тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
7 янв 2005 Simamoto: НОЧЬ (15)    
7 янв 2005 Die Katzchen: Лукава Кішка (18)    
7 янв 2005 Леон: Она... (8)    
-> 6 янв 2005 Пастор НаХ: Отчет по командировке (14)    
6 янв 2005 Alito: Этот вечер... (12)    
6 янв 2005 Виталий ГАДИЯТОВ: БЕЗЛИКАЯ ЛЮБОВЬ (4)    
6 янв 2005 wdr: Стишочки (12)    


КРЕО2005-01-06 : Пастор НаХ : Отчет по командировке версия для печати печать с комментами

Краткая историческая информация, полученная мною во время командировки в город Выксу.

(послали меня как-то в командировку на Выксуньский металургический завод, по возвращению доебались напиши отчет, да напиши, ну я им и написал, чтоб отвяли)

Город Выкса затерян, в бывших когда-то дремучими, Муромских лесах. Помните у Высоцкого: «в заповедных и дремучих старых Муромских лесах…». Леса в настоящее время практически все вырублены, поэтому преобладающий ландшафт – болота.

Первые упоминания об этом зачарованном месте можно встретить ещё в древнегреческих эпосах и скандинавских рунах. Все упоминания об оборотнях (берсеркерах) связаны, как правило, с этими местами. Населяло их некогда могучее племя оборотней, в котором главенствовала каста оборотней-выхухолей (в настоящее время – полностью истреблённый тип).
Одна из версий происхождения названия города Выкса ссылается именно на эту касту. Другая версия объясняет происхождение названия города от самой миролюбивой касты оборотней-выкс, превращавшихся в маленьких коротконогих и вислоухих волков, от которых, в последствии была выведена порода собак «выкса», после многочисленных переводов на разные языки и обратно на русский название выкса трансформировалось в таксу.
Оригинальную версию происхождения названия города выдвигает историк Карамзин, в архивах Киево-Печерской лавры ему удалось найти труд безымянного историка с описанием обряда ухаживания у оборотней. Дело в том, что оборотни жили родовыми образованиями, которые, в свою очередь, объединялись в касты по признаку звериной части оборотня. Института семьи у них не существовало, поэтому если какой-нибудь индивид желал совокупиться, он должен был прийти к главе рода, принеся с собой оторванный половой орган человека**. Если оборотень нравился главе, то тот задавал ритуальный вопрос: "Вы к сучке?", давая этим понять, что он одобряет совокупление. Со временем этот обряд утратил свою силу, так как родовой способ проживания вытеснялся семейным, с более постоянным партнёрством. Тем не менее, со временем всю женскую половину популяции оборотней стали называть "выксучками", и соотвественно место, где они проживали, Выксой.

Главную причину исчезновения оборотней-выхухолей историки приписывают небезисвестному Илье-Муромцу, который в последствии был канонизирован и причислен к лику святых. Прославился этот «добрый молодец» тем, что коварно завлекал к себе в гости представителей этого славного клана, а после наступления полуночи, когда оборотень принимал своё естественное лицо, сдирал с них живьём* шкуры и позже умерщвлял их. Эти зверства длились достаточно долго, пока племя оборотней-выхухолей практически не исчезло, отдельные, выжившие, представители со временем кровосмешались с другими кастами, как то: оборотни-медведи, волки, кабаны и пр. Истребление касты выхухолей, как и любое другое истребление, было вызвано экономическими причинами, вышеупомянутый Илья-Муромец и его потомки неплохо наживались на поставках ценнейшего выхухольного меха в царствующие дворы. Есть версия, что канонизация этого «героя» была проведена благодаря именно этим поставкам.

После того как «выхухолей» уничтожили, остальные касты продолжали достаточно долго существовать безбедно и в относительном спокойствии, пока на их удивительные способности и возможности не обратил свои взоры Пётр I. По его заданию два предприимчивых брата-еврея Бартманы (в дальнейшей истории почему-то купцы Барташовы) построили небольшой заводик, который числился за тайным приказом, кстати, ведомство, курирующее этот завод, остается неизменным до сих пор, меняется только название. Причина, вызвавшая столь пристальное внимание государственных структур к этому месту, заключалась в следующем:
- отменные боевые качества оборотней, из части которых путём жесточайших репрессий удавалось сделать наёмных убийц, шпиков и прочих государственных служащих, занятых в достаточно специфической сфере деятельности государства.
- кровь оборотней, использовавшаяся при закалке холодного оружия, на порядок увеличивало качество этого оружия.
Позже, когда спрос на холодное оружие значительно снизился по отношению к огнестрельному, завод был перепрофилирован на производство садово-огородного инвентаря, в частности, знаменитые цельнокованые вилы до сих пор производятся заводом и поставляются даже в Бразилию. По официальной версии завода кровь оборотней для закалки не используется, но учитывая повышенный спрос на вышеозначенную продукцию …

В 1757г. в посёлок были введены регулярные войска, для оборотней было создано хорошо охраняемое гетто. Часть оборотней, которым удалось скрыться, не желая уходить со своих священных мест, переселились под землю, появляясь на поверхности только в ночное время. Ими была создана сложнейшая подземная систем, которая в настоящее время так полностью и не исследована. Часть изученных коммуникаций в настоящее время используется местными жителями для перемещения по городу, причём достигается значительная экономия, в частности на одежде в зимнее время.

После октября 1917г. завод был экспроприирован государством и влачил достаточно жалкое существование, пока в 30-е годы на него не обратила внимание оборонная промышленность Советского Союза. На базе старого гетто были созданы новые вместительные зоны, часть завода, в частности мартеновский цех, была подвергнута капитальной реконструкции. Завод был перепрофилирован на выпуск бронелиста, в сталь замешивалась костная мука, получаемая из останков оборотней, чем достигалась непревзойдённая прочность и лёгкость брони. Учитывая высокую себестоимость новой продукции, броня использовалась только в изготовлении правительственных лимузинов и автотранспортных средств для высших руководящих работников Партии. Соотвественно курирование завода проходило на высочайшем уровне. Дополнительно при заводе была создана секретная лаборатория, с привлечением лучших умов того времени. Кстати, термин «порошковая металлургия» впервые прозвучал именно в этой лаборатории, так как, как уже упоминалось выше, при варке стали, использовался порошок из костной муки.

К 80-ым годам запасы костей умерщвлённых оборотней были практически исчерпаны, и завод начал утрачивать своё стратегическое значение. По этому в ЦККПСС было принято решение о перепрофилировании завода, был построен трубосварочный цех, крупнейший, на то время, в стране, мартеновский цех перешёл на изготовление колёсных пар. По неподтверждённым данным на заводе до сих пор выпускается броня, но очень малыми партиями.

В период царствования большевиков, и особенно в 40-е и 50-е годы, когда Партия нуждалась в продукции завода, а «материала» не хватало, гнёт на «подземную» часть жителей особенно усилился, ударными темпами была проведена серия бесчеловечных экспериментов по вопросам искусственного оплодотворения и ускоренного вынашивания плода, вследствии бездарности и некомпетентности «специалистов», проводивших опыты, женская половина оборотней была полностью уничтожена. В результате всего этого мужская половина для продолжения славного рода оборотней вынуждена была совокупляться с простыми людьми, в результате чего появился новый тип «человекооборотень», не такой выраженный, сильный и свирепый, чем его прародитель.

Тем не менее, в настоящее время во всех гостиницах города, ресторанах и прочих аналогичных местах висят объявления призывающие гостей города не вступать в сексуальный контакт с местными жителями после 23:00, так как изначальные свойства оборотней особенно обостряются именно в момент соития. Все летальные исходы тщательно скрываются местной властью, однако в последнее время город Выкса становится настоящей Меккой для экстремалов со всего мира. Туристический бизнес приносит основной доход в бюджет города, не говоря уже о несопоставимых теневых доходах, тщательно маскируемых.

И напоследок, одна из интересных особенностей, замеченная автором. Учитывая славное прошлое и кровь благородных оборотней местные «женщины» демонстрируют полную незаинтересованность в материальной стороне дела, поэтому процесс договаривания, как правило, происходит за бутылкой пива (реже более крепких напитков), что значительно снижает риск, так как алкоголь притупляет все чувства, в том числе и неукротимость, и ярость оборотней. Поэтому в среде настоящих экстремалов не принято использовать алкоголь, или, во всяком случае, не рассказывать о его применении.


* Варварский, на первый взгляд, способ сдирания шкуры живьём обеспечивает максимальную кровенаполненность мездры, что придаёт меховым и кожаным изделиям непревзойдённую износостойкость и долговечность, в настоящее время практически не применяется, во всяком случае, ни один из производителей не даёт такую информацию. Тем не менее, по данным ЦРУ, при изготовлении частных коллекций некоторые именитые производители применяют древние рецепты, особенно при изготовлении изделий из человеческой кожи.

** Ещё одно интересное открытие было сделано благодаря документальному описанию обряда ухаживания, кстати, подкреплённое так же и другими источниками. Древний обычай оборотней перед совокуплением дарить самке оторванный половой орган человека, позже переняли люди, заменив людские органы половыми органами растений, т.е. - цветами. И по сей день, мы используем этот ритуал, даря дамам цветы (по поводу и без повода), совершенно не задумываясь об истоках.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Bru  1   (27954)     2005-01-06 15:39
В самом конце последний абзац ** ну и фантазия у автора!!!! КУЛ!

 Пастор Нах  2   (27957)     2005-01-06 16:07
Bru - какая наХ, фантазия, все голимая правда....:-)

 Bief  3   (27962)     2005-01-06 16:29
))))))) без комментов)))))) смеюсь до сих пор))))))

 muagdi  4   (27963)     2005-01-06 16:30
рульно!!!
чувак, те историком работать.

 Иван Тварин  5   (28000)     2005-01-07 15:50
Пиздец! Порадовало. По этому поводу имею сказать:
1.Как отчёт защитали? Моему знакомому как-то давным-давно в инсте реферат защитали на кафедре физры на тему: "О пользе спортивной мастурбации".
2.Вот уж не знал, что берсеркеры и оборотни - одно и то же! Это не ошибка?
3.После революции 17-года советская власть в церковных свечных заводах организовывала спиртовые заводы, т.к. они почему-то (почему?) подходили для налаживания промпроизводства спирта.
4.Не указано, какова сексуальность оборотней (если с людьми) - огорчает, ибо, наверняка, уж эта-то сторона дела хорошо известна!

 Казлец  6   (28006)     2005-01-07 16:41
А на командировочном удостоверении вместо печати - отпечаток окровавленного когтя 8))))

 Пастор Нах  7   (28031)     2005-01-08 10:26
Bief - че смешного? всех же повырезали:(
muagdi - посидишб 2 недели на заводе и тебе вставит......
Иван Тварин -
1. а куда им деваться, защитали, но больше почему-то не просят:)
2. нет, вообще не было никаких оборотней, просто миф о них сложился не основании берсеркерства, и их веселых разгулов
3. а у нас в церкви был клуб, потом склад, потом развалилась:(
4. а ты съезди в Выксу, и узнаешь, гы-гы, (шепотом) совокуплятся с ними лучше в кожанных штанах, а то щетина очень жесткая, натирает сильно, потом раздражение, да и лишай можно подцепить, а так - улёт:)

 Юрр  8   (28054)     2005-01-08 23:27
гонево, но ржачно

 Alito  9   (28092)     2005-01-09 15:40
Страсти то какие....:)

 Маляруша  10   (28147)     2005-01-10 11:04
Шмяшно, как всегда.
Ассоциации:
1)В.Пелевин"Особенности верволка в средней полосе России".
2)Шютка юмора: "Ученые вывели новые породы выхухолей:
-выхухоль мясная - Опухоль,
-выхухоль племенная - Трахухоль,
-выхухоль пассивная, спокойная - Похухоль,
-выхухоль агрессивная - Нахухоль,
-выхухоль голубая, пушная - Впопухоль
и т.д."

 Ален  11   (30942)     2005-02-09 18:31
Люди, есть ли в Выксе гостиницы? Помогитеее

 Ален  12   (30943)     2005-02-09 18:33

 Алекс  13   (77519)     2006-04-15 10:19
Ахуена.Я упаду сичас в обморок.

 Алекс  14   (100903)     2007-01-23 11:23
Ищо раз перечитал.Подтверждаю Ахуенна.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM