому не понравится то, что здесь написано?»
- Мадам, мне кажется, вы не совсем знаете предпочтения современных читателей. Их интересует стильность и наличие смысла, а то, что я прочитал в вашем креативе – не имеет смысла, ему нужна хоть какая-то примитивная форма, стиль вообще отсутствует, зато наивности – хоть отбавляй! Крео затянуто и не обладает экспрессией. Читателю нужна философия и конфликт, по крайней мере, сюжетная линия, а у вас все написано размыто, к тому же немного колко и угловато.
- Позвольте не согласиться!», - Мари впервые за то время, которая она провела с редактором в его кабинете, почувствовала себя не просто обиженной, а непонятой. «Я сама решу что нужно в моем креативе, а что нет! А насчет смысла – так его там хоть отбавляй. Наверное вы просто невнимательно читали!»
- Смысла много, говорите? Я не нашел. Искал, но не нашел. Я думаю, что если смысл виден только автору, то зачем тогда писать для общественности? Пишите для себя и ройтесь в своем смысле!», - редактор поймал себя на мысли, что он слишком строг, но справедлив. Затем добавил: «Ваш креатив сложен для чтения и восприятия. В нем много повторений. Что если попробовать убрать повторения, расписав все детальнее, чтобы стало понятнее, что вы имели ввиду? А может посмотреть с другой стороны на тему, которую вы пытались раскрыть?», - редактор не хотел казаться слишком строгим по отношению к новичку в писательском деле, чтобы не убить музу или еще кого-то. Он, как человек добрый и понимающий, прочитавший, может, тысячу подобных бездарных креативов, не хотел кого-то обижать - он тоже высказывал свое мнение. «По-моему, вам нужно снять розовые очки, в которых, как вам кажется, вы смотритесь знаменитой писательницей. Я так думаю», - четко и лаконично закончил свою мысль редактор.
- Вы говорите, что нужно писать для общественности. Чтобы мысли были понятны. Но неужели все знаменитые писатели писали не так как они думают? Вы считаете, что они писали для общественности, не обращая внимания на свои чувства, а думая о том какие комментарии их ожидают?», - Мари чувствовала себя раздавленной, выжатой, как лимон. Её чувства раскритиковали, вытерли об них ноги и выбросили за ненадобностью. - «Ваши комментарии всегда негативны или это вызвано личной неприязнью?», - Мари осмелела. Так грубо она не позволяла себе разговаривать, тем более с редактором, от которого зависела ее карьера писательницы.
- Ну что вы! Не нужно так однозначно реагировать на критику! Критика – это не плохо. Не стоит защищаться. Чувства чувствами, понимаю. Однако, раз не читается, значит либо вы не раскрываетесь на все сто процентов, либо чувствуете все слишком глубоко, так что никому не докопаться – соответственно никто не поймет, о чем вы хотели сказать, либо же все слишком банально. Позвольте, если я буду вам льстить, то я убью в вас автора. Чувства нужно уметь превращать в мысли, а мысли нужно уметь оттачивать, чтобы они блестели и были остры. Не пытайтесь подражать кому-то, будьте самой собой, ведь каждый человек уникален сам по себе, потому что создан Богом, а у Него довольно таки богатая фантазия! Это значит, что у каждого человека уникальны все его мысли и чувствования. Достаточно только облекать все мысли и чувства в понятную форму, а экспрессия появится со временем!», - редактор заметил, что позволил себе раскрыться перед Мари, – «Ваши чувства мне понятны, ведь я тоже когда-то писал, и, мне тогда казалось, что неплохо писал. Надеясь на признание, я принес свой креатив к редактору и получил в ответ критику, которая убила во мне всякое желание продолжать писать. Я тогда сжег все свои креативы, а их было немало. Но я не смог сжечь в себе мысли и чувства, которые породили эти креативы. Я считал, что мои мысли, которые породили мои креативы, были неправильными. Но тогда мне некому было объяснить, что не мысли были неправильными, а форма воплощения их в креативах. Меня никто не поддержал тогда, и меня некому было учить. Иногда у меня все же появляется желание написать что-либо, и я жалею, что тогда сжег все свои крео, ведь там были мои мысли, которые я со временем забыл. Вот бы воскресить их. Я не хочу, чтобы моя история повторилась в вашей жизни, поэтому приносите свои креативы, я согласен буду читать их и критиковать, однако я также согласен учить вас и наставлять, чтобы в будущем напечатать вас и прославится как ваш первый редактор!»
Мари была польщена подобной переменой интонации. У нее появилось желание писать, которое чуть не умерло в процессе разговора. Может, действительно, она возомнила себя уже известной и опытной, написав всего один креатив. Но редактор обещал помочь – и это ее ободряло!
По дороге домой в голове зрел сюжет для нового креатива, перебиваемый мыслями об особенности.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Kitten пишет:

Исповедь
Весна наступила послезавтра...
Почему нельзя удалить креатив
Дитинка
Снег
Катёнка



КОММЕНТАРИИ


 miroir de lac  1   (33139)     2005-03-15 00:08
если это написали Вы, то не очень понятно, зачем писано все предыдущее)
сорри
сомнения меня гложат - уж слишком стиль не похож, и нет тех бросающихся в глаза стилистических ошибок, которые были в 3х предыдущих рассказах...
а давить на жалость... нууууу это слишком по-детски))

 Kitten  2   (33150)     2005-03-15 09:41
miroir de lac

Это писали Мы (Простите за множественное местоимение). Давить на жалость никто не собирался. Может повторюсь, но это действительно мои мысли, пусть с ошибками... но ошибки считаются только тогда, когда они не исправляются )))
Я ж стараюсь...

 IfesDjeen  3   (33151)     2005-03-15 10:01
Урра!! ;)
молодец, Лена!!!
одобрямс!
но пунктуационных ошибок море :( соорииии...

 miroir de lac  4   (33153)     2005-03-15 10:11
Kitten: - "мы" - это кто?
Если это писали Вы, то зачем было постить 3 предыдущих крео? Мне не очень понятно... Если человек может написать так, как написано выше, то просто смешно читать то, что было опубликовано до..
Просто странно и чувствуется несоответствие.
Посмотрим, что последует дальше. Сразу все станет понятно.

 miroir de lac  5   (33154)     2005-03-15 10:14
еще хотела добавить, что тема слез "мадам" мне не близка. Я человек жесткий. Пишет плохо - пусть плачет (это я к "мадам"). Если уж мадемуазель выросла до мадам и не научилась писать, ну что тут можно сказать))) Жалко это замужнее "создание"...

 Bief  6   (33157)     2005-03-15 10:29
*miroir de lac
А, может, это была проверка аудитории: стоит ли сюда закидывать что-то более серьезное, поэтому и были вытащены из закромов старые школьные записи. У меня тоже еще в классе 3-м подобный первому(аффтара) произведению стишок был - я не рискнула его закинуть, хотя помню; даже написанную в 8-м классе песню не рискнула ))))) а кто-то рискнул - почему бы и нет)
А еще могло быть специально продуманной акцией)))) Зато какой сейчас эффект!))))
В любом случае, почему такая бурная реакция?очень личная какая-то...
*Kitten
Ну что же, уже становится интересно)))) В тех первых произведениях все-таки чувствовался какой-то диссонанс: вроде пишет взрослый человек, а глазами ребенка. Конечно, смотреть на мир детскими глазами тоже надо уметь, не каждому удается так сохраниться, но анализировать этот мир, реагировать на него и т.д. и т.п. взрослый человек все-равно будет не по-детски)))

 маляруша  7   (33181)     2005-03-15 13:42
Цитирую из креа: "Понимаете, людям не хватает просто чьих-то проблем, решение которых вы тут же и подаете, им нужен постмодернизм, то, что само по себе заставляет задумываться и переживать" - странное видение и постмодернизма, и литературы. То, что "хавает пипл" называется "беллетристикой"- детективы, антинаучная фантастика,мистика, женские романы и т.д. Хотя и тут"не без урода" - бывают светлые мыслииталантливые недоавторы. То, что называется "современная литература", это и постмодернизм, и неоромантизм, и неореализм, и неосимволизм и экзистенциальная лит-ра и многое-многое другое, что имеет своего читателя. А то, что отличает литературу от писанины - это умение ВЫРАЗИТЬ (ся) ТАК, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ И ПОНЯЛИ твои мысли и чувства как свои. Нет ничего наивнее премудростей Андерсена, но она... цепляет до сих пор. Прикол не в наивности, а в... плоскости что ли подачи автором того или иного, в навязчивой болтовне автора о высоком, вместо того чтобы ... взять и показать это высокое. Короче, где-то так.
А креа от предыдущих отличается ток по стилю . А так все то же.
Добрый ты человек, и, оказывается, не робкого десятка. Уважаю.Тримайся. (хотя, что тебе до моего уважения, правда?;) )

 Kitten  8   (33192)     2005-03-15 14:06
маляруша, почему-же? Уважение - высшая похвала! Взаимно! )))

IfesDjeen, знаю... но спасибо!

Всем,
спасибо за комменты...

 DakoTTa  9   (33209)     2005-03-15 16:06
мда, такая себе рекламная акция. "Полюбите нас черненькими, беленькими нас и так любят"?
Согласна с Малярушей - отличия незначительные, но все же имеються. Интересно, что же буде в следующий раз?

 DakoTTa  10   (33210)     2005-03-15 16:11
И еще, в начале сложилось впечатление - вот она обида человеческая за все несправедливости по отношению предыдущих креативов.
Кстати, многие начинают творить что называется "назло всем врагам".
))))

 Казлец  11   (33224)     2005-03-15 19:10
В непонятках я.

 Иван Тварин  12   (33233)     2005-03-15 20:25
Если бы покороче... а так - затянутая шутка.

 murdersdept  13   (33259)     2005-03-16 14:15
к чему этот пиздеж вокруг мотивации оставляния креатива?

единственное что должно быть у креатива-шоп он был максимально непохож по формулировке на остальные такие же крео.и все-
он будет интересен....

 Bru  14   (34176)     2005-03-31 11:42
Kitten
Признаюсь, что сперва меня очень насторожило название истории, но прочитав я нашла отображение собственных убеждений, принципов и целей! Огромное Вам спасибо!

Некоторые моменты хотелось бы дополнить, но произведение достаточно цельное и отвечает на большинство актуальных для ищущего творческого человека вопросов! А то что не ясно или вызывает спорные реакции - возможно рассмотреть в непосредственном обсуждении!

Желаю чтоб каждый автор прочитал эту историю.

 Tando+  15   (34291)     2005-04-03 17:16
Ну и что? Чего то не проняло вообще никак...

 Kitten  16   (35048)     2005-04-12 16:29
Bru, спасибо! Респект!

 Шакти  17   (49960)     2005-08-26 01:22
Концовка банальнейшая.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM