тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
11 янв 2005 GreenRoom: Будні веселих піонєрів 8] (13)    
11 янв 2005 Анастаси: Истина (11) ... (1)    
11 янв 2005 Necros: Ноготь Некроманта (7)    
-> 11 янв 2005 Маляруша: Білінгвус (27)    
10 янв 2005 DakoTTa: Птица. (10)    
10 янв 2005 Rupor: Письмо (13)    
10 янв 2005 Eleonora: Адамово Ребро. (23)    


КРЕО2005-01-11 : Маляруша : Білінгвус версия для печати печать с комментами

-Оба, так ты с Киева?… Прик-кинь!… Я ж тоже – Киевский! Понимаешь? У меня там ещё мать,.. там, братья. Я ж і балакав у дитинстві босоногому по-вкраїнськи, віриш? “Як умру, то поховайте мене на могилі”… Хе-хе! Ну дела! Як там Хрещатик?
Водій дальнього маршрутного таксі радіє як дитя і появі молоденького гарненького дівчатка на першому сидінні поруч себе, і її ностальгійно–співучому цокотінню, й порожньому ще салону. Настрій останнього рейсу йде вгору.
-Ви о котрій від’їжджаєте? – запитує чепурне дівча.
-О котрій?.. Ха-га.. Так оцей… Как полный салон будет, так и поедем. А ты выйти купить чего хочешь? Так иди, землячка, без тебя никуда не тронусь. Не скоро ещё. Или ты спешишь?
-Не дуже. А скільки у вас коштує проїзд? – тонюнькі пальчики пірнають у гаманець.
-Рупь. Грывня. Та подожди, успеешь ещё заплатить, землячка! – простестує водій. - Щас с электрички народ подвалит. От как все загрузятся, так и будем платить. Добре?
-Добре, – всміхається дівча.
-Ты как, с центра?
-Ні, з Боярки. Знаєте, це електричкою або ж маршруткою…
-Та знаю, знаю! Шо ты мне расказуешь? Я ж сам - с Киева. Я его как свои пять пальцев! С закрытыми глазами экскурсию водить могу. Да, землячка, - водій збиває на лоба шапку-обманку. - Щас бы – за встречу, а? Ладно, ладно, шуткую. Тю, блин, жартую… Рад я просто. Знаешь, аж молодость вспомнил!..
Обидва тактовно витримали паузу – спогади ж усе-таки, треба на це зважати - а тоді:
-Молодість? А ви ж і не старі! Чого ви смієтесь? Так, так, правда!
-Ты глянь, какая коза! Вот те щас сколько?
-Сімнадцять.
-А мне – “двічі по вісімнадцять”. Тридцать шесть мне. Четырнадцать лет уже, как уехал я.
-Чотирнадцять? А чого ж ви… Пробачте.
-Спрашуй, спрашуй, не стесняйся!
-Чому ж ви… по-російськи говорите? Забули… українську за чотирнадцять років?
-Забув!? Х-хе-хе!.. Я – забув? Та я, если хочешь знать... Забув!.. А вообще, я не знаю, как там Боярка, я сам Святошинский, а от мы с пацанами с детства только по-русски… Оно, конечно, Киев – столица Украины, но и – мать городов русских. Точно? Х-ха-ха-ха!.. Ну ты продумай сама, с кем бы мне было по-украински базарить? В совковские времена-то? С училкой в школе? С бабками на базаре? На деревне у дедушки? Я его,украинский этот, и слышал только по телеку... Так только, иногда разве, по случаю… Хотя, конечно, “зараз все по-іншому: ми ж незалежні, самостійні”, все мы - патриоты… А ты чё, в школе с однокашниками - тоже по-украински “шпрехаешь”? Там, "нас багато, нас не подолати"? Гы-гы.
-Так. У нас україномовна школа-ліцей. Закінчую вже. Останній рік, - на очах ніби дорослішає, соліднішає дівчатко.
-А-а-а.. И шо, дома тоже?
-І вдома. У мене батьки – викладачі. І взагалі, наша родина свідома того, що ми…
-Та да! Естественно! Ну я…
Дівчина соромиться, але перебиває, щоб виправити незручне становище, у якому опинився співрозмовник:
-А як ви в Донецьку опинилися? Розкажіть, - і лагідно світить очима.
-О, та это долгая песня! Тебе куда? А, это конечная. Тада успеем, успеем тада...Та-да-да-да,та-да-да-да... - водій, наспівуючи, скошує очі через люстро на салон, де з’явилося вже двоє пасажирів, і продовжує трохи тихше:
-Это был целый роман. Любишь книжки читать? Про любовь там, про всякие приключения? Ну вот.. Если я закурю, ты как? Нормально? Спасибо. От щас… Ты-то сама тут зачем?
-У дядька весілля. У двоюрідного. Їду от… Ну розказуйте ж, цікаво!
- Ух ти, цікава моя! Слухай, - востаннє затягується й викидає недопалок у вікно водій. – Значить, была у меня девчонка. Мы с ей на концерте одной группы познакомились. Она сама - с Гидропарка. Девчонка - такая-растакая, умница-красавица, одета с иголочки. А папуля у ней - мафиоз. Я с ней познакомился, как раз это было, после того, как дембельнулся, с армии пришёл...Ты вообще-то не думай, шо я так, шоферюга, и всё. Я в институте учился. Экономики. У меня тёетка – в министерстве, брат - в охранке там же. Это я - так, перекотиполе. Не сложилось.
-Чому?
-Ты слухай, слухай, лялька. Всё через ту девчонку, - швидким рухом він закриває вікно і, обернувшись лицем до салону, кричить. – Оплачуем за проезд! – а тоді до дівчини:
- От щас, лялька, поедем — расскажу… Слушай, я вырулю, а ты пока прими денежку. Сдача вот, - запалює ламопочку коло люстра. – Спасибо. Ну от, слушай.
І він розповідає, на ходу сплітаючи для рожевих дівчачих вушок, дивовижну історію: про себе, благородного розбійника, “рыжего, честного, влюбленного”, і про неї, “принцессу мафии”. Про те, як постала проти нього - а хто він для них? – вся її сім’я, як перестрівали коло інституту та вдома, застерігали, попереджали, погрожували, як пропонували гроші, аби відступився. І як, врешті-решт, коли він поїхав на відробітки до задовбаного колгоспу, її видали заміж за якогось там “навороченого”.
- Ей отец на свадьбу «БМВ» подарил, хату против Белого дома, бабла отстегнул, чтоб, значит, забыла меня. Я её видел потом: идет, золото моёе, мордашку свою хорошенькую воротит, колясочку катит — типа не узнает! Ну, я не выдержал - и к ней. Догнал, говорю: я ж тебя, мол, не продал, не отказался. Шо ж ты, говорю, сделала с собой и со мной? А она так заплакала, стала, стоит, а потом мне на шею как бросится. Припала, стоим мы ,значит… Эх… А у ней тогда уже и дитёе было… Ну и решили мы тикать.
І тут він доточує, як шукали його: і “навороченый жоних”, и папашка її, мафіоз, як довелося йому втікати з Києва, самому і якнайдалі, - друзі вчасно попередили, а то б... Розповідає, як згодом і осів тут, у Донецьку.
Доточує, але обережно обходить, словом не обмовляється про дружину, яка насправді перетягла колись у вісімдесятих його, студента третього курсу, до себе в Донецьк, народила йому трьох синів. Не обмовляється про це, бо ж “принцеса мафії” куди як краща, цікавіша. Хоч і не його ця казка, а друга, однокурсника. Покійного.Мд-да... Обходить, бо дивиться у вдячні дівочі вічка й почуває себе молодим, двадцятирічним…
-Ну, усё, землячка. Приехали. – “газелька” зупиняється на кінцевій, зробивши плавний повільний розворіт. – Теперь тебе куда? О, так это ж совсем рядом! А рупь ты себе того… оставь, козочка. Не-не-не, и не угаварюй. Это тебе, кондукторский процент. На мороженко там… Бывай, зая. Счастливо тебе.
Із легким смутком дивиться він, як спурхує зі сходинки на темний асфальт і обходить плями снігу тендітна кияночка, й не втримується:
-Слухай, зая, - висовується він у двері до половини, - ты б може завтра со мной это, покаталась? Кондуктор ты – отпадный! Хоть кружочек-два, а? Если ты тут надолго, може б нашла пару часиков? И подработала б заодно, а? – але похоплюється і додає, вибачаючись. – Шуткую. Тю, блин, шучу. Ты не подумай ничего. Счастливо тебе, куколка… На добраніч. Солодких тобі пресолодких снів.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Маляруша пишет:

Хатка у лісі
МРІЯ
НЕСКАЗАНЕ
Концепція
М+М
2 сердца 1 часть
ІКОНА
Довіра
Комплекс Електри
Риби, дерева та ін.
ДР
К Дню Независимости чтоль
ПОДАРОК
Моя Сказка
espessially 2 Бас, Alito,Lunita
ЧЕРДАК (финал)
Чердак (часть 4)
ЧЕРДАК (часть 3)
Чердак (часть 2)
ЧЕРДАК (чать 1)
Хамсічка
 
... и еще 39 креативов ...



Маляруша отстаивает:

ОСТАННІЙ НЕГАТИВ
ОТЧЕГО БЫВАЕТ ГРУСТНО
школа юного ученого
*
КЛЕПСИДРА
ПРИЕЗЖАЕТ…
Эго-измы (Ч.1)
Загадай желание
:(
ПРОСТО ТРУДНЫЙ ДЕНЁК
* * *
Sunrise in your eyes...
Проповедники (натурные съемки)



КОММЕНТАРИИ


 Маляруша  1   (28214)     2005-01-11 08:39
Надеюсь, что понятен и типа русский в Донецком варианте и украинский, и то, нафига єто двуязічие в рассказе.
Добрая Я

 xela  2   (28242)     2005-01-11 13:16
в начале подумал что они где-то на Калыме встретились... А тут оказывается во как их занесло далеко - в Донецк.
Короче, рассказ не о чем.

 стрелочник  3   (28246)     2005-01-11 14:08
Этот зашифрованный текст не может не настораживать здравомыслящих русскоязычных, англоязычных читателей, простых латиноамериканцев, коренных карелов, говорящих на языках финно-угорской группы. Это проявление махрового нацизма и фашизма, разжигание и нагнетание розни и напряжённости, в которой прежде всего заинтересованы ультраправые радикалы, фашиствующие молодчики от бизнеса, однозначно подонки, тяготеющие к идеям крайней бандеровщины, петлюровщины и махновщины. По-видимому, заказчиками сего креатива являются братья Ященко и Юнукович, скандально известные своим радикал-сепаратизмом и непримиримой оппозиционностью, и размещено всё это на средства российско-американских теневых магнатов при посредничестве радикал-экологов. От этого веет каким-то нездоровым, чуждым массовому читателю кислотно-оранжевым духом, чему немало способствует частое использование автором магической украинской руны ї, оказывающей наряду с i деструктивное зомбирующее влияние на неподготовленного читателя.

 стрелочник  4   (28247)     2005-01-11 14:12
а вообще неплохо - жизненно, про земляков. бывало, встретишь зёму где-нть в далёких краях - сразу на душе радостно становицца.

 Маляруша  5   (28248)     2005-01-11 14:18
Люди, вы даже не с дуба на кактус, а в клубнику рухнули.
Рассказ о силе минуты, о настроении стареющего мужчины, который хочет понравится молоденькой девчёнке просто так, без планов на будущее, о ностальгии по молодости и по родному, пусть даже уже забытому и непонятному; о том, что...
Короче, нет тупее занятия, чем отмазывать собственное креа. Думайте, что хотите. А я буду думать, что вы пошутили, но я просто не догнала шутки юмора.
За сим остаюсь ваша АБСТРАКТНО ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ И АПОЛИТИЧНАЯ МАЛЯРУША


 Маляруша  6   (28249)     2005-01-11 14:23
Прости, стречолник, погорячилась. Ты ить стрелки уже перевёл? ;)

 Проводник  7   (28251)     2005-01-11 14:26
м-дя-я.... стрелочник сначала пургу понес... потом вроде его попустило.... ради.... калы.... слово то какое.... зомбирующее.....
магическая украинская руна - вот это класс! прям как в Смутных Временах - руны, орбы, эльки...
для тех кто заинтересовался: СВ - он-лайновая игра...

 ХУЙ  8   (28260)     2005-01-11 17:01
Знаеш шо,доченька?
Обидеть и задеть я могу-
но только в реале
(тут етого не дано зделать никому)

 barraccuda  9   (28267)     2005-01-11 20:36
Неоспаримый шедевр, особенно учитывая, что в Гидропарке постоянно живут только бомжи (там ни одного жилого здания нет), а дочери мафиози пристало скорее обитать на Липках. Второй "абзац" добил меня наповал: в Боярке встерить человека говорящего на литературном украинском будет посложнее чем поймать в той же Боярке живого мамонта.
И причем "Двуязычие" к посредственной пиджлобкуватой лирике? Послущать водил в маршрутке, так как говорит великий и ужастный Тварин: "Волосы на жопе дыбом встанут".
Разачаровала слегка короче

 Bief  10   (28271)     2005-01-11 21:19
А, вроде, ничё так, читабельно. Хотя, Алён, стареющий мужчина 36 лет - енто круто))))

 Казлец  11   (28275)     2005-01-12 01:13
*стрелочник
Руновед, бля. Рунолог.
Старый хуев Вяйнемёйнен 8)))

 стрелочник  12   (28287)     2005-01-12 07:49
Ещё раз внимательно перечитал текст и внезапно узрел тайный подспудный смысл. В самом деле - нахуя простому украиноговорящему киевлянину занимацца частным извозом пассажиров на ГАЗели? ГАЗель не зря тут упомянута, это суть Горьковский Автомобильный Завод, выпускающий серийные эльектромобили, электричество служит целям внезапного электрошокирования ничего не подозревающих пассажиров. А Горький? Давайте немного порассуждаем. Мало того, что Максим Горький имел при жизни иную фамилию и даже несколько я бы сказал ников (для конспирации) - так горечь ассоциируецца с овощем "лук" - и это неспроста, поскольку лук как известно имеет несколько уровней (планов) осмысления - "во сто шуб одет", как говорицца.
Это я к чему? А к тому, что автор не счёл нужным провести логическую цепочку чуть дальше - и осветить такой момент, как дальнейшие действия маньяка-водителя и его сообщницы.

 Маляруша  13   (28288)     2005-01-12 07:56
*barraccuda, ну не Киевская я, не Киевская...
:)
Но меня консультировал типа побывавший человек. Знач, меня кинули? :(
Замечание учту.
А Тварин в твоей цитате прав: дело как раз в том, что будет, если верить водилам маршруток... Хотя в обчем и целом они ничё так люди.

 Маляруша  14   (28289)     2005-01-12 08:01
*стрелочник, потряс до корней зубов!!! Смеюсь!!!
** Товарищ Х... попробуй обидеть. Не думаю, что выйдет. Я не обидчивая. Так только, ради словца попререкаться могу.
*** "Волков бояться - в лес не ходить" - это раз
"Зубов бояться - в рот не... " - это два
"Комментов бояться - не печататься ваще".
З.Ы. Спасибо всем, кто приложился к литературно-художественному разбору полётов.
З.З.Ы. Если будет легче - отправьте в отстой;)

 стрелочник  15   (28290)     2005-01-12 08:05
Понятно, что под одеждой водитель носит кожанные ремни, проклёпанные блестящими заклёпками, а его сообщница помимо всего прочего - нижнее бельё из чёрного латекса, армированное нихромовой проволокой, и вдобавок увлекаецца пирсингом. Они отвозят шокированных пассажиров в подземный гараж (замаскированный под коттедж на базе катакомб из ракушника на месте заброшенной станции метро) - там они глумяцца над ними, принуждают их к сожительству, снимают порнофильмы на экспорт, а затем разделывают их бензпилой и делают тушёнку в металлических банках. По выходным водитель ездит на рынок, где и сбывает тушёнку через мафиозную сеть дилеров. Разумеется, вся эта деятельность крышуется теневым мафиозным кланом,
который лишь вскользь упомянут автором, на самом же деле это лишь надводная часть айсберга - а паутина тянецца глубже - в уютные кабинеты правящих кругов. Вот о чём стыдливо умалчивает автор.
А ведь нельзя забывать, что креатив могут прочесть простые 6-летние подростки, и что они могут подумать? Нельзя ни в коем случае допускать, чтобы они пользовались маршрутками на базе "ГАЗели"

 стрелочник  16   (28292)     2005-01-12 08:10
Хороший рассказец - зачем в отстой?

 Маляруша  17   (28298)     2005-01-12 08:29
Слуш., тебе бы в критики пойти, пусть тебя научат.
Похоже, мы в эфире одни?
Доброго утречка, тов. стрелочник.
Пойду-ка тебя почитаю. :Ь

 Маляруша  18   (28299)     2005-01-12 08:34
Забыла добавить:
1. Человек себя может и в 5 лет чувствовать старым. Чи не так?
2. Я живу в Донецке. И говорю на мове очень много; и люди это воспринимают. Хохлушка я, кроме того что малярушка. Тем более Боярка. Кстати я там была. И говорила на укр. мове. (Хотя ты прав: рос. мови больше.)Поэтому и заслала туды девчё/онку*То barraccuda

 xela  19   (28365)     2005-01-13 00:42
*Маляруше
По поводу "киевский(ая)"
Первый раз (т.е. в теске самого креатива) подумал, что употребление данного оборота требовал сам образ героя. Но встретив это второй раз, уже выдержать не могу!
"Киевскими" бывают торты и пидарасы!
К-И-Е-В-Л-Я-Н-И-Н (КА)!
точка

 Маляруша  20   (28370)     2005-01-13 07:59
... и братки.
так он же не лингвист, xela. Если мы в креа будем употреблять только правильные слова, то получится расширенный толковый словарь? Так?
:))))))))))
А в принципе, ценю конструктивные замечания (пока в моём личном рейтинге на первом-втором месте по критике ты с барракукудой(сами разбирайтесь, кто круче), а на третьем - Владлен; тварин - гран-при нашего фестиваля)

 Иван Тварин  21   (28892)     2005-01-20 20:27
Дожил! За меня говорят. И правильно (в смысле, я бы так сказал).

 Иван Тварин  22   (28942)     2005-01-21 07:27
28892 2005-01-20 20:27 - клон и неебёт
крео - хуета хует

 Иван Тварин  23   (29001)     2005-01-22 12:23
Товарищи! Вот настоящий клон: 28942 2005-01-21 07:27

 Мне впадло было писать мое имя  24   (29008)     2005-01-22 12:42
клоны совсем нюх потеряли скоро машиниста клонить начнут, надо обоих негодяев забанить - и 29001 и 28942 - пусть к порядку привыкают!

 Маляруша  25   (29101)     2005-01-24 17:02
Растроение личности...
На тепловозе и у меня такое было

 Bru  26   (29578)     2005-01-28 09:48
Очень доброе и приятное крео, тронуло и заставило мечтать....
Правда, местами стилистика страдает... работаем и еще раз работаем!!!!!!
))))))

 Маляруша  27   (29871)     2005-01-31 10:08
Слушаюсь!



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM