тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
16 дек 2004 Лимита: Можно. (7)    
16 дек 2004 Маляруша: Доля матері (банально-політичне крео) (10)    
16 дек 2004 Фаня: Старечий сон (8)    
-> 16 дек 2004 barraccuda: Вано Хелсингадзе (18)    
16 дек 2004 Маляруша: Принц и король (о бА-Алшой пАлитике) (20)    
15 дек 2004 лампочка дочка: моё поколение (19)    
15 дек 2004 Маляруша: Популярная политология (12)    


КРЕО2004-12-16 : barraccuda : Вано Хелсингадзе версия для печати печать с комментами

Ванно Хелсингадзе свободно говорил на русском языке. Вот только слова, которые он произносил, больше напоминали нецензурные выражения. Даже, когда он в кругу боевых друзей и недолговечных подруг расслаблялся в сауне, и речь заходила о работе, он гордо заявлял что он - «профе сци в Анал». От таких заявлений возникало впечатление, что Ванно герой порнофильмов, но никак не мелкий бандит. Жизнь проходила как-то нескладно. Начав свою криминальную карьеру на заре «золотых» девяностых, Ванно не только не достиг сколько-нибудь значимых вершин, но и не приобрел достойных упоминания капиталов. Вовремя уйдя из грузинского землячества, он подвязался на приработки к местному авторитету Груздю, и выполнял для него мелкие, но зачастую довольно грязные поручения.
С личной жизнью у Ванно все было более менее «тип-топ». Пять лет совместной жизни с Мариной – бывшей блядью, обладавшей пятым размером груди и жжеными волосами цвета блонд, прошли как один день. Правда, Ванно пришлось ее год метелить как сидорову козу, чтобы вложить в пустую беленькую голову понятия восточной верности и послушания мужу. Но, потом все вошло в свою колею и умиротворилось.
Однообразие жизни не утомляло нашего героя - он не был обременен излишним интеллектом, который позволил бы понять, что жизнь замерла в стасисе и вот уже добрый десяток лет не происходит ничего, что хоть как-то бы выбивалось из общей колеи.
Бывают дни когда вы просыпаетесь с ощущением, что сегодняшний день переменит всю вашу жизнь. Ванно, как и почти любой бандит, обладал звериной интуицией, но просто не понял, чем же продиктовано тревожное настроение этого утра. Нарастающая тревога и неудовлетворение (У Марыны, билят, мэсячные!) вылились в возмущенное треньканье мобильника.
- Камарджоба гинацвали, - проквакала трубка голосом напарника Костика, - тебя папа сегодня на ковер вызывает.
- Чито случилась? Чиво так рано, Э? – сонно поинтересовался Ванно,- у мэня ведь отпуск, э?
- Дело срочное случилось. Говорит серьезное, может, наконец, вверх попрем.
- Ладно, заэзжай за мной чэрез час. Гатов буду.
Офис «папы» Груздя гудел как улей. Представьте себе мордатых дядек, недетской комплекции, носящихся по комнатам и коридорам как свихнувшиеся носороги. Прохождение стада бизонов через прерию не дает такого эффекта. Нервничающие Ванно и Костик протолкались к «папиному» кабинету с большим трудом. Как ни странно, пустили их сразу и даже не осматривая.
В кабинете помимо Груздя сидел странного вида чел. Грузный и обрюзгший папа выволок свою тушу из-за стола и, изобразив радушный оскал, предложил вошедшим садиться.
- Дело такое, тут к нам приехал этот, из Англии, - небрежный кивок головы в сторону заморыша сидящего в углу, - заказать кой-кого хочет. Но, только чтобы таким способом, - небрежно протянутый Ванно листок бумаги, - Бабла отваливает немеряно. Работа, понимаю, грязная, но быстрая и не сложная. И вам, хлопцы, можно будет и из «дела» выйти,- еще один литок с цифрой и неплохим количеством ноликов.
- А пачэму ми? Есть же луччшэ нас люди? - спросил встревоженный утренними предчувствиями Ванно.
-Не вы, а лично ты. Вот он попросил, чтоб это был ты и никто другой.
Сморщенный, все это время пристально рассматривавший грузина, наконец подал голос:
- Да, на предка своего вы совсем не похожи. Я вас совсем иначе представлял.
- Как нэ пахож, абидэть мэня хочеш, э? На каво из маих прэдков не похож?
- В Англии, лет этак сто назад один ваш предок жил, знаменитая личность – врач, теолог, философ о нем даже в одной книжке написали. А потом, после определенных событий он уехал в Россию. Там революция, война. Не вернулся он. И справится с тем кого мы ищем можете только вы, его потомок. Ну, что согласны, если нет, я готов добавить к цифре еще один нолик.
Ванно совершил несвойственный ему процесс – он подумал. Половина слов про предка была непонятной, почему только он, чей-то потомок может человека нужного завалить было не понятно тоже (да и не специалист он по «мокрому», так. долги выбить, «дань» собрать, руку, ногу сломать), но деньги были уж очень хороши. Открыть более менее честный бизнес под папиной крышей. Марину баловать, детей наконец завести. ХАРАШО!
- ХАРАШО! – озвучил он вердикт мысленного монолога длившегося минут пять. – Давай!


* * *

Сумерки принесли с собой ледяной туман. Он проникал под одежду, впитывался липкими каплями в тело и вымораживал изнутри кости. Подворотня у ночного клуба напоминала внутренности бутылки «Первака домашнего». Слоистые белесые полотнища тумана переплетались в замысловатые узоры, скрадывали последние отблески издыхающего дня и размывали очертания окружающих предметов. Наверное, это было даже к лучшему. Всех предметов в подворотне было два давно не вывозившихся мусорных контейнера и груда пустых коробок из под продуктов и выпивки, громоздившаяся в углу. «Вот би туман эщо и запах скривал!» - подумал Ванно. Он уже раз десять успел пожалеть о своем согласии. Муторное какое-то было дело. Начать стого, что сморщеный высказал идиотское желание присутствовать на деле. «Дятэл, он заказчик, и эсли с нами забэрут, с нами и сядэт». Во-вторых непонятно зачем валить его какими-то непонятными пулями, которые сморщенный выдал накануне. Ну добить бейсбольной битой это нормально, это по нашему. Но, спрашивается на хуя потом еще и специально заточенным колом голову и грудь пробивать? «Как в ужастыках», - подумал Ванно.
Тем временем темнота окончательно вступила в свои права. Скаждой секундой в переулке становилось все темнее и холод из просто неприятного стал по зимнему лютым.
В воздухе что-то неуловимо изменилось. Даже толстокожий и не восприимчивый Ванно поежился и поднял воротник куртки.
- А, торжественный комитет по встрече, - прошелестел обрывками газет по асфальту чей-то голос. – Джеймс, старый проныра и ты здесь? Не ожидал, не ожидал. А это у нас кто такой?
Тени раздвинулись выпуская в поле зрения высокого человека облаченного как метрдотель из дорогого ресторана. Бледное лицо, темные волосы, очень густые брови, губы такие яркие, что кажутся накрашенными как у гея.
-Так вот кого они нашли, - проговорил–прошелестел, метрдотель. Наследник Ван Хельсига. Ну, ну, твой прадед со мною справится до конца так и не смог. Посмотрим, на что способен ты.
Фигура не понятно каким макаром очутилась перед Ванно. Огромные глаза, казалось вылезли из орбит.
- Ти че зенки вылупиль? - поинтересовался Ванно, со всей мочи нанося удар битой между этих самых глаз. Долговязый со сдавленным ойком отлетел к стене. Поднявшись, он с кряхтением отряхнулся и заинтересованно посмотрел на бандита.
- Да, гипнотическому взгляду ты не поддаешься, но это ничего. Брось биту! – в голосе прозвучала невиданная сила убеждения. Будь Ванно впечатлительным интеллектуалом – ботаником, он наверное бы так и сделал. Но восемь классов средней школы заочно не способствовали развитию высокой нервной организации. От второго удара бледный растянулся на грязном тротуаре.
- Ну, придется применить силу, - в слабом свете фонаря сверкнули не по человечьи длинные и острые клыки. Ванно, армию отслуживший в Узбекистане, знал, что делать с длинными клыками пустынных змей. Окончательный удар пришелся в раззявленный рот странного существа. Гордость Дракулы, бессмертного повелителя вампиров мгновенно превратилась в костяную крошку.
- А, слабак кликастый. Мене не покусаещь, - гордо буркнул себе под нос Ванно. – Смарчок иди сюда, кол вбивать будем, э?

* * *
Наследник знаменитого доктора Ван Хельсинга еще многие годы боролся с нечистью во всем мире. Но урок первого поединка с потусторонней силой он усвоил на всю жизнь: «Против лома нет приема» и «Хули думать – пиздить надо». Эти две основные аксиомы он передал сотням своих последователей во всем мире.
Мы живем спокойно. Оборотни вампиры и ведьмы не угрожают нашим жизням и здоровью. Так восхвалим же друзья великого борца со злом Ванно Хельсингадзе и его учеников. Чуз


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

barraccuda пишет:

Меняю
Беовульф
Орден Толстого Германа
Веня
«День независимости»
МАСКАРАД
Сон несостоявшегося самурая
Жернова
АМНЕЗИЯ
Чего хотят женщины
Мотылек
Ниточник
АРАХНОФИЛИЯ
Светопереставление
Связанній по рукам и ногам
Психоделическая аллитерация
Удел для Карны
Типа лирика
Вано Хелсингадзе
****
Мрачная эстетика и помпезность изъяснений
 
... и еще 10 креативов ...



barraccuda отстаивает:

Соната для Джека
Новогодняя "пурга"
Типа про христианство
Навеяно Романом С
Пафосные впечатления яхтсмена на досуге
Памяти Вавилена Татарского



КОММЕНТАРИИ


 Проводник  1   (26639)     2004-12-16 11:56
Ночной дозор, часть IV

 Маляруша  2   (26641)     2004-12-16 12:10
супер! Смеялась как ненормальная!
А не хочешь лди ты принять участие в гоблинском переводе "Ван Хелсинга"? Иначе фильм смотреть ва-аще нельзя. А? Ты б спас чудо враждебной кинематографии от бессмысленного оборания и обезобразил бы его интеллектом!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 Хрен вам  3   (26645)     2004-12-16 12:51
Супер. Очень понравилось. Фильм я, правда, не смотрел, но думаю, что это к лучшему))) У тебя прикольнее)) не хочешь написать учебник по борьбе с нечистью? 8)

 barraccuda  4   (26649)     2004-12-16 13:59
Маляруша*
Фильм сам по себе является "гоблиновским" цитированием Брема Стокера. Парадировать пародию? Думаю это будет уже не смешно. Хотя...
Хрен Вам: Учебник будет состоять из двух указанных в тексте правил и одного коментария к ним. Чего не знаешь - того и не Боишься. Чего -не боишься, того победишь...

 RomanS  5   (26659)     2004-12-16 16:51
Ну что Грек, в принципе не плохо, мне понравился твой стёб. Правда, та же проблема, что и всегда, ощущается сильное влияние Пелевина, в частности его произведения "Чапаев и Пустота". Опять же, присутствуют словоформы позаимствованные. Но, в целом, очень порадовал. Как говориться - прогресс на лице :о)

 barraccuda  6   (26669)     2004-12-16 17:43
РоманС* Не ищи кота в темном чулане, особенно, если его там нет! Ну где здесь Пелевин? Это он не на меня влияет. Это он тебе уже везде мерещится. На Зиккураты реже восходить надо! ))))) Словоформы, кстати, очень удобное изобретение. Захотел кого опустить и думать даже не надо: "словоформы, у вас, - говорит, - вторичные". Все книги, все произведения, связанная речь, кстати тоже, являются сплошными словоформами. Давай введем авт. право на словоформы. Например: "красивые глаза" - автор- кроманьенец Кабаний клык; дата употребления 16000 лет назад. Наследники - 1.5 млрд. человек. Хватит или еще о словоформах поговорим?

 Евгений  7   (26675)     2004-12-16 18:14
Название: заставляет обратить внимание и начать читать.
Содержание: Хорошая пародия на известную историю.
Слог: удачно дополняет. Еще сыровато изящество иронии, но в целом - приятнои смешно.

Итого: понравилось.

 Bief  8   (26687)     2004-12-16 22:09
Неприлично ржала!!!! Спасибо за хорошее настроение))) Написано супер!

 barraccuda  9   (26690)     2004-12-16 22:57
(Скромно потупясь и водя носочком по асфальту)
- Пасиба!!! ))))))

 RomanS  10   (26728)     2004-12-17 13:13
Привет!
Вижу по общему смыслу твоего ответа на мой комментарий, что он тебя задел :0))))
Первое - насчёт ответа по поводу моего пассажа о Пелевине ты продемонстрировал неплохое владение приёмом "психологического айкидо" - "Сам дурак". Не плохо.
Второе - о словоформах. Тоже не плохой образчик утрирования и доведения до абсурда моей мысли. Замечательно.
А насчёт словоформ и авторского права - это вы батенька через чур хватили. Но, как вижу, от души.
И, кстати, не было желания никого в грязь втоптать. Просто я высказался об огрехах произведения, С МОЕЙ, СУБЪЕКТИВНОЙ, ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Возможно, она не соответствует мнению большинства. Но, тоже имеет право на существование. :о)))))

 barraccuda  11   (26739)     2004-12-17 15:51
РоманС* Конечно, имеет, кто спорит. некоторые еще и похлестче о моих опусах высказываись. Но по существу. Признатьсяя я не доводил до абсурда, и не отзеркаливал. Просто обратил внимание, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал видеть Пелевина там где его нет. Вот, ради интереса приведи мне где он здесь. И в вопросе с словоформами я с тобою не согласен о чем и сказал. И аргументировал. Вот, только ты заметил эмоциональную часть аргумента, а не логическую. Мы и говорим и думаем и пишем словоформами. Я не футурист чтобы придумывать новые слова и сочетния. Хотя... прочти психоделику. Там тоже избитые словоформы?

 barraccuda  12   (26740)     2004-12-17 16:01
RomanS* ЗУ: Ты не обижайся, я болею, настроение никуда, надо Корчу еще 5 статей за сегодня написать. Может грубоват был, но "словоформа" это ярлык. И развешивать его можно на любое произведение от всемирной классики до вебовского креатива

 Казлец  13   (26772)     2004-12-17 23:34
Б. Акунин нах. Висьма приятное чтиво на сон грядущий. "Спи спакойна, таварисч. Твой сон охраняет атважный Вано" 8))))

 barraccuda  14   (26778)     2004-12-17 23:56
Казлец*
"Пальнул из двустволки и сдохло ОНО"

 Казлец  15   (26780)     2004-12-17 23:59
8)

 Иван Тварин  16   (26984)     2004-12-21 20:48
"Сиськимасиськи, обнимисиськи, сосиски сраные" - систематически, оптимистически, социалистические страны (из анекдотов про Л.И.Брежнева).
Крео - ничего.

 Мизантроп  17   (68922)     2006-02-02 10:17
Га-га-га-га!!!!
)))Супппер!!!
Давно прочел - в моем БЕСТе твердое место!

Против упырей осиновый ослоп в 2 локтя - первейшее средство.
"...бить в зубы было не впервой - хорошая идея..."

 Алекс  18   (68923)     2006-02-02 10:52
Зачет.Гааааа.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM