тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
22 янв 2005 Ганс Натанов: На краю пропасти (3)    
22 янв 2005 Юрр: Ынн. Всё очень просто. Перевод (13)    
22 янв 2005 maccarock: Опус о Глафире (1)    
-> 21 янв 2005 Саратовские Сантехники: Психологический мануал к сфере №2 (5)    
21 янв 2005 Саратовские Сантехники: Психологический мануал к сфере)) (5)    
21 янв 2005 Aiwentoor: Рассказ о гусях, Васе, Пете, огурце, и п... (10)    
20 янв 2005 murdersdept: пригоди у чотиривимірному(4)просторі (13)    


КРЕО2005-01-21 : Саратовские Сантехники : Психологический мануал к сфере №2 версия для печати печать с комментами

King of the Банга!
Every monkey likes to be
In my place instead of me
Cause I'm a king of Bongo baby
I'm a king of Bongo bom!!!!!
Manu Chao


Второе лирическое отступление (без обозначенного конца)
Знаете когда я впервые почуял сферин кайф? В тот момент Дарк гулял как-то в Сан, 5-5, без зеленой светящейся прошивки и при скромном куске железа в руках. Рядом танцевала Квин, они ломились в ночь по тропке, подсказанной Антом – вдоль озера, в краях, где нубы пляшут кан-кан, игнорируемые взрослым мобьем. Зачастую. Озерцо весело подмигивало путникам, да луна потихоньку тонула в вечноголубых водах. И вот тут впереди показались камышики, такие скромные пиксельные палочки, торчащие из прибрежных валунов. За окном струилась дождливая ночь, сверчки исполняли что им и положено, а я вел Дарка в город, тогда еще не знающий веселой Пропаганды и вдруг этот мелкий пляж с камышами и Квин глазела на противоположный берег и мы с Дарком в миг поняли, что ничего прекрасней этой волны эмоций не приходило доселе по паре телефонных проводов. Ультимовская рыбалка в Britain светанула в мозг секунды на две – и вновь погасла. Гнусным отвратительным девелоперам, видящим в нас большую какашку, удалось то, чего не смогли сделать ни холеные парни из «вьюги», ни «оригиналы» под предводительством Лорда Бритиша. Они, ежедневно втаптывающие нас в грязь, устроили маленькое чудо – родные камышики, дикий пляжик и пляску ночного светила – разбавили это убогой музыкой мидишного звучания, но, боже, как она была прекрасна в той ночи. Дарк будет приходить туда и в 30 30 и в 40 40, несмотря на Мир Меняющийся Слишком Быстро, невзирая на Войны Кланов, Банан Как Избавление От Лагов и Падающие Звезды-сервера. Будет в одиночестве рассказывать сказки подводным жителям, играть на флейте на мостках, вязать шерстяные носки для походов в кратер и шаманить вокруг несуществующего костра. И перед тем как я закрою летнее окно, наполненное уже неумолимым утренним воздухом и рухну на подушку, Дарк чиркнет в веселое Бангвильское небо петарду-другую, как весточку художникам, подарившим ненавистной публике моменты, ради которых стоит…
Стоит или не стоит?
Стоит что?
Мамаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rock’n’roll baby!


Events. Вот еще одно мистическое слово, которое Дарк вкусил на заре своего существования в игре. Он пришел уже после, когда отгремела жатва КУЛЬТА, Ксавье был еще жив и сестры меняли камни выбора на монеты, но слишком низкий уровень не давал влиться в вихрь событий. А может и слава богу. Дарк вкусил лучшее – легенды очевидцев, ностальгические воспоминания, тихие беседы в бессонной ночи. Все это формировало в зеленой голове кристаллик мягкого света, ощущения больших свершений и себя, как крохотной песчинки в широком непрерывном мире. Дарк по-детски дивился рассказам героев той, далекой от него эпохи. Люди, гремевшие в сражениях, многие теперь ушедшие – как то ночью поставил Макса Покровского (Ногу Свело!) «Наши юные смешные голоса», и Дарк понял, что это о них, о покинувших сферу. Собственный Event Дарка - клан FELLOWSHIP, Ант-Страйдер, Квин, ставшая подругой навсегда – все это казалось таким огромным и в то же время локально-незначительным в сравнении с тем, «что происходит в мире». Большие люди играют в свои большие игры где-то далеко, а мы тут качаемся. Вот и продолжаем терзать мобов сталью, а потом закатим новый Event и попируем на обломках великих драм.
- Лорд! Пошли прогуляемся!
Lord Diavol, присоединившийся к клану и походивший немного с Дарком по данжу, согласился. Резкое щемящее чувство свободы – первый выход из города. О существовании карты Дарк еще не подозревает, порошками запаслись – и вперед. В никуда.
Чуть позже, когда из Дарка намесили кровавых тряпок (пара людоедов постаралась), я испытал культурный шок, наблюдая бедолагу возродившимся в чужом городе при отсутствии денег, с барабаном на шее и сияющей на всю сферу табличкой “LOL”. Самое страшное – исчезли куда-то все соклановцы. Город Шипстоун – Дарк присвистнул и злобно плюнул в монитор. Я увернулся. Полчаса беготни с мольбами вернуть меня в Банг, указать дорогу и направление – тщетно. Нет, добрые самаритяне говорили про «юго-восток», но попробуйте-ка в тундре побродить с компасом на «юго-восток», где ориентировочно находится деревня Елкино … Какова вероятность нахождения? Ну, Дарк паренек отчаянный – попытался…5-6 раз. Первый раз обломала надпись «заплати налоги» и последовавший сеанс уринотерапии. Далее как по сценарию фильма «Беги, Вова, беги»:
бешеный вепрь справа, смерть
вепрь чуть левее, смерть
мат
вепрь подкарауливает спереди, богу душу
вепрь…нафиг!
Помог добрый фей Ант: материализовался на шипской площади и давай продавать бублики по 5 талеров с носа, с-пылу-с-жару-горячо… Дарк радостный подбегает – в лоб моральной хлопушкой ему, дескать, шляешься, нуб неотесанный, где не следует. Короткий ритуал показательной порки – и Дарк дома.
А дальше началась Квин. Да так началась, что все остальное почило в бозе.
- Пойдем прокачаю, Дарк.
Бегали в данж – наскребли опыта с гулькин нос. Потом – ха – миссия на гипер на двоих. Посылка. В санпул. Ребята, вспомните первое предвкушение нового города. Вот для Дарка билет в рай – путешествие с Квин в Санпул. Тут и первая молния сверкнула и немного дождика пролилось со стороны Анта:
- Королева, занимайся своими делами (работа сенешаля в братстве FELLOWHIP – орать «приму в клан»). А ты, Дарк…тебя спасать второй раз не буду.
Тучки сгустились и разошлись под солнцем Гипериона. Немного еды на дорогу – и вот уже Квин с Дарком бегут в Санпул. Квин ориентируется по карте, Дарк – в слепую…
Два цинковых гроба прибыли в Сан одновременно. Тела изьяли, омыли и отправили на респ для «зеленых». Смеху-то было! Друзья успели перейти границу сервера, и вот теперь…но пора отдавать посылку. Дед в белых одеждах заждался – хе, попробуй к нему подберись. Нет повести печальнее на свете.
Кстати, надо сказать, путешествие в Сан было довольно долгим (частые остановки, разговоры и временные отлучки одного и ожидания другого), поэтому Дарк вообразил себе астрономические расстояния между городами и, соответственно, путь назад представлялся…в общем мы решили ничего не представлять, а попробовать. После десятой неудачной попытки сбыть груз спланировали «прорыв домой». Два мамонта поумерили пыл, хотя бег от них захватывал, метания по полю напоминали близящийся чемпионат по футболу, а игровой кайф поспел похлеще чем от «марок титула».
- Дарк, вот, возьми, я жетон купила.
……………………………………………….
- Ну счастливо, встретимся в Банге?
- Как? А ты?
- На новый заработаю:)
- Квин, у тебя только один? Забирай обратно.
…………………………………………………..
- Забирай, говорю, а то выкину
- не надо, я быстро на другой накоплю
…………………………………………………..
В следующий раз в Сан пошли уже по дорожке, подсказанной Антом. И было счастье.
Да, Дарк еще рассказывал, как приветствовали они в Сане перса по имени АБРАМ. Тот изьявил желание в клан вступить было, да отшатнулся в сторонку, узнав о бангвильской прописке Квин и моего подопечного. В общем, «извините, но ничего не получилось». Ну да и ладно. Ну да пора и домой уже.
Банг встретил друзей утренне-пасмурно и приподнес вместо горячего завтрака внутриклановые проблемы. Ант метал молнии. Одновременно набирал людей в клан и тут же убивал их на месте беспощадными репликами. У Дарка глаза на лоб полезли, когда пара новичков, BarBOSS и еще кто-то, присоединившись к братству тут же были отчитаны сеньором: «Да кто тут друзья! Новички! Да вы же на следующий день уйдете! Знаю я вас!». Отчаяние завопило внутри меня и Дарк присоединился и они хором затянули такую тяжелую печальную арию, что окрестные деревья перекрасились в темно-серый цвет. Но спасать то ситуацию как-то надо, и вот мой неутомимый чар мечется от нуба к нубу, воспевая наше славное братство и затаскивая на миссии. Квин тоже шерстит по рядам на площади, ну прямо комсомольская агит-бригада. Ант подозревал в измене всех и каждого. Мрачно топал от соклановца к соклановцу, заглядывая каждому в глаза из-за спины (как? О, это высокое искусство, с желающими поделюсь), оценивая малейшие детали. Ант вел себя как настоящий художник – брал персонажа и нагонял в своем мозгу такие краски, что впору было за колом идти. Уууу, вампирес! Муст дие!
Квин была и подругой и наставницей одновременно. Перво-наперво она взялась за очистку одноклассовой дури:
- Будь мультом или не выживешь.
Несколько дней в сражениях, погонях за опытом, непрерывном росте, а ночью неизбежные долгие разговоры. Как то все преобразилось, появился новый смысл, резкая смена приоритетов. Оставалось одно: Квин с Дарком верили в «fellowship», по прежнему лелеяли его расцвет и силу. Меньше всего хотелось идти в большие кланы. Замки, деньги – все понятно, но идти на готовое – неизбежный отказ в удовольствии лицезреть рост своей команды, моральный и уровневый подъем товарищей, захват первого замка, наконец.
И до чего же горько было, когда все рухнуло в один день.
Дарка разбудил голубокрылый почтовый голубь – вести от клана.
BarBOSS: Дарк, а где королева?
Я двинул слеш и пнул ответного голубка. Объяснил, что Дарки только что зашел и знать ничего не знает, обещала быть вечером. Ага, верь их обещаниям. Завязался разговор, мелькнул вопрос «А ты не знаешь что у них с Антом случилось»? Дарк вконец перестал понимать что либо, Барби разжевал: дескать, они поссорились, и королева ушла из клана…
-Дарк, она тут, на площади! Со мной не разговаривает!
-КВИИИИИН!
-ДААААРК!!!!!!
Бежит на площадь. Спотыкается. Камни под ногами летают – в стены, в людей. Ран, Форест, Ран… Квин. Стоит последи площади, ревет как-то глупо, смотрится нелепо. Ха, и без FELLOWSHIP над головой. Незадачка. – В чем дело, Квин? – сбивчивый рассказ – Квина, не смей так делать больше, мать твою! – обьясняет что мыло только что хотела кинуть. В слезах сквозит некий смысл – дружище Ант, вернувшись с похода, вручил молодой нубихе Квин мегакольца (Гоблин Тм. All rights reserved). А она как раз взяла хорошую миссию, а тут: на, продавай, голубушка. Ох и обидно. Тут же качаться надо, росту-то от силы 5 вершков, на горшок под стол и молоко на губах…в общем, полный нубокомплект. А тут в школу ходить ни-ни! А давай-ка, дочка, на хлеб зарабатывай, хватит у папки на шее уже.
В общем, Квина проявила всю свою женственность и красивым взмахом руки бросила колечки к антовым ногам. Покатились они по земле, сгустились бровушки на челе сеньора, потекла кровушка в белочки глазные, вмахнул он чертовой палкой – и Квин превращается в вассала.
Понижение – это как дубиной по голове. Кто прав, кто виноват – уже не важно. Красноватый оттенок неба серебрится в глазах, водичка капает безвозвратно, и братья-соклановцы…Они заходят и видят твой позор, и неважно что думают, главное, что думаешь ты. Кирпичная стена братства обрушилась для Квин раз и навсегда. Дарк не знает, были ли еще разговоры, как, что…Она взяла и ушла.
Дарк стоял на площади, в кланчате бешено орали, королева-вернись отовсюду, Барби прибежал запыханный…Они отправились вдвоем в таверну. Я цепанул пиво из холодильника, вернулся к Дарку – тот ни жив ни мертв, в глазах смерть. Вот стоит его наставница, подруга, напарник, та с кем были самые долгие походы, с кем предстояло драться бок-о-бок. По другую сторону света – Ант и Братство.
Выбора Дарк не делал. Все было ясно с самого начала. Заявления об отставке не также не последовало, Анта не было в игре, народ тоже разбрелся кто-куда. Наверное это не правильно. Наверное Дарку следовало задержаться, поговорить с сеньором, объяснить…Да какой там к черту объяснить – ждать Анта…сколько? Часы тикают и страх ползет…
………………………………………
…Квин и Дарк остаются вдвоем….
Никаких кланов
Пока
Пока не вырастем
Будем ходить вдвоем
Будем помогать друг другу
Будем оберегать друг друга
Будем мерить сферу сполохами файеров
Придет время и тогда мы откроемся этому миру
Квин предлагает «Друзья навек»
Дарку наплевать на название
Так заканчивается их история Fellowship
Так начинается эпоха скитаний вдвоем.
Длинная
Яркая
Возможно, самая светлая эпоха на островке Гипериона
По крайней мере так я вспоминаю ее теперь
И прихожу на берег озера и кидаю камни в воду.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (29091)     2005-01-24 13:50
А что сказать? Интересно написано, но мне не понять, куда там...
На работе ребята допозна играют в какую-то игру: рубятся, копают, перековывают мечи на орала, мочат Зверожабов и спасают красавицу от Одноглаза. Смешно, но оказывается, спасать красавиц лучше хором, виртуально и ... зарабатывая на этом какие-то баллы, переводимые в денежку...
Так что мне не понять.
А написано хорошо

 стрелочник  2   (29092)     2005-01-24 15:30
мажоры толкеиенутые! вас надо блять в Сибирь блять из Саратова-то на экскурсию, вы б тогда по-иному блять заговорили!

Ну или в отстой накрайняк.

Извините за резкость, я как токо толкиенутых увижу - рука сразу к кастету тянецца. Я кстати не читал этот высер и наверное не буду.

Бля, и это - основные авторы? Ебануцца!
Авторы, убейте себя.

 Саратовские Сантехники  3   (29239)     2005-01-26 10:03
ГЫ ЛОЛ))))
Маляруша - спасать красавиц виртуально - это очень и очень плохо)) Не занимайтесь никогда этим делом)) Дас ист первые впечатления, пааатом все стало совсем по другому))) Реал форева!

 Маляруша  4   (29310)     2005-01-27 09:03
Спсб.., обнадёжили. Аж дышится легше... Ф-ф-фу...

 Bru  5   (29987)     2005-02-01 12:47
Реал однозначна ФОРЕВЕР!!!!!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM