тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
22 янв 2005 Юрр: Ынн. Всё очень просто. Перевод (13)    
22 янв 2005 maccarock: Опус о Глафире (1)    
21 янв 2005 Саратовские Сантехники: Психологический мануал к сфере №2 (5)    
-> 21 янв 2005 Саратовские Сантехники: Психологический мануал к сфере)) (5)    
21 янв 2005 Aiwentoor: Рассказ о гусях, Васе, Пете, огурце, и п... (10)    
20 янв 2005 murdersdept: пригоди у чотиривимірному(4)просторі (13)    
20 янв 2005 murdersdept: Монографія,і ще щось.... (7)    


КРЕО2005-01-21 : Саратовские Сантехники : Психологический мануал к сфере)) версия для печати печать с комментами

Пара слов: помните еще нас?)) Че то вот вспомнили тот год когда стартанули на этом ресурсе)) Это что-то доброе и светлое было, хорошие тут ребята)) В общем сорри за оффтоп, вот кинуть решил тему - наверное многим покажется неинтересно, в общем это на базе впечатлений от ММОРПГ "Сфера"))) Всем привет))
поехали

Нахрена в сферу????
Женек


Лирическое вступление

Что мне больше всего нравится в ролевках? Экран создания персонажа. Определенно, самый затягивающий, волнующий и нежный момент произведения:) Сладкое лирическое отступление от последующих матюков, горестей и рутинной работы по выращиванию воинственного и беспощадного Альтер-эго. Внешний вид, параметры и, наконец, имя. Прав был однофамилец известного классика: «Как яхту назовешь, так она и поплывет». Думается, он имел в виду именно MMORPG, только слегка ошибся, родившись на порядок раньше появления оных и вложив сии золотые слова в уста недомерка Врунгеля.
Сфера быстренько разрушила все мои внутренние установки. Своей великолепной кухней чарозаготовки девелоперы умудрились сломать то, что на века вгрызлось тяжелым монолитом в мой слегка геймерский мозг. Ребята рушат стереотипы – более мерзких имбецилов, из которых пришлось выбирать внешний вид Dark Sun’а, я в жизни не видел – ни в реальной, ни в виртуальной. С параметрами тоже сделали «финт ушами». Помахали флагом и сбросили начальные характеристики с парохода современности. Грамотный подход. Воздаю молитвы Никите за оставленное нам право обзывать полигональных уродов по своему разумению. Да воздастся им в том мире… В общем сферийский чароизготовительный экран – довольно грустное зрелище.
Конец лирического вступления

Часть 1. Принципы Бангвильского роста

«А что собственно ты хотел узнать?». Вопрос справедливый, но явно риторический. Дарк немного растерялся, потом выпалил: «Все хочу! Где! Как! Что! Зачем?». Из за поворота выплыл Ant-strider. «На миссию пойдешь? Сейчас народ наберу и двинем». Дарк радостно закивал. «Жди на площади», - бросил Ант и исчез в толпе.
Которая понемногу стягивалась. Из пестрой массы постепенно выделился BEGGAR и еще пара ищущих приключений на пятую точку. Ант возглавил шествие, отправив всех в подземелье под Бангвилем. На местном сленге просто «данж».
В данже было узко, кругло и темно. Ассоциации так и напрашиваются. Если бы не бодрые реплики товарищей, Дарку бы неминуемо пришлось вспомнить о таких далеких на тот момент вещах, как «яркость монитора», «хреновая графика» итд. Но нет – Ант с Беггаром настолько погрузились в спор о преимуществах и недостатках сферийских городов, что Дарку только и оставалось как раскрыть рот и слушать, изредка зачищая окрестности от неуклюжих монстров.
Друзья храбро сражались, резво болтали, Дарк входил во вкус игры и тут наконец свершилось. Как то Ант завел его в темный закуток данжа и как бы между прочим ненавязчиво предложил вступить к нему в клан. Fellowship . Дарк согласился. Дарк ни разу не был в клане. Ему до смерти хотелось обрести вокруг своей персоны круг надежных и преданных коллег, друзей и вообще сопереживающих.
Ант, Дарк, и Беггар продолжали крошить мобов с завидной скоростью, механизм был четко отлажен – сначала Дарк бежал вперед с улюлюканьем, натыкался на моба, пару раз долбил тому по маковке и бежал обратно, роняя кровь и сопли. Ант выскакивал неожиданно и добивал бедное животное, бравируя зеленым сиянием вокруг своей персоны. После чего все лезли в маленький коричневый мешочек и с интересом рассматривали какие то камушки, травинки, яблочные огрызки и прочее барахло, вывалившееся из растерзанной тушки.
Самым увлекательным и долгим в процессе брожения по толстой кишке под Бангом была игра «Ищу тебя». Выглядело это примерно так: мы бегали от коридора к коридору, орали друг другу и тщетно пытались не потеряться в узких темных проходах. Ант вообще любил поиграть – ради такой забавы он даже решил умолчать о достоинствах компаса в нахождении соклановцев. Правда тогда Дарк ничего этого не знал. По правде сказать, он пребывал в полной эйфории: клан с названием «братство», хорошие люди, взаимовыручка…все это уютно устроилось в нубской голове легкими облачками мыслей и радуга надежды нет-нет да поблескивала в их объятиях яркими сполохами…
Вечером мы опять пошли в данж. Открыв список клана я с радостью увидел нескольких человек, в нем присутствовавших. Дарку не нужна была армия – только несколько верных и преданных людей, и – верил он – эта сплоченная команда свернет когда нибудь горы, спасет мир и будет купаться в лучах славы. Как в Балдурс Гейт. Несколько героев, накачанных до поноса из ушей…Дарк родился максималистом.
К прежней компании ходоков в подвал присоединились: Aragorn XY , МаксИК и некая Печенка. Еще в окне чата мерцала Black Queen, но видимо она была сама по себе. Друзья опять занялись игрой в прятки и разделыванием тушек. Настал момент когда Дарк получил «Марки титула» и решил их употребить. Экспириенс попер…Поток сознания… психоделическое восприятие… Люся ин зе Скай виз Даймондс… в общем титул вырос на один пункт.
Операция «промывка мозгов».
К воспитанию Дарка Ант подошел творчески, как это делали в советские времена с нашими мамами и папами. Ненужное замолчать, идейно вдохновить, а, самое главное, побольше здорового пафоса и слезинки при взгляде на портрет вождя. К слову, о прелестях мультикласса не было сказано ни слова – наоборот, мульты представлялись антом как ожиревшие паразиты общества, проклятые буржуи, которых надо было давить железной рукой. Идея великолепная, но где же аргументы? Их у Анта было предостаточно, один из веских раскладов сводился к примеру короля Артура, Ланселота и Мерлина. Действительно, какой нахрен из Ланса маг? Примерно как из Гендальфа сапожник (о сапогах и сапожниках будет отдельная глава, улыбнитесь, ребята:). Из Мерлина мечник – примерно то же самое, но еще более труднопредставимо. Да, все так то так, только только бедный Дарки умом не подозревал злостной подставы: в сфере нет места Мерлинам и Ланселотам. Есть только P4 2,8 и 512 Mb оперативки. Вот вся суть ролевой системы этого мира. Как говорится, «Артуром
можешь ты не быть, но мультиклассом быть обязан». В душе и в роли ты хоть Маркиз Де Сад, однако на деле магия и сила – вовсе не крайности, но общие характеристики. Дарк только позже поймет это, когда не сможет произнести заклинание лечения до тех пор, пока не укрепит выносливость собственного тела. Этакий лекарь-качок. Прям как в реале – санитар из психушки.
Но Ант-страйдер гнул свое. Идеализм или буйнопомешанность? Дарк и по сей день неуверен. Но он хорошо помнит: «ну что, кто нибудь из нормальных людей остается?» Под нормальными людьми имелись в виду одноклассники, естественно. Дарк не хотел быть уродом клана, поэтому бурно начал развивать свою одноклассовость. Степень к тому времени он уже успел повысить до 2, чем очень стыдился. Быстренько прокачав титул до 5 Дарк решил, что разница уже солидная, и можно дальше не стесняться. Еще немного в Fellowship, и бедолага загубил бы всю свою жизнь. Но, как мы увидим дальше, судьба распорядилась иначе:)


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Машинист  1   (29076)     2005-01-24 09:16
Вот уж кого не ожидал увидеть!!!!!!!
Очень приятно!!!
Ребята, с возвращением!!!

 Саратовские Сантехники  2   (29237)     2005-01-26 09:55
Пасиб, а мы не ожидали что еще в том списке висим сверху)))))

 Евгений  3   (29365)     2005-01-27 15:30
//Как ролевик - ролевикам:
// Отлично!

 Bru  4   (29986)     2005-02-01 12:46
Гм...
А я комп игры не люблю((( Я всегда проигрываю((((
Читается напряжненько... и я сознаюсь что мало что поняла...

 даша  5   (89436)     2006-08-30 23:22
кашмар кокакая куча



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM