тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
7 дек 2004 barraccuda: Зомби играет на трубе (7)    
7 дек 2004 barraccuda: Воскрешение ушедших богов (2)    
29 ноя 2004 Колька-Гуманоид: Дурдом и сосиски (7)    
-> 1 дек 2004 Чайка: Не здесь… (16) ... (1)    
7 дек 2004 * Данил Кравченко: Автор, убей себя (рифмоплетам всея Руси) (23) +1.2 (7)    
26 ноя 2004 barraccuda: Мизантроп и нимфа (4)    
25 ноя 2004 Басаргин Сергей: Оранжевый рассказ. (6)    


КРЕО2004-12-01 : Чайка : Не здесь… версия для печати печать с комментами

Кто я? Всего лишь певица из сумасшедшего дома… Но иногда кажется, что жизни за его пределами – нет. Видимость. Театр. Не больше. Все настоящее здесь. Иногда за решеткой. И это самое обидное. За решеткой должно быть все остальное – цинизм, ненависть, злость, агрессия, притворство, ложь. Но нельзя нарушить законы равновесия. Жить настоящим можно только здесь, в неволе. А на воле конечно тоже можно, но недолго.

- Почему мне встречаются одни уроды? Моральные, в основном…
- Это было всегда?
Думает. Глаза уставились в потолок.
- Нет. Последнее время.
- Перестань спать.
- И что?
- Выйдешь на другой уровень.
- Зачем?
- А и вправду, если это с тобой происходит, видимо ты этого заслуживаешь в данный момент. Зачем что-то менять?

Один мой друг не хочет становиться мессией, пророком только потому, что не хочет брать на себя такую ответственность. И даже не один он, и даже теперь и я. Было время, когда я носилась со страшной головной болью.. Все страдания людей, все, что могло опрокинуть этот мир, пульсировало в моей голове и сжимало стальными обручами мозги. Я видела тогда всю хрупкость бытия, что мне нельзя расслабиться, отдохнуть, потому, как иначе произойдет непоправимое. Тогда я выстояла. Выносила этот мир, как мать вынашивает ребенка. Ведь видите же, ничего не случилось! И теперь тоже кто-то вынашивает наши судьбы. Мечется на грани, боится сделать неправильный шаг. Улыбается людям, лечит добрым словом, разводит тучи над нашими головами. Держитесь, ребятки! Я знаю как вам сейчас тяжело… Простите, что не могу сейчас быть с вами…

Сейчас, когда я проезжаю мимо Павловской больницы, мною овладевает непонятное чувство ностальгии, желания снова окунуться в тот мир, мирок, в котором нет трудностей, проблем, сложностей. Я теперь отлично понимаю людей, которые добровольно уходят туда. Туда, где нет времени, злых и изможденных людей в наполненных троллейбусах, где не нужно думать о будущем, о куске хлеба, о том, что завтра нужно рано вставать. Да и вообще, где еще можно встретить так много нестандартно-мыслящих, живых, интересных людей? И ночью, зимней ночью, когда я еду в троллейбусе или маршрутке мимо этого заведения и вижу горящие окна туалетов-курилок, белостенных коридоров в которых ночью никогда не гасится свет, я представляю, что у одного из окон стоит и смотрит на проезжающий мимо транспорт, такая же, как я. И точно так же как я, пробует на прочность железные решетки, и, задыхаясь от бессилия, вдыхает табачный дым. Ведь всего лишь несколько сантиметров отделяет ее от СВОБОДЫ. Но она ничего не может сделать. Только курит и смотрит в окно, рисует на запотевшем стекле понятные только ей знаки, призывы о помощи. Но ее никто не слышит. Ни родные, ни даже самые близкие друзья. Дрожащими от лекарств руками, она потушит сигарету и, с надеждой на чудо, на гуманность лечащего врача, благосклонность близких и силу своих желаний, пойдет в палату, и будет пытаться заснуть, чтобы хоть на время стать свободной, уйти из этого мира в мир снов.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Чайка пишет:

Исповедь инопланетянки (Часть Книги)
Сцучность жызни
Война и мир. Почти Толстой. Бедная Анна)
Хипки волосатые, необразованыя
Разговор со Смертем
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ В СКАЗКЕ
Новый отсчёт (песня)
Зеркало (песня)
Чёрный поезд (песня)
Очковый змей
Как лето провело нас
немножечко 2
Скольжение (1)
Это просто гроза...
Другая
Немного текста
Зеркальная (песня)
Тому-кому-то
Не в цьому житті
Просто осінь
И будет у меня свой город.
 
... и еще 89 креативов ...



Чайка отстаивает:

Гакы
За жисть (песня)
я хочу спать
Как выйти из дома?
Мир в котором правды нет.
да
О бывшем друге
фонарь



КОММЕНТАРИИ


 barraccuda  1   (26074)     2004-12-01 00:00
А обретя свободу, та другая, будет зимним вечеромехать в маршрутке и смотреть на стекла, и там будет еще одна... и так ситуация внутри ситуации, внутри ситуации... И выходя обретаешь ли ты свободу, ведь клетки то существуют не ВОКРУГ, а прежде всего ВНУТРИ нас. И возвращаясь к предыдущему рассказу: может ОНО это то, что мечтает о свободе и пытается вырваться из своей клетки, вот только этоой самой клеткой и решеткой для него являешся ты? Не только в физическом смысле, а скорее все-таки в личностном. Ведь в каждом из нас есть ОНО которое нам до такой степени чуждо, как чужд "Хеннеси" килькам в томате. И кто сказал, что чуждое нам внутри нас не имеет права н доминирование? Кто сказал, что оно не заслуживает быть первым и стать тюремщиком для противоположной стороны, выполняющей эти обязанности сейчас?

 barraccuda  2   (26075)     2004-12-01 00:00
Да, и совсем забыл сказать. И смысл и стиль заслуживают искренней похвалы.

 Иван Тварин  3   (26076)     2004-12-01 00:00
Знакомый грибы жрёт: такие вещи рассказывает, что аж, пардон, волосы на жопе шевелятся.
Другого в психушке "подлечили" - его и на трезвую голову так ПЛЮЩИТ...

 Чайка  4   (26077)     2004-12-02 00:00
barraccuda, ОНО не внутри, оно извне рвется. Парализует, и лишает свободы МЕНЯ. Не спорю, что и во мне есть нечто, что рвется, но это уже совсем другая история

 barraccuda  5   (26078)     2004-12-02 00:00
Чайка:
Весь вопрос заключается в том, где заканчивается внешнее и начинаетсяя внутреннее. Тем более когда речь идет о воспиятии. в физическом смысле, все еще более менее понятно, но в моральном, в психологическом? Тебе наверное даже проще. Ты определила, что ОНО тебе чуждо. Оно внешнее. А я никак не могу разделить: что рождается внутри меня, а что приходит извне. Какие мысли порождены моим сознанием, а каки чувства внушины мне окружающим меня гниющим нутром мертвого бога, которого все почему-то называют объективной реальностью.
Различить внешнее и внутреннее поо степени боли? Интересный критерий, никогда не пробовал. Но, боюсь, что он не сильно точен. Пару химер, которые были точно порождены мною, рождались и захватывали свое жизненное пространство с такоой длью, что все внешние муки казались мне нежными ласками. Во, может слегка сумбурно, но для меня тема тоже оччень близка и интересна и я, наконец, нашел достойного собеседника для ее обсуждения ))))))))))))

 Казлец  6   (26079)     2004-12-02 00:00
*У нас впереди воля, а у вас что?* - из зековской песенки 30-х

 Чайка  7   (26080)     2004-12-03 00:00
barraccuda
Сейчас я более склоняюсь к мысли, что возможно во мне и есть некая темная сторона, которая иногда из меня выскакивала в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Тогда мне казалось, что это не могло быть мной, т.к. даже мысли в подкорках моего сознания никогда не были такими, как мне рассказывали(это происходило в совершенном беспамятстве). Думала, что происходил захват, когда настоящее я отключалось. Тогда мне удобней было так думать… Но ЭТО совершенно другое. С его помощью я поверила, что есть параллельные миры, жизнь после жизни, какие-то эфирные существа… К счастью, или к сожалению – не знаю, но они покинули меня. Иногда бывает что-то возвращается, но оно не страшное, а скорее приятное, интересное. Но ТО о чем мы говорили, это действительно не я. Ну есть же в жизни аксиомы, которые очевидны, не требуют доказательств. Я разграничиваю себя и внешнее воздействие. Я точно уверена где я, а где остальное. Конечно же я меняюсь от внешних влияний. Но что менять решает не что иное, как именно я.

 barraccuda  8   (26081)     2004-12-03 00:00
Чайка:
Ни в коей мере не собирался подвергать сомнению способность разделить свое и чуждое. Везет тебе в этом плане)))))))))). У меня четкого разделения на свое и чужое невыходит. Одни теоремы вокруг. и даже доказать их никак не выходит. Завидую ;)))))))))))).
А насчет паралельных миров, эт согласен. пусть окружающие думают. что хотят. но все на столько заплетено между собою и проявляется вокруг нас не переставая, что не видеть это может только тупой обыватель, представляющий подавляющее большинстов. "Ну почему дураков каких мало - так много?" )))))))))))))
Было бы смешно, если бы так не удручало.

 IfesDjeen  9   (26082)     2004-12-03 00:00
Чайка. интересные люди есть и других местах.
и не обязательно попадать туда, чтобы верить в жизнь после жизни... в бестелесных существ...

человек - социальное существо, и часть социума. человек, отделенный от социума не может полноценно реализовать себя

"не хорошо быть человеку одному. сотворим ему помощника по образу его и подобию его" (Библия, книга Бытие).

 barraccuda  10   (26083)     2004-12-03 00:00
Чайка:
Прочитал сегодня "Мыльные пузыри". Это, на мой взгляд, самая сильная вещь. Впечатление на целый день.

 Simamoto  11   (26093)     2004-12-07 14:26
очень мне понятен диалог (вторым абзацем который идет) , потому что я себя ровно так и чувствую........

может, я уже совсем ничего не понимаю?
ну да и фиг.....

Чайка! Респект!

 Маляруша  12   (26170)     2004-12-09 14:46
Чайка (Джонатан Ливингстон?), круто написано, главное, искренне! Спасибо. Иногда думаешь о том, что Яркий и несчастный ты не вырвешься из Серой массы вокруг тебя, а потом вдруг видишь, что Серой массы как таковой нет, и что из Нее на тебя смотрят такие же грустные и усталые,такие же яркие как и твои, глаза... Эх, если б каждый умел взять ответственность за себя и за эти глаза, как бы мы жили!!!
Чегой то я увлеклась. Навеяло. Пардон. Полет мысли на надувном матраце окончен.

 barraccuda  13   (26185)     2004-12-09 16:29
Малярушка*
В том то и дело, что ярких глаз одна пара на две сотни (в лучшем случае). Если бы было иначе, то неужели бы никто не заметил что глаза различаются цветами, а не выделяются из серости. Вот и ищем эти яркие глаза в пыли пустоты. И очень здорово если они там вобще есть

 Басаргин Сергей  14   (26260)     2004-12-11 00:29
минута слабости?,
усталость от борьбы?
отдохнуть и с новыми силами снова в бой
"и вновь продолжается бой..."
нельзя уходить от мира
мы пришли сознательно в этот мир чтобы что то сделать, что то улучшить, хотя бы себя.
только в миру мы можем что то сделать

 Леокадия  15   (84684)     2006-06-28 11:41
Иногда страшно читать Чайку, потому что там встречаются озвученные мои мысли, которые боюсь даже про себя произнести...

 vinni_poh  16   (148996)     2009-01-11 12:04
И теперь тоже кто-то вынашивает наши судьбы. Мечется на грани, боится сделать неправильный шаг. Улыбается людям, лечит добрым словом, разводит тучи над нашими головами. Держитесь, ребятки! Я знаю как вам сейчас тяжело…

спасибо...



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM