тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
23 фев 2005 strashny sud: СВЕТ (2)    
23 фев 2005 strashny sud: Мои дети не будут писать стихи. (17)    
23 фев 2005 BURN: Transzendental Full Ver (10)    
-> 22 фев 2005 Miafan: Гронт (начало) (5)    
22 фев 2005 svEjak: Ты далеко. (лирика) (2)    
22 фев 2005 страшный суд: СВЕТ (2)    
22 фев 2005 Avers: Это модно? (7)    


КРЕО2005-02-22 : Miafan : Гронт (начало) версия для печати печать с комментами

Как в даль раскинулись просторы
Зелёный гнев природы зов
Свирепый шум ветров и горы
И рос брильянты звёзд кругом

Вздох полной грудью - разлетаюсь
Я облекаю мир в себе
Взор проникает, разрушает
Нет больше тени в темноте

Чистейших красок поток света
Здесь лунный блеск, там летний зной
Морозной вьюги зим и трепет
Лист проплывал над головой

Лежу на скалах в лучах солнца
Под замком облачной страны
И время медленной рекою
Течёт по венам из судьбы

Печаль отрину, счастья чаша
Блеск водной глади, капля сна
Полёт сквозь грёзы и ненастья
К тотему вечного огня

И он пылает, искры взмоют
Лицо мелькает в пустоте
Десница тёмной лентой скроет
И ложь, и правду в кулаке

Лишь путь един, он пред глазами
Он яркой нитью манит в даль
И я иду без колебаний
Предназначенье исполнять.

Он уверенно двигался вдоль домов в сторону городского центра. Люди расступались перед ним, инстинктивно ощущая идущие от человека волны беспокойства. Но никто из них даже не догадывался, что происходило в его сознания. А то был Хаос.
Мир раскалывался на множество зеркальных граней, каждая из которых изгибалась водоворотом нестерпимого блеска Предвиденья. То, что когда-то казалось благодатью небес стало проклятьем. Я шёл вперёд, на встречу судьбе, верша её, но теперь, когда сила достигла апогея я уже не был её хозяином, я был щепкой в стремительном течении реки, которая грозила увлечь меня в своё ненасытное чрево. Вокруг мелькали серые тени тех, чьи жизни были когда-то моей забавой и моей ответственностью. Теперь же они не просто были на грани сознания, они были в нём. Каждое их движение отзывалось приступом боли и отчаянья, они секли и рассекали целостность моей души. И даже этого не замечали. В мгновенной вспышке прозрения я увидел их Пути. Все. И я закричал. Я закричал как никогда ещё не кричал ни один человек, я закричал так, как кричит грешник в адском пламени. В пламени, в котором я пылал. Секунда, и я взорвался жаром этого огня. Я опалил всех. И моему крику вторили десятки голосов, голосов высоких и звонких, низких и глухих. Они звучали внутри и вокруг меня, они то распадались на отдельные звуки, то собирались в шквал. За первой волной прошла вторая, затем третья, образованная эхом предыдущих. Шторм бушевал, затем разом стих. Мир погрузился в темноту.

Первый шаг на мощёную дорогу был лёгок. Как всегда. Тихий шелест трав и дуновение ветра встретили его запахом дикой свободы. Он легко поплыл на восток, не оставляя следов, и если бы сторонний наблюдатель смог присутствовать в то время где-то рядом, он смог бы заметить лишь бесформенное облако, сквозь которое свободно проходили лучи встающего солнца.

На горизонте уже ясно виднелся стены города. Стройная фигура в свободной одежде быстро двигалась по дороге в его сторону. Уже, столько лет спустя, его более не восхищали звуки природы. Их больше не было слышно. Время текло и мир изменялся. Пасторальные просторы трав сменились, на их место пришло нечто новое. На их место пришла война. Война. Она бушевала, она царила в этом месте. Это была праматерь всех войн, что знало человечество. И не было её конца, ибо в ней не было победителя.
Вокруг стоял невыносимый шум. Сотни тысяч существ столкнулись на рубеже, на тонкой грани, которой была дорога. Крики, рёв, лязг оружия и запах крови заполняли воздух, делая его густым как сироп. Но не это привлекало внимание. Войны, существа всех легенд и мифологий, все были здесь. Бок обок схлестнулись в кровавой резне стройные эльфы и коренастые гномы, костлявые гремлины бросались с острыми когтями в морды огров. Нежить всех видов и размеров безмолвно рубила фей и дриад. Однако самое впечатляющее было не на земле, битва в небе захватывало всё воображение. Драконы, фениксы, грифоны, мантикоры, пегасы, даже херувимы – все были там. И их ярость была велика. Капли огня и перья сыпались на землю как дождё. Время от времени какой-либо из фениксов взрывался шаром возрождающего пламени, опаляя всех вокруг. Драконы оплетали танатосов, и падали с ними в бездну забвения… И лишь дорога была спокойна и светла, и тихий шелест одеяний неуклонно двигался вперёд.
До створки ворот оставалось не более ста футов. Его заметили. Отряд ангелов с пылающими мечами оторвался от битвы и теперь летел к нему. Один из них выхватил из-за пояса кортик и метнул в сторону стоящего на дороге. Кортик стремительно промчался отделяющее их расстояние, запнулся и упал. Человек даже не сбил шага и спокойно переступив через него двинулся дальше. Ангелы всем скопом спикировали вниз, намереваясь единым общим ударом снести разнести чужака на сотни мелких кусочков. Их победные крики захлебнулись в момент, когда разбитые тела отлетели от невидимой ауры, окутывающей человека. А тот всё шёл, безмятежный, спокойный и неумолимый.
Два бога этого мира стояли лицом к лицу на вершине пирамиды. Он, похожие как близнецы, и разные как стихии, в молчании вели войну. Войну воли, войну силы, войну страсти. Но теперь всему будет положен конец. Новое божество вступило на вершину их Олимпа, и они не смогли ничего сделать. Их взгляды впервые за их существование сместились в сторону вошедшего. Маски нечеловеческой ненависти исказили идеальные черты. Колени подогнулись и они пали ниц. Божество прошло мимо их рук, развернулось и бросило взгляд на Запад, на пройденный путь. В его глазах засветилась сила, а по лежащим рядом телам прошла мелкая судорога. Война отныне закончена, теперь будет единство и целостность, теперь буду Я.
Волна покорности медленно поплыла из центра мира. Она настигала бойцов, которые останавливались, бросали оружие и таяли. Годы текут, но Мир огромен, Мир человеческого Я.

Крис быстро обернулся и спрятал повязку в задний карман джинс.
- Ты опять играл в свои глупые игры? - грозно спросила мать, - Сколько раз тебе можно говорить, что ты можешь убиться или покалечиться!
- Но мам, это же совсем просто, со мной ничего не будет, честно!
- Никаких «но», ты не супермэн, в следующих раз будешь наказан на неделю сидеть дома. Ты меня понял?
- Да, мам, понял.
- Идём обедать.
Мальчик смиренно сделал пару шагов за матерью. Затем закрыл глаза смело пошёл следом. Дорога была чёткой и ясной, как и весь мир вокруг и вглубь. И с каждым днём будущее было для него всё более открытым. Ведь он начинал ВИДЕТЬ.

“Человеческая суть априори ущербна и противоречива. Мы живём, колеблясь между своими страхами и желаниями, наша жизнь протекает в этой извечной борьбе. Возможно, если бы люди смогли бы полностью осознать свою суть, то мы построили бы общество, где абсолютная гармония была бы столь же обыденной, как сейчас является насилие. Согласно нашим расчетам лишь один человек на миллион может быть объективен к себе, и лишь один из миллиона таких людей может разгадать все загадки своей природы. Жаль я к таким не отношусь.”
Из лекции на тему «Оккультизм и психология», апрель 2020г.
Профессор Гарвардского университета Джеймс Мосс


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Самбука  1   (32105)     2005-02-23 11:19
*Maifan
мда, действительно нечто особенное. стихи - сила, рассказ - начало немного мутноватое, можно было покороче, а дальше - то, что надо!
ЗЫ Ты случайно не из АйПиНета?

 Maifan  2   (32107)     2005-02-23 12:02
Случайно, да :)

Рад, что понравилось, Я вот подумываю написать что-то крупнее и это будет типа эпилога. Начало будет раскрыто более подробно в дальнейшем.

PS Критика из параллельного местовыкладывания намного более жестока, чего и тут ожидаю :D

 Самбука  3   (32111)     2005-02-23 12:28
IpNet - forever :)
поработай над стилем. немного туговато читается, это и к предыдущим вещам тоже относится, ИМХО.
Если есть дальнейшие задумки, работайте, батенька, работайте!

 маляруша  4   (32737)     2005-03-05 09:56
Да шел-то кто? "Он" или "Я" ?Не пойнятно 8/

Оч напомнил великого русского поэта Тредиаковского: "Чудище обло, озорно и лайя"... Его гениальные, но нечленораздельные креа-хиты 18 века Екатерина 2 заставляла учить напамять провинившихся фрейлин :( Не потому , что поэт плохой был, а потому ша... :0 ХРЕН ПОЙМЕШЬ И ФИГ ПРОЧИТАЕШЬ!!!

А ваще - ничё :))))))
Эт я так, балуюсь и наезжаю - восьмое марта на дворе, можно и пофестивалить ;)

 E66  5   (46053)     2005-07-28 12:17
на этом стиле ты дальше маструбаторских произведений не уедешь. никакой гармонии в построении предложений. рваный, несбалансированный текст. сюжет, имхо, выкинь в топку, ибо фэнтези имеет смысл писать только для коммерческой выгоды.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM