тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 фев 2005 * Чайка: Запах «Мальборо». (36) ... (4)    
10 фев 2005 Eleonora: Влюбленный Купейдон или почему в мире не... (36)    
10 фев 2005 Басаргин Сергей: котовасия (9)    
-> 10 фев 2005 Николас: Дорога из кирпича... (5)    
10 фев 2005 Евгений Столитенко: Веское слово сумерек (7)    
10 фев 2005 Avers: Синдром Трубы (14)    
10 фев 2005 паЦЦ: Пётр (9)    


КРЕО2005-02-10 : Николас : Дорога из кирпича... версия для печати печать с комментами

Если у тебя будет такая возможность...
Потом ты все отдашь за тот миг, когда свершил самый страшный грех, подвергся унынию: трусости по - Булгаковски: когда сказал "нет". И две тысячи лун, за одну когда-то.. Это не слишком много, Маргарита, нет...
Нет, потому что все две тысячи лун Пилат Понтийский проклинал себя за то, что НЕ сделал. Потом, когда ты будешь каждый раз мысленно возвращаться к этому моменту, ты никогда не сможешь найти нового оправдания, ты никогда не найдешь того, что, утешало тебя.. Потому что... У тебя никогда не будет этого, никогда, вдумайся.. За один выстрел.. За один шанс..
Неиспользованный, ты будешь платить всю свою жизнь.. Все дни, до конца. Со временем все притупится. Может быть, как писано на великом перстне Соломона "все пройдет".. Но далеко не после твоей смерти.
Once in a life time... Вдумайся.
Люди притираются друг к другу, и живут и вроде бы счастливы.. Да.. дети радуют.. учатся.. работа тоже вроде ничего. И никто не жалуется на бытовуху, на рутину.
Просто на самом деле мало кто может себе позволить взять и перепрыгнуть на полном ходу на платформу другого поезда, зная, что он летит совсем в ином направлении, или не зная вообще, куда... Потому что на своей платформе есть все то, что ты сам создавал, все близкое и родное. Лишь одиночные сумасшедшие, которых мало понимает остальное общество, на самом же деле неизбывные романтики, могут позволить себе роскошь новых жизней.
Можно бросить семью, детей, работу, страну, в которой живешь, и опрокинуть себя в неизвестность. Жестоко. Ну да.. Чего уж.. Вот все эти вещи и удерживают на своей платформе
Ведь столько упущенных возможностей, непрожитых вариантов, неполюбленных судеб, неприобретенных врагов и неполученных сотрясений мозга..
Жизнь выбирает каждый сам. И из сотен или тысяч путей, что можно было выбрать, остальные Х*99 останутся не пройденными.... Почему-то нужно навылет проходить всегда через других, и, на самом деле неприятно осознавать, что с твоим исчезновением их жизнь станет иной. Жаль покидать привычное, но не потому, что было хорошо и благополучно, а потому что ты не можешь .. просто не можешь забрать все это с собой. Глупо, жалея об утраченном, напрасно задумываться о том, что заставляешь кого-то страдать. Потому что так устроен человек. Эгоизм - основа мироздания. И как любая основа настоящая, неискусственная - нерушим. Но это не тот бытовой эгоизм, что мы все привыкли представлять, когда слышим это слово, или, порой, думаем в сердцах о чем-нибудь. Нет, это Эгоизм высший, задуманный не нами. И как все, созданное не нами.. Не нами разрушаемо.
А ты - просто пойдешь дальше, не считая, что осталось позади. И ты не оглянешься, и никогда не узнаешь - что же осталось за спиной. Может быть, там разлилась река из боли и слез. А может, разверзлась твердь, образовав темные каньоны отчаяния: Или возникли безмолвные гранитные скалы равнодушия. Не увидишь, потому что тебе нужно опять уходить в рассвет. Немного грустно, что при этом ты умираешь своими частичками в других. Или не умираешь.. Тебе уже этого не узнать. Потому что ты не приемлешь компромиссов. И не живешь полумерами.
Но не забудь, что придется понять и простить, что кто-нибудь так же оставит и тебя на повороте желтой кирпичной дороги. И просто принять, как и многое в жизни, что так надо. Что надо расставаться с этим. Просто потому, что другой решил, что так будет.
Но вперед и только вперед. И как бы мы не старались уходить парами, уходит в новое всегда один. Даже когда кажется, что наоборот. Потому что другой всегда отстает или опережает пусть на долю вечности, но никогда не вровень.
Вот только самое интересное может ждать тебя впереди. Дорога из Желтого кирпича может оказаться кольцевой. И пока ты, не спеша, прогуливаешься по ней, кто-то другой просто сойдет с неё или в тот круг, что опоясывает это кольцо.. Или: или в бескрайнее поле, что за пределами дороги по правую сторону. Хотя не факт, опять же, что это и не дорога, а просто желтая кирпичная поверхность. О чем я? Да о том, что грустно немного от того, что идя своим путем, мы, порой, убиваем других.
P.S. Правда есть люди, что, уходя, оставляют лишь немного теплой грусти и слегка щемящей тоски. Но это призвание такое - делать других счастливыми. Хоть на какое-то время, если не можешь - навсегда.
…А ты не можешь, ты никогда не можешь….


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Казлец  1   (31237)     2005-02-13 01:31
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Не зацепило.

 Ксения  2   (33446)     2005-03-18 14:55
Ты однозначно страдаешь графоманией :)

 StailS  3   (34270)     2005-04-02 15:18
"Podonki" придут за тобой... и ёбнут тебя. . дурака . : )

 Медсестра  4   (53785)     2005-09-22 00:23
А ты уверен, что это ты написал?))) Вот почему-то мне до боли в душе показался этот рассказик знакомым))) Я долго смеялась, если честно))) Потом мне стало тебя жаль.
так..для ясности..это было написано в 2003 году...
удачи в дальнейшей писанине.. Но желательно, чтобы ты ещё и своими мозгами работал...

 Ромарио  5   (53786)     2005-09-22 00:25
Душа болит, а сердце плачет....
не еби себе мозги
.....все еще впереди!!!!!!!!!
От чистого говорю!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM