тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
22 фев 2005 svEjak: Ты далеко. (лирика) (2)    
22 фев 2005 страшный суд: СВЕТ (2)    
22 фев 2005 Avers: Это модно? (7)    
-> 22 фев 2005 Чайка: Бескрылье7 (12)    
22 фев 2005 Maksim Maslin: Трюизм (6)    
22 фев 2005 Лёва: Дорога в вечность (6)    
22 фев 2005 GromGe: 33 измирения-Глава2 (2)    


КРЕО2005-02-22 : Чайка : Бескрылье7 версия для печати печать с комментами

С себя сдираю скорлупу,
Уже успевшую срастись
С моею кожей.
Пусть больно
Пусть
Без крови тут не обойтись…
Но я хочу
Всю боль и радость ощутить
На всю катушку
Всеми клетками души и тела…
Жить
По настоящему!
Как в детстве!

И я напросилась с друзьями в горы. Уж больно хотелось узнать, почему же лучше гор могут быть только горы, да и по всем книгам выходило, что прозрение приходит только в горах. Эх, мне и в голову не приходило, что я уж давно начала «прозревать» на ровной местности. Но в моем сознании четко отложилась некая картинка, где я – на вершине, мир – на ладони и т.д.. Друзья были новые, и очень интересные. Давно хотелось вырваться из житейского болотца, в котором рано или поздно увязает каждый. Круг знакомств – только через знакомых. Городок маленький, я в нем чужая… С мужем – расстаемся. Правда была еще работа, но хотелось чего-то большего. А если точнее – всего.
Они называют себя «продвинутыми». Обожают соционику. Увлечены какой-то новой религией вроде бы «Бахаи» называется. Говорят о психотронном оружии. И если отбросить религиозные нотки, то люди действительно очень интересные. Я просто захлебывалась от восторга, что в своем беспроглядном одиночестве наконец-то встретила единомышленников. Даже в этом городке!
Когда они заговорили о горах, я сразу же начала восторгаться.
- Как?! Зимой? И в горы. Там же холодно.
- Но есть пещеры, спальники и водка.
- Ой, а можно с вами?
- А почему бы и нет. У тебя есть горные ботинки?
- Нет...
- Мы тебе подыщем подходящие.
- И что, прямо послезавтра и пойдем?
- Ага. Только тебе, наверное, придется переночевать у нас. Электричка уходит в 5 утра. Да и нужно будет проконтролировать, все ли ты правильно собрала…
- А хотите посмотреть, какие я сегодня нашла куклы? – мне хотелось с этими людьми делится буквально всем. И я им решила показать приготовленные для Лешки живые куклы.
- А ну-ка покажи! Честно говоря, куклы это наша слабость.
И я достала этих двух смешных человечков. Море восторгов. Все стали ими играть, озвучивать и т.д. Они все такие непосредственные, подумалось мне. И представила себе, как мы едем в электричке и играемся этими куклами. Так смешно получилось.
Тут Лена радостно воскликнула:
- Где?!! Где ты их нашла? Это же персонажи из учебников по английскому!
- ???
- Леночка занимается английским с маленькими детьми. – пояснил ее муж Саша.
- В секонде… Там уже, наверное таких нет…
- Продай нам их. Мы тебе дадим какие-то другие взамен этих. И они начали демонстрировать свои игрушки. Оказывается Саша сам шьет подобные куклы. Да такие забавные. Зверюшки.
Но променять эти на другие не могла. Т.к. очень хотелось, чтобы именно эти были у Лешки. Я знала, что они были именно для него. Потом я узнала, что малыш с одной из этих кукол не расставался потом никогда. Постоянно брал ее с собой в кроватку. Даже, когда от нее осталась одна только голова…
- Нет, я не могу. Я обещала их сыну. Я уже про них ему все рассказала. И он ждет…
- Нет, если обещала ребенку, тогда не надо. Это святое. Детей нельзя обманывать, нужно всегда выполнять данные им обещания. Иначе они разучатся нам верить…
Как же врезались мне в память ее слова. Лежа в белой палате, перебирая в памяти наше с малышом прощание и обещания через несколько дней вернуться (вот так – одна ночь, а потом другая и утром я приеду), я с ума сходила от того, что не могу выполнить обещанное. Как же ты там , мой маленький. Ждешь… Но ведь я НИЧЕГО не могу сделать. Я ведь проверяла – везде глухо. Выхода НЕТ. НЕТ. НЕТ. НЕТ!!!! Что же делать?!?!

Пройдя подробнейший инструктаж, все тщательно законспектировав, уточнив список продуктов, которые нужно прихватить с собой, я, возбужденная предстоящим первым в моей жизни походом, побежала домой…

Дома меня прямо таки атаковали мои размышления и догадки. Спать я не могла. Писала и рвала свои бумажки, пытаясь дойти до сути всего.
Поделив весь мир на 4 измерения, пыталась открыть временной коридор. Комната то оказывалась пустой, то наполнялась множеством людей. Знакомых, но из другого времени. Может быть из-за безвозвратности событий меня и потянуло на пересечение временных спиралей...

----------------------------------------------------------------
О спиралях
Время, как известно, имеет спиралевидную форму. Все исторические события повторяются, но в более совершенном виде. Все стремится вверх. История совершает все новые и новые витки. Объяснение такого знакомого многим чувства, называемого в народе "Де жа вю", так же можно найти, приняв на веру спиралевидную структуру времени.
Нетрудно догадаться, что "де жа вю" возникает как раз в тот промежуток времени, когда мы находимся в месте очень близкого расположения витков. Т.е., находясь внизу мы можем заметить события происходящие на следующем витке, именно над тем местом, где мы находимся в данный момент. Происходит это либо когда у нас повышена чувствительность, либо во сне, когда стираются все грани между прошлым, настоящим и будущим. А потом, находясь уже на этом следующем витке, мы вспоминаем, что все это уже было, с полным предсказанием того, что произойдет через несколько минут, как двинется тот или иной объект и т.д.. И действительно все происходит, как по сценарию. Ведь это уже было прожито на пересечении витков. И, имея такой взгляд на структуру времени, можно вполне предположить возможность возврата в прошлое или перехода в будущее.

---------------------------------------------------------

Потом я поняла, почему люди часто не понимают друг друга. Ведь есть два типа восприятия. Один хаотично выхватывающий информацию из окружающего мира. И поэтому у людей такого типа постоянно бегают глаза. Многим может казаться, что они не слушают того, что им говорят. Но так уж устроены их мозги, что надолго задерживать взгляд на одном предмете они не могут. Они-то слушают, но параллельно выхватывают из мира еще большую информацию, благодаря визуальному ряду, который постоянно должен обновляться. А другой тип – это непрерывное восприятие. У таких людей не бегают глаза. Они смотрят на собеседника не отрываясь и спокойно все раскладывают по полочкам. И люди именно такого типа более склонны к написанию каких-то пособий, учебников, философских трудов. Поэтому ТО, что им непонятно было в людях противоположного типа, например те же бегающие глаза, было истолковано, как ложь или невнимательность, неуважение к рассказчику. Сколько заблуждений возникало из-за этого всего! Сколько непонимания и недоразумений. Эх, если бы писали книги отдельно для тех и отдельно для других, насколько бы проще было бы жить в этом мире! Сама, на собственной шкуре убедилась, насколько въелись в народные массы эти «прописные истины» и насколько они способны испортить жизнь. Меня постоянно упрекали тем, что я не смотрю в глаза. А я патологически не переношу этого дела… Я честно пыталась противиться природе, но не могла долго держать этот взгляд. Мне казалось, что это даже неприлично вот так разглядывать душу человека. Ведь не зря говорят, что глаза – зеркало души. Смотришь туда, и читаешь чужие мысли. Я не люблю вторгаться в чужую душу. Это для меня равносильно подглядыванию, прочтению чужих, не предназначенных мне писем…

Потом мне пришло в голову, что нельзя животным придумывать имена. Что называя, мы заставляем их бояться других. Они забывают кто они такие и приклеиваются к своему ярлыку. Отгораживаются от всей остальной природы. Перестают с ней быть единым целым. И потому забывают наш общий с ними язык.
И еще очень много разных догадок полезло тогда в мою голову. Уже не говоря о чувстве всепоглощающей любви ко всем и ко всему. Я, наконец-то по-настоящему научилась любить!!! Любить, ничего не требуя взамен. Любить и просто растворяться в этом чувстве. До мне наконец-то дошел смысл выражения, что на кого-то там спустилась с неба любовь. Это действительно было настолько небесное чувство!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Чайка пишет:

Исповедь инопланетянки (Часть Книги)
Сцучность жызни
Война и мир. Почти Толстой. Бедная Анна)
Хипки волосатые, необразованыя
Разговор со Смертем
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ В СКАЗКЕ
Новый отсчёт (песня)
Зеркало (песня)
Чёрный поезд (песня)
Очковый змей
Как лето провело нас
немножечко 2
Скольжение (1)
Это просто гроза...
Другая
Немного текста
Зеркальная (песня)
Тому-кому-то
Не в цьому житті
Просто осінь
И будет у меня свой город.
 
... и еще 89 креативов ...



Чайка отстаивает:

Гакы
За жисть (песня)
я хочу спать
Как выйти из дома?
Мир в котором правды нет.
да
О бывшем друге
фонарь



КОММЕНТАРИИ


 Чайка  1   (32034)     2005-02-22 09:56
Мой муж говорит, что все это подробное пособие для психиатров. Ну и пусть...

 маляруша  2   (32045)     2005-02-22 11:36
я не любила смотреть в глаза, потму что...
раньше многие малознакомые боялись моего прямого взгляда
знакомые близкие смотрят и улыбаются и говорят : чего ты? а я просто смтрю; ответишь ничего- говорят, нет, ты что-то скрываешь

и еще: люди слышали, что глаза не лгут и многие пытаются читть по глазам, а кто реально умеет? для этого не нужно быть умным и наблюдательным, для этого нужен интерес к собеседнику и любовь
вот
хтя эт не по сути креа, а так, параллельное мышление.
дописывай. я все печатну и буду читать заново
ок?

 маляруша  3   (32049)     2005-02-22 11:38
По поводу эпиграфа- СУПЕР!!!
Надо иметь мужество Жить и Чувствовать на всю катушку. УВАЖАЮ

 Белая Волчица  4   (32074)     2005-02-22 15:39
Продолжу Малярушину мысль:
Люди не заглядывают в глаза др. потому что это часто больно. Если ты научился читать по глазам, то видишь и не только мысли человека, но и его прошлое, и чувствуешь его боль может быть даже сильнее чем он сам, переживаешь те чувства какие он когда то пережил...

 Рина  5   (32090)     2005-02-22 20:58
ну шорт подери... только разогналась читать, как уже всё закончилось...

 Жираф Подвальный  6   (32119)     2005-02-23 13:53
Писала и рвала свои бумажки, пытаясь дойти до сути всего.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Жираф Подвальный  7   (32121)     2005-02-23 14:02
Эх, если бы писали книги отдельно для тех и отдельно для других, насколько бы проще было бы жить в этом мире!
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для третих и четвертых...а для пятых и шестых
седьмых и с восьмым главное не перепутать
Все тогда стало бы гараздо проще
- Вы кто?
- Я первый. А вы?
- Я? Второй.
- А что вы ели на перове?
- Во перых на второе и третье
- И в четвертых...

 Жираф Подвальный  8   (32122)     2005-02-23 14:07
Потом мне пришло в голову, что нельзя животным придумывать имена.

А потим моленьке зверятко загортае шоколад у фольгу.
:-))))

 маляруша  9   (32175)     2005-02-24 11:19
Жираф Подвальный, про звірятко:
меня друзья всегда просят на бис произнести эту фразу. Шмяшно выходит. По крайней мере они так говорят.
Не подкалывай автора, плиззз

 Kostya  10   (42495)     2005-06-22 21:55
Чайка, посмотри почту.

 Маляруша  11   (42528)     2005-06-23 11:35
Kostya 42495
она через 2 недели посмотрит, када приедет с Зап Украины:)))

 Lunita  12   (43504)     2005-07-05 16:50
Якщо це реальне... Ви ж з мужем не разом? Або пишіть продовження або дайте заперечення



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM