тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
13 фев 2005 Юрр: Мануэлла. Песня Песней. (12)    
13 фев 2005 Чайка: Бескрылье (Часть1) (14)    
13 фев 2005 Чайка: Странные напевы (9)    
-> 13 фев 2005 barraccuda: Связанній по рукам и ногам (20)    
13 фев 2005 Данил Кравченко: Ну и причем здесь Альба Лонга (10)    
12 фев 2005 Eleonora: Он не помнит меня. (9)    
11 фев 2005 Ниизвесный афтар нах: Зимнее настроение (13)    


КРЕО2005-02-13 : barraccuda : Связанній по рукам и ногам версия для печати печать с комментами

Писать приходится быстро. Иначе, я могу не успеть закончить до своего возвращения. Странно, впервые я боюсь самого себя. Или не впервые? В тумане неопределенности размытость становится аксиомой.
Итак, началось все еще в ранней юности. Неразделенная любовь, неудачи, невозможность вырваться и быть впереди других привели к тому, что долгое время я каждое утро просыпался с единственным желанием – пережить свою жизнь с чистого листа, и по ходу событий исправлять совершенные ошибки. Ничего не хотелось мне так, как проснутся в своем прошлом, но быть во всеоружии обретенного опыта. Это сейчас, в сложившейся ситуации мне смешно, а тогда, под давлением юношеского максимализма я истово желал перевоплотиться в самого себя. В своих мечтах я, исправивший ошибки прошлого, добивался всего, к чему стремился в жизни. Со мною рядом находились именно те, кого я любил, я занимал в обществе то место, которое мне хотелось занимать, я был богат, счастлив и спокоен.
Разумеется, жизнь диктовала свои коррективы. Мой внутренний мир эволюционировал. Жизнь стала делиться, не только на черное и белое, в ней стал присутствовать и серый цвет, причем в миллионах градаций. Я понял, что уже не стремлюсь переиграть свою жизнь. В противном случае она лишится не только плохих, но и множества замечательных событий. Примирившись со своей жизнью, я нашел в ней некое подобие смысла и целенаправленно начал лепить свой собственный мирок вокруг себя и тех, кто был мне дорог.
Как говорится: «Когда человек доволен жизнью, боги начинают завидовать ему.» До сих пор не знаю, существуют ли эти самые боги, но кто-то там наверху точно мне позавидовал.

* * *
Врач прятал глаза, и вел себя нервно. Старый друг, хоть и намного старше меня, но близкий по духу и интересам. Не раз мы проводили многие часы в захватывающем общении. Так, что когда жены начинали искать нас, выяснялось, что беседа (а иногда и пьянка) длилась не полчасика, как казалось, а ушла далеко за полночь.
- Слушай, Георг, только не надо мне врать. Все равно ведь знаешь, я пойму, что ты мне лапшу вешаешь.
- Я тебя слишком уважаю, чтобы скрывать от тебя правду. – Георг собрался с духом и на едином дыхании выпалил, - метастазы по всему мозгу, осталось от силы месяца полтора, а может и того меньше. Мы сделать ничего уже не сможем, разве что облегчить твои страдания.

* * *

Странно было ничего не чувствовать. Никаких туннелей, никакого света в их конце. Просто, когда я закрыл глаза, сон пришел не обычный, а какой-то муторный и тяжелый. Я вращался в багровой тьме, мне было жарко, душно и тяжело. Света долгое время не было, но когда он появился, отвыкшие глаза восприняли его как клинок рассекающий их до дна.
«Вот оно! Меня доставали из чьего-то чрева. Таки инкарнация! Таки существует! И я осознаю себя!» - Я бросил взгляд на свою родительницу и обомлел. На меня обессилено улыбаясь смотрела моя прежняя мама, только молодая. Реакция моя была до жути непосредственной – меня хлопнули по заднице, я блеванул и завопил от ужаса.

* * *
Мое новое существование было нудным и монотонным. Оказывается, я был не совсем собою. Просто частица, которая видит, слышит, чувствует, но не может ни хера сделать. Этот оболтус рос, совершал те же поступки и допускал те же ошибки. Его бросали те же бабы и увольняли те же работодатели. И я, знавший все наперед, был нем и связан по рукам и ногам.
В австрийской армии было такое наказание. Солдатика связывали «козлом» (руки связывались вместе с ногами одним узлом) и бросали на гауптвахту. Так вот, я чувствовал примерно тоже самое. Но самым поразительным было то, что выяснилось, что я не один. Нас, то есть таких же бедолаг, как и я, было в его голове несчетное множество. И мы отличались!
У каждого была своя судьба, каждый прожил разный срок жизни, но, в общем и целом вехи этой жизни были неизменны. Мы только чувствовали друг друга и не могли общаться. Вот он ад – чувствовать, что рядом с тобою, такие как ты и не иметь возможности поговорить с ними. Знать, что произойдет с тем, кто носит тебя в себе, и не иметь возможности хоть что-то изменить.
О! Мы пытались, и неоднократно, но все ограничивалось банальным «дежа вю». Он задумывался на секунду, удивлялся тому, что где-то, что-то подобное с ним происходило, но тем все и ограничивалось.
А потом, один из нас попытался захватить над ним контроль. Попытка, не поддержанная нами, само собой провалилась. Мало того, наш хозяин обратился к психиатру. Новое средство, только прошедшее клинические испытания, покоилось в кармане нашего носителя, когда он шел домой. За ужином была принята первая пилюля. А с утра нас стало гораздо меньше.
С тех пор прошло две недели. Нас уже всего пара десятков. Сегодня ночью, когда наш хозяин напился со своим (а может моим) другом Георгом, до синих чертиков, мы собрав воедино, все наши хилые силенки, впихнули меня на внешний уровень его души. Я пишу эти строки и страшно боюсь, что он проснется. Ведь прочитав это, он может принять повышенную дозу и тогда нас не станет. Окончательно. Нас задуют как свечу на ветру, и наступит тьма. Тьма, которая страшнее любого ада. Тьма на всю вечность….


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

barraccuda пишет:

Меняю
Беовульф
Орден Толстого Германа
Веня
«День независимости»
МАСКАРАД
Сон несостоявшегося самурая
Жернова
АМНЕЗИЯ
Чего хотят женщины
Мотылек
Ниточник
АРАХНОФИЛИЯ
Светопереставление
Связанній по рукам и ногам
Психоделическая аллитерация
Удел для Карны
Типа лирика
Вано Хелсингадзе
****
Мрачная эстетика и помпезность изъяснений
 
... и еще 10 креативов ...



barraccuda отстаивает:

Соната для Джека
Новогодняя "пурга"
Типа про христианство
Навеяно Романом С
Пафосные впечатления яхтсмена на досуге
Памяти Вавилена Татарского



КОММЕНТАРИИ


 Белая Волчица  1   (31274)     2005-02-13 15:53
Могу сказать одно, мои знания о реинкарнации немного ограничены, но на сколько я знаю: после реинкарнации сознание уже ничего не помнит. А если то что вы написали правда, то о чем думают кошки и собаки с частью разума человека!?

 barraccuda  2   (31277)     2005-02-13 15:59
Гм, вы так ничего и не поняли. Вся мысль в том, что нет никаких реинкарнаций. Человек возвращается в прошлое, к моменту своего рождения, проживает жизнь снова, и снова, и снова... А у этого товарища, по крайней мере, части этих снова уже никогда не будет. Может забвение, и тьма лучший выход для нещасных?

 Bief  3   (31279)     2005-02-13 16:08
Супер!!!! barraccuda, очень понравилось!

 Белая Волчица  4   (31287)     2005-02-13 16:21
Ну знаете, не встречала своих родных снова молодыми. Но если и так то сколько же миров, на каждого по миру????7

 Белая Волчица  5   (31288)     2005-02-13 16:23
Да и еще, от куда вы знаете что делают с солдатами? не ужто сами побывали в солдатской шкуре, а вас за что наказывали???

 НПЗ  6   (31303)     2005-02-13 17:29
"эффект бабочки " - перередадуманый

 Чайка  7   (31306)     2005-02-13 17:41
Ого! Ого-го!
Слушай, об аде у меня была точно такая же версия.
Можно это твое произведение забрать, сам знаешь куда?
barraccuda - лучший!!!)))))))))))))))))))))))
Спасибо!

 Казлец  8   (31309)     2005-02-13 17:52
Ахуенно!
Блин, я грузанулся.

 barraccuda  9   (31362)     2005-02-14 09:54
Чайка*
О чем вопрос, конечно можно, мне даже приятнее будет.
НПЗ*
Написан рассказик был года эдак четыре назад. Тогда "Эффектом бабочки", пардон, даже и не воняло.
Белая волчица*
Прочтите внимательно. Мир один. Тело тоже самое. Личность та же самая. Только их много. А по закону больших чисел возникают погрешности. Именно поэтому не все личности идентичны. Некоторые прожили длинную жизнь не узнав что такое рак. Некоторых убили еще в армии. Некоторые повторили судьбу рассказчика во всех мелочах.
В шкуре побывал. В нашей армии к таким мерам наказания прибегают только "деды", я в силу того что был уже со званием - всех прелестей "дедовщины" избежал. Если наказание интересно в рамках "S&M" опыта то подробнее можно прочесть в "Похождениях бравого солдата Швейка" ))))))))))))
Казлец* BIEF*
Спасибо други, ваше мнение мне ценно и приятно! ))))))))))

 Маляруша  10   (31376)     2005-02-14 10:39
В общем понра... Но еще буду думать...
Почему все так грустно, рыбкин сын, а?

 barraccuda  11   (31382)     2005-02-14 10:58
Маляруша*
Нужны объяснения. Что такое "дежа вю" и почему оно возникает у меня в самые критические моменты жизни? Почему иной раз я всем своим существом чувствую, что мне здесь не местои я должен быть в этот момент где угодно но не здесь? Почему когда я еду в поезде, а тем паче лечу в самолете, мне кажется, что тело летит, а "Я" остался там откуда уехал. Почему рамки крутятся, почему столы вертятся? Почему "Я"? Почему не "МЫ"? И еще много много "почему"...
А эта версия внутренне не противоречива, логична и действительно страшна.
Лучше уж в рамках диалектического материализма верить что тьма наступает сразу.

 Маляруша  12   (31411)     2005-02-14 14:37
Не у тебя одного возникает "дежа вю"- и это раз.
"Лучше уж в рамках диалектического материализма верить что тьма наступает сразу"-аха, а потом , когда Включат свет, неприятно удивиться?- и это два.
Ты умничка, но от пояснений твоих веселей не стало (((



 barraccuda  13   (31439)     2005-02-14 17:38
Маляруша*
Я и не говорил, что "дежа вю" возникает только у меня. Если бы это было так я бы придумал русское название, и обязательно с матом.
По поводу "два". А ты иможещь быть уверена, что свет включат? ОН, в порыве благости, тебе это на ухо нашептал? Я, вот, не уверен. Может там, что-то есть, может нет. Мне удобнее считать так как я считаю, тебе так как ты.
Я не люблю когда меня называют уменьшительными именами (Предвосхищая чью-то реакцию - никаких комплексов, просто не нравится) так, что лучше никак не называй, чем умничкой.
И я ведь не хотел никого веселить. В мире и без меня хватает ура-оптимистов ))))))))))

 Die Katzchen  14   (31448)     2005-02-14 18:56
Автору
Браво, маэстро! Вы, как всегда, - гениальны. А есле по теме - то назло всем сама часто испытываю этот "глюк в Матрице", именуемый дежавю. но не верится мне, что оно и на самом деле так грустно.

 Маляруша  15   (31472)     2005-02-15 08:09
barraccuda 31439 , прости, я видно брякнула бестактность(((

 barraccuda  16   (31503)     2005-02-15 14:24
Малярушка*
Не обижайся. Эт я грубо ответил. Причем не со зла, а как результат конца рабочего дня. Не обижаешься?

 barraccuda  17   (31505)     2005-02-15 14:25
Die Katzchen*
Who knows? ))))))))))))))))

 DakoTTa  18   (31520)     2005-02-15 15:35
))) А самое страшное как раз то, что пару моих "вселенцев" иногда так со мной и шутят! И я потом долго разгребываю их дерьмо и выветриваю неудачные мысли из головы!
Здорово)))

 Маляруша  19   (31566)     2005-02-16 08:21
barraccuda 31503
Все ОК, рыбкин сын :)
З.Ы. Ну какие же мы все ж таки взаимовежливые!!!

 Маша Порываева  20   (139958)     2008-10-11 11:39
это я тоже прочитала. теперь буду думать.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM