тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
10 фев 2005 Басаргин Сергей: котовасия (9)    
10 фев 2005 Николас: Дорога из кирпича... (5)    
10 фев 2005 Евгений Столитенко: Веское слово сумерек (7)    
-> 10 фев 2005 Avers: Синдром Трубы (14)    
10 фев 2005 паЦЦ: Пётр (9)    
10 фев 2005 Маляруша: Самоіронія (6)    
9 фев 2005 ALIO MORRIS: С неплохо на не совсем плохо. (18)    


КРЕО2005-02-10 : Avers : Синдром Трубы версия для печати печать с комментами

Старое, очень старое, сухое, но все таки такое справедливое... Научная статья? Дневник? Бред сумасшедшего? Решаем...Судим...


Наша жизнь – это один сплошной синдром. И не важно, какой ученый его обнаружил, сейчас задумываться над этим – бессмысленно. Нужно жить и ловить от этого кайф. Этот рассказ о таком явлении, как «синдром Трубы». Название этого синдрома абсолютно условно, потому что каждый, поняв о чем, идет речь может его переименовать и будет прав.


Наша жизнь – это один сплошной синдром. И не важно, какой ученый его обнаружил, сейчас задумываться над этим – бессмысленно. Нужно жить и ловить от этого кайф. Этот рассказ о таком явлении, как «синдром Трубы». Название этого синдрома абсолютно условно, потому что каждый, поняв о чем, идет речь может его переименовать и будет прав.
В жизни Пятки было много увлечений: одни серьезные и длительные, другие смешные и мгновенные. Но одним из самых азартных было же конечно увлечение Трубой. Длилось оно не один месяц и даже не один год. И вот весь этот период времени ее преследовал «синдром Трубы». Признаки этого синдрома заключались в следующем: Пятка могла месяцами не думать всерьез о Трубе, не ловить его взглядов, не искать с ним встречи. Её не интересовало, что у него нового и чем он занимается в данный момент, с кем встречается и сколько раз в неделю «дует». У Пятки была своя независимая жизнь, в которой не было особо большого места для переживаний по поводу «неразделенной любви». Она занималась своими делами и даже периодически пыталась связать себя «любовными узами» с кем-то другим. Это все могло продолжаться не считанное количество времени. До тех пор, пока кто-то, или что-то, резко не напоминал ей о нем или она встречала его, где-то и с кем-то. И тут начиналось! В ней вспыхивал огонь, Пятка краснела, начинала судорожно смеяться и нести всякую чушь. Нельзя сказать, что именно её приводило в такое состояние. Наверное, просто в определенный момент у неё спадала пелена с глаз и она вдруг вспоминала, что оказывается кого-то «любит».
Ей становилось страшно, а вдруг она пропустила что-то очень важное и теперь этого никогда уже не вернуть. Пятку начинали терзать смутные сомнения по поводу того действительно ли это «неразделенная любовь»? Возможно, пока она жила своей «личной жизнью» он пытался обратить на себя её внимание, а она этого не замечала. Такие истерики случались с ней нечасто, но достаточное количество раз, чтобы все это могло перерасти в синдром, о котором и идет речь. Также в период этих нервотрепок она начинала судорожно убирать руки от мобильника, чтобы не написать ему сообщение или что еще хуже опять завести тему «о её с ним отношениях». Нельзя точно сказать, сколько все это могло продолжаться, но заканчивалось все всегда почти одинаково. А именно: или она писала ему sms-ку или просто-напросто погружалась в мир своих фантазий.


Если Вам из всего этого все равно не особо понятно, что же такое «синдром Трубы», то попытаемся объяснить нормальным языком. Так вот, признаки этого синдрома очень своеобразны, и их легко узнать.
Значит так, представим себе такую ситуацию. Парень учится в 11-м классе, а его девушка в 10-м, они встречаются почти год и у них все просто замечательно. Наступает лето, девушка уезжает на отдых в другую страну, а парень остается в Москве и готовится к поступлению в институт. По возвращению девушки их отношения возобновляются, хотя особо они и не прекращались, ведь существует телефон, Интернет и тд. Наступает сентябрь, девушка идет в 11-й класс, у парня начинается учеба в институте. Они видятся редко, примерно раз в неделю, но их свидания наполнены радостью встречи и тоской предстоящей разлуки опять почти на неделю. Одной из знаменательных дат сентября было День рожденье девушки, ей шарахнуло по мозгам целых 17 лет. Это была пятница и ее возлюбленный, к большому сожалению, не смог приехать именно в этот день, потому что тоже не валял дурака, а трудился над своей будущей профессией. Но чтобы в Ваших глазах он не выглядел полной сволочью, отметим, что он честно отзвонился и поздравил свою красоту. К чему явсе это рассказывается? Причем здесь наш синдром? Не беспокойтесь, это просто небольшое вступление, чтобы Вы могли как можно лучше разобраться в сути «синдрома Трубы». Итак, продолжим, он не появился в пятницу, но зато в воскресенье весь сиял и пахнул, стоя на пороге ее квартиры. Они просто замечательно провели тот день, которому предстояло стать последним на этом этапе их отношений. Та встреча была просто таки роковой, а именно завершающей. С того дня они больше не виделись и почти не общались, если не считать некоторых недоразумений, которые мы упустим, чтобы не забивать Вам голову лишней информацией.
Прошло почти 9 месяцев, как они расстались. Конечно, периодически какие-то общие знакомые сообщали им новости об их «бывших». Но обычно это были просто небольшие заметки или отрывки периодически возникавших слухов. Парень жил в другом районе, а точнее на другом конце города и вероятность случайной встречи была минимальной. Даже, несмотря на то, что у него в этом районе остались друзья и знакомые, наведывался он туда не особо часто. А если и случалось такое, то он не прогуливался по улицам, а сразу направлялся в компьютерный клуб, из которого уже вытащить его не представлялось возможным. Так пролетела осень, зима, а за ними не отстала и весна, которая в свою очередь позвала лето вместе с не особо теплым и дождливым июнем.
Девушка сдавала выпускные экзамены в школе и периодически готовилась к институту. И вот в один прекрасный вечер, сидя за компьютером и раскладывая очередной пасьянс, она услышала телефонный звонок. Подняв трубку, она услышала голос своей подруги, которая являлась бывшей одноклассницей ее когда-то существовавшего парня. Сначала разговор девушек шел об учебе, сессии и институте, но в один момент он сделал резкий поворот на 360 градусов. Подруга попросила девушку сесть, потому что у нее была просто сногсшибательная новость. То, о чем дальше пошла речь было просто уму не постижимо и совершенно никак не хотело укладываться в голове у бедной девушке. Оказалось, что ее бывший парень, который был, чуть ли не самой большой любовью в ее жизни – вдруг объявился. Да еще притом как, он просто взял и написал sms-ку своей старой доброй однокласснице. И это притом, что с ней он также не общался все эти 9 месяцев. Ничего особенного в их небольшой переписке не было, и если Вы подумаете, что он это сделал, потому что сильно скучал по друзьям и в частности по ней самой, то спешу Вас разубедить. Он никогда не страдал сентиментализмом, и чувство тоски ему было почти не свойственно.
И так, немного об их переписке, они разговаривали об институтах и, конечно же, о сессии, которая на тот момент была у обоих. Но изюминкой их разговора стала беседа о «личных фронтах» и «серьезных отношениях». Как признался парень у него «сейчас никого нет, а, следовательно, нет и серьезных отношений». Он не забыл, как и все парни упомянуть о своих успехах в этом деле, заявив, что у него на данный момент все происходит так: познакомились – погуляли – развлеклись – разбежались. Вот так в его понимании, наверное, и выглядит схема любовных похождений 19-летнего парня. Но перед тем как раскрывать все свои козыри он не упустил возможности поинтересоваться: как там дела у его бывшей девушки, и если у нее кто-то? Прозьба очень и очень внимательно прочесть весь этот абзац, потому что в нем и состоит суть нашей беседы. Заметим, что он не поинтересовался «личной жизнью» своей одноклассницы, хотя переписывался он именно с ней. Нет, его больше интересовала судьба его бывшей девушки, которую он не видел 9 месяцев (но утверждать этого мы не можем, известно только то, что она его точно не видела). Также он заявил, что собирается посетить Выпускной вечер, на котором и будет присутствовать та самая девушка.


Следовательно, возникает вопрос: почему у него так резко проявился к ней интерес? И с чего это все началось? А также, почему он не написал самой девушке, раз она его так интересует?
Попробуем ответить как можно проще и как можно популярней.
Во-первых, он не мог ни с того ни с сего взять и написать сообщение человеку, с которым не общался, чуть ли не год. Из этого следует, что кто-то или что-то ему напомнило о его бывших друзьях и в частности о его бывшей девушке. Это то, о чем мы говорили в самом начале и это один из основных признаков «синдрома Трубы». Должно было случиться какое-то событие, которое подвигло его на этот поступок.
Во-вторых, он не написал самой девушке по ряду причин (это только наши предположения), а именно:
· он не знал номер ее мобильного;
· он решил, что подруга и так ей всё расскажет;
· он постеснялся (сомневаемся);
· и, наконец, он просто до этого не додумался.


Если, проанализировать все выше сказанное, то можно придти к выводу, что у него с точностью просто до невозможности проявляется «синдром Трубы». То есть, говоря проще: не вижу это, не слышу это, не говорю об этом – значит этого нет; увидел, услышал, поговорил – оно появилось. Вот собственно и все, как Вы видите ничего сложного в этом нету. Нету сомнения, что многие из Вас, если сами и не являются обладателями «синдрома Трубы», то точно сталкивались с людьми, которым он присущий. И на самом деле в этом нет ничего страшного, ведь это жизнь, а она, как известно – прекрасна. А значит и все синдромы, из которых она состоит, тоже являются произведениями искусства, да еще притом какими.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (31027)     2005-02-10 15:12
Да ты философф!!!
Прикольно, по-детски "мудро" , но тепло и приятно. Так и должно быть в 11-м классе ;)

 pantomima  2   (31029)     2005-02-10 15:14
А название-то какое было...Такие вещи по-моему никому, кроме, собственно, тебя не нужны. Скучно.

 Avers  3   (31030)     2005-02-10 15:16
pantomima, ну... точно.. я знала, что это сразу завалят отстоями. Вывесила спешил фор, чтобы сделать себе больно!!! Я садомаза!!
Тока, не пугайтесь, плиз, у меня глюки..

 Рина  4   (31032)     2005-02-10 15:43
аха.. ну всё замечательно... для личного дневника.. безусловно, помогает разобраться в себе... но неужели вы называете это креом (пардон за малорусское употребление слова)?

 Avers  5   (31035)     2005-02-10 16:03
Рина, а что в Вашем понимании крео?

 Vladlen  6   (31042)     2005-02-10 17:18
У меня тоже синдром трубы))) ООО Ужас))))
Когда я пьяный, я типа тоже sms строчу бывшим и не очень))))))
Вот из народной мудрости об этом:
C глаз долой - из сердца вон
Что вижу - о том и говорю
За двумя зайцами погонишьтся - ни одного не поймаешь))
Слышит звон, да не знает где он)))
За что боролся - на то и напоролся)))
Хотел как лучше, а получилось как всегда))))
Хотел быть миллионером, а стал миллиордером)))
В общем, как-нибудь с тобой встретимся и поговорим об этом поподробнее;-)


 Simamoto  7   (31047)     2005-02-10 18:04
Отличненько!!!!
Растем, растем!!!!!!! Молодец)))))
Вот это уже похоже на что-то очень очень хорошее.
я так думаю это предпосылка и плацдарм к большим крео))))
поздравляю!

 Simamoto  8   (31048)     2005-02-10 18:04
Отличненько!!!!
Растем, растем!!!!!!! Молодец)))))
Вот это уже похоже на что-то очень очень хорошее.
я так думаю это предпосылка и плацдарм к большим крео))))
поздравляю!

 Simamoto  9   (31049)     2005-02-10 18:04
Отличненько!!!!
Растем, растем!!!!!!! Молодец)))))
Вот это уже похоже на что-то очень очень хорошее.
я так думаю это предпосылка и плацдарм к большим крео))))
поздравляю!

 Simamoto  10   (31050)     2005-02-10 18:04
упс.....глючило просто...сорри

 Avers  11   (31051)     2005-02-10 18:11
Simamoto.... ну я тебе уже сказала, что я думаю по этому поводу. НО! Спасибо....

 DakoTTa  12   (31121)     2005-02-11 12:57
Чего уж тут сказать, читать приятно и весело. Спасибо))

 pantomima  13   (31223)     2005-02-12 18:19
Аверс, вообще-то я не хотела сказать, что это такой себе настоящий отстой, нет, просто слишком по-женски как-то и слишком лично, чтобы заинтересовать...меня. А написано хорошо:)

 Казлец  14   (31235)     2005-02-13 01:28
Я пьян ничо ни понял
Патом перечитаю, если не забуду
АФТАР!ПИШИ КРУПНЕЙ И РАЗБОРЧИВЕЙ ))))



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM