тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
22 ноя 2004 Мага: про девку (6)    
21 ноя 2004 Олег Лукошин: Таяние Снегов Вечности (5)    
20 ноя 2004 Сима Хиро: Билет в Амстердам (18) ... (1)    
-> 20 ноя 2004 Андор: Один день из жизни Виталика Косточкина (10)    
19 ноя 2004 Miarana: Размышления (11)    
19 ноя 2004 Леон: Великие стихи. (6)    
19 ноя 2004 Vel: прідурашная висказалась (21)    


Андор, 2004-11-20: Один день из жизни Виталика Косточкина
На автобусной остановке маршрута номер тридцать семь, находившейся рядом с метро, в ожидании транспорта собралось немало народу. Те, кто не слушал плеер или не говорил по телефону, со скучающим видом рассматривали проходящих мимо сограждан: люди монотонно заходили в метро и выходили из него размеренным потоком. Не выказывая особого любопытства взгляды стоящих на остановке перескакивали с одного прохожего на другого, пока не падали на парня лет двадцати, нетвердой походкой направлявшегося к ларьку с минеральной водой и разномастными слойками. Лицо молодго человека было бледным, да и вцелом выглядел он неважно.

Подойдя к ларьку со слойками парень купил минеральную воду, отошел чуть в сторону и стал открывать бутылку. Едва только крышка сдвинулась с места, лицо парня из бледно-белого стало желто-зеленым. Ну а то, что последовало за этим, испортило настроение всем проходящим мимо и смотрящим на него с остановки на весь оставшийся день...


...В это хмурое осеннее утро двое студентов медицинского факультета шли за знаниями с неохотой.
- А что, многие падали? - спросил Сеня Гусев.
- Ну, если послушать ребят с других групп, то обмороков не случалось, - ответил друг и сокурсник Виталик Косточкин.
- А ты? - продолжил Сеня.

Виталик был человеком простым и к таким понятиям, как труп или вскрытие относился несерьезно и даже с некоторым пренебрежением.

- Чего я?
- Не боишься?
- А чего мне бояться, они ж не кусаются, - убежденно ответил Косточкин. - А посмотреть любопытно.
- Ну а запах? Все говорят, что запах ужасный... Вдруг вырвет?
Виталик улыбнулся:
- Не знаю, не знаю. Но мне совсем не хочется расставаться со съеденной на завтрак булочкой.

Дорога не заняла много времени. Городская больница номер сто пятьдесят семь, как и подсказал прохожий, оказалась именно за тем кирпичным зданием.

Теперь надо было найти морг, в который и направлялись Сеня с Виталиком на практическое занятие по судебной медицине. При исследовании территории лечебного заведения ребятами были опрошены все встретившиеся люди в белых халатах, но только один, вернее одна из них никуда не спешила.

- Здрасьте! А где тут у вас морг? - поинтересовался Виталик у девушки, направлявшейся к ближайшему корпусу.
- А вам какой нужен? - остановилась она.
- А что, у вас их много?
- Есть для умерших своей смертью, есть для остальных. Вам какой нужен?

Ребята растерянно посмотрели друг на друга: адрес больницы им сообщили, но какой именно морг требуется посетить не указали.

- Наверное первый, - решил Сеня. - Где он?
- Это там. - девушка кивнула в сторону самого дальнего строения, почти полностью скрытого за клочками высоких кустов, нарушавших все правила ландшафтного дизайна.
- Спасибо! - кивнул Виталик и вместе с Гусевым пошел в указанном направлении.

Здание морга было белым и одноэтажным. А еще оно походило на увеличенный вариант мавзолея В.И. Ленина, облицованного белой плиткой. Все три обнаруженных входа были щедро заставлены решетками. На каждом висело по амбарному замку: видимо, решили ребята, своей смертью в этом районе умирали редко...

Завершая осмотр студенты нашли четвертый вход, который сильно отличался от предыдущих. Во-первых: он представлял собой черную железную дверь с табличкой, на которой значилось нименование какого-то ООО, во-вторых: он не был заперт.

- Зайдем? - предложил Виталик.
- Почему бы и нет, - кивнул Сеня, открывая дверь.

Помещение, в котрое они попали, представляло собой комнату четыре на четыре метра с неожиданно высоким потолком и одной единственной дверью в стене напротив входа. Гусев сразу ее заметил.

- Администрация... - прочитал он прикрученную к двери табличку.

Следом за Сеней вошел Виталик и губы его растянулись в улыбке. Освещение было слабое, но его хватало, чтобы хорошо рассмотреть висящие на стенах, а также размещенные вдоль них на полу всевозможные похоронные венки. На всех висели расценки.

- Бюро ритуальных услуг, - догадался Гусев.

Поскольку Косточкин захватил с собой цифровой фотоаппарат, напоследок, по просьбе товарища, Сеня сфотографировал его на фоне траурного интерьера. Кадр получился отменный- сутулая и бледная фигура студента в трагическом окружении венков. Виталик был счастлив.

Напоследок ребята спросили администрацию: а не морг ли это. Получив отрицательный ответ они не удивились. Пришлось возвращаться назад: к пропускному пункту в больницу. Там стоял охранник, на осведомленность которого ребята возлагали последние надежды.

Идея спросить у охранника расположение морга оказалась удачной и через несколько минут ребята подошли к одноэтажному строению, имевшему четыре непохожие друг на друга дымовые трубы.

В отличие от первого, этот морг оказался еще более мрачным строением цвета хозяйственной парафиновой свечки. Кирпичная кладка вокруг окон, как и сами рамы, была выкрашена в черный цвет. Такое сочетание наводило уныние и тоску. Здание было похоже на мертвеца.

Для студентов вход начался с небольшой серой пристройки, которая примыкала к задней стене здания. Металлическая дверь оказалась незаперта и Гусев, поднеся к лицу носовой платок, пропитанный накануне одеколоном, решился войти первым. Виталик, усмехнувшись, зашел следом. Своего платка у него не было.

Поскольку ребята опаздывали, большая часть их группы уже находилась внутри и, столпившись вокруг металлического стола, наблюдала за вскрыием. Реакция на действия патологоанатома у всех была разная: одни смотрели на его действия со страхом, другие с интересом первооткрывателей. Гусев же смотрел на труп остекленевшими глазами человека, видевшего такое, да еще в такой близостии, первый раз в жизни. В голове Сени никак не хотело укладываться понимание, что это когда-то было человеком. Двигалось, дышало и могло разговаривать.

- Ребра на самом деле очень хрупки! - между делом говорил патологоанатом.
- Обычно они защищены мышечной тканью, но я могу вам продемонстрировать что с ними случается при переломах. Вот смотрите...

Мужчина взял в руки жутковатого вида нож и начал очищать одно из ребер. Добившись успеха, он взял кость двумя пальцами, слегка нажал, повернул, и ребро, словно тоненькая веточка, с сухим треском разломилась на две части.

Виталик, хоть и не испытывал трепета перед действиями мужчины в белом халате, но при этом хрусте сразу же почувствовал себя очень нехорошо. Вмиг представилось, что однажды нечто похожее может случиться с его собственными ребрами.

Гусев смотрел на работу патологоанатома с явным отвращением: чем меньше то, что лежало на металлическом столе становилось похожим на человека, тем быстрее лицо Сени приобретало цвет мелованной бумаги.

Тем временем работник морга нажал на кнопку и диск циркулярки мгновенно наполнил помещение противным свистом. Склонившись над телом, мужчина поднес пилу к голове лежащего. Все присутствующие при этом сделали шаг назад. И правильно: от головы направо и налево полетели некрупные осколки. Не сдвинулся с места только любопытный Виталик, который почувствовал, как в воздухе повис стойкий запах, напоминавший о зубном враче и бормашинке. Только в три раза хуже.

Побледневший после демонстрации ребер, но выстоявший, Косточкин, находясь ближе всех к работающему патологоанатому, с нескрываемым одобрением смотрел на происходяшее.

Когда циркулярка почти завершила свою работу, изо рта Виталика донеслось негромкое: "Ух-х ты..." Внезапно туда с силой влетело что-то мелкое, твердое и острое...

Теперь взгляды всех собравшихся были обращены к Виталику, который с круглыми от ужаса глазами доставал изо рта маленький белый осколок.

Студент внимательно осмотрел его и, в полной мере оценив ситуацию, с отвращением бросил в сторону.

Когда до всех полностью дошел смысл произошедшего, Косточкин уже находился на улице и смачно блевал. Несколько ребят ушло взять интервью у Героя-Поедающего-Трупы, а студент четвертого курса медико-биологического института Семен Гусев лежал в глубоком обмороке...



Уже на подходе к метро Виталик обнаружил ларек со слойками, сосисками в тесте и прочим фастфудом. Косточкин, после посещения морга, чувствовал себя очень нехорошо, а потому есть он не хотел, но вот жажду испытывал сильную, потому и купил бутылку минералки.

Студент отошел в сторону и принялся откручивать пластиковую крышку. Та издала сухой треск, который прозвучал почти также, как слышанный пол часа назад при вскрытии. В голове возник образ маленькой палочки, переламывающейся пополам. Внутри у Виталика все скрутилось, он схватился за живот, а через мгновение его вырвало прямо на глазах у испуганных прохожих и изумленных граждан, неподалеку ожидающих автобус номер тридцать семь.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Bru  1   (26012)     2004-11-23 14:27
Кашмарно прикольно!!!!
И читается легко, хорошо написано...

 Bru  2   (26014)     2004-11-23 14:30
будет ли второй день в жизни Виталика?

 Андор  3   (26016)     2004-11-23 15:53
Со всей ответственностью заявляю: будет!





 Рина  4   (26021)     2004-11-23 17:24
было ужасно-противно-смешно! Не приходилось мне общаться со студентами-медиками, но это крео восполнило мои пробелы)))
Хорошо написано

 Андор  5   (26033)     2004-11-24 15:51
Очень неоднозначное замечание =)
Спасибо!

 Bru  6   (30350)     2005-02-03 16:07
Андор
А когда оно будет??? )))))

 Андор  7   (40150)     2005-06-06 21:07
Новый рассказ пишется. Отправлю на Тепловоз, когда будет закончен.

 Bief  8   (40181)     2005-06-06 23:11
))))))))))))))))) так где, говорите, тут гипофиз - вот это? (из личных воспоминаний)
З.Ы. главное, рот вовремя закрыть)

 Маляруша  9   (40212)     2005-06-07 10:15
что-то долго нет продолжения про Косточкина :/

Здоровски написано.

Нас водили в морг на экскурсию на санитарном деле: видела длинного зеленоватого дедушку, который лежал бывшим лицом вниз, а усердный но несердобольный студент пытался разобраться с седалищным нервом этого дедушки. Мне было тоскливо и никак. И дедушке было... никак

 Андор  10   (49383)     2005-08-22 23:32
Пишется, пишется. Уверяю вас.

Просто дело это такое, за день хорошей вещи не сделаешь. Дописываем, шлифуем.

Первый Косточкин был пробой пера. Параллельно работаю над парой других рассказофф. Потому и затягивается второй Косточкин.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM