тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
19 ноя 2004 Мага: Про мужика (3)    
19 ноя 2004 kub: Колокольный звон (12)    
18 ноя 2004 Paul: VANA TALLINN (4) ... (1)    
-> 18 ноя 2004 УЙманоВА: КораБЛЯкрушение (6)    
18 ноя 2004 Басаргин Сергей: НАБАТ СОВЕСТИ!!!!!!!!! (3)    
17 ноя 2004 Валиец: вот и все было.....небыло и нету (4)    
17 ноя 2004 ЛОМ: избранное (5)    


КРЕО2004-11-18 : УЙманоВА : КораБЛЯкрушение версия для печати печать с комментами

Сегодня уже 14 ноября. Скоро и на этом безлюдном острове, что находится где-то в севере от Мамибии, начнутся холода. Точных координат своих я не знаю. Из теплого- только холщовые брюки и байковая рубашка… Питаться есть чем, собираю уже отходящие плоды, кисловатые на вкус с морщинистой кожей зеленого цвета, жую коренья и пью сок из травы, какую в жизни бы и нюхать не стал. Но и на этом, острову - большое спасибо.
Здесь я ровно 10 дней и 9 бессонных ночей, в какие неустанно борюсь с насекомыми и холодом.
С внешним миром могу общаться только посредством бутылок, брошенных в море. Вы спросите, откуда здесь бутылки ? (Да
я их с собой прихватил во время кораблекрушения !!!) Они - из дерева неизвестной мне породы, похожего на тростник. Ломаю его на кусочки, отправляю в него скрученную бумажку, затыкаю камнями с обеих сторон и обмазываю землей, смешанной с клейкой растительной массой. И если вы сейчас читаете, значит, мои химико-биологические опыты прошли не зря.
Расскажу вам, как я здесь очутился.
Сразу после военного колледжа я оказался на огромном четырехбортовом корабле «СИЛИА ЛАЙН», вместимостью до 1400 пассажиров. Юнгой меня определили в отдел связи. Не буду много писать о моей работе там (бумаги не так уж много осталось), скажу одно, что за 3 года дослужился до зама начальника отдела, приобрел связи и главное-опыт, какой здесь на острове, мне, к сожалению, не пригодился. На корабле же влюбилась в меня девушка, девушка, непростая… Еще до встречи, я много слышал о Хельге от коллег, но ее внешность оттолкнула меня при первом свидании. (Хотя в людях я всегда вижу только лучшее, и с самого начала все кажутся мне хорошими, эта же девушка сразу меня насторожила). Но я, видно, ей понравился, и Хельга включила все очарование, чтобы добиться меня. « Хельга мне целую ночь рассказывала про вашу судьбу,- писала наша общая знакомая, -я ей говорю, ты мальчишку не мучай, вдруг он тебя, действительно полюбил, может у него впервые так? А ты все равно, рано или поздно к Ричарду вернешься. Мальчик будет ранен, страдать будет… Хельга понимала это, и ей было нелегко: » Я их обоих очень люблю, не могу разорваться,»- переживала моя девушка. Ричард занимал должность начальника отдела, где я служил уже 2-й год, мало того,( он был моим другом, я для него - больше, чем просто сотрудник ), имел деньги и репутацию на «СИЛИА ЛАЙН». Я же стал единственным утешением и отрадой для Хельги.

Первый раз я решил оставить «СИЛИА ЛАЙН» 13 января на 2-м году моей 5-летней службы. Место, где кинули якорь, имело название SKEPPSHOLMEN.

Тогда шел снег, и было морозно. Огни витрин отражались в застывших лужах, которые мелькали у меня в глазах. Хельгу я вел в кафе, куда по моей просьбе должен был прийти ничего не знающий Ричард. Я двигался уверенно, рука Хельги прибавляла мне силы. Мысль о том, что я люблю только ее, а она- меня, заставила меня пойти на жестокость, а именно- сломать жизнь моему горячо любимому другу Ричарду.
На лице Ричарда царило равнодушие, пока он не увидел жену рядом со мной. Дальше объяснения были не нужны. Он был готов принять любое наше решение. Я, со свойственным мне максимализмом, раскрыл ему свои чувства и намерения…дело оставалось за Хельгой…
Кофейный набор на 3 персоны. Белый фарфор на шоколадной скатерти. Пепельница с непотушенной Virginia Slims. Фильтр в алой помаде. О продолжении разговора умолчу ( спросите сами у Хельги или Ричарда , если встретите их на большой земле)-это их дело.
Моя шинель была распахнута, когда я несся по Остро Бробакен- прочь от нашего корабля. Морской ветер спешил растрепать мое сердце еще сильнее. Ричард догнал меня. Руки его тряслись. Губы дрожали. Он просил вернуться с ними на корабль. У него не было достойной мне замены. 10 лет нашей с ним разницы в возрасте давали ему право ставить фишки на дело, а не на личные отношения. То, что творилось внутри у меня, давно было испытано им и забыто…
Мы шли молча…любая его фраза или попытка утешить били меня по щекам…даже голос его мне казался фальшивым…Ричард из волевого целеустремленного покорителя морей превратился в истеричного и нервного пресмыкающегося ,когда сказал, что просит меня остаться ради общего дела и забыть ради общего дела все «обиды».
Корабль пробыл в Скепшольмен еще неделю. Я жил один. За этот период Хельга прислала мне письмо, в котором восхищалась моей смелостью и решительностью, но прикрывалась моей молодостью. Она говорила, что распахнула для меня новые горизонты и освободила меня, чтобы не сотворить во мне второго Ричарда. Она советовала оставить корабль для моего же блага.

Здесь на острове, где я лежу под настилом из пальмовых листьев и умываюсь дождевой водой, где запах мокрой травы и рисунок из песчинок на щеках, не дают мне сомкнуть глаз, я радуюсь лишь тому, что где-то далеко-далеко в сорока шагах от Мамибии, они ,возможно, греют друг друга под ватным пледом и смотрят тихо-тихо ретро-фотографии…а значит, это все не зря!!!
Бумага совсем намокла, и писать невозможно… смогу накалякать лишь то, что корабль «СИЛИА ЛАЙН» увез меня из Skeppsholmen ровно через неделю.



14/11/04 УйманоВА


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Simamoto  1   (25874)     2004-11-18 18:24
ку

 Иван Тварин  2   (25886)     2004-11-18 20:00
Не очень.

 Paul  3   (25891)     2004-11-18 20:56
Понравилось.
Напоминает дневник "последнего героя".
*четырехбортовом корабле* - наверное - четырехпалубном? :)
Будет ли продолжение?

 Bru  4   (25905)     2004-11-19 11:37
классное, может лучшее, но без эмоций, без желания перечитать снова..

 УЙманоВА  5   (25929)     2004-11-19 14:30
рассчитано на узкий круг читателей,
не литературно вовсе)))

 Vladlen  6   (25977)     2004-11-21 10:15
Да ну блин. Где крео? Лучше бы что-то на подобии Робинзона Крузо написала)))



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM