тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 янв 2005 ALIO MORRIS: КОМА. (9)    
15 янв 2005 Eleonora: I am not the one. (15)    
15 янв 2005 Eleonora: My world. (13)    
-> 15 янв 2005 Eleonora: Тигровая бабочка или Инертные отношения. (9)    
14 янв 2005 Николас: Грустная песня... (3)    
14 янв 2005 юлия: Фразы и чувства… (5)    
14 янв 2005 miroir de lac: про лестницу и зеркало (12)    


КРЕО2005-01-15 : Eleonora : Тигровая бабочка или Инертные отношения. версия для печати печать с комментами

Солнечным утром, тигр осматривал свои владения, “От баобаба до баобаба" как он это называл ,"и все-мое". Проходя под деревцем, что-то свалилось ему прямо в ухо, нечто очень маленьких размеров. Он этого и не заметил, только почувствовал неудобство в ушной раковине, но ударив пару раз лапой это чувство прошло и он продолжил свое ежедневное занятие. Это происшествие не изменило ничего в жизни крупного зверя. Та же рутина: добыча питания, война с соседями, проблемы с жирафами, вечно недовольные подданные, засуха и тигрица с тигрятами под боком.
Сегодня у него намечалось очень важное собрание по поводу решения вопроса-Кто, антилопы или зебры имеют право пастись на южной, лучшей стороне пастбища.Уставший он поплелся под Баобаб-место, его обитания, его и его семейства. Во сне пару раз его мучил странный звук в правом ухе, но это быстро прекращалось. Тигр подумывал о том, что старость начала подбираться к нему, точа свой клык.
-Может пора к Сове-знахарке?,- бормотал он во сне.
К утру все прошло, он уже и не помнил о ночном кошмаре.
-Ты куда?,-спросила его тигрица.
-На собрание.-сухо ответил он.
-Будь осторожен,-пожелала она ему в след, на что он рассмеялся.
До места назначения он дошел за 10 минут. Огромное количество зебр и антилоп уже ждало его. Они разделились по обе стороны камня, на котором он обычно сидел. Шум, гам, все ругались и пытались доказать, что именно они имеют право обитать “ТАМ”. Не заметя появление хозяина, они все еще ругались и размахивали копытами.
-Молчать!!!,-прикрикнул он,-Давайте разбираться как приличные животные, не превращайте все в темный лес, мы в Джунглях.
Все замолчали и он продолжил:
-Так, по порядку. Начинай Антилопа,-обращаясь к антилопе-самцу.
-Светлейший, я не буду отнимать много времени, но хочу сказать, что мы не поменяем наших позиций, много засух назад, наши предки паслись на этих землях и ...
Вдруг опять страшный и мучающий звук наполнил его ухо. Тигр перестал слышать слов антилопы, звук становился все громче и громче. Антилопа продолжала свою речь, он видел это по ее губам, видел раздражение зебр, но не мог ответить, так как не слышал.
-Что мне делать?,-думал властелин Джунглей,-если я сейчас скажу, что я не слышу их, то они перестанут уважать меня и решат, что я уже стар для правления. Придет молодой и сильный тигр, займет мое место, поест моих отпрысков и заберет себе мою тигрицу, либо выгонит ее прочь.
-Все!! Я вынесу решение когда солнце сменит луну два раза. Без обсуждений!!
Он спрыгнул с камня и помчался к Баобабу. Тигр чувствовал недовольство собравшихся, особенно зебр, так как он их даже не выслушал.
-Да я и антилоп не выслушал, не смог услышать,-пробормотал он.
Проходя мимо ручья, он приостановился посмотреть на себя.
-Нет, я не стар!!! Я пойду к Сове, она даст мне трав и все пройдет..Нет, Сова скажет Цапле, та Колибри, так дойдет и до ворон. А после, уже и все Джунгли будут об этом знать, не успею я выйти из ее дупла. К тому же, там всегда стаи зверей, что я скажу, если меня спросят, что я делаю у знахарки?!? Нет, не пойду!...
Тигр наклонил морду к ручью, умыл его. Прорычал, но не услышал собственного рева. Упал на высокую траву без сил и желания двигаться. Поглядывая в бегущую воду, вспомнил молодость.
-Эх ты..ушла..Г..г..г..гадина.
Он озверел, боль становилась невыносимой.Тигр пытался держаться как сильнейший из зверей, но слеза пробилась сквозь слезной канал и уже жгла его шерстяную щеку. Не только колющая боль поглощала его, ему стали слышны шаги..топ..топ..топ..Тигр обернулся, но никого вокруг не было. Это что-то выбиралось из его же уха, начало шагать мелкими шажками по его морде и село на кончил его теплого носа. Он хотел смахнуть это существо, но что-то его остановило. Касясь глазами, Тигр пытался рассмотреть, что сидит на его нюховом аппарате. Еле дыша, что бы не сдуть существо, спросил:
-Ты кто??
-Бабочка,-расправляя крылья, ответило насекомое.
Он поднес к ней огромную лапу и она нехотя перебралась на нее. Наконец-то он мог разглядеть ее. Вся злоба, которая в была в нем рассеялась, он сменился в морде и даже улыбнулся. Пятнистая бабочка была молода, красива, хрупка и невинна.
-А ты кто?,-безразлично спросила она.
-Я?)))))Тигр-владелец и хозяин всего, что ты видишь вокруг себя. И тебя тоже, ибо ты находишся на моей земле.
-Ладно..,-не изменяясь в лице произнесла она.

Мысль о старости больше не тревожила его, он имел “толькочтопорожденноеимже” чудо на лапе.
-Я тебя никому не отдам и не покажу,-проснулось в нем чувство собственности.
Тигр стал показывать ей свои владения, рассказывать что да как, а она сидя на его мягкой и теплой лапке, молча слушала. Он выдал ей все секреты собственной жизни, даже то, что его тигрица не знала. Бабочка принимала все как должное.
-Я молода, красива, безукоризненна,-думала она,-и заслуживаю, что бы меня носили на руках всю мою недолгую жизнь.

Тигр учил ее летать, ловя после каждой неудачной попытки. Бабочка познавала с ним все, что до селе было чуждым. Он открыл ей глаза на Джунгли, его маленький мир, о котором она и не догадывалась. Насекомое соглашалось со всем им сказанным и эта инертность отношений рождало недовольство в звере, но он был рад и этому. Когда она находилась рядом Тигр млел.
-Я так устал, так долго не спал нормальным тигриным сном,-
пожаловался он.
Крылатое чудо подлетело к его мордочке, обняв крылышками, положила свою маленькую головку Тигру на щечку. Поглаживая усиками спросила:
-Так хорошо? Спи котенок, а я посторожу
-Очень халасо, я хотел би всю зизнь так плолезать с тобою..,-залепетал он детским голосом, огромной улыбкой и проскальзывающей грустной ноткой,- но не могу, я-хозяин и обязан быть в курсе всего, что происходит..((
Бабочка ничего не ответила, только продолжала обнимать и дарить свое тепло, от которого Тигру становилось легко и свободно. Давно его не воспринимали просто как пятнистого котенка, кем он в действительности и являлся, под толстой шкурой властного и неукротимого зверя.

Они гуляли по Джунглям, по местам, которые знал лишь он, где не было других зверей. Тигр не хотел, чтобы ее видел кто-то кроме него.
Я недавно видела каких-то зайцев.
-Как?,-озверел он,-ты, надеюсь, не подлетала к ним и не говорила?!?
-Нет,- спокойно ответила она.
-И даже не думай об этом, выкинь из головы!!!
-А я и не думала, не сердись,-улыбнулась она.
-Ты только моя, моя, слышешь?!?
-Ладно.
Он сжал ее в своих лапах, пытаясь спрятать ото всех и вся и побрел обратно к озеру.

Тигр построил маленький домик на деревце, обложил заячьим пухом и цветами.
-Это тебе, моя красавица.
Бабочка влетела в свое новое убежище, но тут же вылетела из него.
-Не хочу?
-Почему?,-удивленно спросил Тигр.
-Ты туда не вмещаешься.
Он никогда не чувствовал себя таким нужным кому-то, как в этот момент, и не будет..
-Ты меня любишь?-вырвалось у него.
На что она промолчала, не потому что не любила, а потому, что не умела об этом говорить. Разве нужно говорить о том, что чувствуешь? Слова не могут описать, отчего ускоряется биение сердца, почему из головы никак не выкинуть одно, единственное имя. Она любила молча. Тигр, поняв нелепость вопроса переспросил:
-Тебе хорошо со мной?
-Да,- без колебаний ответила она,- но тебе пора домой, к тигрице,-сказала она, делая акцент на слове "тигрице".
-Да, но ты никуда не улетай, я скоро вернусь, рано утром я буду тут,-произнес он смолящими глазами и сжимая ее крохотные ручки.
-Конечно, котенок, я буду ждать. Иди, чем раньше уйдешь, тем раньше вернешься.
-Нет, я вернусь еще раньше.
Бабочка выпустила тигриную лапу, а он продолжал сжимал ее, глядя в безумно красивые и полные жизни глаза.
-И почему никто меня не любит?-спросил он.
Ей, показалось, что он задал этот вопрос специально, ожидая от нее слов “Я, люблю тебя”.
Но она ответила:
-Меня тоже никто не любит.
-Я! Я тебя люблю, не говори глупостей.
-Конечно.
Ему пора и он это понимает, но как уйти от нее?? Есть плохое слово “надо” и Тигр ему подчинился. Расцеловав ее до посинение верхней губы он начал отходить от Бабочки. Тело шло вперед, а глаза и разум все еще были с его чудом, не мог наглядеться. В скором времени ее уже не было видно, она же такая маленькая. Тигр ушел, а Бабочка осталась одна, в свободном полете размышлений. Ей стало обидно, что у него есть все:тигрица, тигрята, Джунгли, подданные и ко всему в придачу, красавица-бабочка. А у нее только он, имеющий это все.

Ночь у Тигра прошла как обычно, в объятьях тигрицы. Она даже не заметила крохотный ярко-красный пушок на его подбородке, оставленный ее шарфиком. Невнимательная) Тигр вскочил ни свет, ни заря и никому ничего не говоря, помчался к Бабочке.
Но, что такое? Ее нет? Где она?!?!?!?
Его Чуда нигде не было, его начало трясти. Он разобрал домик, и там ее не было. Бросив взгляд под ноги, Тигр заметил Бабочку, лежащей на траве. Немедленно подобрал ее. Она все еще жива, Тигр чувствует биение ее сердца.
-Красавица моя, Чудо мое, скажи мне что-нибудь.
Но она молчала и томно смотрела ему в глаза, не моргая, боясь упустить последние капли ее жизни, запечатлевая перед собой одну единственную картину … Она покинула его. Бабочка лежала на его лапе, а вернее ее бездыханное тельце, все еще молодое и притягивающее его глаза.
-Проснись. Ты же спишь? Да, да, да ты спишь. Проснись Малыш. Я тут, с тобой, как и обещал, помнишь?...(
А она лежала не шелохнувшись. Ее душа уже давно направлялась в Рай бабочек.
-Открой глазки, те, ради которых я умру, взмаши крылышками, от прикосновения который я млею..ну же..
А Бабочка умерла.
От отчаяния, он начал раскрывать ее сжатые, пятнистые крылья, от чего они стали трескаться и крошиться. Тигр пытался оживить неживое. Ее крылья стали похожи на полу-съеденный саранчой лист. Он не давал покоя мертвому насекомому, подергивал ручки, нежно касался кончиков ее усиков, она обожала когда он это делал, но тогда она была жива. Тигр гладил ее, от чего его лапам передался весь блеск и вся краска Бабочкиного тела, стираясь с нее самой.
-Что я наделал…(((

Неживое, полу-потертое и истрепанное тельце, Тигр положил в орхидею, что росла неподалеку и пустил по течению реки. Течение ее приняло.

-Мы все уже заждались Вас.
-Что?-переспросил он, совсем забыв о собрании,-аааа, да..пастись там будут зебры,-выговорил глава “всего” и поплелся осматривать свои владения.

Долго после этого он проходил под тем же деревцем, в надежде, что все повторится вновь, но нет.

Красота родилась, красота умерла, не изменяя ничего и никого вокруг, кроме него самого. Никто об этом не узнал и не узнает, только ручей и деревце, но они будут молчать.
Это секрет. Тссссс!
Кто-то имеет все, а кто-то “все имеющего”, да и это под вопросом.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Eleonora пишет:

Одиночество.
Бытие после смерти или Дорога к раю?
Я ухожу
Koбрa
Одиночество
Мыслепотоп.
Он не помнит меня.
Влюбленный Купейдон или почему в мире нет любви.
Притча о девушке.
Парочку моих стихов.
Тень.
I am not the one.
My world.
Тигровая бабочка или Инертные отношения.
Сидящий тихо в уголке.
Адамово Ребро.


Eleonora отстаивает:

Ремесло.
День Рождение..
Nonsense.
*****
Встреча
Лесенка
История первого раза.
Родителям.
любовь...
Глупец и глупышка.
Почему Солнце не встречается с Луной)



КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (28597)     2005-01-17 08:28
Красиво, сентиментально, оставляет приятное впечатление. Спасибо.
З.Ы. "Он этого и не заметил, только почувствовал неудобство в ушной раковине, но ударив пару раз лапой это чувство прошло и он продолжил свое ежедневное занятие" Предложение нуждается в стилистической правке: он лапой чувство ударил?Или чувство ударило его лапой- и прошло?
"сидит на его нюховом аппарате"- не слишком ли сказано?
"Расцеловав ее до посинение верхней губы" - м-дя...
"взмаши"- может лучше взмахни?
З.З.ы. Не могла не придраться. Ведь я же - добрая :)

 Eleonora  2   (28657)     2005-01-18 08:30
Lap, spasibo tebe bolshOOoooe.
Uchtu.

 Маляруша  3   (28670)     2005-01-18 12:22
Ne za chto *))))))))))))))))))))))

 Bru  4   (29620)     2005-01-28 11:47
Замечательная сказочка!!!!
Жх.. так воно завше й бува, було було, тай загуло!
Присоеденяюсь к Маляруше.
А крео - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
)))))

 Eleonora  5   (29728)     2005-01-29 04:18
Посади меня на ладошку.
Научи высоко летать.
Ты полюбишь меня понемножку.
Наконец-то, посмела сказать.
Если скажешь люблю понарошку,
Смогут крылья мои узнать.
Ты ждешь роз посадив картошку.
Смогу усиками я прогнать.

З.Ы. Однажды, тигру стало плохо с сердцем. А бабочка не могла ничего поделать, ее душа летала над ним роняя мелкие капли слез в виде дождя, а он не понимал, что это она…
Он не слышал ее слов:
-Сердце, что бьется в твоей груди, слышишь постукивание, тук, тук…тук…, не твое…оно мое. Нет, я его не крала, не просила, а просто взяла.Я оставила его тебе на хранение, оборегай его, не загружай всякой ерундой, а когда тебе плохо, закрой глаза и перенесись в свой “Счастливый Уголок”….
Тигру было плохо, а она, рыдая продолжала с ним говорить..., не понимая, что он все равно ее не услышет.
-Там, в этом уголке Я-бабочка и Ты-тигр, и никого больше. Котик все будет тип-топ…
Она действительно верила в это, а так как бабочка была уже на небе, то могла попросить Боженьку о Тигре, что она и сделала…Он обещал, что на этот раз поможет, ибо она была с ним в хороших отношениях. И он помог.
Ему стало лудше и Тигр снова пошел осматривать свои владения, не понимая, что Бабочка существует пока слышны постукивания “ЕЕ” сердца в “ЕГО” груди….

 fim  6   (29837)     2005-01-30 22:27
Eleonora!
Не могу удержаться. С П А С И Б О !!!!!
И дописка от 29.01 - тоже!
Какие могут быть комментарии? Можно только чувствовть.
Ты любишь, да?
Я тоже, а мне много больше лет, чем тебе - я так предполагаю. Но я воспринял твою песню и пошлю подруге.
Еще раз спасибо!
ФФ

 Eleonora  7   (29840)     2005-01-31 02:56
Маляруша
На своем сайте я сделала коррективы, спасибо.

Bru
"Жх.. так воно завше й бува, було було, тай загуло!"-примерно поняла, переведи плиз.)

fim
"Ты любишь, да?"-Наверное, да.

Эта "сказочка" имеет глобальное значение для меня и я очень благодарна вам, что вы ее прочувствовали. Дополнений к ней много, но не их печатать я не буду.
З.Ы.)) Я не переживаю если попадаю в отстой, но если кто посмеет эту туда, мне действительно будет обидно.

СПАСИБО ВАМ)

 Titanium  8   (30563)     2005-02-06 17:36
Прочитал с удовольствием... Чувствуется - личное. Не печалься.... Все выпукло и напряженно, как красивый узор...который хочется бесконечно рассматривать Хочется еще и еще ..... чего-то подобного

Спасибо...

 Eleonora  9   (30588)     2005-02-06 23:02
Titanium
Спациально для тебя будет другая сказка..Очень личная, красивая о Моське) и....мухе).....Тебе понравится..должна.
Пачик тя.)



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM