тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
18 фев 2005 Евгений Столитенко: Порвались струны дождя (7)    
18 фев 2005 Маляруша: КРИКИ ПРО ВЗАЄМОДОПОМОГУ (12)    
18 фев 2005 Шол мыма: Терроризм как он есть (4)    
-> 18 фев 2005 Чайка: Бескрылье(Часть5) (15)    
17 фев 2005 svEjak: Ночь на понедельник. (8)    
17 фев 2005 murdersdept: $TRVX (9)    
17 фев 2005 Alito: Думок невблаганність (4)    


КРЕО2005-02-18 : Чайка : Бескрылье(Часть5) версия для печати печать с комментами

Божьи коровки
Карет скорой помощи
Поймут телепатически:
У меня нет денег,
А у НИХ нет бензина
И совести.
Душой свободной –
Ликующей –
В высь, в небеса…
До свидания, люди-молекулы
Я люблю вас…
Несовершенных…
(Коля-Гуманоид)
Бегу не разбирая дороги. Перескакиваю с сугроба на сугроб. Страшные картинки плывут перед глазами. А в голове стучит одно и то же : «предатели, предатели, предатели. Зачем они ЭТО сделали!? От них я такого не ожидала. Система работает четко. Крышка надо мной постепенно захлопывается. И где бы я не была – везде найдут. Зачем я сообщила свой адрес!? Идиотка! Теперь, разве что, потеряться, пойти бомжевать, перестать быть собой. Но все равно рано или поздно - найдут» - душно. Страшно. Бежать больше нету сил. Оглядываться боюсь. Не хочу обнаружить погоню. Мои еще долго бежали следом и кричали : «Оля! Подожди! Оля! Куда ты?» Они теперь тоже ИХ агенты. Все в мире подчинено этой дьявольской системе, этой извечной газонокосилке. Я до чего-то такого дотронулась, чего не нужно было даже предполагать к чему еще не была готова. Как жить с этим знанием – я пока не понимаю. Как скрыть его – не знаю тоже.
А ведь ОНИ бдят. ОНИ внимательно следят за тем, чтобы никто не отклонялся от нормы. Чтобы все оставались здесь. ОНИ раскинули свои сети повсюду и кругом внедрили своих агентов. ОНИ усиленно пропагандировали «нормальность» и выстроили в сознании людей критерии ненормальности. И теперь каждый человек является ИХ агентом. Или основная масса людей. ОНИ не могут позволить, чтобы мы докопались до истины и в полной мере проявляли свои способности, утратили чувство страха и стали подобны богам. Возможно, что ИХ-то уже давным-давно нет в живых, но система работает, газонокосилка косит, отрезая лишнее, не давая прорастать выше других. ОНИ хорошо продумали все детали, чтобы держать этот мир в узде.
Я путаю следы, выбираю траекторию, которую трудно предугадать, бегу туда, где ОНИ точно меня ПОКА не смогут найти. Добежала практически до противоположного конца города. Что мне теперь делать!? Влетела в какой-то подъезд. Забралась на самый верхний этаж и заняла наблюдательную позицию у окна. Так мне будет проще контролировать ситуацию. Все сижу и вглядываюсь в улицу, ожидая с минуты на минуту приближения санитаров. Постепенно понимаю, что оторвалась. Видимо хорошо запутала следы. Или ОНИ слишком самоуверенно не утруждают себя погонями. Ведь все равно я уже под колпаком. Теперь это только вопрос времени. Или еще не настолько отлажены механизмы захвата. Но я не хочу теряться. А как же Лешка? А где же я буду жить? На дворе зима. И во всем мире нет ни одного человека, способного предоставить мне кров. Ведь любой человек – агент.
Жуткие картинки из «Полета над гнездом кукушки». Мне нельзя ТУДА попадать. Ведь я оттуда могу просто не выбраться. Запутаться в сетях странной паутины с именем психиатрия. И пока мне не сотрут память – не успокоятся. Как же хрупко мое сознания. Как же пока неуверенно оно держится на ногах… Что же делать? ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!? Любой из моих планов несовершенен. Я слишком плохо знаю врага, чтобы с ним бороться.

Глобальные планы по совершенствованию жизни вокруг себя доконали меня изнури. Нельзя было не поделится. Мне нужна команда, чтобы осуществлять задуманное. Последнее время на работе сложилась вполне благоприятная обстановка. Народ стал гораздо ближе. Я постоянно подстраивала поводы, для посиделок после работы. Подгоняла факты. Иван Иваныч женился. Нужно это отметить. Да и вообще давно не сидели всем коллективом, включая директора, бухгалтершу и прочих. Договариваюсь со всеми. Директор и сам рад посидеть с нами. Боже, как же я их всех люблю! Теперь мы практически каждый день после работы немного засиживаемся. И замечаю странные вещи. Многие, даже пожилые наши сотрудники, стали обращаться ко мне за советами. И совсем не по работе. Как например, справится с сыном, который стал практически неуправляем. Я обещала, что приду в гости и постараюсь с ним поговорить. А себе записываю в тетрадочку: Поговорить с сыном Елены Степановны. Подобных записей у меня теперь полно. Каждый день расписан под завязку. Я знаю, что мы с Юлькой откроем семейный центр по развитию личности. Я уже договорилась с директором комплекса для отдыха. Он готов на все, что угодно, лишь бы привлечь клиентов. Алька там может вести театральные занятия и заниматься с детьми… Да, да, я уже на нее не сержусь. Она все равно очень хорошая. И совсем не виновата, что так вышло… Это все от того, что в этом городишке очень трудно вырваться из своего круга знакомых. Хороших людей много, но найти их невозможно. Ведь не будешь же вешать на столбах объявление «Единомышленники! Отзовитесь!». Хотя у меня иногда и возникало такое желание.
Последнее время очень сблизилась с Юлькой. Бегаем друг к другу в гости. Делимся самым сокровенным. Хотя и вижу ее насквозь, но от этого не люблю меньше. Просто воспринимаю такой, как есть, прекрасно зная, что может подставить, если ей это будет выгодно. Чего стоит хотя бы то, что я сообщила ей, о своем желании устроится на работу дизайнером витрин. Что ходила на собеседование, и там оказался директором молодой интересный мужчина. Сразу вспыхнул огонек в глазах и последовал допрос с пристрастием – где это находится, какой там телефон и т.д. Я поняла, что пойдет туда и своим обаянием попытается получить это место. Значит, накрылась моя вакансия…
Обидно, конечно, но я не пропаду. Подыщу себе что-то другое… что поделать, такой уж она человек! Но все равно славная. Если нужна помощь, всегда можно на нее рассчитывать. Помнится, когда срочно потребовались деньги на лекарства, она совершенно бескорыстно мне их нашла…
Да, директор у нас, что надо! Таких людей вокруг себя собрал! Я недавно ему решила сделать комплимент. Сказала, что у него слишком развита интуиция. Он жутко обиделся, сказав, что это сугубо женское качество и что никакой интуиции у него нет. Странно… Такой умный человек и говорит такие глупости.
В моей голове созревали четкие планы, как максимально задействовать возможности всех моих знакомых. Как сделать так, чтобы они реализовались, а не кисли в болоте. От этого и записей в моей тетрадке становилось все больше.
И ОНИ же и повели меня к психиатру! Все от того, что я влетела к Вовке в кабинет и давай ему чесать про соционические типы в нашем коллективе. О том, что вместе мы свернем горы, и он во всей этой карусели должен сыграть немаловажную роль. Но мысли свои я излагала нечетко. По ходу разговора возникали все новые идеи и, не в силах с ними справится, все выплескивала и выплескивала их на беднягу. Мне казалось, что он очень заинтересовался, он с широко раскрытыми глазами внимал моим речам, не имея возможности вставить хоть слово. Конечно же он просто испугался и ничего не понял. Да и трудно было что-то понять. А меня несло. Далеко-далеко. Вышла довольная из кабинета. Все, миссия выполнена. Можно отдыхать.
Подошла Мандзюк.
- Оля, тут нужно сходить в поликлинику, подписать на журнал одну врачиху. Мы даже Игоря с собой возьмем. Пойдешь с нами?
- Да, конечно.
Хватаю стандартный набор буклетов и документов, и всей толпой топаем на задание. Коллективный метод подписки – это же суперидея. Одна голова хорошо, а все вместе лучше. Я давно говорила, что нужно делать именно так. Один продолжает мысли другого. Кто-то начинает, а кто-то заканчивает. Так гораздо проще убедить человека. Да и веселее.
По дороге не могу остановить свой словесный понос. Всем рассказываю о своих фантастических догадках. Они молча поддакивают. И меня ничто не насторожило. Это ж надо так растворится в счастье и любви, чтобы уже совершенно ничего вокруг себя не видеть!
- Оля, мы с тобой вдвоем зайдем в кабинет – сообщает Мандзючка, - а то все мы туда просто не поместимся.
Зашли. И тут неожиданный поворот событий. Вопросы начинают задавать МНЕ.
- Адрес
- Фамилия, имя, отчество
Какие-то еще вопросы. Я все понимаю. КУДА и ЗАЧЕМ меня привели. Голос начинает дрожать. Страх моментально сжимает горло. Судороги мыслей. Речь моя становится невнятной. Что-то невпопад отвечаю, лепечу. А в голове «предатели, предатели»…
И тут спасительное:
- Подождите в коридоре.
Я медленно выхожу. Ноги не несут, дрожат. Вижу двери с табличкой «ВЫХОД». Там стоят приглушенные мои сотрудники. «Ну что?» - спрашивают. Я медленно отхожу в сторону и моментально превращаюсь в бег. Не разбирая дороги. Вперед. Вперед.
Да, случается всегда то, чего больше всего боишься…


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Чайка пишет:

Исповедь инопланетянки (Часть Книги)
Сцучность жызни
Война и мир. Почти Толстой. Бедная Анна)
Хипки волосатые, необразованыя
Разговор со Смертем
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ В СКАЗКЕ
Новый отсчёт (песня)
Зеркало (песня)
Чёрный поезд (песня)
Очковый змей
Как лето провело нас
немножечко 2
Скольжение (1)
Это просто гроза...
Другая
Немного текста
Зеркальная (песня)
Тому-кому-то
Не в цьому житті
Просто осінь
И будет у меня свой город.
 
... и еще 89 креативов ...



Чайка отстаивает:

Гакы
За жисть (песня)
я хочу спать
Как выйти из дома?
Мир в котором правды нет.
да
О бывшем друге
фонарь



КОММЕНТАРИИ


 Чайка  1   (31757)     2005-02-18 03:44
Не знаю, надо ли это еще кому-то, но продолжаю отправлять...
Пока хотябы Малярушка читает, есть смысл отправлять. Когда перестанет, видимо уже не будет...

 Белая Волчица  2   (31759)     2005-02-18 07:43
КОНЕЧНО НАДО! ЧТО ЗА ВОПРОС! Я сегодня прочитала все пять частей и мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Просто те кто читают не пишут коменты. Ты все сама говоришь и мы предпочитаем молчать! Пиши дальше!!!!!!!
:)))))))))))

 Маляруша  3   (31762)     2005-02-18 09:26
"А себе записываю в тетрадочку: Поговорить с сыном Елены Степановны. Подобных записей у меня теперь полно. Каждый день расписан под завязку. Я знаю, что мы с Юлькой откроем семейный центр по развитию личности. Я уже договорилась с директором комплекса для отдыха. Он готов на все, что угодно, лишь бы привлечь клиентов. Алька там может вести театральные занятия и заниматься с детьми" - знаешь, это настолько мне понятно. Ведь подобными были мои планы. и все завалилось. Знаешь, я еле выкарабкалась, когда все -все рухнуло (( Но живу и буду жить. Только надо собраться с силами, чтобы ... захотеть

И еще:"Последнее время очень сблизилась с Юлькой. Бегаем друг к другу в гости. Делимся самым сокровенным. Хотя и вижу ее насквозь, но от этого не люблю меньше. Просто воспринимаю такой, как есть, прекрасно зная, что может подставить, если ей это будет выгодно" У меня очень похожий взгляд на людей. Люблю сама себе и другим напоминать африканскую сказку о дружбе собаки и черепахи ...
Короче, надо поговорить... Как нибудь...
А пока - спасибо и пиши еще, если есть
Мне хочется жить, когда я читаю. Мне не одиноко )))

 Чайка  4   (31765)     2005-02-18 10:31
Спасибо. Вдохновили. Я, честно говоря, на тепловоз это забрасываю, чтобы стимул был дописать. При каждом забросе часть повести дописывается. Так что спасибо.

 Bief  5   (31766)     2005-02-18 10:40
А я вот уже несколько лет не делюсь...сокровенным. Ну если только изредка, когда сестра приезжает, или еще одна институская подруга - там всё с полуслова, но она далеко. Еще одна есть - еще из юности - тоже далеко. А тут. Одна подруга - я её обожаю, да еще настолько тактичная, что никогда не интересуется моим личным. А ей как раз можно рассказывать всё, но всё я все-равно не рассказываю - оно и не нужно. У каждого человека должна оставаться "своя территория". Иногда, делясь откровенно-сокровенным, мы ставим человека в неудобное положение, потому что есть вещи очень личные, их надо сохранить в себе. А другая, рассказывает мне всё, потому что так представляет дружбу, а я перестала, потому что так же легко, как рассказывает мне о себе, она рассказывает всем о всех. Но все равно дружим. Добрая она и искренняя, без злого умысла. Хотя иногда мне тяжело общаться, и я "прячусь" от всех.
И еще об одном. Мне кажется, надо смириться с тем, что невозможно помочь всем. Оля!!!Невозможно помочь всем!!! Я поняла это на своей работе - рядом со мной каждый день чья-то беда, и я знаю, что могу помочь - я это умею, и я этого хочу. Но!!! Беды столько, что она как потоком сбивает меня с ног, а физически невозможно им всем помочь - ведь я еще нужна близким, да и надолго меня не хватит. Поэтому я научилась ограничивать себя: лучше помогать долго, постепенно, по нескольку пациентов, чем пытаться помочь всем и сгореть, сумев помочь лишь единицам. Но , в первую очередь, надо помогать близким. Мы все умеем помогать чужим, но забываем о близких, которые тоже нуждаются в нас...
З.Ы. Пиши - мы читаем. Я даже распечатываю. Это хорошо, что ты присылаешь это сюда. Нам это надо так же, как и тебе. Чтобы разобраться в себе. Спасибо.

 Маляруша  6   (31771)     2005-02-18 12:14
Bief, это то и пугает, что всем не поможешь. А быть избирательным, когда вокруг больно-больно-больно очень трудно. Когда помогаешь одному, кто-то еще смотрит тоскующими глазами и ждет, что у тебя хватит сил и на него, что он - следующий объект гуманитарной помощи. А сил не хватает...
Раньше я считала, что когда у меня будет Бог, а я у Бога, меня хватит на всех, кто... в радиусе моего действия ))). И хваталась за всех и вся... и ошиблась ((( Бог не дает мне право прожить жизнь за кого-то, Он дает силы , ума и фантазии помочь стать человеку на ноги. А дальше - дело личное каждого, кем и как быть. Как страшно видеть что кто-то, кого месяцы вынимал из дерьма, снова падает туда и ... ненавидит тебя и твоего Бога. Замечательные люди курвились на глазах... Хочется умереть (((
И еще одно: очень много обвинений выслушиваешь от "нормальных" людей. И это так трудно. Раньше было легче, а когда "пациенты" стали дохнуть морально и физически, и когда мне стали говорить : а ведь мы предупреждали тебя, - я сдалась. Стыдно; тоскую по тем временам и хочу верить, что смогу еще много и много. Нужно только встать с колен"нормальности". Я задолбалась быть нормальной!!! Мне остохренела тишина и невмешательство!!! (но я боюсь, что опять...)
Лана, бзззз паники!
Мы еще повоюем!!!

 Мне впадло было писать мое имя  7   (31780)     2005-02-18 12:58
Коля-Гуманоид жжёт

 Данил Кравченко  8   (31793)     2005-02-18 14:17
(укоризненно склонив голову) Оля, я тоже читаю
только моя подлая натура прокомментирует все и сразу. в конце))))
пиши, пожалуйста и не парься

 Басаргин Сергей  9   (31796)     2005-02-18 14:20
на бескрыльи и руки крылья

 DakoTTa  10   (31807)     2005-02-18 16:16
А можно я буду читать молча?

 Белая Волчица  11   (31814)     2005-02-18 17:11
Мне безумно понравилась идея насчет религии!!!!
И на самом деле не "Безкрылье", а какое нибудь "Окрыление". Потому что дарила людям крылья, а они просто не ценили этого..
Я вообще люблю когда люди едут в общ. транспорте и улыбаются, вроде бы и не чему, но улыбаются, тогда и самому на душе становиться теплее...
Сама стараюсь всегда улыбаться когда хорошо на душе, и плакать от всей души когда плохо, даже если не мне....

 Чайка  12   (31826)     2005-02-18 18:51
Мне кажется, что не нужно быть ни избирательными, ни пугливыми. А помогать тем, кто попадается на пути. И не жалеть добрых слов. Если бы хотя бы одна десятая всего населения так поступала, то мир бы стал во много крат лучше и добрее. Все беды от того, что мы постепенно отгораживаемся от мира. И это не невмешательство. Это просто уход в себя. Мы разучились смотреть друг на друга, на небо. Ведь люди вокруг кто в наушниках, кто в газетах, кто просто внутри себя - в те редкие моменты, когда можно просто понаблюдать за окружающим миром и почувствовать себя его частицей.
И вообще, спасибо всем огромное за комменты. Оказывается, что вокруг столько тепла и понимания. И ЛЮДЕЙ. Спасибо!!!

 Чайка  13   (31827)     2005-02-18 18:53
Вообще-то оно "Не здесь" называется, но т.к. я уже использовала это название для рассказа, то здесь оно как бескрылье - что первое в голову взбрело.

 Kostya  14   (42486)     2005-06-22 19:55
я только недопонял, каким образом, пережив предательство, ты сразу перешла от поисков истины к борьбе с чем-то невидимым. Я понимаю, стрес, прочее, но мне, как постороннему наблюдателю это кажется странным.

ну-ну, и что же дальше?

 Lunita  15   (43502)     2005-07-05 16:28
читаю далі.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM