тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
16 янв 2005 hel: Несвідоме (8)    
16 янв 2005 Нитро: Иной Мир (8)    
15 янв 2005 BUSHA: В зале ожидания или записки сумасшедшего... (4)    
-> 15 янв 2005 BUSHA: Исповедь смертника (15)    
15 янв 2005 ALIO MORRIS: КОМА. (9)    
15 янв 2005 Eleonora: I am not the one. (15)    
15 янв 2005 Eleonora: My world. (13)    


КРЕО2005-01-15 : BUSHA : Исповедь смертника версия для печати печать с комментами

- Да, такова была моя участь с самого детства!
Все читали на моём лице признаки дурных свойств, которых не было;
но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.
Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен;
я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы;
я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив.
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.
Моя бесцветная молодость протекла в борьбе с собой и светом;
лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли.
Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать.
Узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался.
И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета,
но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.
Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла,
испарилась, умерла, я её отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого,
и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей её половины...

(М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени")

_____
Знаете ли вы как это - быть одиноким? Когда тебя никто не понимает, когда нет человека, который мог бы пожалеть тебя и сказать, что всё будет хорошо. Когда ты засыпаешь вечером и не знаешь что лучше:
проснутся завтра снова или заснуть навеки. Когда ты привыкаешь к насмешкам, и они кажутся нормальным положением вещей. Вряд ли вы всё это знаете. А я жил с этим большую часть моей сознательной жизни.
Меня призирали с самого детства, говорили, что я отбросок общества, что таким как я, место в тюрьме.
Но я крал, крал по одной простой причине - потому что хотел есть. Это природное желание всё больше
и больше отдаляло меня от других детей, у которых были родители, дававшие им тот кусок хлеба, который мне приходилось добывать собственным трудом. Сначала я работал на фабрике, носил мешки с удобрениями. Но много ли мешков может перетаскать голодный, тринадцатилетний мальчишка, у которого все мысли сводились
к пирожному, которое лежало посреди витрины в булочной. Я даже тогда знал, что работаю там только благодаря бабушке, которая была знакома с директором. После её смерти мы с сестрёнкой остались одни. Грязные, ободранные и голодные. С работы меня выкинули практически сразу. Директор сказал, что лишние тунеядцы им не к чему, а раньше не выгонял меня только потому, что не хотел огорчать бабушку. Я это и так знал, он только лишний раз напомнил, что мы не люди, а скоты и не имеем права жить и работать рядом с нормальными людьми. Мне пришлось воровать, чтобы прокормить сестрёнку. Однажды мы с ещё несколькими такими же обездоленными забрались в продуктовую лавку. И сделав дело, собрались было убегать, как вдруг я почувствовал на своём плече мощную руку. Она схватила меня за шиворот и подняла над полом. Это был сторож. Ребята сразу разбежались, оставив меня на растерзание. Он несколько часов бил меня, пытаясь выпытать
кто залез со мной, но я не сказал. Не знаю почему. Друзья меня бросили, а я их не сдал. Может потому что знал:
мне снова придется с ними красть и выхода из этого круга не было. Я лежал три дня не вставая. Сестра кормила меня, чем есть. Вскоре припасы стали кончатся. Но вот однажды её не было целый день, а к вечеру она вернулась с хлебом, молоком и деньгами. Я спросил - Откуда это всё? А она молча села на кровать и заплакала. Я всё понял. Она пошла на панель. Ради меня. Сначала я был вне себя от ярости, я кричал, кидался вещами и даже ударил её. Через некоторое время злость стихла, и я осознал всю безвыходность нашего положения.
Мы никому небыли нужны. От нас отвернулись абсолютно все. А действительно, кому нужны две сироты, два тела с умершими душами.
Я крепко её обнял, и мы проплакали всю ночь. Во время таких моментов задумываешься и понимаешь насколько велика власть общества над конкретным человеком. Насколько просто можно утоптать в грязь недавно процветающих людей и ещё проще обездоленных. Мы с ней остались одни, одни против всего мира,
который, кстати, был не против от нас избавится. Нас хотели забрать в приют, мы постоянно находились в бегах. Перебивались чем попало, часто у людей находилась какая не будь мелкая работа, этим и жили.
Но вот однажды случилось несчастье, меня и ещё нескольких человек после небольшой потасовки забрали в милицию. Такое случалось часто, нас держали некоторое время и отпускали. Но в этот раз что-то было не так.
Мы находились в отделении уже два дня. И вот вечером третьего к нам пришёл какой-то человек в военной форме. Окинув нас оценивающим взглядом он пробурчал сержанту, - Годятся! Нас забирают в армию. Это самое худьшое, что только могло сейчас приключится, моя маленькая сестрёнка останется одна. Такие мысли просто не укладывались в голове. Я не мог представить, как она выживет без меня. Нас сразу же погрузили в машину и сквозь тусклые окна я наблюдал, как отдаляются очертания города. И когда их стало вовсе невидно я от безысходности просто опустил голову на колени и промолчал всю дорогу. Мне было страшно больно, но не снаружи, а внутри. Я понял, что какой бы ужасной не была ситуация всегда может быть ещё хуже.
Через два года я вернулся, вернулся совсем другим человеком. Армия меня не сломала, а наоборот - закалила. Я готов был со скрежетом зубов прорываться сквозь жизненные перепетеи. Но, войдя в дом, я заметил, что что-то было не так. Стены опутывала довольно широкая паутина, мебели не было и на полу горой валялся всякий мусор. Создавалось такое впечатление, что здесь очень давно не убирали. Как потом заметил окна были забиты досками. Я начал понимать, что произошло что-то ужасное, но мне не хотелось верить. Я хотел думать, что она нашла работу, переехала в новый дом, возможно, завела семью. Тёплые мечты разливались по всем моим жилам, я даже, по-моему, заулыбался, но холодная реальность остудила кровь. Практически вслед за мной вбежал наш давний приятель Сашка. Он, отдышавшись, внимательно посмотрел на меня, - Ты ещё не знаешь?
- Не знаю чего? ответил совсем тихо я. Сашка молчал, потупив взгляд на пол. - Говори же! Он немного вздрогнул от крика. - Твоя сестра... Маринка... в общем... И он снова замялся. - Что с ней? Уже негромко спросил я. - Её похронили пол года назад. Какие то сволочи... изнасиловали и убили её.
Я готов был разорваться от эмоций. Ещё два года назад я бы убежал в лес на поляну где мы так любили с ней бывать, и плакал бы весь день. Или начал бы громить всё. Но армия слишком меня изменила. Я молча присел на остатки лавки и закрыл лицо руками. Нет, я даже не плакал. Мне было до того больно, что я не мог выдавить не слезинки, хотя у Сашки глаза были уже давно мокрые. Я проклинал тех, кто это сделал и клялся найти их и отомстить. И я отомстил.
-Конец этой истории вы знаете, святой отец, возможно, я поступил с ними слишком жестоко, но мне нечего терять. Всё самое дорогое, что у меня было я уже потерял. Я совершил преступление, и я понесу наказание.
-Это всё, что я хотел сказать, прощайте. Надеюсь, бог меня простит.
Священник, перекрестив его, отошёл в сторону. Через несколько минут молчания начальник тюрьмы дал команду и палач включил рубильник. Десятки тысяч вольт пронизывали его тело, но он даже и не вскрикнул.
В его глазах навсегда застыла печаль, и боль за тех людей подобных ему которые остались в этом мире и продолжают нести свою ношу.
Через две минуты электричество выключили. Доктор подошёл и попробовал его пульс. По его глазам было видно, что всё кончено. Священник вытер платком влажные глаза и ещё раз перекрестился. Возможно, это были слёзы отчаяния за то, что ещё осталось много таких людей. А возможно слёзы радости за освобождение одного из них.

BY BUSHA 19 июня 2003 года 01:15


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (28617)     2005-01-17 12:23
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
Красиво, но бестолково было написано что-то безумно похожее на широкоизвестные фильмы, рассказы, "романы". Что-то есть в том, как написано, но чего-то нет. Наверное, дело в том, что хочется громко чего-нибудь сказать на весь мир, чтобы все всё поняли... А получилось так, будто постебался над известными "шиндеврами".
Мож, я не права, но ощущение такое.
Всего доброго, автор:)

 Белая Волчица  2   (28641)     2005-01-17 16:44
МОЛОДЕЦ!!! Я между прочим читала это в распечатке. И случайно знаю твою одногрупницу - Катюху!
Пиши больше. Мне очень нравится. И опубликуй про "берету", извини названия не помню! :(
Классно! :)))))))))))))))))

 BUSHA  3   (29066)     2005-01-24 03:07
Ув. Маляруша это одна из моих первых проз, а если точнее вторая :) и мне, конечно, не сравнится с такими мастерами пера как вы или остальными авторами на этом сайте. Я и не стремлюсь к вам на олимп, просто хочу заявить этому скромному мирку (teplovoz.com) о своей, гораздо более скромной, особе. Можно?
Готов и дальше выслушивать и принимать во внимание вашу справедливую (надеюсь) критику.

 Маляруша  4   (29084)     2005-01-24 10:55
Ув.BUSHA, для первой прозы это просто замечательно. Пишете вы хорошо, мыслите интересно. Просто ... просто поверьте - ничего личного и отношение у меня к вам самое что не есть доброжелательное.
А по поводу Олимпа - можете туда рваться, меня там все равно нету. Я не мастер по перу, а скорее мастер-фломастер)))))))))))))))
А если мои справедливые (надеюсь)_ коммпенты и критику вы будете и впредь воспринимать так болезненно-сдержанно, то комментировать я вас не буду. не хочу отвечать за загубленную молодость

 BUSHA  5   (29509)     2005-01-27 23:37
Ув. Маляруша, я Вас дико уважаю, но раз вы не можете сдержать свои климаксические взрывы эмоций, прошу мои скромнейшие творения не комментировать... (не воспринимайте мои слова болезненно-сдержанно, пожалуйста!)

PS/ Никогда не рвался на Олимп, да меня туда и не пустят пока есть такие как вы и ещё некоторые преприятные субьекты на этом сайте... как говорится - неуспел человек появиться, а его уже обосрали со всех сторон... мой респект Тепловозу... посоветую друзьям сюда не ходить (можете не говорить... я уже предвижу фразы типа, "а твоя реклама, долбоёб, нам и не нужна!")... Воистину ваш... Кондратий БУША.

 Казлец  6   (29511)     2005-01-27 23:41
*Busha
Не "климаксические", а "климактерические". )))

 BUSHA  7   (29517)     2005-01-28 00:15
Извини, Козлец(!) не гинеколог я... а тебе наверное больше повезло!

 Казлец  8   (29537)     2005-01-28 01:37
*Busha
Хорошо, что мы с тобой в Сети общаемся, а то бы у половины Тепловоза сегодня вечером пятки искусаны бы были )))
Take it easy, это всего лишь творчество.
Ну если тебя критика так задевает давай я тебе чо хорошего напишу, мне не жаль.

 Маляруша  9   (29601)     2005-01-28 10:56
BUSHA, чесслово не поняла, чем так задела, но ты явно обижен. Если пытаешься обидеть меня в ответ - зря. Я и в реале не особо обидчивая, а в Сети так тем более.(хотя морды била в своё время!.. (это - мечтательно прищурившись) )
Хорошо, если тебе будет легче, то комментить тебя больше не стану. Читать-то хоть можно?
;)
З.Ы. Мне до климакса, как кое-кому - до Олимпа.(шютка, не обижайся хоть на это)
З.З.Ы. Теперь на Тепловозе 2 человечка, которых мне ну нпикак низзя коммпентировать: ты и матюкливый murdersd..., ну все поняли , о ком это я. Вот так вот и теряю в жизни всё самое лучшее((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 BUSHA  10   (30189)     2005-02-02 17:38
Народ, да срал я на ваши умняки, на ваши тупняки, на ваши климаксы, на ваших гинекологов, на ваших казлецов и murdersd...
Это место не достойно того что-бы здесь общались люди, которые хотябы могут связать пару фраз без пошлятины и матов... прощайте...
это ГАВНО!!! (хотя дизайн и задумка супер). призываю, всех людей, котрые не считают себя лохами и быдлами покинуть эту мусорку... давайте лучше объединимься и сделаем чего-то более стоящее... 5583263 - моя аська... стучитесь!

Навечно ваш, с прощальным поцелуем Кондратий Буша

 BUSHA  11   (30192)     2005-02-02 17:43
Уважаемые Админы! Удалите, пожалуйста, все мои креативы нахуй!

 Мне впадло было писать мое имя  12   (30193)     2005-02-02 17:44
Буша ещё ебать по-настоящему не начали, а он уже нахуй пошёл. Щасливава пути.

 Бирубир  13   (30198)     2005-02-02 17:51
BUSHA
Этот мардерсдепт как бельмо на Тепловозе. Я вот жду когда он наконец свалит и всех станет хорошо.

 Мне впадло было писать мое имя  14   (30200)     2005-02-02 18:09
ах, куда подевался Кондратий?
минуту назад ведь он был с нами...

 murdersdept  15   (32641)     2005-03-03 07:12
шо за плагиат,
шо за плагиат



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM