тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
14 фев 2005 Кретин: Хомячки (9)    
14 фев 2005 Bief: Байки афазиолога (20)    
14 фев 2005 Bief: Ты не прав, барракудушка! (9)    
-> 14 фев 2005 Avers: Лилит/1 (5)    
13 фев 2005 Die Katzchen: О нежности мужских рук (15)    
13 фев 2005 Юрр: Мануэлла. Песня Песней. (12)    
13 фев 2005 Чайка: Бескрылье (Часть1) (14)    


КРЕО2005-02-14 : Avers : Лилит/1 версия для печати печать с комментами

«Буду очень рад твоему ответу. Если имеешь желание – напиши. Не жалею ни одной минуты из наших встреч, вместе проведенного времени».

Лилит держала в руках старую поздравительную открытку с Новым годом. Она уже давно не вспоминала об этом человеке, это все было слишком давно и слишком трагично. Его звали Игорь, он был её первым, настоящим парнем. Им, наверное было хорошо вместе, настолько хорошо, насколько может быть в 13 лет. Сейчас, ей уже почти 19 и она не знала, как жить дальше.

Если бы Лилит решила увековечить историю своей жизни в книге, то она бесспорно бы стала известной писательницей. Нельзя сказать, что у неё была увлекательная, полная приключений жизнь. Нет, она не была такой, она была просто «её», во всех своих положительных и отрицательных проявлениях.

Лилит жила в Киеве с мамой и бабушкой. Родители Лилит развелись, когда девочка только пошла в школу. Тогда, она была еще слишком маленькой, чтобы полностью понять и оценить суть происходящего. И хотя, прошло уже довольно много времени, она подросла, училась в 7 классе, несмотря на это, в её памяти навсегда врезались слова бабушки, которые она говорила маме, чтобы утешить её в период развода.
- Не ты первая, не ты последняя…
Это были странные, жестокие и не совсем понятные слова для маленькой девочки, но почему-то именно они будут сопровождать её всю жизнь.


13 лет, этот возраст многие помнят по себе, как «переходный период». Это время, когда ты ненавидишь весь мир, когда хочется свободы и независимости. Когда кажется, что все пытаются тебя обидеть и ущемить твои права. Это время глобального строительства личности, когда так многое может повлиять на дальнейшую судьбу человека. И хотя психологи утверждают, что переходный возраст хорош тем, что он быстро проходит, это не всегда так. На продолжительность и сложность этого периода влияет много факторов, и в том числе такие как: окружающая среда, взаимоотношение в семье, а так же личное состояние души.
Лилит повезло, или не повезло, сказать трудно. Но, в период её подросткового созревания ей предложили совершенно изменить жизнь. Вернее даже не предложили, а просто поставили в известность:
- Через пол года мы переезжаем жить в Москву, навсегда, готовься. Подучивай русский язык, грамматику, чтобы тебе было легко учиться в русской школе.


Весеннее, еще немного хмурое солнце, пыталось пробиться сквозь злостные тучи. Лилит приоткрыла один глаз, взглянула в окно и перевернулась на другой бок. «Как же все-таки хорошо, что сегодня суббота и не нужно идти в школу», - думала она, пытаясь снова погрузиться в тонкие и мягкие объятия Морфея. Но тут послышались тихие шаги, к ней в комнату вошла бабушка. Это была уже довольно пожилая женщина, которая всю свою жизнь посвятила не только семье, но и работе, чем очень гордилась и не упускала возможности упомянуть:
- Вот когда я была молодой, я работала на двух работах. А в перерывах бегала домой, чтобы помыть пол и сварить ужин. На мне было двое детей и муж, я не жаловалась на жизнь. Я благодарила Бога за то, что он давал мне возможность поспать пару часов в сутки.

Все эти «старческие» байки Лилит уже давно знала наизусть, и с легкостью могла продолжить любую историю «из жизни молодых ударников: дедушки и бабушки», которые звучали в их доме с неизменным постоянством.

- Лилит, доню, вставай, - мягкий, немного хриплый голос бабушки наполнил комнату.
- Ну, ба, ну сегодня же суббота, в школу не надо. Я хочу спать.
- Вставай, поешь картошечки, пока гаряченька, а то потом остынэ и нэ будэ в ний ниякого вкусу.
- Я не хочу есть, еще совсем рано, мой желудок не готов к такого рода подвигам, - проворчала сквозь сон Лилит и зарылась лицом в подушку.
- Ну, як знаешь, - вздохнула бабушка и так же тихо, как и вошла, удалилась из комнаты.
И только где-то в глубине квартиры было слышно, как скрепит пол, по которому шла бабушка. Её больные ноги не позволяли совершать долгие прогулки. И даже самый маленький шаг давался ей с болью и слезами на глазах. У Лилит защемило сердце. Надо вставать, ведь все равно уснуть теперь не удастся, да и запах свеже-сваренной картошки, который распространился по всей квартире – делал своё злобное дело.
Позавтракав, Лилит вышла на лестничную клетку и спустилась к почтовому ящику. Она ждала письмо, от мамы, которая находилась в Москве и вместе с новым мужем обустраивала их будущее. А вот и ящик, Лилит немного приподнялась на цыпочки, заглянула внутрь. УРА!!! Письмо из Москвы, она так долго его ждала. Схватив долгожданный конверт, она бросилась обратно в квартиру. Промчавшись мимо бабушки с воплями «Ура, письмо от мамы!», она забежала в свою комнату, залезла с ногами на кровать, разорвала резким движением конверт и окунулась в мир маминого почерка, который был знаком ей до боли.

«Привет дорогая наша доченька Лилит! С большим приветом к тебе МЫ. Получили от тебя письмо, но с ответом задержались, писать некогда. У нас стоит жара 30*t. Благо в квартире не жарко.
У нас всё хорошо. Заканчиваем ремонт. На кухне закончили, свою комнату тоже почти закончили. В зал обои купили итальянские, по 20$ за рулон, бордового цвета. Уже купили люстру испанскую, купили тумбочку под телевизор – черную, обтянутую кожей. Осталось в зале повесить шторы, но я поеду за ними на рынок где-то только через неделю. Купили обои тебе в комнату, такие же, как и в большом коридоре, только персикового цвета. Ещё нужно подобрать бордюр.
Уже два дня занимаюсь твоей комнатой, делаю дверь белой. Повесили тебе зеркало то, что было у нас в комнате. Люстру – приедешь, поедем с тобой, купим - какая тебе понравится. В общем, все в трудах. Закончим ремонт – будем уже потихоньку заниматься консервацией. Будем ездить в Подмосковье, где-то в Калугу или Рязань за фруктами и овощами.
Слушайся бабушку. Всем привет, читай литературу, учи химию.
Пока. Целую. Пиши. Ждём ответа».

Дочитав, Лилит поняла, что сидит и плачет просто навзрыд, а она даже и не заметила того, как потекли слезы. Она плакала и от смеха, что, даже находясь за тысячи километров от нее, мама не могла допустить, чтобы её дочь не читала книг и не занималась химией. Плакала она и оттого, что мама была далеко, так далеко, что нельзя было подойти к ней и сказать «Я люблю тебя». Конечно, бабушка её не обижала, она жила ею, но бабушка не мама. Лилит это понимала, и от этого ей становилось еще хуже, сердце вырывалось из груди, жить не хотелось, она облокотилась на стенку и дала волю слезам. В тот момент она ничего не слышала и не видела, она думала, что находится в другом мире, который доступен только ей. Но за дверью стояла бабушка, опираясь на спинку стула, она слышала плачь, и по её щеке катилась одна единственная слезинка. Слезинка, которая осталась от всех тех слез, которые она пролила за всю свою долгую, трудную и жестокую жизнь.


Писать о жизни человека очень сложно, всегда боишься упустить какую-то значительную деталь. Стараешься, как можно точнее и подробнее описать то, что нельзя передать словами. Иногда это получается, а иногда нет, но ты стараешься. И продолжаешь стараться до тех пор, пока тебе есть, что сказать.

Прошел май, закончилась школа, начались летние каникулы. А это значит, что приближался тот день, когда… Нет, не тогда, когда Лилит переедет в Москву и у неё будет своя собственная комната. Нет, приближался день, когда она увидит маму, поцелует её, усядется возле нее на диване, а та будет теребить её непослушные волосы. И будут они сидеть молча, изредка поглядывая друг на друга, чтобы убедиться, что самый близкий на свете человек сидит рядом. И в ту самую минуту, она будет самой счастливой девочкой на земле, ведь больше никогда в жизни, она не расстанется с мамой так надолго, никогда, она дала себе слово, чтобы никогда его не нарушить.

11 августа, 4 часа утра, звонок в дверь. Лилит проснулась сразу, она боялась открыть глаза, чтобы понять, что это был сон. Второй звонок в дверь, она не спит, значит не сон. Третий… А-а-а-а!!
Мама приехала!!!! Бабушка, просыпайся, мама приехала!
С дикими воплями радости и ужасным страхом перед разочарованием, что это не мама, она бросилась к двери. Посмотрев в глазок, она обомлела… Мама, мама, мама, там стояла мама. Лилит пыталась как можно скорее открыть замок, но непослушные, еще сонные руки не хотели слушаться. Справившись кое-как со сложным механизмом, она открыла дверь и бросилась в объятия той, кого любила больше всех на свете. Обе разрыдались прямо в коридоре. Лилит не замечала отчима скромного стоявшего сзади мамы с сумками, не слышала причитания бабушки «Не стойте на пороге, проходите в дом».
В ту минуту ей было подвластна только одна эмоция… любовь. Любовь, которая жила в её крохотном сердечке уже 13 лет, которая никогда её не покидала и помогала выжить в самые трудные минуты.

Они сидели за столом, и пили чай, с московскими конфетами, это были самые вкусные конфеты на земле, их привезла мама. Лилит смотрела то на маму, то на отчима. Какая же все-таки мама красавица, и мужа себе нашла довольно таки яркого.
- Ну что, как вы тут живете, рассказывайте, - спросила мама, забросив очередной леденец в рот, и лукаво улыбнулась.
- Как живем… Потихоньку, слава Господу Богу все есть. Денег на продукты хватает. Здоровье, правда, иногда подводит, но в моем возрасте этого и стоило ожидать, - ответила бабушка, отводя глаза в сторону. Ей как будто было не удобно за свою старость, и за то, что она пожаловалась на здоровье.
- А ты как Лилит? Слушалась бабушку? Помогала ей? Или все время шаталась на улице и прогуливала школу?
- Что ты, мама. Ты же знаешь, что я закончила этот год с одной 4. Какие прогулы? Да и бабушке я помогала, кто ж, если не я? Спроси у неё. Правда, ба?, - спросила Лилит резко повернувшись к бабушке, зацепив чашку, которая была наполнена молоком. Чашка упала, осколки разлетелись по полу, а молоку сразу же нашлось применение- Мурка, которая тут же подбежала к столу и принялась слизывать с пола молоко.
-Аккуратно, Лилит. Ты ни капли не изменилась, все такая же неуклюжая и шумная. Запомни, что в Москве тебе придется многому учиться. В том числе и как себя вести за столом, - немного грозно сказала мама, но в её глазах мелькнул огонек, она узнавала в этом бесенке всё ту же свою Лилит, которую пол года назад оставила на воспитание бабушке. И это её обрадовало. Ведь, как известно, родители не любят, когда их дети растут и меняются без них, они всегда хотят во всем успеть и все проконтролировать.

to be continued


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Мне впадло было писать мое имя  1   (31374)     2005-02-14 10:29
- морфей рулит
- мурка клёвая киска
- господь бог классный чувак
- лилит сучка
- игорь еблан
- бабушка стерва старая
- родаки пиздят, их наверное замочат в следующей серии.
сериал гавно, нахуй надо продолжение.

 Маляруша  2   (31380)     2005-02-14 10:46
Мне нра... Спсб. Но очень уж "литературщина" пополам с недорусским языком. Ну зачем тебе были нужны "объятия Морфея"? Тургенев конечно, классик, но... оставь классикам их классическую речь, раз пишешь не о них. У тебя свой стиль ниче. ОК?
Ну а ваще, я - не "впадла" и бу ждать продолжения.
Добрая я )))))))))))))))))))

 barraccuda  3   (31384)     2005-02-14 11:06
Matrix has you! Лилит съела красное колесо и снова увидела Морфея.
А вообще не плохо только пусто и безсодержательно.

 Лилит  4   (31605)     2005-02-16 14:56
Я такая популярная в последнее время, все только обо мне и пишут!!!!!!! Какой у меня клевый ник!!!!!!!!

 Мне впадло было писать мое имя  5   (39572)     2005-05-30 15:43
я тоже не знаю, как жить дальше.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM