тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
16 фев 2005 Bief: Росинки (16) ... (1)    
16 фев 2005 ALIO MORRIS: ВОДА/БЕДА (30)    
16 фев 2005 Лилит: Про нее (18)    
-> 16 фев 2005 Чайка: Бескрылье (Часть3) (4)    
15 фев 2005 DakoTTa: *** (8)    
15 фев 2005 паЦЦ: Разум (6)    
15 фев 2005 ВАДИМ: КОМНАТА ДЭНА. ПЬЕСА ОБ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦ... (30) ... (1)    


КРЕО2005-02-16 : Чайка : Бескрылье (Часть3) версия для печати печать с комментами

***
Уйти в себя
надолго, насовсем,
Предпочитая
Одну лишь краску
из семи
И то – отсутствие ее:
Сплошную черноту
небытия...


***
Вопрос. Вопрос.
Болевая точка
Под вопросительным
Знаком
?


А потом все дни смешались. Превратились в одну большую кашу. В месиво, в котором разобраться теперь практически невозможно. Еще через несколько таких приемов лекарств (а давать мне теперь их стали только методом всыпания), со мной действительно произошли жуткие изменения. Я поняла, что не могу говорить. Что я вообще не властна над своим телом. Мысли все были на месте. Сознание ясное. Ах лучше бы и сознание помутилось! Осознавать свою неспособность что-либо сделать, вместо речи произносить какие-то нечленораздельные звуки, скорее похожие на мычание полудохлой коровы, чем на слова! Чувствовать, как при попытке покушать у тебя изо рта течет слюна, и бояться, что кто-нибудь это увидит. А потом и вообще невозможность проглотить пищу. И этот голос, совершенно не мой голос, звучащий где-то очень далеко и иногда все таки произносящий некоторые слова. Это настолько жутко – не владеть своим телом. Мимика деревянная. Руки согнутые в локтях и вытянутые вперед. На вид - самый натуральный зомби. Но додуматься что это от лекарств, что это побочные действия той дряни, которую в меня запихивали у меня ума не хватило. Я решила, что действительно больна. Всю пищу, которую мне приносили, я отдавала Танюше или сбрасывала в мусорное ведро. Я не могла ничего проглотить. Твердая пища не проглатывалась и возвращалась обратно. А не хотела, чтобы об этом узнали, чтобы не сочли еще более больной и не держали здесь еще дольше. Все существование стало настолько непереносимым, что будь возможность повеситься – непременно бы это сделала. Я нигде не могла приткнуться ни в одном месте не чувствовалось комфорта. А один раз, проходя по коридору, я почувствовала, как моя голова начала запрокидываться назад. И все больше и больше. Я чуть ли не стала на мостик. Все тело выворачивало наизнанку. Трудно представить каких зверских усилий мне стоило то, чтобы вывернуться обратно. Слава богу, никто не видел. Я больна. Я страшно больна! Что со мной? Сашка больше не общался со мной. увидев, что меня скрючило, он с досадой произнес: "И тебя убили, твари!", и понесся дальше по своим вечным делам, больше не обращая на меня никакого внимания.
Когда первый раз меня пришли навестить родители, я как раз только потеряла дар речи. Каких же мне усилий стоило произнести фразу : "Заберите меня отсюда!" Приблизительно на протяжении получаса я пыталась ее сказать. Мычала. Силилась произнести – а не выходило. Родители меня вытирали платочком, от этих мерзких, неконтролируемых слюней. Но я думала, что произнести эту фразу нужно любой ценой.
- Видишь, что с тобой происходит! – говорили они. - Это еще вовремя мы тебя положили в больницу. А если бы не положили – было бы еще хуже.
"Может быть так оно и есть", - подумала я и поплелась обратно в отделение... А кругом были парни. И так хотелось им нравиться. Я очень устала быть одна. Слишком долго я была одна и только своему сыну уделяла все свое внимание. Видимо природа брала свое. И от этого становилось еще паршивее. Кому я такая понравлюсь? Как мне прийти в себя? Как вновь научиться управлять своим телом?
Но несмотря на это ужасное состояние, я все равно была окружена со всех сторон вниманием мужского пола. Ведь кроме меня, Тани и старушенции в отделении женского полу больше не наблюдалось. Не считая, конечно, медперсонал. Со мной подружился лейтенант Костик, который все мне пытался объяснить, что все лекарства, они никак не действуют. Они как трава. Он пытался вывести меня из состояния зомби. Тормошил мои руки, опускал их из характерного положения, которое они принимают от чудодейственного лекарства под названием "галоперидол". Пытался вызвать у меня улыбку. Но под "галкой" люди не улыбаются. Они с трудом передвигая ноги, выставив вперед руки, ходят туда-сюда с лицами, на которых в виде маски застыло одно выражение. Выражение страха. Даже скорее испуга. И никакие эмоции не проглядывают этих лицах. Одни глаза еще о чем-то могут вам рассказать. А в остальном – живые трупы. Все это называется побочными эффектами от этого страшного лекарства. Но мне кажется, что как раз на то чтобы вывести человека из строя оно и рассчитано.
В тот же день когда отнялась речь и произошел полный разлад с телом – меня повели на прием к психиатру. По дороге к ее кабинету у меня возникали в голове всяческие мысли о том, что можно ей говорить, а что нельзя. Мне показалось, что я в лапах у какой-то системы и пока они не выпытают ту информацию, которой я владею – не успокоятся. А если и узнают, что творится в моей голове, то оставят здесь навсегда. Мне казалось, что психиатрша из того недолгого разговора при поступлении уже поняла, что я владею теми знаниями, которые почему-то считаются очень секретными. Я в западне. Что делать? Что говорить? Вот такой вот сумбур тогда творился в моих мозгах. Видимо нейролептики уже тогда начали воздействовать на мою психику. Появилась какая-то параноидальная боязнь разговоров, чего во время моего прибытия сюда и в помине не было. Страх. Жуткий страх. И какая-то боль, совершенно уже не различимо – физическая или психологическая завладевала моим телом.
На вопрос о самочувствии я как смогла, так и промычала в ответ. А потом решила, что больше не буду даже пытаться отвечать на какие-либо вопросы. Ведь именно от этой "мадамы" зависит то, когда я отсюда выйду. И ей нежелательно знать что я практически не могу говорить.
Врачиха достала из папки одну из схем, при помощи которых я пыталась ей что-то объяснить при поступлении. По-моему этой схемой я намеревалась рассказать, как можно управлять временем, вернее, научиться им управлять. Память об этих догадках была непоправимо уничтожена нейролептиками. Поэтому вспомнить сейчас все это не представляется никакой возможности. Помню только, что теория моя казалась тогда очень простой и логически правильной – для меня. Но объяснить кому-то, не перескакивая от невоздержанных эмоций от переполнявшей меня радости, что я наконец-то понимаю весь смысл бытия, я не могла. Мне хотелось рассказать обо всем сразу. И всем сразу. Хотелось поделиться со всеми. Вспоминается только, что начинала объяснение я всегда с рисования окружности, деления ее на две, четыре, а потом и на все 16 частей. Помню, что там переплеталось все – и соционика, и непоправимый вклад евреев в нашу культуру, и неправильное воспитание детей, у которых с раннего детства отнимается вера в чудо и еще много-много всего, что теперь увязать в одну кучу совершенно не выходит. Утеряно какое-то очень важное звено. Может быть когда-нибудь я и вспомню...
- Объясни, пожалуйста, Светочка, что ты хотела этим сказать. – слащаво попросила белохалатная, и протянула мне мое произведение. Я испугалась, что останусь здесь навсегда, если кто-нибудь услышит мои объяснения. Страшная паника возникла в моей голове. Нужно как-то зашифроваться, сделать вид что это нечто другое, а не ТО, о чем я догадалась. Со страшными усилиями я взяла этот листочек (руки от "галочки" жутко дрожат,) и начала было пытаться что-то сказать:"Э-э-э-о-о-о"- с невероятными усилиями выдавливала я из себя и водила пальцем по чертежу, а потом показывала рукою вверх.
- Это тебе не из космоса случайно передают информацию? – обрадовавшись своей догадке, спросила моя собеседница.
Я закивала головой. Мне уже было все равно, что она подумает. Что-то непонятное начало происходить с моим телом.
- А не возникает ли у тебя чувства, что кто-то слышит твои мысли? – спросила психиатр.
И тут меня начало выкручивать в сторону. Страшная судорога свела мою шею и плечевой сустав. Я что-то снова промычала в ответ. Как же побыстрей отсюда сбежать, чтобы она не видела, что со мной происходит.
- Я не могу вам ничего говорить.- каким-то образом произнесла я. И выскочила из кабинета

---------------------------------------------------
ГВКГ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ
ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ГОСПИТАЛЬ

Фамилия Кравчук Имя Ольга Отчество Валерьевна
Воинское звание -------- наименование части -------
Находился на лечении в ГВКГ с 23.11 19 99 года_____
по 14.12 19 99 года.
Диагноз: Реактивный психоз. .
Аффективно-параноидный синдром с исходом в умеренную .
астению .
Проведено лечение:__Ощеукркпляющая терапия, .
седативная терапия, антидепрессивная терапия, психотерапия

----------------------------------------------------

ВИПИСНИЙ ЕПІКРИЗ
Кравчук Ольга Валерьевна перебував настац.обстеженні і лікуванні ГЗКГ МО України з 23.11 по14.12 199 9 р. Діагноз: Шизофрения. Аффективно-параноидный синдром .Особливості перебігу захворювання:Патологическое исследование: неравномерный темп психической деятельности, готовность к спонтанным проявлениям, раздражительности и негативизма, нетерпения. Утрата способности к выделению адекватных смысловых опор. Расплывчатость, амбивалентность суждений, устойчивая тенденция к разноплановому, неконструктивному и дезадаптивному модусу, выполнению мысленных заданий в сочетании со снижением критики к своим ошибкам .
При поступлении: контакт нормальный, многоречивая, беспокойная, повышенно-отвлекаемая. Настроение маниакальное с периодическими злобно-раздражительными включениями. Не удерживается на месте, импульсивна, несколько сексуально-расторможена. Мышление разноплановое, резонерское, с моментами соскальзывания. Насторожена, подозрительна. Неясные, паралогические идеи (бред "инсценировки", преследования, физического и психологического воздействия, "открытости мыслей", Написала трактат о "временном восприятии света," которое выражается в числе 16). Рисует символы, считает, что получает информацию с космоса. Отказывается от приема пищи. .
После проведенного лечения стала упорядоченной, спокойной, отвечает по сути, ориентирована правильно. Продуктивного симптоматически не обнаруживает, однако отказывается от наличия ранее неясных высказываний. Считает себя здоровой. Критика отсутствует .
Проведенное лечение: нейролептики, корректоры, литий карбонат, амитриптилин, общеукркпляющая терапия, витамины, пирацетам,психотерапия .При выписке получает:галоперидол 27 мг/с, литий карбонат 0.6 г/с, нарокин 6 мг/с, пирацетам


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Чайка пишет:

Исповедь инопланетянки (Часть Книги)
Сцучность жызни
Война и мир. Почти Толстой. Бедная Анна)
Хипки волосатые, необразованыя
Разговор со Смертем
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ В СКАЗКЕ
Новый отсчёт (песня)
Зеркало (песня)
Чёрный поезд (песня)
Очковый змей
Как лето провело нас
немножечко 2
Скольжение (1)
Это просто гроза...
Другая
Немного текста
Зеркальная (песня)
Тому-кому-то
Не в цьому житті
Просто осінь
И будет у меня свой город.
 
... и еще 89 креативов ...



Чайка отстаивает:

Гакы
За жисть (песня)
я хочу спать
Как выйти из дома?
Мир в котором правды нет.
да
О бывшем друге
фонарь



КОММЕНТАРИИ


 Bief  1   (31569)     2005-02-16 10:02
Знаешь, Оль, хочется написать что-то, а слов нет. Только молчать могу. Всё это очень больно((
P.S. отнесу на работу; я в одном кабинете с психиатром принимаю; я даже знаю, что она мне скажет, но хочется, чтобы она прочитала

 Маляруша  2   (31590)     2005-02-16 13:10
Даааааааа... Офигела и молчу...
Спсб...

 Басаргин Сергей  3   (39742)     2005-05-31 23:43
да страх и ужас...... не дай бог

 Kostya  4   (42482)     2005-06-22 19:16
вот оно где, то ДЖМ...
Я тоже молчу.



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM