тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
14 фев 2005 Avers: Лилит/1 (5)    
13 фев 2005 Die Katzchen: О нежности мужских рук (15)    
13 фев 2005 Юрр: Мануэлла. Песня Песней. (12)    
-> 13 фев 2005 Чайка: Бескрылье (Часть1) (14)    
13 фев 2005 Чайка: Странные напевы (9)    
13 фев 2005 barraccuda: Связанній по рукам и ногам (20)    
13 фев 2005 Данил Кравченко: Ну и причем здесь Альба Лонга (10)    


КРЕО2005-02-13 : Чайка : Бескрылье (Часть1) версия для печати печать с комментами

Вращая головой
я попадаю
В довольно хрупкий мир,
в котором
Так легко упасть...

Алешка в ванной. Я с подругой на кухне. Вдруг дикий вопль:
- Ма-а-а-ма!
- Что?
- Я тебя люблю!
- Я тебя тоже!
И так повторяется несколько раз.
- Вот бы мне такие отношения с родителями! – воскликнула подруга .- Везет же вам!

Мы сидели в коридоре. На полу. Крепко обнявшись Нужно было уходить. Всю жизнь провела в домашнем уюте, а тут вдруг стукнуло – пойти в горы. Достали. Всё достало. Эти проблемы, непонятные отношения с уже, как бы бывшим мужем. И его теперешней... Как это правильней сказать? Ай, да ладно. Теперь уже не важно. Но она все еще моя подруга.
Я привела к ним Алешку и договорилась на пару дней его оставить. Там. Видела – нервы на пределе. А горы... Они, видать, помогут. И никаких предчувствий, - что начинается новый отсчёт. Что всё теперь будет по-другому. Буквально через пару дней. Только малыш, один он почувствовал...
Весь вечер мы никак не могли наговориться. И играли. В живую куклу, ту, что уже давно ему обещала, и, наконец-то притащила.
с н о с к а: живые куклы, это те, что надеваются на руку, и становятся вполне самостоятельным существом. Дети их воспринимают как друзей, и могут рассказывать им очень личные вещи. Которые взрослому человеку никогда не поведают. Ну, например о том, как над ними издевается воспитательница в садике и что они пережили в тот момент, когда у них отняли игрушку.
Потом снова разговаривали, делились радостями и печалями прошедших дней... Но как только пришло время уходить – Лешка обхватил меня ручонками, всем своим тельцем прижался ко мне и не отпускал. Я впервые такое видела, чтобы ребенок, не из-за капризы, а как-то всерьез, полностью отдавшись неведомым никому чувствам, со всей силой, что у него была, пытался остановить ход событий. Его пытались забрать. И по моей же просьбе. Чтобы уложить спать. Но любое применение силы вызывало только истерику и слезные просьбы не уходить. Никакие уговоры, что это всего на всего на два дня, что это быстро, только поспать два раза, не помогали. Ребенок расставался навсегда.
Тогда казалось еще так много времени впереди, еще столько всего я смогу рассказать и показать своему сыну. Да и он мне. Ну что, что такой короткий срок может изменить в жизни? А ведь дети намного больше чувствуют как надо и что лучше. Ведь живут они пока зовом сердца не отягощенного здравым смыслом, логикой и приличиями. Лешка, прости, что я с тобой не осталась. Возможно тогда бы все сложилось совершенно иначе.
Но через день меня везли в другой город, за много-много километров от моего мальчика...
В горы мы так и не попали. От недосыпания и вечных переживаний у меня рвануло чердак...




Летящие аэродинамические руки...
Почему они
не настолько сильны,
чтобы поднять тело?
И уже некуда деться от этого
неуемного желания
обязательно взлететь.
Избыток воздуха
гипервентиляция легких,
слепые поиски восходящих потоков
И тело,
непослушное, как у только что
появившегося на свет котенка,
раскачивается из стороны в сторону...
Почему именно сегодня
тело кажется таким тяжелым?
Почему
именно сегодня
небо кажется таким далеким?
Пустота, одиночество. Страх. А ведь только недавно все складывалось, как нельзя лучше. Карусель жизни неслась полным ходом. Все получалось только так, как хотелось. Любое желание исполнялось немедленно. Мир так и сыпал чудесами.
В ярости трясу железные решетки. Пустите меня к людям!!! А-а-а-а!
Из окна видны троллейбусы. Стадион. Люди стоят на остановке. Они СВОБОДНЫ. Но не понимают этого. Спешат на работу, живут. И не знают, что счастливы. Говорят, здесь ходит 18-й маршрут. Странно... Не заезжала я на нем так далеко. Нахлынули воспоминания о детстве: путешествия на этом троллейбусе были очень веселыми... А все же местность чрезвычайно знакома. Но точно знаю – не была я здесь никогда. Де жа вю? Где я?! Какое они имели право лишать меня всего того, что теперь находится по ту сторону решетки?! КАКОЕ ОНИ ИМЕЛИ ПРАВО?! Ведь я же не убийца, не опасный для общества элемент. Возможно даже напротив, очень полезный, несущий информацию о том, как спасти мир при помощи улыбки, а так же о том, как сделать всех счастливыми и добрыми...

Как чудесно было ехать в такси с отцом и братом. Казалось что они решили устроить мне экскурсию по памятным местам моей жизни. Вот мы проезжаем улицу где частенько с братом гуляли в детстве, лазали по стройкам. Теперь на месте стройки вырос неуклюжий огромный домина. Да, пребывая в зачаточном состоянии, он смотрелся гораздо привлекательнее. Вот и институт в котором я провела достаточно большой промежуток времени и сыгравший в моей жизни такую же достаточно большую роль. Сколько веселого, грустного и доброго происходило в этих местах. Все это мелькало за машинными стеклами, как фильмы о детстве, смешные и забавные, которые любил снимать о нашем семействе отец. Водитель шутил. Я смеялась. Говорила всем ,что я их люблю. Вот только странный взгляд отца внушал леденящую душу тревогу. Да и брат с тоской поглядывал на меня и сразу же отводил глаза в сторону. Жуткое предчувствие сжимало горло, сопровождаясь какими-то неконтролируемыми, беспричинными выбросами адреналина. В воздухе запахло паленым. Ну что же может со мной случиться в окружении самых родных и близких людей? Ну почему только после длительной разлуки понимаешь, как они дороги. Волны любви к родственникам накрыли меня с головой и заглушили все нехорошие предчувствия. Отцу нужно было лечить зубы. Так они объяснили мне наш приезд на территорию военного госпиталя.
Захлопнулись железные двери. Тишина. Кто-то истерически захохотал. Снова тишина. Белые халаты. Неожиданно проясняется голова от лишних сантиментов, придуманных в оправдание неадекватным действиям родственников. И излишней заботливости провожавшей меня матери, старавшейся одеть меня в хорошие теплые вещи. Очень странное у нее тогда было лицо. И движения. И этим косым странным взглядам. И кроссворду продырявленному отцом в машине, когда меня везли из другого города.
Страх бешено пронзил мое тело. Как они могли? Мои родные. Любимые... Я ведь их так давно не видела. Соскучилась. И может быть поэтому слишком много говорила. Хотела им все-все рассказать. Вот и договорилась...
"В дурдоме должно быть тихо ."- откуда явилась эта мысль?
- В дурдоме должно быть тихо. – говорю и смотрю на брата в упор. Руки начинают предательски дрожать. Так же как и голос.
- Если вы меня здесь оставите, я вам никогда этого не прощу! – молчит. Идем курить.
-Ты слышал, если вы меня здесь оставите, у вас больше не будет ни сестры, ни дочери. И когда я отсюда выберусь, вы меня больше никогда, НИКОГДА не увидите! – молчит. Только глаза прячет.
Вот это я попала! Страшный, грубый санитар открывает двери только по звонку. И сразу захлопывает. выхода нет! Все! Крышка! Договорилась...ПОЧЕМУ?? ЧТО Я ИМ СДЕЛАЛА?


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Чайка пишет:

Исповедь инопланетянки (Часть Книги)
Сцучность жызни
Война и мир. Почти Толстой. Бедная Анна)
Хипки волосатые, необразованыя
Разговор со Смертем
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ В СКАЗКЕ
Новый отсчёт (песня)
Зеркало (песня)
Чёрный поезд (песня)
Очковый змей
Как лето провело нас
немножечко 2
Скольжение (1)
Это просто гроза...
Другая
Немного текста
Зеркальная (песня)
Тому-кому-то
Не в цьому житті
Просто осінь
И будет у меня свой город.
 
... и еще 89 креативов ...



Чайка отстаивает:

Гакы
За жисть (песня)
я хочу спать
Как выйти из дома?
Мир в котором правды нет.
да
О бывшем друге
фонарь



КОММЕНТАРИИ


 Чайка  1   (31333)     2005-02-13 19:21
Это типа книга. Решилась ее по частям выкладывать.

 barraccuda  2   (31372)     2005-02-14 10:19
Сама ведь писала - "Соблюдайте тишину". Молчание и есть та самая тишина, которая является платой за свободу. Часто думаю, если не платить за свободу молчанием, молчанием с которым опускаешь глаза долу и стыдливо принимаешь те правила по которым общество согласно играть с тобой, сколькие из нас этой свободы лишились.
Подумалось - общество, это деспотичный ребенок, или ты играешь с ним в ту игру которую он придумал, и по рпидуманным праыилам, или он отворачивается и наотрез отказывается играть с тобою.

 Маляруша  3   (31388)     2005-02-14 11:41
Супер. Нра.
Чем навеяно?

 Bief  4   (31396)     2005-02-14 12:12
"...с любимыми не расставайтесь....и каждый раз навек прощайтесь..."((( - они всё чувствуют, а мы разучились

 Чайка  5   (31465)     2005-02-15 02:02
*Маляруша
Тем самым и навеяло. Мне до вымысла пока далеко. Хотя бы описать то, что со мной происходило, а потом…

*barraccuda
Все то я понимаю, да хочу, чтобы другие не нарывались… А когда распирает, когда нельзя не молчать!? Когда хочется, чтобы всем было хорошо и кажется, что только от твоих слов все и зависит. Нужно быть мудрым. Нужно знать, кому и что можно говорить. Но ведь не всегда это получается.
Хотя сейчас чувствую, что лишнего почти не говорю. Чувствую себя от этого старикашкой. Что-то умерло внутри меня. Или крепко спит. Если бы второе!!

 barraccuda  6   (31507)     2005-02-15 14:30
Чайка*
Во мне стопудово ЭТО умерло. Потому и чувствую себя лет на двадцать старше чем я есть.

 Басаргин Сергей  7   (39740)     2005-05-31 23:09
полёт над гнездом кукушки

 Lunita  8   (43465)     2005-07-05 12:48
Зачем я это читаю? разрывает на кусочки. слезы наварачиваются. своих же проблем куча, зачем мучаюсь? просто не могу не читать. Убийственно. Нельзя сказать хорошо или прлохо. Убивает. НАповал.

 Мизантроп  9   (43467)     2005-07-05 12:51
Лунита, если все таки поймешь что не можешь больше - скажи и я выполню свой долг брата по оружию. Сделаю 7,62.


))))

 Маляруша  10   (43468)     2005-07-05 12:52
Луня, читай. читай. Хорошая реакция, дай я тебя расцалую. Так и надо писать, чтоб наповал. А остальное - это пописывать...

 Мизантроп  11   (43469)     2005-07-05 12:58
Милый домашний такой набросок.
Но в комплекте должны быть тапки - теплые и с ушками.Халат теплый такой. Плед - любой но в клеточку.
Хароший крео.

Это я о крео.

 Мизантроп  12   (43470)     2005-07-05 12:59
Предыдущий коммент не читать, он для Киндзмараулллли!
Обознатки - перепрятки.
Всем - сорри.

 Рыжая :)  13   (43498)     2005-07-05 15:42
Чайка
мне очень, ОЧЕНЬ!!! понравилось! я тронута... хочеться читать и читать...
хотелось сказать, что понравилась сноска про живую куклу... а на самом деле понравилось ВСЁ!!!
ваша новая поклонница ;)

Чайка 31465
а это из жизни???

 Чайка  14   (43501)     2005-07-05 16:13
Рыжая :)
Урра! У меня появилась новая рыжая поклонница!!!!)))) Есть повод дописать енту книжку... Пасиба!
Канечно из жызни, откуда ж ещё...



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM